Форекс советник на пробитие сессионных уровней

Scripter

Интересующийся
redneedle. Нова, конечно, примитивная дальше не куда но это не то что мне надо мне бары в вычислениях вообще не нужны. Мне надо следующее. Открылся ордер автоматом в сторону тренда допустим продажа (открытие на 1.2000 пункта) для профита должен опуститься на 100 (1.1000) пунктов тогда=счастье затем всё по новой, но если до 1.1000 не доходит, разворачивается и идёт в обратную сторону (вверх) на отметке 1.3000 открывается ордер на покупку с другой ценой лота до 1.4000 если доходит до отметки все ордера закрываются всё по новой если нет то открывается новый ордер с другой ценой лота на продажу. Заранее извините если не в тему и если я уже со своим примитивом замучал!
 

реношник

Почетный гражданин
реношник я про расчеты целевых уровней .... для каждой пары

Про целевые уровни я понял.... Вы, что эти уровни "прикрутили" к nova ?

Ну тогда держите документик (таблицы на четыре пары) это я сегодня на двух терминалах одновременно "гонял" советника....

сегодня запустил для эксперимента, советник сразу на ЧЕТЫРЕХ парах
 

Вложения

  • Таблица валют 2010 &#107.zip
    71,4 КБ · Просмотры: 190

redneedle

red mercury
redneedle. Нова, конечно, примитивная дальше не куда но это не то что мне надо мне бары в вычислениях вообще не нужны. Мне надо следующее. Открылся ордер автоматом в сторону тренда допустим продажа (открытие на 1.2000 пункта) для профита должен опуститься на 100 (1.1000) пунктов тогда=счастье затем всё по новой, но если до 1.1000 не доходит, разворачивается и идёт в обратную сторону (вверх) на отметке 1.3000 открывается ордер на покупку с другой ценой лота до 1.4000 если доходит до отметки все ордера закрываются всё по новой если нет то открывается новый ордер с другой ценой лота на продажу. Заранее извините если не в тему и если я уже со своим примитивом замучал!

смотрите именно так как вы и пишите
 

Вложения

  • 22.gif
    22.gif
    21,4 КБ · Просмотры: 170
  • 23.PNG
    23.PNG
    36,3 КБ · Просмотры: 175

Scripter

Интересующийся
против математики нужно бороться только математикой а прогнозы дело не благодарное.
 

реношник

Почетный гражданин
Вот добавил в советник функцию безубытка...

extern string block_03 = " Установка переменных для БЕЗУБЫТКА ";
extern bool one_step = false; // Включаем перенос в безубыток для ордеров
extern bool step_muv = false; // Использовать перенос в безубыток для усредняющих ордеров
extern int prof_for_step = 15; // Необходимый профит ордера для включения функции
extern int prof_luft = 2; // Размер безубытка в пунктах

на скорую руку прогнал в тестере - вот что получилось
это график когда советник работает без функции "безубытка"

811089.gif

увеличить картинку

Символ USDCAD (US Dollar vs Canadian Dollar)
Период 30 Минут (M30) 2010.08.23 00:00 - 2010.10.15 22:30 (2010.08.22 - 2010.10.17)

Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры block_01=" Установка ОСНОВНЫХ переменных "; Magic=317317; SL=300; TP=78; lots=0.1; block_02=" Установка переменных УСРЕДНЕНИЯ "; muv_poz=true; muv_level=125; zone=10; enlarge_lot=5; block_03=" Установка переменных для БЕЗУБЫТКА "; one_step=false; step_muv=false; prof_for_step=15; prof_luft=2;

Баров в истории 2011 Смоделировано тиков 317561 Качество моделирования 75.50%
Ошибки рассогласования графиков 0

Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 18376.54 Общая прибыль 32381.64 Общий убыток -14005.10
Прибыльность 2.31 Матожидание выигрыша 37.12
Абсолютная просадка 2972.94 Максимальная просадка 14950.00 (68.03%) Относительная просадка 68.03% (14950.00)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А это советник со включенной функцией

834640.gif

увеличить картинку

Символ USDCAD (US Dollar vs Canadian Dollar)
Период 30 Минут (M30) 2010.08.23 00:00 - 2010.10.15 22:30 (2010.08.22 - 2010.10.17)

Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры block_01=" Установка ОСНОВНЫХ переменных "; Magic=317317; SL=300; TP=78; lots=0.1; block_02=" Установка переменных УСРЕДНЕНИЯ "; muv_poz=true; muv_level=125; zone=10; enlarge_lot=5; block_03=" Установка переменных для БЕЗУБЫТКА "; one_step=true; step_muv=false; prof_for_step=15; prof_luft=2;

Баров в истории 2011 Смоделировано тиков 317561 Качество моделирования 75.50%
Ошибки рассогласования графиков 0

Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 5223.64 Общая прибыль 9326.65 Общий убыток -4103.01
Прибыльность 2.27 Матожидание выигрыша 12.71
Абсолютная просадка 528.93 Максимальная просадка 2156.84 (15.88%) Относительная просадка 16.83% (1927.82)
 

Stig

Новичок форума
Оличный результат!
С безубытком!
Браво!
Теперь надо проверить в боевых условиях.
 

redneedle

red mercury
Уважаемый Реношник! а где можно найти обновленную вашу версию с " Установкой переменных для БЕЗУБЫТКА "

Заранее спасибо за ответ!
 

реношник

Почетный гражданин
Оличный результат!
С безубытком!
Браво!
Теперь надо проверить в боевых условиях.

если завтра будет всё нормально, на работе постараюсь написать фильтр по просадке, чтобы советник закрывал все ордера как только эквити просядет до заданного уровня...
 

Stig

Новичок форума
Просадку эквити планируете в процентах?
Или может сделать два варианта? В процентах и в конкретной сумме.
 

Stig

Новичок форума
Это к автору в личку.
В свободном доступе его нет.
У меня тоже нет. Можете меня не спрашивать в личке.
 

Samyil

Новичок форума
как я понял советник оставшиеся ордера не удаляет, правильно их будет удалять после того как один из ордеров уже отработал? или все же он их со временем сам удалит?
и еще заметил что не всегда устанавливаются все ордера (buy и sell) от того что цена слишком близка к ордеру из- за этого теряется часть профита, а если это будет с усредненными ордерами уже не будет получаться без убыток
 

Samyil

Новичок форума
тестил на нескольких ДЦ. разница между ДЦ 1 час, на фо4ю депо слит начинал с 3000 демо (не сильно парился) на другом в + с теми же сетами Посмотреть вложение Desktop.rar метод конечно агрессивный но я доволен
 

реношник

Почетный гражданин
как я понял советник оставшиеся ордера не удаляет, правильно их будет удалять после того как один из ордеров уже отработал? или все же он их со временем сам удалит?
и еще заметил что не всегда устанавливаются все ордера (buy и sell) от того что цена слишком близка к ордеру из- за этого теряется часть профита, а если это будет с усредненными ордерами уже не будет получаться без убыток

Отложенные ордера удаляются самостоятельно (при их открытии задается время жизни ордера 24 часа). Правда "пятничные" ордера на понедельник не переносятся они "умрут" в субботу, также в пятницу не выставится ордера в конце "америки". В "реал" версии ордера переносятся через выходные, и выставляются все в пятницу....
Проблема с "близкой ценой" действительно есть в "демо" версии и связано это с тем, что такие ситуации возникают при движении цены когда ДЦ изменяет значения "стоп левел". Но на "усредняющие" ордера это не влияет т.к. величина изменения "стоп левел" вписывается в заданные параметры этого типа ордеров...
Опять же в "реал" версии все эти проблемы учтены и обычные ордера выставляются с учетом изменившихся значений "стоп левел"....
Также в "демо" есть проблемма с замиранием котировок, например на вечернем и утреннем рынках ордера могут не выставится т.к. змедляется поступление котировок, в "реал" версии эта проблемма сведена к минимуму (практически отсутствует) даже сейчас когда у меня работает одновременно четыре пары. Вот для всего этого и нужно было мне гонять советник на реале в течении полугода, чтобы как говорится, "выловить блох" т.к. ни на демке ни в тестере такого сделать не получилось бы...
 

реношник

Почетный гражданин
тестил на нескольких ДЦ. разница между ДЦ 1 час, на фо4ю депо слит начинал с 3000 демо (не сильно парился) на другом в + с теми же сетами Посмотреть вложение 24371 метод конечно агрессивный но я доволен

Вот за это я и не люблю "демо" счета и принципиально НЕ регистрирую их в терминале. Все тесты провожу только на реале !!!

Насчет отчета - скажу сразу, ПОРАЖЕН и УДИВЛЕН.... такие результаты на НЕ центовом счете.......:fa::fa::fa:
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
Вот за это я и не люблю "демо" счета и принципиально НЕ регистрирую их в терминале. Все тесты провожу только на реале !!!

Насчет отчета - скажу сразу, ПОРАЖЕН и УДИВЛЕН.... такие результаты на НЕ центовом счете.......:fa::fa::fa:

и что же ты любой советник тестишь сразу на реале?в жизнь не поверю.там может быть куча подводных камней..
 
Верх