Как вы определяете тренд?

Andreika12345

Гуру форума
Как много разбирающихся в тренде !
А не скажете ли , куда направлен тренд на золоте ?
Глобально смотрит вверх. Но откаты вниз возможны. Например на недельном вот есть уровень. Если его пробьет, то пойдет выше...XAUUSDWeekly.png
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Как много разбирающихся в тренде !
А не скажете ли , куда направлен тренд на золоте ?
Дневной тайм.

Посмотреть вложение 436888
По моему мнению. Золото собирается в селл. Сейчас формируется 4я волна, приблизительный уровень отката до 1800. Более точный анализ можно будет сделать после сформировавшегося отката.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Или Вы имеете ввиду скользящие средние? А как Вы приблизительно определяете длину тренда по волновому принципу Эллиота, если не секрет? Ведь на практике волны имеют свойства как удлинняться, так и уменьшать длину по причине уровней, участвующих в развитии тренда. Если на разных тайм фреймах АО разнонаправлен (и выше и ниже 0) - то тренд коррекционный, в выбранном диапазоне. А если на всех тайм фреймах АО или выше или ниже 0, то тренд направленный. Естественно, в пределах выбранных тайм фреймов...
Скользящие я тоже использую
Я как то писал название книги, где то выше по тексту ты писал что нет такой литературы. она есть, нужно просто не лениться и читать одновременно поглядывая на терминал. Я думаю разберёшься.
А. Фрост А. Пректер Волновой принцип Эллиота- ключ к пониманию рынка Книга 260 страниц.При желании читается легко. Когда усвоишь материал, поймёшь как определять длину волны.
 

VNIK

Местный знаток
Большинство трейдеров определяет тренд "как ему УДОБНО"...
Методически, это - не грамотно! У разных трейдеров получается тренд направлен в разные стороны...
Рассмотрим простой пример: всем любимый ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ на истории...
Возьмем импульс, который определяет тренд ( волны 1-2-3-4-5 )..
И что мы видим? Откат по волне 2 может достичь размера волны 1... Так что это ? откат или противоположный тренд?...
Далее... Волна 3 - точно ТРЕНД, а вот волна 4 - откат, но такой мелкий, что назвать его откатом язык не поворачивается..., похоже на флэт...
Далее... Волна 5 - это вообще загадка природы: может быть , а может и не быть...

Но Вы же понимаете, что ТАК определять тренд - методически не грамотно... Вся эта теория ( волновой анализ ) притянута за уши для ЗАВЛЕЧЕНИЯ Новичков в работу на рынке. С такой эффективностью ВСЕ новички сольются , и к бабе Ванге ходить не надо...
 
  • Like
Реакции: IRIP

FSpeculator

Активный участник
Большинство трейдеров определяет тренд "как ему УДОБНО"...
Методически, это - не грамотно! У разных трейдеров получается тренд направлен в разные стороны...
Рассмотрим простой пример: всем любимый ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ на истории...
Возьмем импульс, который определяет тренд ( волны 1-2-3-4-5 )..
И что мы видим? Откат по волне 2 может достичь размера волны 1... Так что это ? откат или противоположный тренд?...
Далее... Волна 3 - точно ТРЕНД, а вот волна 4 - откат, но такой мелкий, что назвать его откатом язык не поворачивается..., похоже на флэт...
Далее... Волна 5 - это вообще загадка природы: может быть , а может и не быть...

Но Вы же понимаете, что ТАК определять тренд - методически не грамотно... Вся эта теория ( волновой анализ ) притянута за уши для ЗАВЛЕЧЕНИЯ Новичков в работу на рынке. С такой эффективностью ВСЕ новички сольются , и к бабе Ванге ходить не надо...
Тоже задумывался,почему так распространен волновой анализ и торговля по уровням у ( учителей) ?
Там можно рассказывать бесконечно про волны,уровни ,бизнес.
 

Dersu

Местный знаток
А как вы опренделяете флет?
А как пик?
А как отскок?
 
Последнее редактирование:
Верх