Гениальная ручная система "Вилка Чувашова" (по Фракталам)

Настя FX

Гуру форума
1. Зеленая Трендовая (единственная в формации) - был пробой, попытка быков взять верх - но медведи Удержали (кружочек 1 на рисунке)

2. Малиновая трендовая - Единственная в формации, быков даже близко не допустили до нее .

3. Желтая формация - две трендовых - пробой обеих и попытка сломать движение вниз - на "честном слове" медведи отбились от быков.

4. Голубая формация - обе трендовых - цена пробила снизу вверх.

А теперь Внимание - Малиновая одиночная трендовая линия - это на 95% - линия куда цена Стремится сейчас (а не когда то или потом).

То есть я могу предположить, что движение будет наверх , это анализ Только по вилке , я не использовала свои другие индюки.

Так же обратите внимание, что ЗЕленая одиночная трендовая линия построена по Хайям фракталам, то есть это Бычья трендовая...и цена все время движения Вниз - находилась "выше " этой линии ( справа от нее ) - то есть в Зоне "ПОКУПОК" - как ни странно, но факт)

ПО одной вилке входить на рынок я не представляю как...а вот использовать ее для понимания общего состояния рынка, мне это очень полезно, так же Линии трендовые (особенно одиночные) они очень сильные уровни для понимания - куда Тянется цена )
 

Вложения

  • 1-22.jpg
    1-22.jpg
    186,9 КБ · Просмотры: 138

VLV

Почетный гражданин
Вот кстати и на селл паттерн under and above наоборот для села.
 

Вложения

  • 431.jpg
    431.jpg
    128,5 КБ · Просмотры: 76

VLV

Почетный гражданин
Кстати и дивер в помощь.
 

Вложения

  • 431.jpg
    431.jpg
    151,5 КБ · Просмотры: 64

Настя FX

Гуру форума
А трендовые левее-они?

простите, но на ваших рисунках нет ни одной Вилки..
трендовые ну, по каким то другим законам нарисованные, но именно трендовые по "вилке" - у вас на рисунке их нет.
я для вас специально нарисовала по вашему австралу ене..все вилки которые нашла и дала анализ, по ним (насколько умею))
 

Настя FX

Гуру форума
Кстати и дивер в помощь.

простите опять - но дивера НЕ увидела никак)

Так же я почему то считала, что дивер на МАКДи можно читать ТОЛЬКО если не было пересечения 0, а у вас там нарисовано..одна вершина выше нуля..а вторая ниже нуля)
насколько я знакома с диверами - они такое " и нашим и вашим" не любят )

а вот эти Паттерны про которые вы говорили, меня очень заинтересовали..тем более, что они могут быть "приляпаны" к вилке)
 

Настя FX

Гуру форума
забыла картинку Гешину - с дорисованной линией на вилке) вот она)
 

Вложения

  • 1-44.jpg
    1-44.jpg
    89,2 КБ · Просмотры: 126

VLV

Почетный гражданин
вот они дивера.
 

Вложения

  • 431.jpg
    431.jpg
    134 КБ · Просмотры: 88

Настя FX

Гуру форума

ага точно, вижу ) суперские и правильные дивера )
мне дивера нравится, хотя я редко ими пользуюсь.

так что посмотрим что австрал ейна сделают - как они сегодня откроются и куда выберут путь дорогу ))
 
  • Like
Реакции: VLV

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша, на первой картинке она у вас не законченная, я позволила себе добавить на вашей картинке еще линию, чтобы завершить построении формации полностью))
Настя)))на скринах именно вилки стасика и это не я чертил:rolf: а взял с сайта через поисковик.
А то что вы своё дорисовываете,так это уже ваше "Вилка Насти":)
у меня так же было видео от него,то же самое и там было.
 

Настя FX

Гуру форума
Настя)))на скринах именно вилки стасика и это не я чертил:rolf: а взял с сайта через поисковик.
А то что вы своё дорисовываете,так это уже ваше "Вилка Насти":)
у меня так же было видео от него,то же самое и там было.

а ну да, я же в самом начале и писала..что типа мне кажется, что чувашов поторопился и НЕ додумал свою вилку)
а я ее "чуть додумала " и назвала Граблями ))
можно назвать Грабли Насти )))

то, что предлагают чувашовы - для меня это Сыровато) а вот то как я вилку допоняла - самое оно - блюдо готово)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша, на первой картинке она у вас не законченная, я позволила себе добавить на вашей картинке еще линию, чтобы завершить построении формации полностью))
Настя-это она не у меня не доконченая :)Это его произведение ,а не моё : )
 
Последнее редактирование модератором:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
а ну да, я же в самом начале и писала..что типа мне кажется, что чувашов поторопился и НЕ додумал свою вилку)
а я ее "чуть додумала " и назвала Граблями ))
можно назвать Грабли Насти )))

то, что предлагают чувашовы - для меня это Сыровато) а вот то как я вилку допоняла - самое оно - блюдо готово)
Неее Настя,так не пойдёт насчёт "Грабли с именем"-это уже мой патент:)
)))
Вот видите,вы как Чувашёв уже начинаете присваивать чужоё ((
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Настя-это она не у меня не доконченая :)Это его произведение ,а не моё : )

Геша, скажите, а вам совсем не нравится вот такой закон как рисовать трендовые линии для одного движения?
неужели совсем ничего красивого и полезного для вас не нашлось?)
 
Последнее редактирование модератором:

Настя FX

Гуру форума
Неее Настя,так не пойдёт насчёт "Грабли с именем"-это уже мой патент:)
)))
Вот видите,вы как Чувашёв уже начинаете присваивать чужоё ((

да ну..я не присваиваю - это же как вы говорили - народное Достояние)

просто ну типа Данную "структуру" можно же как то Обозвать?)ну давайте назовем нейтрально - типа Белые ночи ) или как то еще))

Гешенька, не расстраивайтесь)
я только на денюшки падкая, а на разные там называния ТС моим именем - мне это и даром не нужно))

чужого не возьму никогда ))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша, скажите, а вам совсем не нравится вот такой закон как рисовать трендовые линии для одного движения?
неужели совсем ничего красивого и полезного для вас не нашлось?)
Ну так ,когда только начинал изучать форекс,только трендовые и чертил,выискивал разную литературу и только потом узнал что знакомые сигналы по трендовым прорывам почему то называются Вилкой Чувашова))))))))))))))Хотя литература была постарше его,как я и писал,что под стол он ещё ходил и даже не знал как корабли бороздят космические просторы : ))
У любого трейдера можно спросить что он будет делать если тренд или трендик прорвёт,что он будет делать?все ответят однозначно...
 

Настя FX

Гуру форума
Ну так ,когда только начинал изучать форекс,только трендовые и чертил,выискивал разную литературу и только потом узнал что знакомые сигналы по трендовым прорывам почему то называются Вилкой Чувашова))))))))))))))Хотя литература была постарше его,как я и писал,что под стол он ещё ходил и даже не знал как корабли бороздят космические просторы : ))
У любого трейдера можно спросить что он будет делать если тренд или трендик прорвёт,что он будет делать?все ответят однозначно...

Геша, я все же не совсем понимаю, простите мою "Блондинистость"))

чертить трендовые - это понятное дело)
а вот по фракталам..как их МОжно чертить и как уже нельзя - такой метод (закон) черчения трендовых, во время сдвига тренда в сторону - он тоже был ?

то, что трендовые чертили..и раньше - это я понимаю)

вопрос КАК чертили.
я вот чего так на защиту вилки выступила - потому, что я еще нигде не находила именно Такое пояснение, КАК чертить трендовые линии , и не одну - а много )

ну ладно, по любому. чтобы вилку не обижали, я сюда кину несколько красивых ситуаций данных вилкой..)

спасибо вам, Геша, за полезное участие в теме , и конечно ЖДУ, когда вы там наберете свои 10 мешков..и после этого мне расскажете то, что обещали ))
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Вилки тут нет,просто в процессе обсуждения проскользнуло,что тот хай не должен быть выше,а есть такой паттерн когда именно выше должен быть,и перелоу перед этим.

единственно рабочий паттерн выглядит вот так. у него много имён(после этого) до- предсказание....
 
Последнее редактирование:
Верх