Гениальная ручная система "Вилка Чувашова" (по Фракталам)

Настя FX

Гуру форума
На скрине я показала, как пытались, но НЕ сломали движение вниз, это Хорошо и наглядно показала Вилка чувашова.

Движенив вниз считается сломанным, когда цена закрепится телом за уровнем Хай, первого Хай фрактала 1, с которого началась рисоваться вилка.
Так же я показала (грубо, но сойдет) как по Трендовым линиям Вилки, параллельно для каждой строились Целевые линии внизу (такого же цвета как и Трендовые), то есть образовывался "местечковый" канал вниз.)
 

Вложения

  • 26-10-14.jpg
    26-10-14.jpg
    183,2 КБ · Просмотры: 184

Настя FX

Гуру форума
ПОсмотрите в уменьшенном масштабе как цена отрабатывается конкретно по вилке..ничего другого - только вилка)
 

Вложения

  • 26-10-15.jpg
    26-10-15.jpg
    197,9 КБ · Просмотры: 190

NSerega

Администратор
Последнее редактирование:

maximusdevil

Местный житель
ну что Чувашов на каком месте в списке Форбс? Благодаря своей супер стратегии.
 

Настя FX

Гуру форума
Супчик извеняюсь за вопрос не столь далекий от темы, вы случаем не сам Чувашов ?
Нет, конечно) чувашов такого и близко про свою ТС не рассказывал)
я думаю, что "чувашовы" просто не допоняли, "не докрутили" свою ТС)
а я в ней увидела вот такое и думаю, что полезное и вилка по другому пониматься начала)

Вы поняли то, что я пояснила? Потому что если "да" - то вы бы этот вопрос не задавали)

Почитайте мои пояснения еще раз, забудьте про чувашова, он вас отвлекает) посмотрите на ход МОИХ мыслей, что скажете?)
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
ну что Чувашов на каком месте в списке Форбс? Благодаря своей супер стратегии.

Да причем тут форбс то?)

можно Родить супер Идею, но не уметь по ней торговать. У каждого свое место и время)
плюс , он идею то родил, но ее не "закончил", как мне кажется (ИМХО мое такое)

Его стратегия имеет суперское начало, но не была завершена.
Я думаю, что то, как я пояснила МОЕ Видение вилки - вам понравится, потому что раньше у чувашова была просто вилка с двумя зубчиками и без точного понимания, а Что она конкретно делает)

а щас, как я пояснила, вилка "модифицировалась" и если постараться понять то, что я написала - то вы увидите Другую картинку и более мощное применение этой формации)

я , конечно, НЕ претендую на истину, а , лишь, высказываю свое ИМХО)
и стараюсь его максимально Логично пояснить, а не просто говорю, что вилка чувашова это "круто ", без объяснений)

Посмотрите, ведь правда офигенно точно она показывает ход тренда, сдвижение , попытку надлома , и сам слом, или сохранение движения вниз (даже если вроде бы новый Хай образовался (на картинке), а движение сохранилось)..Ну и вообще, цена ВСЕГДА имеет притяжение к Трендовым линиям, с желанием их Пробить и поэтому у трейдера есть в некотором роде точки для ТП и понимание, КУДА цена Стремится и какой Тренд на данный момент доминирует.

Не обязательно лезть на Д1 и по нему понимать какой сейчас тренд идет, а если вы торгуете на м15? Местный тренд и развороты и отбои и тд - ведь это так важно)
вот вилка очень хорошо помогает в этом и Видении и в целевых точках)

ну Мне так кажется. Я новичек на форексе, с зубрами не спорю, но все же - если я аргументировала мои мысли, и у вас есть обратное мнение - было бы Полезно его услышать (а не просто - чувашов это плохо и вилка это плохо - давайте общаться не на уровне кухарок же, а на уровне трейдеров)

Спасибо за внимание))
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Вы поняли то, что я пояснила? Потому что если "да" - то вы бы этот вопрос не задавали)

Почитайте мои пояснения еще раз, забудьте про чувашова, он вас отвлекает) посмотрите на ход МОИХ мыслей, что скажете?)

цитата- (Мне всегда нравилась Идея положенная в основу "вилки Чувашова".(я ее по приколу еще называю Граблями Чувашова, почему - увидите позже,это не сарказм, а, лишь, похожесть по форме) Идея вилки Чувашова в ГРАМОТНОМ выделении и Закреплении Трендовых Линий конкретного движения. Огромное количество трейдеров постоянно пользуются Наклонными каналами, наклонными линиями, Трендовыми каналами, построенными по Экстримумам. Например в Трендовом Канале участвуют Две линии. Канал наверх - имеет : 1. Линия построенная по ЛОУ - ТРЕНДОВАЯ Линия. 2. Линия построенная или по Хай или параллельно трендевой - ЦЕЛЕВАЯ Линия. И, все трейдеры "ловят" пробой ТРЕНДОВОЙ ЛИНИИ. При пробое которой возможен или откат , или разворот. Однако цена движется и тренд имеет тенденцию не стоять как столб в канале, а канал может "сдвигаться", при этом Движение сохраняется, не ломается.))))... - Вот с этим размышлением согласен потому что всё так и происходит как по книге,когда читаем)- НО, я понял одну главную и как мне кажется основополагающую вещь на которой всё держится и приобретает совершенно иной смысл, а точнее его полное отсутствие - всё сводиться к продолжению текущего тренда если такой имеется и он просто обыгрывается на продолжение и всё. Предполагать по линии граблей мне кажется не совсем разумно если честно, в плане ЦЕЛЕЙ имею ввиду, НО если придерживаться на постоянной основе этой политики то тут возможно вы и правы что то может получиться у вас, видите г.Чувашов он не мудрствуя лукаво просто взял и начал какбы подрезаться этой вилкой, и вы граблями делаете практически тоже самое только хитрей как вам кажется, но корень у вас один. Главное , чтобы эта ТЕМА была вам Очень полезна и вы были уверены, что она будет полезна вам и в дальнейшем.. вот такое маё имхо.
 

Настя FX

Гуру форума
цитата- (Мне всегда нравилась Идея положенная в основу "вилки Чувашова".(я ее по приколу еще называю Граблями Чувашова, почему - увидите позже,это не сарказм, а, лишь, похожесть по форме) Идея вилки Чувашова в ГРАМОТНОМ выделении и Закреплении Трендовых Линий конкретного движения. Огромное количество трейдеров постоянно пользуются Наклонными каналами, наклонными линиями, Трендовыми каналами, построенными по Экстримумам. Например в Трендовом Канале участвуют Две линии. Канал наверх - имеет : 1. Линия построенная по ЛОУ - ТРЕНДОВАЯ Линия. 2. Линия построенная или по Хай или параллельно трендевой - ЦЕЛЕВАЯ Линия. И, все трейдеры "ловят" пробой ТРЕНДОВОЙ ЛИНИИ. При пробое которой возможен или откат , или разворот. Однако цена движется и тренд имеет тенденцию не стоять как столб в канале, а канал может "сдвигаться", при этом Движение сохраняется, не ломается.))))... - Вот с этим размышлением согласен потому что всё так и происходит как по книге,когда читаем)- НО, я понял одну главную и как мне кажется основополагающую вещь на которой всё держится и приобретает совершенно иной смысл, а точнее его полное отсутствие - всё сводиться к продолжению текущего тренда если такой имеется и он просто обыгрывается на продолжение и всё. Предполагать по линии граблей мне кажется не совсем разумно если честно, в плане ЦЕЛЕЙ имею ввиду, НО если придерживаться на постоянной основе этой политики то тут возможно вы и правы что то может получиться у вас, видите г.Чувашов он не мудрствуя лукаво просто взял и начал какбы подрезаться этой вилкой, и вы граблями делаете практически тоже самое только хитрей как вам кажется, но корень у вас один. Главное , чтобы эта ТЕМА была вам Очень полезна и вы были уверены, что она будет полезна вам и в дальнейшем.. вот такое маё имхо.

Цели трендовые линии дают в общем то всегда. На то они и трендовые.
Как отмашка на вход в рынок и выход из него - единственная отмашка, я так грабли чувашова, конечно , НЕ рассматриваю.
Но для понимания Общей картины, особенно когда вы уже стоите, скажем , в Продажах и вам нужно понимание происходящего, то грабли его дают и очень неплохо)
И вы правы - каждый примеряет и подгоняет под себя каждый индикатор)

Как пел Висбор :
"Каждый выбирает для Себя - Женщину, Религию, Дорогу")

так и на форексе, мы выбираем под Себя индикаторы, методы анализа и тд)
Главное, чтобы Наше понимание складывалось из Фактов, а не за "ложной надежды", что "вдруг , сейчас, повезет".

вилка чувашова, очень фактический инструмент , насколько я его понимаю, поэтому я им и пользуюсь и объясняю - почему) и вдруг, это объяснение, так же окажется полезным кому то другому)
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Цели трендовые линии дают в общем то всегда. На то они и трендовые.
Как отмашка на вход в рынок и выход из него - единственная отмашка, я так грабли чувашова, конечно , НЕ рассматриваю.
Но для понимания Общей картины, особенно когда вы уже стоите, скажем , в Продажах и вам нужно понимание происходящего, то грабли его дают и очень неплохо)
И вы правы - каждый примеряет и подгоняет под себя каждый индикатор)

Как пел Висбор :
"Каждый выбирает для Себя - Женщину, Религию, Дорогу")

так и на форексе, мы выбираем под Себя индикаторы, методы анализа и тд)
Главное, чтобы Наше понимание складывалось из Фактов, а не за "ложной надежды", что "вдруг , сейчас, повезет".

вилка чувашова, очень фактический инструмент , насколько я его понимаю, поэтому я им и пользуюсь и объясняю - почему) и вдруг, это объяснение, так же окажется полезным кому то другому)

вот именно что как дадут дадут грабли полбу:rolf:очень умная девушка однако вижу!:)
придумал Маяковский. С.Я.
А надежда наш компас земной! и удача награда за смелость! - я придерживаюсь такой политики в плане удачи и везения, а надеждой женщины горазды. И еще я тут писал недавно что кто надеется или ждет долго -то у того карма плохая и значит трейдер хреновый - это чистейшая правда. Будет полезно комунибудь - читают же люди.
 

skalper2011

Декомпилятор
Вот уж что не ожидал так обсуждение на этом форуме по вилке чувачева. Эта хрень создана только для заработка автора и только. Этот грааль можно сравнить только с помойным ведром.
 

Настя FX

Гуру форума
вот именно что как дадут дадут грабли полбу:rolf:очень умная девушка однако вижу!:)
придумал Маяковский. С.Я.
А надежда наш компас земной! и удача награда за смелость! - я придерживаюсь такой политики в плане удачи и везения, а надеждой женщины горазды. И еще я тут писал недавно что кто надеется или ждет долго -то у того карма плохая и значит трейдер хреновый - это чистейшая правда. Будет полезно комунибудь - читают же люди.

Терпеть не могу "надежду". То, что полностью деморализует любого человека, лишает сил и соображения)
Предпочитаю Голые и Железные (по возможности ) факты)
ну и стараюсь их показывать и аргументировать)

в кармы не верю абсолютно, карма нарушает закон Бога о свободе Выбора) поэтому "тьфу" на кармы )

(это я по дружески шучу и спасибо за ваше , такое интересное и милое мнение )
 

Настя FX

Гуру форума
Вот уж что не ожидал так обсуждение на этом форуме по вилке чувачева. Эта хрень создана только для заработка автора и только. Этот грааль можно сравнить только с помойным ведром.
Не соглашусь)
во первых, на земле НЕТ Грааля, включая форекс)
во-вторых, ничего плохого не вижу в том, что автор создал нечто (что вы назвали хренью) и , безусловно, за свою работу создания, хотел бы получить заработок . Причем он это делает НЕ навязчиво и не нагло, что приятно.

А вилка - как я уже писала, имеет четкую Логику (ИМХО), связанную с трендовыми линиями, которыми на форексе не пользуется только ленивый)
просто это вИдение чувашова такое, ну кому не нравится, могут пользоваться ложками или ножами)
мне лично вилка Нравится и она мне понятна)
вотЬ!)))
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Терпеть не могу "надежду". То, что полностью деморализует любого человека, лишает сил и соображения)
Предпочитаю Голые и Железные (по возможности ) факты)
ну и стараюсь их показывать и аргументировать)

в кармы не верю абсолютно, карма нарушает закон Бога о свободе Выбора) поэтому "тьфу" на кармы )

(это я по дружески шучу и спасибо за ваше , такое интересное и милое мнение )

карма - это привычка, или ареал обитания (где был или есть чел, и что делает и всё)- а то подумают что чакры промыть решил:rolf:модное слово - думаю будет включено в русский словарь со временем. Одним словом можно массу непристойностей описать. Просто обязан задать новый вопрос- а зачем? вы стараетесь показывать и аргументировать? (вот приципился зараза!)
 

Настя FX

Гуру форума
карма - это привычка, или ареал обитания (где был или есть чел, и что делает и всё)- а то подумают что чакры промыть решил:rolf:модное слово - думаю будет включено в русский словарь со временем. Одним словом можно массу непристойностей описать. Просто обязан задать новый вопрос- а зачем? вы стараетесь показывать и аргументировать? (вот приципился зараза!)

Как зачем??
1. Открыта тема по индикатору, которым я постоянно пользуюсь.
2. На индикатор Незаслуженно нападают, причем не на сам индюк, а на его автора, как будто это автором будут анализировать на графике.

3. Не люблю несправедливость, и заступаюсь за Хороший индикатор, и стараюсь это делать не голословно, а с позиции Аргументов!

Очень часто начинается Травля Толпой - Хорошего Дела!! и оно убивается на корню , и не приносит должную пользу)

Поэтому я и вступилась ЗА индикатор , да и сам Автор мне лично и НИкому кого я только знаю - плохого НЕ сделал, деньги ни у кого не крал, не так ли?

И мало того, в этой теме я еще покажу несколько примеров- НЕ выдранных из торгов, а прямо подряд - чтобы народ увидел КАК "вилка" может быть полезной и помогать в понимании рынка не хуже, чем Машки, к примеру, а то и лучше, кстати)
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Как зачем??
1. Открыта тема по индикатору, которым я постоянно пользуюсь.
2. На индикатор Незаслуженно нападают, причем не на сам индюк, а на его автора, как будто это автором будут анализировать на графике.

3. Не люблю несправедливость, и заступаюсь за Хороший индикатор, и стараюсь это делать не голословно, а с позиции Аргументов!

Очень часто начинается Травля Толпой - Хорошего Дела!! и оно убивается на корню , и не приносит должную пользу)

Поэтому я и вступилась ЗА индикатор , да и сам Автор мне лично и НИкому кого я только знаю - плохого НЕ сделал, деньги ни у кого не крал, не так ли?

И мало того, в этой теме я еще покажу несколько примеров- НЕ выдранных из торгов, а прямо подряд - чтобы народ увидел КАК "вилка" может быть полезной и помогать в понимании рынка не хуже, чем Машки, к примеру, а то и лучше, кстати)

понял отстал..до этого момента я знал только одного человека который любит справедливость это Я временами...приятно осознавать что я такой не один. Я низнаю украл он чего или нет, да и не наше это дело. Вилку дал народу и некоторым нравиться значит всё ок... Ну а покажете торговлю - так посмотрим, удачи. Характер смущает вот и спросил зачем, женскому полу обычно всеравно до чужого, а тут прям парадоксы....ладно проехали.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
:rolf:нет никакой вилки чувашёва...
этот тех.анализ был до него,когда Станислав ещё под стол пешком ходил.
Чувашёв сливал все свои счета и было много доказательств...а учить каждый тут может...
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
:rolf:нет никакой вилки чувашёва...
этот тех.анализ был до него,когда Станислав ещё под стол пешком ходил.
Чувашёв сливал все свои счета и было много доказательств...а учить каждый тут может...

тссс. Норм обидеться.:rolf:
 

VLV

Почетный гражданин
Настюха,не сдавайся,как бы противники кошек не кричали,просто они не научились их готовить.
 
Верх