Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 598

Genry_05

Отдыхает
1594710778084.png
Что за красотка? Имя, телефон, возраст?
Старая верная стерва
Она тряслась в ободранном трамвае,
давило одиночество, тоска,
(не старая, домашняя, не злая),
вдруг сверху по-французски: "Dode pa?"

"Мужик - француз!"- подумалось вдруг МАшке,
Париж, Шабли, Монмартр, фрикасе!
Багет, рокфор, в бистро - одни вкусняшки,
Сама не веря счастью : "Кес ке се?"

И баритон, на слух - почти французский,
Мечты её и дум прервав полёт,
Сказал опять: -Мадам, я повторяю!?
Трамвай наш до депА сейчас идет?

Автор: Евгений Клифт
 

Fehu

Местный знаток
Вслед за паникой из-за коронавируса и падающего доллара цена на золото закрепилась выше $1.800 за унцию. При этом долларовый индекс теряет примерно 0,1% после снижения третью неделю подряд.

📊Аналитик “Saxo Bank” Оле Хансен комментирует, что неопределенность в сложившейся ситуации оказывает базовую поддержку золоту. Кроме того, пока держится цена выше отметки в $1.765, нет никаких причин не удерживать длинные позиции.

Последнее высказывание Дональда Трампа о том, что он не собирается пока вести переговоры о “втором периоде” торгового соглашения с Китаем, только усилили приток средств в активы, так называемой, "тихой гавани". А именно палладий подорожал на 0,56% до $1.981,13 за унцию, серебро прибавило 2,04% до $19,05. Цена на платину увеличилась на 3,47% до $842,77 за унцию.

Оле Хансен добавил, что появление эффективной вакцины от коронавируса может спровоцировать фиксацию прибыли на рынке золота.
 

*__StalKer__*

Местный житель
Это скорее "эксперимент" очередной***, но в этой ветке "хвастунов" его показать можно... Не мигает, не рисует... Для "деревянных стратегий" самое то!!!)) *** Граальность* - дело вопроса... и подхода...) Больше впечатляет "сам эксперимент".... На днях попался "древний" индюк _ССI_MTF_TT... ( с сайта Труефорекс*...)... Вписал я в него "некоторую часть" кода , а некоторую удалил совсем... В итоге дописался в плюс "еще один индикатор" и расчеты самого "CCI" стали происходить в связи с этим иначе.... )) Тут меня осенило проделать тоже самое уже на индикаторе " CCI_Study_NRP_ 2.02_" Результат себя подтвердил.... Теперь "кручу -верчу".... Скорее всего все подобные индикатор CCI* если в них вписать "это дополнение"*** прекратят мигать * да рисовать.... ( в принципе они и до этого сделаны были не рисующими*** .... проблема состояла в "мигалках"))... В моих "гибридах" - этого нет..... ))*
 

Вложения

  • a01a4681a7.jpg
    a01a4681a7.jpg
    508,5 КБ · Просмотры: 388
Последнее редактирование:

*__StalKer__*

Местный житель
Попробуй скачать индикатор здесь Это ветка разработчика.


Этот индикатор очень сильно напоминает один из индикаторов по ТМА* , который был тоже с цифрами ... помнится было с применением ATR* ( вроде как)... вот эти все цифры они вроде этого и показывали.... Может я и не совсем всего уже и припоминаю, но уж очень похож этот индикатор на "тот про который говорю"... Сильно смахивает... Еще не удивлюсь если в него "вписали" старую рисовалку " Peak Repainter*" .... А теперь мол "Ноу-Хау" разработали.... ))*
 

Striker-kz

Местный знаток
Этот индикатор очень сильно напоминает один из индикаторов по ТМА* , который был тоже с цифрами ... помнится было с применением ATR* ( вроде как)... вот эти все цифры они вроде этого и показывали.... Может я и не совсем всего уже и припоминаю, но уж очень похож этот индикатор на "тот про который говорю"... Сильно смахивает... Еще не удивлюсь если в него "вписали" старую рисовалку " Peak Repainter*" .... А теперь мол "Ноу-Хау" разработали.... ))*
Я не знаю алгоритм его работы. Вроде получилось подобрать к нему фильтр. Пока комплект работает не плохо.
Рисовач этот индикатор
Да, он подрисовывает, но если наловчиться, то его рисование нисколько не мешает. Меня пока устраивает. В моих системах всегда присутствуют рисующие индикаторы. Они срабатывают раньше. То есть дают предварительный сигнал о том, что движение может развернуться, а дальше жди подтверждения.
 

erex

Элитный участник
В моих системах всегда присутствуют рисующие индикаторы. Они срабатывают раньше. То есть дают предварительный сигнал о том, что движение может развернуться, а дальше жди подтверждения.
Я много читал неопределенных высказывания в пользу "художников", никогда они не были конкретны. Впервые встретил аргумент "за", а не просто пузыри. Но аргумент мне не показался серьезным. Цена может развернуться в любой момент, так что какие-то "предварительные сигналы" ни о чем новом не говорят. Если бы такие сигналы не исчезали и подтверждались, в них был бы смысл, но тогда такие индикаторы не считались бы рисующими. Так что получается как-то все неубедительно.
 

*__StalKer__*

Местный житель
Я много читал неопределенных высказывания в пользу "художников", никогда они не были конкретны. Впервые встретил аргумент "за", а не просто пузыри. Но аргумент мне не показался серьезным. Цена может развернуться в любой момент, так что какие-то "предварительные сигналы" ни о чем новом не говорят. Если бы такие сигналы не исчезали и подтверждались, в них был бы смысл, но тогда такие индикаторы не считались бы рисующими. Так что получается как-то все неубедительно.


Все "художники" хороши "исторически"... На "практике" толк с них "нулевой"... Это торговля по принципу " угадал - не угадал"... Систему построить "адекватную" (пусть даже и "деревянную") не реально, иначе как все выливается в "заблуждение"***.... А рынок "штука" серьезная*, в нем нужно иметь "определенный взвешенный знаменатель".... ( "точку опоры") *** .... На "рисовалках" некуда "упереться", куда не "упрись" - везде " красота"!!!!)))
 

Striker-kz

Местный знаток
Я много читал неопределенных высказывания в пользу "художников", никогда они не были конкретны. Впервые встретил аргумент "за", а не просто пузыри. Но аргумент мне не показался серьезным. Цена может развернуться в любой момент, так что какие-то "предварительные сигналы" ни о чем новом не говорят. Если бы такие сигналы не исчезали и подтверждались, в них был бы смысл, но тогда такие индикаторы не считались бы рисующими. Так что получается как-то все неубедительно.
Понимаете - это как в поэзии или в любом другом искусстве. Сколько авторов столько и стилей. Пикассо - не всем понятно его искусство, но даже мы часто используем его имя когда говорим о рисующих индикаторах. Но тем не менее, Пикассо всемирно признанный художник. А Малевич с его "Черным квадратом"? Я это к тому пишу, что у каждого свой стиль и свой метод. Кто-то торгует вообще на чистом графике. Я же в своём посте написал, что сигнал рисующего индикатора использую как предварительный, но он не является основанием для покупки ордера, жду подтверждения. Ну просто мне так удобнее. Я давно убедился, что если поделиться даже самой прибыльной системой, то всё-равно не все смогут по ней зарабатывать. Мы - люди - все разные, с разным видением, мышлением и взглядами. Поэтому если что-то подходит одному, не факт, что подойдет другому.
Все "художники" хороши "исторически"... На "практике" толк с них "нулевой"... Это торговля по принципу " угадал - не угадал"... Систему построить "адекватную" (пусть даже и "деревянную") не реально, иначе как все выливается в "заблуждение"***.... А рынок "штука" серьезная*, в нем нужно иметь "определенный взвешенный знаменатель".... ( "точку опоры") *** .... На "рисовалках" некуда "упереться", куда не "упрись" - везде " красота"!!!!)))
Торговля на форекс для трейдеров нашего уровня (если кого-то обидел сразу прошу прощения) это всегда " угадал - не угадал". Не индикаторы строят рынок (не важно рисующие или не рисующие), люди строят рынок. И куда сегодня егу поведут биржевые монстры нам не известно. Я считаю, что довольствоваться надо малым, чтобы избежать потерь. Урвал кусочек от рынка и радуйся. Завтра еще кусочек, и т.д.

Спасибо всем за комментарии. Я ценю Ваше мнение.
 

sam0709

Почетный гражданин
Это движение ЗигЗаг был отыгран со вчерашнего дня на сегодняшних новостях. Я только сегодня это понял. Кто не успел тот опоздал. Надо посматривать на завтрашние новости. Разворачиваемся вниз.

Понимаете - это как в поэзии или в любом другом искусстве. Сколько авторов столько и стилей. Пикассо - не всем понятно его искусство, но даже мы часто используем его имя когда говорим о рисующих индикаторах. Но тем не менее, Пикассо всемирно признанный художник. А Малевич с его "Черным квадратом"? Я это к тому пишу, что у каждого свой стиль и свой метод. Кто-то торгует вообще на чистом графике. Я же в своём посте написал, что сигнал рисующего индикатора использую как предварительный, но он не является основанием для покупки ордера, жду подтверждения. Ну просто мне так удобнее. Я давно убедился, что если поделиться даже самой прибыльной системой, то всё-равно не все смогут по ней зарабатывать. Мы - люди - все разные, с разным видением, мышлением и взглядами. Поэтому если что-то подходит одному, не факт, что подойдет другому.

Торговля на форекс для трейдеров нашего уровня (если кого-то обидел сразу прошу прощения) это всегда " угадал - не угадал". Не индикаторы строят рынок (не важно рисующие или не рисующие), люди строят рынок. И куда сегодня егу поведут биржевые монстры нам не известно. Я считаю, что довольствоваться надо малым, чтобы избежать потерь. Урвал кусочек от рынка и радуйся. Завтра еще кусочек, и т.д.

Спасибо всем за комментарии. Я ценю Ваше мнение.
Абсолютно не согласен. Гадают лентяи (которых кстати большинство). Можно идти и в ногу со временем (трендом). Надо стараться и прививать себе навыки (при правильном собранном шаблоне, стратегии или комплексе шаблонов, стратегий). Я вот только начал понимать комплекс своих шаблонов. Построить то построил, идей и фильтров много заложил в них. Но механизм надо освоить со временем. Одно быть механиком-сборщиком, потом надо еще стать пилотом (перестроиться). И это разные ипостаси. Кстати ЗигЗаги в предыдущем посте.

Ну вот пошло поехало, до завтрашнего дня.

Здесь ведущие - ЗигЗаги
3 Зигзага - 3 штуки
5 видов семафоров Зигзаг - 8 штук
3 вида ArrZZ - 5 штук
ZZ NRP AA TT [x3] - 16 штук
Итого 32 штуки.
 

Вложения

  • 1594824527609.jpg
    1594824527609.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 171
  • 1594827370425.jpg
    1594827370425.jpg
    777,8 КБ · Просмотры: 120
  • 1594827542428.jpg
    1594827542428.jpg
    815,7 КБ · Просмотры: 101
  • 1594829133363.jpg
    1594829133363.jpg
    825,1 КБ · Просмотры: 89
  • 1594824527609.jpg
    1594824527609.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

Striker-kz

Местный знаток
Абсолютно не согласен. Гадают лентяи (которых кстати большинство). Можно идти и в ногу со временем (трендом). Надо стараться и прививать себе навыки (при правильном собранном шаблоне, стратегии или комплексе шаблонов, стратегий). Я вот только начал понимать комплекс своих шаблонов. Построить то построил, идей и фильтров много заложил в них. Но механизм надо освоить со временем. Одно быть механиком-сборщиком, потом надо еще стать пилотом (перестроиться). И это разные ипостаси. Кстати ЗигЗаги в предыдущем посте.
Не согласны? Ну и правильно. У каждого есть своё мнение. Но.... Вы на этом форуме с 2015 года, значит на форексе Вы еще раньше. И Вы (цитата) "вот только начал понимать комплекс своих шаблонов". Я ценю Ваше усердие, если уже только через пять лет Вы начали понимать комплекс своих шаблонов. Заметьте, своих. Получается, что до этого Вы создавали шаблоны, но не понимали - нахрена я их создаю? Или, что этот шаблон значит? Вы вообще понимаете, что Вы пишете?
"Построить то построил, идей и фильтров много заложил в них. Но механизм надо освоить со временем". Как так? Сначала надо механизм освоить, а потом всё остальное со временем. Вы на графике строите идеи в виде индикаторов, ставите фильтры в виде индикаторов. Наверняка еще какие-то панели на график кидаете, а потом "Но механизм надо освоить со временем". Бред какой-то. У меня на графике два, максимум три индикатора. И я никогда не осваиваю механизм своих шаблонов, потому что, я изначально знаю зачем мне тот или иной индикатор и какая от него польза.

Удачи Вам и профита.

P.S. А по поводу лентяев, это Вы зря. Был бы лентяем, не изучал бы Форекс уже более шести лет.
 

Striker-kz

Местный знаток
Здесь ведущие - ЗигЗаги
3 Зигзага - 3 штуки
5 видов семафоров Зигзаг - 8 штук
3 вида ArrZZ - 5 штук
ZZ NRP AA TT [x3] - 16 штук
Итого 32 штуки.
Ну о чем тут можно говорить или спорить?

3 Зигзага - 3 штуки
5 видов семафоров Зигзаг - 8 штук
3 вида ArrZZ - 5 штук
ZZ NRP AA TT [x3] - 16 штук

Итого 32 штуки.

"Но механизм надо освоить со временем"

:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

sam0709

Почетный гражданин
Не согласны? Ну и правильно. У каждого есть своё мнение. Но.... Вы на этом форуме с 2015 года, значит на форексе Вы еще раньше. И Вы (цитата) "вот только начал понимать комплекс своих шаблонов". Я ценю Ваше усердие, если уже только через пять лет Вы начали понимать комплекс своих шаблонов. Заметьте, своих. Получается, что до этого Вы создавали шаблоны, но не понимали - нахрена я их создаю? Или, что этот шаблон значит? Вы вообще понимаете, что Вы пишете?
"Построить то построил, идей и фильтров много заложил в них. Но механизм надо освоить со временем". Как так? Сначала надо механизм освоить, а потом всё остальное со временем. Вы на графике строите идеи в виде индикаторов, ставите фильтры в виде индикаторов. Наверняка еще какие-то панели на график кидаете, а потом "Но механизм надо освоить со временем". Бред какой-то. У меня на графике два, максимум три индикатора. И я никогда не осваиваю механизм своих шаблонов, потому что, я изначально знаю зачем мне тот или иной индикатор и какая от него польза.

Удачи Вам и профита.

P.S. А по поводу лентяев, это Вы зря. Был бы лентяем, не изучал бы Форекс уже более шести лет.
И я раньше ленился, делал спустя рукава, не до конца дорабатывал. А последние шаблоны сделаны в течении последних двух недель. Раньше там половина другого добра была. Не угадал по времени, бывает. Сначала идея, потом полигон испытания. Как сказать два-три индикатора...:unsure: Такое тоже проходил.;);) И смеется тот кто смеется последним. ;)
 

Sergey85

Прохиндей!
И я никогда не осваиваю механизм своих шаблонов, потому что, я изначально знаю зачем мне тот или иной индикатор и какая от него польза.
В этом то и разница человека, который хоть что-то понимает в коде и по нему может понять принцип работы индикатора и зачем он ему, и человека, вроде меня, который в коде не бум-бум - максимум поменять толщину линии, цвет и вбить настройки по умолчанию... принцип работы индикатора за семью печатями... Вот ставит такой человек, вроде меня, на график то, не знаю что, для того, не знаю для чего... и теряет время... пробует высмотреть что-то в этом... абсурд... Но я по самую шею в этом абсурде... :) И ладно, если индикатор назван ВПР-пупер-Дуб... По названию еще поймешь, что заложено в него, а как быть с таким названием индикатора: "После дождичка в четверг"? :)
 

sam0709

Почетный гражданин
В этом то и разница человека, который хоть что-то понимает в коде и по нему может понять принцип работы индикатора и зачем он ему, и человека, вроде меня, который в коде не бум-бум - максимум поменять толщину линии, цвет и вбить настройки по умолчанию... принцип работы индикатора за семью печатями... Вот ставит такой человек, вроде меня, на график то, не знаю что, для того, не знаю для чего... и теряет время... пробует высмотреть что-то в этом... абсурд... Но я по самую шею в этом абсурде... :) И ладно, если индикатор назван ВПР-пупер-Дуб... По названию еще поймешь, что заложено в него, а как быть с таким названием индикатора: "После дождичка в четверг"? :)
Нужно применять логику. Повторю второй раз. Мало быть механиком, надо стать и пилотом. Мало понимать принципы работы индикаторов вглядываясь в них (чем бравируют некоторые), надо еще видеть и понимать рынок, связывая индикаторы с ним (а это другая половина дела). Это все равно что смотришь в книгу, видишь совсем другое. Можно всю жизнь понимать индикаторы, но так и не понять рынок. Дело не в индикаторах, дело в рынке. А индикаторы это только способ.
 
Последнее редактирование:
Верх