Гениальная ручная система "Вилка Чувашова" (по Фракталам)

^_^LEKS^_^

Гуру форума
нарисуйте линии трендовые по 2 фракталам например на н1 в последующие 2-3 дня цена будет их слушатся если смотреть по м5, вопрос в том от какой линии будет отбой а какую пробьет если проделать ето на дневке получим сопротивление поддержку схожую с фибо мюреем и тп вот так ето выглядит сечас д1 линии на н1 может такой вариант поможет фильтровать ложняки например по середине не влазить в рынок ток возле етих уровней .
Кстати ети уровни рисовал месяц назад уже и забыл теперь отрыл шаблон поставил и как видим актуальны они и на данный момент
 

Вложения

  • 2012-03-26 20 24 56.jpg
    2012-03-26 20 24 56.jpg
    134,2 КБ · Просмотры: 545
Последнее редактирование:

zhen-24

Активный участник
Он наверно имел в виду что входы надо делать в противоположном направлении, например где система даёт сигнал на бай, надо входить на селл и тогда всё будет норм ))
 

SCORPIOfx

Новичок форума
А в чем заключается гениальность ТС "Вилка Чувашова"?
 

Кассир

Элитный участник
А в чем заключается гениальность ТС "Вилка Чувашова"?

В том, что работая против его сигналов можно получить больше, чем если следовать системе.

(шютк)

Кто-нибудь выложит сделки по этой ТС? Я смотрю, индикаторы работают правильно и эксперт за март накосил в плюс.
 

Kurtэ

Новичок форума
В том, что работая против его сигналов можно получить больше, чем если следовать системе.

(шютк)

Кто-нибудь выложит сделки по этой ТС? Я смотрю, индикаторы работают правильно и эксперт за март накосил в плюс.[/QUOT]

Сколько пипок советник поднял?
 

ВладимирР

Чат-Модератор
Всем новичкам-система убыточная, не опирается не на один из законов рынка не пробуйте даже.
 

Евгений88

Заблокирован
Доброго времени суток! Постепенно осваиваю форекс рынок и вплотную подошел к изучению различный торговых стратегий. Мой хороший знакомый посоветовал мне стратегию "Вилка Чувашова", как неплохой вариант для новичка+ перекликается с техническим анализом и проста. Однако погугля я нашел много нелестных отзывов об этой стратегии и еще больше об её "отце". Дайте пожалуйста совет-стоит ли использовать эту стратегию и если можно- дайте краткое разъяснение на бытовом уровне) Заранее спасибо!!!
Извиняюсь перед модераторами- не заметил данный топик.
 

VLV

Почетный гражданин
а чего вы так набросились,ведь по сути это тот-же самый горячо любимый многими прайс экшн,и если это не работает,то и прайс экшн тоже туфта.
 

Вложения

  • 343.jpg
    343.jpg
    144,7 КБ · Просмотры: 194

gukk

Местный знаток
Это конечно, можно назвать прайс экшном, только вот вилку вторую Вы неправильно нарисовали
:)
 

VLV

Почетный гражданин
Мне кажется,что слишком агрессивная пиар компания этого Чувашова,сильно отталкивает многих и априори уже складывается негативное отношение,и человек акцентирует свое внимание на минусах,а положительное просто невоспринимает,будто его и нет,и между тем все только и гордо заявляют-я торгую по прайс экшн,а ведь эта пресловутая вилка и есть прайс экшн по сути.
 

VLV

Почетный гражданин
А что Вы хотите сказать,что вилка чувашова-это не прайс экшн,может и неправильно нарисовал,я принцип имею ввиду.Вторую да,неправильно,но верно,ну не тупо же следовать,используя как базу,много чего можно наваять.
 
Последнее редактирование:

shymaser

Элитный участник
вилы Эндрюса,,, вилка Чувашова... как результаты торгов по вилкам?
 

VLV

Почетный гражданин
безотносительно вилки,селл открыл,пересечение трендовых там вроде интересное и цена там застряла.
 

Вложения

  • 344.jpg
    344.jpg
    147 КБ · Просмотры: 129

VLV

Почетный гражданин
а вот толстыми белыми,не вилка ли чувашова была?
 

Вложения

  • 344.jpg
    344.jpg
    130 КБ · Просмотры: 140

VLV

Почетный гражданин
Конечно никакая она не гениальная,но и кое-какой смысл там есть по-моему.
 

Настя FX

Гуру форума
Здравствуйте)

Мне всегда нравилась Идея положенная в основу "вилки Чувашова".(я ее по приколу еще называю Граблями Чувашова, почему - увидите позже,это не сарказм, а, лишь, похожесть по форме)

Идея вилки Чувашова в ГРАМОТНОМ выделении и Закреплении Трендовых Линий конкретного движения.

Огромное количество трейдеров постоянно пользуются Наклонными каналами, наклонными линиями, Трендовыми каналами, построенными по Экстримумам.

Например в Трендовом Канале участвуют Две линии. Канал наверх - имеет :
1. Линия построенная по ЛОУ - ТРЕНДОВАЯ Линия.
2. Линия построенная или по Хай или параллельно трендевой - ЦЕЛЕВАЯ Линия.

И, все трейдеры "ловят" пробой ТРЕНДОВОЙ ЛИНИИ. При пробое которой возможен или откат , или разворот.

Однако цена движется и тренд имеет тенденцию не стоять как столб в канале, а канал может "сдвигаться", при этом Движение сохраняется, не ломается.

Вилка Чувашова дает Очень грамотное правило следованию за этим Сдвижением и Распознованию момента, когда сдвижение уже Невозможно, а значит - Тут находится важная точка и пробой последней трендовой линии в вилке, можно воспринимать как сигнал для входа в рынок.(безусловно, на одной вилке входить не логично и необходимо подтверждение других ваших методов, индикаторов и тд)

Я бы хотела напомнить закон построения вилки . В ней может быть не один "зубец", а достаточно много (у меня один раз было 9 зубцов, поэтому и назвала граблями ).

Закон построения.
Для движения вниз .
1. Находится Самый высокий Хай фрактал (1), и при появлении следующего хай фрактала 2, который НИЖЕ (внимание, это Главная часть закона - Ниже), по этим двум фракталам строится Первая Трендовая линия данного движения.

На скрине, это Белая линия протянутая от хай фрактала 1, к хай фракталу 2.


Таким образом мы получили Первую трендовую линию движения вниз.

2. Далее, по закону - Первый более нижний хай фрактал, который образуется ВЫШЕ трендовой линии 1-2 , показывает Сдвиг трендовой линии. Тренд вниз сохраняется, но он Сдвинулся .
На скрине это линия образованная по хай фракталам 2 и 3, синего цвета.

НА ЭТОМ, движение вниз в данном случае - было Сломано, так как если мы проведем линию между хай фракталом 3 и 4 - то вместо ТРЕНДОВОЙ линии, для движения вниз - получим ЦЕЛЕВУЮ Линию для движения Наверх.

Вилку чувашова очень полезно использовать для видения Общей картины движения цены на графике и, так же - для помощи во взятии ордеров, Определения цели куда будет тянуться цена или откуда ее будут Отбивать.

Я вам покажу несколько примеров, вплоть до сегодняшнего дня, где вы можете увидеть как Интересно работает грамотно построенная и правильно понятая Вилка Чувашова.

*******************
ЗЫ:, а то, что у этого чувашова 4 голоса (то есть его озвучивают 4 разных мужика) и то, что это выдуманный персонаж и тд и тп - меня абсолютно НЕ волнует.
Мне главное , что эта ТЕМА Очень мне полезна и я уверена, что она может быть полезна фактически любому.
 

Настя FX

Гуру форума
Пример грамотного построения вилки чувашова для Движения Вниз.
 

Вложения

  • 26-10-12.jpg
    26-10-12.jpg
    172,7 КБ · Просмотры: 244
Верх