Индикатор "Гусята"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настя FX

Гуру форума
Интерестная идея. Индикатор чем-то на шах походит. Также там ромбики, так же разные ТФ показывает, там только три цвета/положения, вверх, по середине и вниз. Плохо, что нельзя на истории потренироваться.


1. Шах перерисовается (в большинстве своем)
2. Шах не показывает все 9 тайм фреймов.
3. Шах опаздывает(насколько я знаю)

На истории МОЖНО потренироваться. Как это сделать, я сказала уже)
Всего навсего потратить 5 минут и открыть 9 окон со всеми Тф и на них поставить НУТРО Гусят и выставить все на ОДНО Время и дальше идти по цене и смотреть как каждый ТФ будет меняться.
Конечно это сложновато.
А тренироваться то и не надо - вы же не будете по этому индикатору входить в рынок..)
а когда начнете торги, так сразу же и поймете. что и как)

и Сейчас можете посмотреть на Гусят на вашей валютной паре и Определить - какое основное движение, что доминирует и что ждать (сильные ли откаты - или так себе)
уже Сейчас вы можете на Гусятах сделать анализ всей валютной пары.

Гусята НЕ опаздывают и реагируют на движение цены - моментально.
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, очень большое спасибо за "Гусят"! А вот подскажи, стрелочки появляются на нулевом баре или потом перескакивают? И еще на каких ТФ ты сама предпочитаешь работать? Спасибо


Стрелочки НЕ Перерисовываются )
намертво и железно -как только закончилась свеча, которая Пробила определенный уровень, Так тут же образуется Стрелка и уже никуда не девается.

МОжно посмотреть на истории.)

Мои рабочие Тф это М15 (стратегия)
и М5 и м1 - Рабочие..где я собственно и беру ордера
работаю на Евро Ене (фунт ене) - как самые волантильные и отлично подходящие к моей ТС

Евро ена - еще и очень мягкая пара и отличные движения и очень дружелюбная.
А то, что там спред бывает чуть больше, чем хотелось бы..то с лихвой перекрывают движения даже на м1 постоянно по 30-70 пунктов)
 

Dersu

Местный знаток
Спасибо, Настя.
А можно аналог прицепить? Мультяшный.
В смысле у меня есть индюк.
 
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
1. Шах перерисовается (в большинстве своем)
2. Шах не показывает все 9 тайм фреймов.
3. Шах опаздывает(насколько я знаю)

1. Шах НЕ перерисовывается, это многими проверено.
2. Шаха можно настроить на любое количество фреймов.
3. На текущем фрейме никакого запаздывания нет.

Зачем нужен indicator01? В коде dMovingsArrows о нем нет упоминания, он ему не нужен - это обычный переименованный параболик. Вы ничего не перепутали?
 
Последнее редактирование:

поручик

Гость
В коде dMovingsArrows о нем нет упоминания, он ему не нужен - это обычный переименованный параболик.


Индикатор сдирали с этого GG-TrendBar _codebase.mql4.com/5599
там в основе ADX и PSAR
+++++++++++++

Ну и на W и Mn цена пересекла машки, а индикатор все показывает лоу селл, значит еще лет 5 ждать, когда они перекрасятся
 

Вложения

  • yt565.gif
    yt565.gif
    18,6 КБ · Просмотры: 316
Последнее редактирование модератором:

12345qwert

Заблокирован
Наястя,спасибо за систему но подскажите а как заходить в сделку и выходить?
 
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
Индикатор сдирали с этого GG-TrendBar _http://codebase.mql4.com/5599

там в основе ADX и PSAR
+++++++++++++

Ну и на W и Mn цена пересекла машки, а индикатор все показывает лоу селл, значит еще лет 5 ждать, когда они перекрасятся

От оно как... А я то уж подумал действительно оригинальная разработка...
indicator021 тоже переименованный BUYSELL MAGIC от Карлуши Диттмана )))
Мда...
 
Последнее редактирование модератором:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Индикатор сдирали с этого GG-TrendBar _http://codebase.mql4.com/5599

там в основе ADX и PSAR
+++++++++++++

Ну и на W и Mn цена пересекла машки, а индикатор все показывает лоу селл, значит еще лет 5 ждать, когда они перекрасятся
По-твоему выходит, что любой индикатор в виде гистограммы содрали с MACD
А любой в виде линии на графике плагиат от Moving Average

Может ты предложишь что-то другое?
 
Последнее редактирование модератором:

TTUUPPOO

Почетный гражданин
Настя, большое спасибо за "Гусят"!

интересно, если твоих гусят подрихтовал бы кто до такого вида?
и сравнить в работе эти стаи...


:)
 

Вложения

  • 2013_02_03.gif
    2013_02_03.gif
    4,3 КБ · Просмотры: 147
  • Zoomer_Pro.mq4
    10,6 КБ · Просмотры: 135

Sugrob76

Гуру форума
Настенька, жду с нетерпением понедельника, буду использовать Гусят для подтверждения по фуйке. Спасибо Вам.
 
Последнее редактирование модератором:

Настя FX

Гуру форума
Индикатор сдирали с этого GG-TrendBar _http://codebase.mql4.com/5599

там в основе ADX и PSAR
+++++++++++++

Ну и на W и Mn цена пересекла машки, а индикатор все показывает лоу селл, значит еще лет 5 ждать, когда они перекрасятся
Да, точно - за Внешний вид, я взяла то, как выглядит этот ГГ-Трендбар.

Но нутро и то, что видит и что и когда показывают Гусята - отличается от показаний ГГ-Трендбара.
Сравните сами)

Мне кажется, что Гусята логичнее и понятнее и точнее получились)
Плюс в Гг-трендбаре была смена только одного цвета, и не улавливались Откаты при сохранении Тренда и не покавалось Восстановление тренда После отката)

Насчет перекрестка машек на Недельке и месячном тф - я уже писала, что МАШКИ Особенные, а не обычные)
на обычных - ДА, можно и 10 лет ждать когда они перекрестятся)
На "гусятных "машках, все намного динамичнее , и при этом НЕ теряется точность, а лишь, усиливается (ИМХО))
 
Последнее редактирование модератором:

Настя FX

Гуру форума
Настя, большое спасибо за "Гусят"!

интересно, если твоих гусят подрихтовал бы кто до такого вида?
и сравнить в работе эти стаи...


:)

НЕ совсем поняла про "подрихтовку")
но скажу, что один трейдер =программер взял гусят и сделал их в ДВА или даже в 3-4 ряда. И в одном ряду поместил Макди, в другом что то еще)
то есть смотрит на на "жирного гусенка в 4 ряда" и видит, где на каждом Тф что происходит и по Гусятам и по Макди и по другим нужным ему индюкам.
Я не нашла этот вариант полезным, так как Макди мне в работе не нравится, он меня только путает сильно.
Поэтому мои Гусята остались для меня без изменений.

А так - кто разбирается в Кодах, может в общем то в тело Гусят поставить все , что ему угодно.

За Гусят- пожалуйста)
Рада, что вам они понравились и надеюсь, что еще и пользу вам принесут и много раз)
 

Настя FX

Гуру форума
А как это ты определил? Поделись секретом...

Алеша, так я же КРУПНЫМИ Буквами в первом посте написала, что 2 индикатора( которые выполняют свою часть работы в Гусятах) - они взяты из ТС "бай селл мэджик" )
тут и определять не надо - все было мною написано)

я правда не знаю имя автора, бай сел меджика, но я в самом начале написала - ЧТО я использовала)

в частности, я не изобрела так же и Средние скользящие, которые использованы в Гусятах)
 

bot14

┳━┳
А как это ты определил? Поделись секретом...

Секрет в коде, это декомпил вот этого шедевра:

Отображаемое имя индикатора:

string ls_0 = "BUYSELL MAGIC(" + AlertON + "," + ArrowPeriod + ")";
IndicatorShortName(ls_0);

С такими именами Карл пытается продавать всякую лабуду - SUPER, EXTRA, MAGIC и т.д. )))
 
Последнее редактирование модератором:

Настя FX

Гуру форума
От оно как... А я то уж подумал действительно оригинальная разработка...
indicator021 тоже переименованный BUYSELL MAGIC от Карлуши Диттмана )))
Мда...
Сударь, ну нельзя же так)
вы НЕ читаете то, что я пишу - хотя бы в самом Первом посте об индикаторе Гусята, а потом сидите и "мдакаете"?)
Ну не стыдно ли..выражать тут ваши "думы", когда вы даже НЕ удосужились один раз прочитать текст ТЕмы?

А может быть у нас тут клуб любителей блинчиков, а вы со своими Карлушами зачем то влезаете?)
хотя бы почитайте о чем идет речь то, а потом выражайте мнение и мдакайте)) Без обидн - но вы же взрослый человек да? Так поступайте соответственно)
 

Настя FX

Гуру форума
1. Шах НЕ перерисовывается, это многими проверено.
2. Шаха можно настроить на любое количество фреймов.
3. На текущем фрейме никакого запаздывания нет.

Зачем нужен indicator01? В коде dMovingsArrows о нем нет упоминания, он ему не нужен - это обычный переименованный параболик. Вы ничего не перепутали?
Нет, индикатор01 это НЕ обычный параболик. Он только ПОХОЖ На параболик.
А зачем он нужен?
а вы уберите его из Терминала, просто удалите и увидите, как изменятся Гусята и как они ПОловину работы тут же перестанут делать.

Без Индикатора 01 - Гусята НЕ будут улавливать Откаты и из завершение и восстановление силы тренда.
 

Настя FX

Гуру форума
Наястя,спасибо за систему но подскажите а как заходить в сделку и выходить?
Здравствуйте)
а это НЕ Торговая Система - это Индикатор, который может стать Частью торговой системы и он этого достоен.

Например в свой ТС я обязательно использую Гусят и без того, чтобы посмотреть на них- торги не начинаю)

Однако, если есть интерес и желание, то МОЖНО Сделать ТС только на Гусятах. В них есть абсолютно все, чтобы по ним можно было торговать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх