Alexandr_41

Новичок форума
Всем добрый день.
Всё таки открылся в этой компании, депозит 5000$. Уж очень стало интересно, решил проверить исполнение, и т.д.
Первое, что могу сказать, компания работает по принципу Клиринг хаус (палаты). Грубо говоря, представляющий брокер ( IB ). То есть, продают доступ к котировкам 2ого уровня, 1 уровень это банки консорциума EBS.
У таких компаний есть 2 вида обслуживания:
Ритейл услуги или Кредитная линия (ничего общего с предоставлением ликвидности не имеет).
Важно заметить, что компания может обслуживать вас обоими способами, но преимущественно это Ритейл - для небольших клиентов, вам дают Плечо, и барахтайтесь, объёмы торгов не должны превышать 10млн $.
Если объёмы превышают эти суммы, тогда выводится на межбанк, где вас необходимо очень строго проверить на оптимистичную историю банка и т.д, лимит оборота на межбанке до 150млн $ в день, как я понял компания стремится найти клиентов именно этого уровня.
Но в любом случае, значит, что компания как минимум имеет доступ, к обоим видам услуг, что само по себе является неплохим показателем, для Российского рынка услуг. И может быть ориентиром для крупных инвесторов, между прочим.
По идее, всё это открывает возможность, для компании распоряжаться обоими опциями, из этого как я понял, и появилась возможность выписывать ту самую знаменитую здесь "кредитную линию" из ликвидного пространства компании.
Теперь, моя история. В первые 2 часа разговора с моим аналитиком компании, я услышал в лоб: "есть возможность сделать больше прибыли, т.к перед выборами в Греции, евро подрастёт, чтобы ограничить риски, но сделать больше прибыли, нужно больше денег", предложили добавить 20,000$. Я ответил, что сейчас денег нету. Вот тут мне дали кредитную линию, я согласился, посмотреть, что будет.
После чего, как и следовало ожидать, рост был, и я закрыл позицию на 1,2569 по сравнению с 1,2492. Баланс 25,000 позволил мне открыть большую позицию, на ней я сделал чуть больше 7000$.
Если честно, это соглашение по предоставлению ликвидности, никогда бы не заставило меня вкладывать 20тыс, принудительно. Дальше, я просто внёс 20тыс, дал пару небольших транзакций, самостоятельно, и написал о выводе 27,000 со счета. Мне позвонили представители, минут 15 мы говорили о том, что есть смысл оставить средства. После моего отказа, сошлись, что будем работать дальше с оставшейся суммой на моём счету. Хочу заметить, оставшиеся деньги, это уже прибыль.
Исполнение хорошее, по этому, пока буду дальше тестировать компанию. Деньги придут на след неделе, мой банкир получил swift код о переводе.

Спасибо всем в этой теме, что дали информацию.
Успехов в бизнесе!
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Общее мнение от прочитанного: большая пирамида, которая "делает" деньги на своих же котировках, и при необходимости на них же их и слопает. При этом красиво заберет все депозитки и ускачет в неизвестном направлении, потому что никаких документов в общем-то, похоже, ни у кого и нет.

Агрессивный телефонный маркетинг тому доказательство.

Alexandr_41, вопрос к вам, а на каких условиях вам дали кредитную линию?
 

Alexandr_41

Новичок форума
Расскажите мне, куда исчез транш России от МВФ в размере 5млрд долларов? - Который был заверен такими документами и структурами, авторитетнее которых нету.

А если про пирамиду, то роль централизатора котировок играет Интербанк (InterBank), в него сливают всю ликвидность все крупные банки, которые обслуживают все расчеты по ликвидности - то есть мы имеем разветвленную клиринговую систему, обслуживающую форекс (Forex). Назову эти банки: ABN AMRO Bank, Bank of America, Barclays Capital, Citibank, Commerzbank, Credit Suisse First Boston, HSBC Bank PLC, J.P. Morgan Chase and Co.Lehman Brothers, Royal Bank of Scotland, S-E Banken, UBS AG - и японскую корпорацию Minex (_http://www.ifin.ru/publications/read/351.stm)

Юлия, вы знаете, решительность моего аналитика меня удивила, и одновременно порадовала. По этому не удивлюсь и маркетингу, так же, как и не удивляюсь слитым по ДУ депозитами на 1к $.
А ответ на ваш вопрос, уже описывался в этой теме.
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Те, кому нужно знать, знают, куда делся транш, думаю, это не наш с вами уровень. На нашем же документы по крайней мере не помешают, а то знаете,подписанный документик от клиента приняли, чтобы потом можно было ссылаться на него, а сами вроде как и ничего не подписывали, в суд идти даже не с чем, если еще и сайтик вдруг закроется...

Ну и ваша осведомленность, несомненно, поражает.

А про кредитную линию я хотела узнать от вас лично, каковы были условия для вас? Понятно, что прибыль бы не вернули с кредита, если его не погасить, это нормально, но выплата-то кредита какая? какие проценты? сроки? Или это корректно не обговаривают, лишь бы принесли денег?

P.S. Я совершенно не утверждаю, что компания - зло, просто рассказываю, как мне видится картина происходящего.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Geit

Alexandr_41

Новичок форума
Почему не наш с вами?! Я уверен, вы достойный собеседник в дискуссиях высшего уровня!

Юлия, спасибо за проявленное ко мне доверие, моё субъективное мнение, всё было корректно.

То о чём мы здесь говорим, это копейки.
Я перед тем как открыть счет, просмотрел годовые отчёты представляющего банка, посмотрел рост активности поступлений из России, которые можно классифицировать в направление фин. инструментов и т.д. Нужно всегда всё проверять, но и простор для импровизации тоже оставлять.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Говорить-то мы с вами можем о чем угодно, только знаний для конструктивной беседы по траншам МВФ у меня, увы, а может и к счастью, нет, потому это не имеет смысла.

Ну а на вопрос о кредите вы мне так, почему-то и не ответили, а разговор наш начинает приобретать оттенок беседы менеджера компании Forexcorporate и потенциального клиента: много слов и уход от конкретики.

P.S.: Я бы не сказала, что при работе с деньгами нужно оставлять какой-то простор для импровизации брокера, узнать нужно абсолютно все, чтобы знать, как себя вести и как будет вести себя компания в любой сложившейся ситуации. Как в трейдинге: не заходить, если не знаешь, как выйти.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Geit

Alexandr_41

Новичок форума
В таком случае, если вы настолько проницательны, не бросайте пост главного редактора. Откройтесь в этой компании, поработайте, а потом нам всем здесь расскажите. Как знающий входы и выходы трейдер, думаю вам будет полезен опыт, не много начать шире рассуждать.

Если хотите, я откроюсь в какой скажите вы, судя по подписи, ваш профиль приобретает оттенок реклам-носителя, сразу нескольких компаний.
п.с. Юлия, неужели вам приятно получать такие обвинения? Зачем тогда отдавать их самой?

Всем удачи в торговле, данная тема себя исчерпала.
 

Viktor P

Прохожий
отправил им заявление на возврат средств (часть депозита и прибыли) ..... посомтрим как пришлют на карточку а то судя по вашим коментариям пока не проверить лучше не вкладываться. правда попросили заполнить бумагу на отзыв при этом изначально говорили что система быстро автоматически обработает и оправит ко мне на счет, но в принципе ни чего сложного...посомтрю как у них деньги ходят. Хотя в итоге посмотрел что все кто здесь писали свои деньги может и с задержкой но получили
 

Geit

Активный участник
В общем как и я задавал вопрос несколько раз о том на каких условиях кредит, так и Юле работники компании не захотели ответить. Вот это и еще одно доказательство. "Не ходите девки замуж!!!" А сватание со стороны Alexandr_41 было таким многословным!!!:)

Р. S. И вранье на вранье у этих ребя из компании: Сначала в посте №81 Alexandr_41 пишет, что вложил свои деньги и с помошью своего аналитика заработал, взяв кредит. А в посте №87 соглашается с проницательностью Юлии, что он менеджер компании Forexcorporate. В принципе как и все остальные защитники-работники. В общем новички мотайте на ус и не попадайтесь.
 
Последнее редактирование:

Viktor P

Прохожий
Пришли седня на карточку в итоге как и говорили 3-4 дня идут. Тока это как то странно к ним приходят за один день а обратно 3 дня. Отправил сразу заявку на отзыв остатка средств сказали что тоже через 3-4 дня придут…. посомтрим
 
Вот паникеры же,зачем гадить без каких либо фактов,а лишь по причине недоверия?Много компаний кидал,но всеже с этой деньги обратно приходят и как я читал всем кто открывал счет.
я сам почти вывел большую половину денег,чтобы торговал с прибылью только.Конечно не так быстро вернулись они как было обещанно,но всеже.Единственно пугает их настойчивость и уверенность когда онипредлогают кредитную линию,ориентир их как я понял- чтобы клиенты имели большие деньги на счету.Ну я врядли в их списке)
 

Юлия

Главный редактор
Вот паникеры же,зачем гадить без каких либо фактов,а лишь по причине недоверия?
Мы не паникеры, Сергей Крохин, мы просто не первый год замужем и хорошо себе представляем, как работают компании, что говорят, что пишут, как с клиентом общаются. Что не имеют они в принципе права закрывать вам доступ к просмотру терминала и сделок, по идее даже к торговле не могут закрыть доступ, потому что это деньги клиента и он имеет 100%-ой право следить за их работой, такое же право он имеет вмешиваться в торговлю аналитика, потому что НИКАКИХ бумаг по ДУ он не подписывает, где соглашается на такие вот условия.

А вы, конечно, да, эксперт. 5 сообщений на форуме, специально компанию зашли к нам обсудить. Вас мы не знаем вообще, успехов и мыслей ваших не видели, поэтому пока доверия к вашему мнению очень-очень небольшое. Также как и к Viktor P, который зашел поделиться радостной новостью о выводе денег. Давайте поговорим с ним, вдруг ответит.
 
  • Like
Реакции: Geit

Юлия

Главный редактор
Пришли седня на карточку в итоге как и говорили 3-4 дня идут. Тока это как то странно к ним приходят за один день а обратно 3 дня. Отправил сразу заявку на отзыв остатка средств сказали что тоже через 3-4 дня придут…. посомтрим

Viktor P, раз уж вы зашли к нам поговорить исключительно про Forexcorporate, расскажите нам свою историю работы с компанией. Про начальное депо, про кредитную линию и, если не сложно, покажите стейт с той прибылью, которую вы выводите.

У нас тут, видите ли, спор о том, хороша ли компания, и мы собираем побольше историй работы с ней, вопросы задаем участникам, каверзные такие.
 
  • Like
Реакции: Geit

Viktor P

Прохожий
Всем доброго дня. История моя проста думаю ни чем не отличается от других. Я давно работаю на фондовом на российском так что думаю могу сказать что опыт есть. Ребята из компании долго мне названивали решил попробовать с минималным депо в 1000. У меня есть несколько аналитиков кот предоставляют мне инфу в принципе у меня свои источники есть так что с этим у меня проблем нет. Разговаривали по пополнению счета но я решил повременить. Вот проверил вывод средств (кстати остаток мне сегодня пришел на счет) а кредитную линию о которой вы говорите я не открывал но я знаю что такая функция как кредит в платформе есть (думаю что она там не просто так) но я предпочитаю работать на те средства кот у меня есть сейчас в кармане. Т е в принципе я немного не понимаю идею разговора здесь о том что блокируют счет и все остальное. Может подскажите? Как кому что делают? Если я торгую сам, открываю закрываю позиции вношу и вывожу средства, при чем я все это вижу своими глазами в платформе какие могут возникнуть проблемы? Если я на фондовом на кризисе просел на 40% ну это была проблема не финама с кот я работал а ситуация на рынке думаю что тогда многие потеряли…. Расскажите мне про подводные камни
 

Юлия

Главный редактор
Viktor P, а можно посмотреть на ваш стейтмент из терминала компании? Просто из интереса.
 

Viktor P

Прохожий
в принципе не вижу ни каких проблем я не милионер и больших сумм вы там не увидите
 

Вложения

  • Statement 1.jpg
    Statement 1.jpg
    161,1 КБ · Просмотры: 120
  • Statement 2.jpg
    Statement 2.jpg
    79,2 КБ · Просмотры: 79

margarita228

Интересующийся
привет всем!! Александр вы с каким аналитиком работаете ??? Forexcorporate какому можно доверять?
 

Юлия

Главный редактор
в принципе не вижу ни каких проблем я не милионер и больших сумм вы там не увидите

Вот видите, как интересно, стейтмент из MT4. Значит, когда деньги отправляются в ДУ к аналитикам Forexcorporate, то есть реальная возможность оставить трейдеру, который вдруг стал инвестором, доступ к счету по инвест паролю.

Так, извините, почему же доступ не дают?
 
Верх