Индикатор "Гусята"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

спрут

Местный знаток
Вхожу по Реваншу, Плюс детали моей ТС , Включая Гусят)

а я не поняла, что такое ЕМА 1? и откуда она взялась?

На Тестере я не пробовала гонять Реванш - только на истории (два окна - тф м1 и тф м15)

Трал использую 15 пп, а так, закрываю ПОЛОВИНУ ордера, когда цена проходит 10-12 пп, а вторую оставляю, если ВИЖУ, что вход был ПО Тренду. Если против тренда - то беру до минимального ТП и убегаю с рынка.

в Реванше я НЕ использую Зигзаг, мне кажется, что глазами видно лучше и точнее и намного меньше пропущенных хороших входов.
А вход - как и написано в Реванше:
Например - Цена пошла Сверху ВНИЗ и пересекла ЕМА 33 и закрепилась за ней внизу.
Тут же переключаюсь на М1 Тф и там ищу вход на СЕЛЛ, при этом - гусята, Как минимум до Н1, должны быть Красными, то есть общий тренд - селл.
Если гусята не красные и разноцветные, то я Очень осторожно вхожу в рынок или вообще не вхожу.
Иду на другую пару, где Более понятная ситуация)



ну ЕМА1 это я задал роботу такой параметр. ведь должен же он как то входить . вот ЕМА1 и служит ему какбы сигнальной машкой вместо цены катировки. а так спасибо за консультацию! все предельно ясно.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Настя FX

Гуру форума
Вхожу по Реваншу, Плюс детали моей ТС , Включая Гусят)

а я не поняла, что такое ЕМА 1? и откуда она взялась?

На Тестере я не пробовала гонять Реванш - только на истории (два окна - тф м1 и тф м15)

Трал использую 15 пп, а так, закрываю ПОЛОВИНУ ордера, когда цена проходит 10-12 пп, а вторую оставляю, если ВИЖУ, что вход был ПО Тренду. Если против тренда - то беру до минимального ТП и убегаю с рынка.

в Реванше я НЕ использую Зигзаг, мне кажется, что глазами видно лучше и точнее и намного меньше пропущенных хороших входов.
А вход - как и написано в Реванше:
Например - Цена пошла Сверху ВНИЗ и пересекла ЕМА 33 и закрепилась за ней внизу.
Тут же переключаюсь на М1 Тф и там ищу вход на СЕЛЛ, при этом - гусята, Как минимум до Н1, должны быть Красными, то есть общий тренд - селл.
Если гусята не красные и разноцветные, то я Очень осторожно вхожу в рынок или вообще не вхожу.
Иду на другую пару, где Более понятная ситуация)[/QUOTE



ну ЕМА1 это я задал роботу такой параметр. ведь должен же он как то входить . вот ЕМА1 и служит ему какбы сигнальной машкой вместо цены катировки. а так спасибо за консультацию! все предельно ясно.
ясно)
я предпочитаю работать руками и все же не понимаю , КАК можно роботу объяснить ситуацию , к примеру - "Входить Осторожно" - если против тренда идем)
а зачем Робот? руками торговать не интересно?)

А как вы даете роботу задание - по ЕМА1?
ну цена же должна зафиксироваться Телом, ЗА ЕМА 33, а если вы используете ЕМА1 - как робот понимает, что цена Закрепилась? Ема 1 побывала ЗА ЕМА 33 и все..и робот считает, что "взятие произошло", а на самом деле его не было)
это же надо роботу как то по другому объяснить этот момент, как мне кажется)
 

спрут

Местный знаток
ЕМА1 это я сам задал параметр сигнальной машки. ведь роботу нужны сигналы для входа. вот ЕМА1 как бы служит ему вместо цены катировки. А так спасибо за консультацию все предельно ясно!
а считывание параметров по закрытию свечи. вот все. я сам на реале торгую тока руками. это так для демо и проверки разных индикаторов
 
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
Сударь, ну нельзя же так)
вы НЕ читаете то, что я пишу - хотя бы в самом Первом посте об индикаторе Гусята, а потом сидите и "мдакаете"?)
Ну не стыдно ли..выражать тут ваши "думы", когда вы даже НЕ удосужились один раз прочитать текст ТЕмы?

А может быть у нас тут клуб любителей блинчиков, а вы со своими Карлушами зачем то влезаете?)
хотя бы почитайте о чем идет речь то, а потом выражайте мнение и мдакайте)) Без обидн - но вы же взрослый человек да? Так поступайте соответственно)

Мадам, сильно извиняюсь, если чем-то обидел, такой цели не преследовал.
Тему вашу наоборот, прочитал внимательно. Вы писали, что индикатор вам делал программист. Из этого я и сделал вывод об оригинальности индикатора. Но посмотрев код вызываемого индикатора понял, что используется код, который распространяет Карл Диттман, известный как продавец всякой рисующей ерунды. Отсюда недоверие к вашим гусятам и обижаетесь вы совершенно напрасно.

indicator01 - это обычный параболик, только переименованный зачем-то и в формировании сигналов в гусятах НИКАК НЕ УЧАСТВУЕТ, т.к. не вызывается индикатором. Можете его смело удалить из своей системы, это никак не повлияет ее качества, гарантирую. Это вам может подтвердить любой программист.

6b8c4c59c451eb553a216e5a0dc688a6.png

80738eecbaa972c081509903b0a001f1.png

А пишу я это затем, что на форумах 90% людей, недавно пришедших на форекс и пытающихся разработать свою систему. Я считаю, что в этой области для них очень много непонятного и не стОит вводить их в еще бОльшее заблуждение своими не совсем обдуманными и категоричными высказываниями о вещах, в которых вы сами ещё неважно разбираетесь. Без обид.

Через несколько часов, когда включится рынок, обязательно посмотрю за работой вашего гусиного стада ))) За ветку - спасибо.
 

skalper2011

Декомпилятор
Мадам, сильно извиняюсь, если чем-то обидел, такой цели не преследовал.



Через несколько часов, когда включится рынок, обязательно посмотрю за работой вашего гусиного стада ))) За ветку - спасибо.

Без комментариев +++++5
 

Настя FX

Гуру форума
Мадам, сильно извиняюсь, если чем-то обидел, такой цели не преследовал.
Тему вашу наоборот, прочитал внимательно. Вы писали, что индикатор вам делал программист. Из этого я и сделал вывод об оригинальности индикатора. Но посмотрев код вызываемого индикатора понял, что используется код, который распространяет Карл Диттман, известный как продавец всякой рисующей ерунды. Отсюда недоверие к вашим гусятам и обижаетесь вы совершенно напрасно.

indicator01 - это обычный параболик, только переименованный зачем-то и в формировании сигналов в гусятах НИКАК НЕ УЧАСТВУЕТ, т.к. не вызывается индикатором. Можете его смело удалить из своей системы, это никак не повлияет ее качества, гарантирую. Это вам может подтвердить любой программист.

6b8c4c59c451eb553a216e5a0dc688a6.png

80738eecbaa972c081509903b0a001f1.png

А пишу я это затем, что на форумах 90% людей, недавно пришедших на форекс и пытающихся разработать свою систему. Я считаю, что в этой области для них очень много непонятного и не стОит вводить их в еще бОльшее заблуждение своими не совсем обдуманными и категоричными высказываниями о вещах, в которых вы сами ещё неважно разбираетесь. Без обид.

Через несколько часов, когда включится рынок, обязательно посмотрю за работой вашего гусиного стада ))) За ветку - спасибо.

Программист Собрал индикатор по ТЗ, а как выглядеть он должен и что внутри - это уже я напридумывала)

А насчет индикатора 01, тут даже и не надо ждать начала открытия) ведь можно удалить индикатор 01 из терминала и сделать скрин гусят и потом добавить индикатор 01 и сделать опять скрин на той же валютной паре. У меня лично , тут же Гусята теряли половину своей активности)

Насчет того, что это не параболик, мне сказали Два местных программера( Не договариваясь). Так же я сравнивала сама с параболиком - НА ГЛАЗ ВИЗУАЛЬНО, Работают с существенным (конкретным и важным) отличием)
То , что показывает в важных местах индикатор01 - Параболик НЕ показывает и мало того, у него даже НЕТ такой функции, которую индикатор01 рисует на графике)


**********************
я не обижалась) простите, если это так показалось)
Гусята НЕ рисуют, так же как и индикатор021, проверено лично и не один месяц- для меня это ГЛавное в индикаторе - если он Рисует, у меня в ТС ему не место, или если его точность (если он дает сигналы на вход, а не просто общую картинку) ниже 90% , то я тоже такие индикаторы обхожу стороной.

На форексе я действительно недавно, чуть больше года(правда получилось, что у меня год- за десять идет)) по 14-16 часов в сутки БЕЗ выходных и праздников)

ТС я НЕ разрабатываю)
я пользуюсь уже Готовыми ТС и только добавляю в них то, что мне, как женщине- необходимо для максимальной безопасности и ясности)
ну и , конечно, чтобы было максимально просто)

Вот Реванш и гусята (ну и еще пара индюков) и создали такую ТС, которую я понимаю и вижу что происходит)

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за участие в теме и еще раз , извините, если мой тон был неприятен вам)
Буду признательна за ваши наблюдения за Гусятами - если вы ими поделитесь)
(тут на форуме просто столько троллей бывает, что иногда чисто защитный рефлекс срабатывает.))
 

спрут

Местный знаток
Мадам, сильно извиняюсь, если чем-то обидел, такой цели не преследовал.
Тему вашу наоборот, прочитал внимательно. Вы писали, что индикатор вам делал программист. Из этого я и сделал вывод об оригинальности индикатора. Но посмотрев код вызываемого индикатора понял, что используется код, который распространяет Карл Диттман, известный как продавец всякой рисующей ерунды. Отсюда недоверие к вашим гусятам и обижаетесь вы совершенно напрасно.

indicator01 - это обычный параболик, только переименованный зачем-то и в формировании сигналов в гусятах НИКАК НЕ УЧАСТВУЕТ, т.к. не вызывается индикатором. Можете его смело удалить из своей системы, это никак не повлияет ее качества, гарантирую. Это вам может подтвердить любой программист.

6b8c4c59c451eb553a216e5a0dc688a6.png

80738eecbaa972c081509903b0a001f1.png

А пишу я это затем, что на форумах 90% людей, недавно пришедших на форекс и пытающихся разработать свою систему. Я считаю, что в этой области для них очень много непонятного и не стОит вводить их в еще бОльшее заблуждение своими не совсем обдуманными и категоричными высказываниями о вещах, в которых вы сами ещё неважно разбираетесь. Без обид.

Через несколько часов, когда включится рынок, обязательно посмотрю за работой вашего гусиного стада ))) За ветку - спасибо.

по мне так все равно откуда этот индикатор. она ево выложила а рынок покажет хорош он или плох. если он хоть на пол процента поможет заработать то он уже достоин внимания. а кто там чево ищет или нашол это не важно.
 

Настя FX

Гуру форума
Мадам, сильно извиняюсь, если чем-то обидел, такой цели не преследовал.
Тему вашу наоборот, прочитал внимательно. Вы писали, что индикатор вам делал программист. Из этого я и сделал вывод об оригинальности индикатора. Но посмотрев код вызываемого индикатора понял, что используется код, который распространяет Карл Диттман, известный как продавец всякой рисующей ерунды. Отсюда недоверие к вашим гусятам и обижаетесь вы совершенно напрасно.

indicator01 - это обычный параболик, только переименованный зачем-то и в формировании сигналов в гусятах НИКАК НЕ УЧАСТВУЕТ, т.к. не вызывается индикатором. Можете его смело удалить из своей системы, это никак не повлияет ее качества, гарантирую. Это вам может подтвердить любой программист.

6b8c4c59c451eb553a216e5a0dc688a6.png

80738eecbaa972c081509903b0a001f1.png

А пишу я это затем, что на форумах 90% людей, недавно пришедших на форекс и пытающихся разработать свою систему. Я считаю, что в этой области для них очень много непонятного и не стОит вводить их в еще бОльшее заблуждение своими не совсем обдуманными и категоричными высказываниями о вещах, в которых вы сами ещё неважно разбираетесь. Без обид.

Через несколько часов, когда включится рынок, обязательно посмотрю за работой вашего гусиного стада ))) За ветку - спасибо.

а можно вас попросить сделать следующее)
Открываете Один график, скажем на м5
туда ставите параболик из Мт4 индикатор01.
Только разными цветами их обозначьте и НЕ переключайтесь с этого окна на другие и посмотрите на окно где то через часов 5 и увидите, о чем я говорю)
 
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
Программист Собрал индикатор по ТЗ, а как выглядеть он должен и что внутри - это уже я напридумывала)

А насчет индикатора 01, тут даже и не надо ждать начала открытия) ведь можно удалить индикатор 01 из терминала и сделать скрин гусят и потом добавить индикатор 01 и сделать опять скрин на той же валютной паре. У меня лично , тут же Гусята теряли половину своей активности)
Это плохо. Я не кодер, но такие вещи даже я знаю. Если вы добавляете на чарт индикатор и при этом изменяются показания НЕ СВЯЗАННОГО с ним индикатора, то тогда одно из двух: либо этот индикатор - рисовалка, либо он не умеет обновляться сам с приходом новых тиков (баров). В любом случае этот индикатор нужно либо исправлять, либо выбрасывать (((

Насчет того, что это не параболик, мне сказали Два местных программера( Не договариваясь). Так же я сравнивала сама с параболиком - НА ГЛАЗ ВИЗУАЛЬНО, Работают с существенным (конкретным и важным) отличием)
То , что показывает в важных местах индикатор01 - Параболик НЕ показывает и мало того, у него даже НЕТ такой функции, которую индикатор01 рисует на графике)

ОК посмотрим с открытием рынка.
 

fvaiu

Прохожий
Сущность большинства индикаторов - это использование в своих расчётах какого-то усреднения цены, поэтому придумать в них что либо новое, просто невозвожно. А смысл всех таких индикаторов это выдача так называемого сигнала к покупке, продаже через прохождения ценой некоторого количества пунктов. Это количество пунктов зависит от таймфрейма на котором стоит индикатор и его настроек. Но в целом можно утверждать, что на М1 это 5-10 пунктов, на М5 это 8-15 пунктов, на М15 10-20 пунктов и так далее. Но хочу заметить, что эти цифры зависят от настроек индикатора, а не от его названия. Вся проблема в том, что ни один из этих индикаторов не покажет - пойдёт ли цена дальше по его сигналу или в обратную сторону.
Всё, чем поделился трейдер в этой ветке заслуживает спасибо. А если данный набор помогает трейдеру зарабатывать и он делится с такими же трудягами, заслуживает многократное спасибо.
 

Настя FX

Гуру форума
Реванш и М15 и М1 . вход Бай и гусята)

на скрине два окна)
слева фунт ена - м1
и
справа фунт ена - м15

я отметила точки 1 и 1 А - это одно и то же время..21.15 по терминалу

Гусята тогда выстроились наверх (за исключением последнего, хотя у него там тоже Быки пошли в наступление на медведей..на Тф -месяц)

как только на М15 я вижу, что цена выше ЕМА 33 и закрылась и ВСЕ у меня показывает на Бай и это сигнал ПО ТРЕНДУ

я переключаюсь на М1 и там жду - четко реваншу - вход на Бай.

выход и закрытие ордера по ТП, по объединенному индикатору в подвале.
Вот пример работы Реванша (плюс небольшая доработка)

Лок я бы поставила на 3 пп Ниже последнего лоу фрактала, что от места входа по реваншу составило бы 17 пунктов .
 

Вложения

  • 90.jpg
    90.jpg
    200,2 КБ · Просмотры: 475

Настя FX

Гуру форума
Это плохо. Я не кодер, но такие вещи даже я знаю. Если вы добавляете на чарт индикатор и при этом изменяются показания НЕ СВЯЗАННОГО с ним индикатора, то тогда одно из двух: либо этот индикатор - рисовалка, либо он не умеет обновляться сам с приходом новых тиков (баров). В любом случае этот индикатор нужно либо исправлять, либо выбрасывать (((



ОК посмотрим с открытием рынка.

да нет- не плохо))
просто есть Сопроводительные индикаторы, вот и все)
то есть индикатор021 берет дополнительную инфу от индикатора 01, и показывает ТО, что он показывает ОТлично)

а если убрать индикато01, то индикатор021 - тоже будет показывать конечно - но ДРУГОЕ ))
потому что у него исчезнет одна точка "опоры", для расчетов- которую давал индикатор01)

то, что такое сопроводительные индикаторы - я изучала и это совершенно нормально и используется во многих других индикаторах)


Жду открытия рынка)
 

Настя FX

Гуру форума
Да болт с ними, тема все равно левак. Нет объемов, нету темы.

а это уже дело личного вкуса и понимания рынка)
кто то рынок понимает через "объемы" - ну как вы

кто то через Линию Балланса, куда цена двигаясь по синусоиде ВСЕГДА все равно приходит)

Кто то по фракталам - пробой экстрима))

кто то по трендовым линиям или каналам)

Так что - не надо обзываться "леваком")
если вам не нравится "манная каша"- ну не кушайте ее, но, уважая вкусы других - не стоит о ней отзываться негативно)
 

bot14

┳━┳
да нет- не плохо))
просто есть Сопроводительные индикаторы, вот и все)
то есть индикатор021 берет дополнительную инфу от индикатора 01, и показывает ТО, что он показывает ОТлично)

а если убрать индикато01, то индикатор021 - тоже будет показывать конечно - но ДРУГОЕ ))
потому что у него исчезнет одна точка "опоры", для расчетов- которую давал индикатор01)

то, что такое сопроводительные индикаторы - я изучала и это совершенно нормально и используется во многих других индикаторах)


Жду открытия рынка)

Как вы не поймете... Ну не используется indicator01 в ваших индикаторах. Не используется никак. Не видят они его и не должны видеть, потому что в коде у них нет никакого упоминания о нем. И никакую инфу они не могут от него получить, как и от любого другого. Это ДОЛЖНО быть прописано в коде, понимаете?
Вот в indicator021 есть такие строки:
lda_12[l_shift_4] = iBands(NULL, 0, SignalPeriod, ArrowPeriod, 0, PRICE_CLOSE, MODE_UPPER, l_shift_4);
lda_16[l_shift_4] = iBands(NULL, 0, SignalPeriod, ArrowPeriod, 0, PRICE_CLOSE, MODE_LOWER, l_shift_4);

Это значит, что он "берет инфу" от Bollinger Bands, построен на нем. С ваших слов это и есть "сопроводительный индикатор" для indicator021.
 

Настя FX

Гуру форума
Как вы не поймете... Ну не используется indicator01 в ваших индикаторах. Не используется никак. Не видят они его и не должны видеть, потому что в коде у них нет никакого упоминания о нем. И никакую инфу они не могут от него получить, как и от любого другого. Это ДОЛЖНО быть прописано в коде, понимаете?
Вот в indicator021 есть такие строки:
lda_12[l_shift_4] = iBands(NULL, 0, SignalPeriod, ArrowPeriod, 0, PRICE_CLOSE, MODE_UPPER, l_shift_4);
lda_16[l_shift_4] = iBands(NULL, 0, SignalPeriod, ArrowPeriod, 0, PRICE_CLOSE, MODE_LOWER, l_shift_4);

Это значит, что он "берет инфу" от Bollinger Bands, построен на нем. С ваших слов это и есть "сопроводительный индикатор" для indicator021.

а Теперь посмотрите- ЧТО Используется в Индикаторе 021?

ведь это ОН - индикатор021 использует индикатор 01, )
то есть - цепочка))

ИНдикатор 021 использует 01 и ПОКАЗЫВАЕТ ТО, что он Показывает
а уже ЕГО Показания используют Гусята))

уберите индикатор01 и индикатор021 ИЗМЕНИТ ТО, что он показывает и значит и гусята изменят свои показания)

насколько я это понимаю и насколько я проверяла - а нужно ли в терминале держать балластом индикатор 01 в пользовательских)

у меня получилось- что НУЖНО)

Это как в Машине - КОлеса Бензин НЕ используют сами по себе)
Но бензин использует та ШТука..которая заставляет крутиться колеса)

Если бензин убрать - колеса конечно останутся, но эффект будет другой - колеса крутиться не будут и машина никуда не поедет)

что то типа такого же и в Гусятах - с индикаторами 01 и 021)

О, КСТАТИ)
программеры говорили, что индикатор 01 - построен на Болинджере Бэндс!!
вспомнила))то есть не параболик в 01 заложен..а ББэндс))(если я правильно помню)

не суть важно - главное, чтобы Работало и давало ПОЛЬЗУ Реальную)

а там хоть на глине пусть замешан ))
 

bot14

┳━┳
а Теперь посмотрите- ЧТО Используется в Индикаторе 021?

ведь это ОН - индикатор021 использует индикатор 01, )
то есть - цепочка))

ИНдикатор 021 использует 01 и ПОКАЗЫВАЕТ ТО, что он Показывает
а уже ЕГО Показания используют Гусята))

Уффф... 021 использует ТОЛЬКО BBands. Больше НИЧЕГО.
Arrows использует ТОЛЬКО 021. Больше НИЧЕГО.
01 - им обоим НЕ НУЖЕН.
Устал....
 

Настя FX

Гуру форума
Уффф... 021 использует ТОЛЬКО BBands. Больше НИЧЕГО.
Arrows использует ТОЛЬКО 021. Больше НИЧЕГО.
01 - им обоим НЕ НУЖЕН.
Устал....

Если вы в этом УВЕРЕНЫ на 100%, тогда можете не использовать индикатор 01)

я его использую и рекомендую его иметь в терминал, при работе с Гусятами)

тут все просто - и уставать не надо)
свобода выбора))

(извините, что утомила вас)
 

mrGennadiy

Местный житель
Уффф... 021 использует ТОЛЬКО BBands. Больше НИЧЕГО.
Arrows использует ТОЛЬКО 021. Больше НИЧЕГО.
01 - им обоим НЕ НУЖЕН.
Устал....

да ладно вам копья ломать.., осталось не долго до открытия рынка... посмотрим.., разберемся.., поставим и удалим, хотя по мне, так пусть балластом висит, все равно, лижбы толк был от финишного индикатора:).
 

mrGennadiy

Местный житель
Настя, в "Реванше", автор говорит(видео ролике), что надо сначала научиться удваивать и утраивать депо(на демо), потом переходить на реал.., Вы пытались удваивать? и какие успехи..?:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх