Компания Sunbird - обсуждение, пожелания и вопросы

ДмитрийС

Активный участник
Я вот не умею, как вы так цитировать кусочками, поэтому все опять в одном сообщении, если позволите.

Я, хоть убейте, не понимаю, что значит - ваша система работает по другому..)

И товарищ ребус абсолютно прав, когда говорит, что стоповые отложки и стоп-лоссы не могут скользит в сторону клиента.
А лимиты и тейки не могут скользить против клиента.

Я понял, что фактически - для вас, разницы нет, отложенный ордер или нет, вы все равно его по рынку откроете. И возможно, что получите проскальзывание положительное, но я более чем уверен, что это не так часто случается, и размер такого проскальзывания меньше, чем отрицательного.
Актуальный пример со мной был недавно. Торговал также у ECN брокера, который божился все исполнять по заявленным ценам, через месяц торговли, мой знакомый который там работает - сказал, что уж очень невыгодно им со мной работать, т.к. - они также не выносят отложки никуда, а так же как вы исполняете их по рынку., и проскальзывания в минус они имели стабильно, доходило до 50 старых пипсов, а вот в их пользу - конечно тоже были, но их было гораздо меньше, и максимальное проскальзывание не превышало 1 пипса старыми.
Но при этом - там были сырые межбанковские спреды без маркапов, пушистые котировки.

Можно даже предположить, что отчасти ваши несколько завышенные спреды на стандарте - идут как раз на покрытие убытков)))
Но это уже не по нашей теме.

Так что же эта за система-то такая у вас, которая отличается от всех остальных?))


Вы говорите, что возможность получить проскальзывание в + и - у брокера одинаковая. Значит - грубо говоря этим вы и обеспечиваете исполнение по заявленной цене. Иногда вы в убытке из-за этого, иногда в прибыли, в итоге паритет. Пусть так, но если вы выше написали, что у клиента может быть проскальзывание - то откуда оно и как оно определяется?

Для меня важнее узкие спреды, чем возможность проскальзывания, так что не думаю, что ваш стандартный счет мне подойдет.)
 

Yefim Delov

Активный участник
Я вот не умею, как вы так цитировать кусочками, поэтому все опять в одном сообщении, если позволите.

Я, хоть убейте, не понимаю, что значит - ваша система работает по другому..)

И товарищ ребус абсолютно прав, когда говорит, что стоповые отложки и стоп-лоссы не могут скользит в сторону клиента.
А лимиты и тейки не могут скользить против клиента
Я понял, что фактически - для вас, разницы нет, отложенный ордер или нет, вы все равно его по рынку откроете. И возможно, что получите проскальзывание положительное, но я более чем уверен, что это не так часто случается, и размер такого проскальзывания меньше, чем отрицательного.
Актуальный пример со мной был недавно. Торговал также у ECN брокера, который божился все исполнять по заявленным ценам, через месяц торговли, мой знакомый который там работает - сказал, что уж очень невыгодно им со мной работать, т.к. - они также не выносят отложки никуда, а так же как вы исполняете их по рынку., и проскальзывания в минус они имели стабильно, доходило до 50 старых пипсов, а вот в их пользу - конечно тоже были, но их было гораздо меньше, и максимальное проскальзывание не превышало 1 пипса старыми.
Но при этом - там были сырые межбанковские спреды без маркапов, пушистые котировки.

Можно даже предположить, что отчасти ваши несколько завышенные спреды на стандарте - идут как раз на покрытие убытков)))
Но это уже не по нашей теме.

Так что же эта за система-то такая у вас, которая отличается от всех остальных?))


Вы говорите, что возможность получить проскальзывание в + и - у брокера одинаковая. Значит - грубо говоря этим вы и обеспечиваете исполнение по заявленной цене. Иногда вы в убытке из-за этого, иногда в прибыли, в итоге паритет. Пусть так, но если вы выше написали, что у клиента может быть проскальзывание - то откуда оно и как оно определяется?
ДмитрийС , извините я наверно плохо объясняю
Вы не получаете заявленную цену , исполнение по рынку ...
Проскальзывание у клиента есть может быть + а может быть - .
В нашей компании нет ( и не будет ) вмешательство в торговлю трейдера.
Нет ( и не будет ) ограничение на стиль торговли и на длительность сделки .
Вы много говорите о других компаниях , я вижу в ваших словах много разочарования и я вас прекрасно понимаю .
Как только находиться брокер с которым можно торговать , через некоторое время условия меняются ...
Вы пытаетесь оценить нашу компания исходя из вашего ( горького ) опыта , это изначально не правильный подход .
По поводу ордеров в пользу или в убыток , тут наверно проще показать пример , попрошу у кого то из клиентов показать сделку которая это продемонстрирует .
"Для меня важнее узкие спреды, чем возможность проскальзывания, так что не думаю, что ваш стандартный счет мне подойдет."
Конечно может быть и не подойдет , но у вас слишком мало информацию
А какой стиль торговли ? Я так понимаю скальпинг ?
Вы не написали что для вас важно , то есть на что ориентируетесь, как выбираете ( выбирали ) брокера ?
Определите требования )))
Если можно напишите с кем вы торгуете ...
 

Yefim Delov

Активный участник
Небольшое отступление )
Многие из наших клиентов , общаются на этом форуме .
И я уверен что если кому что то не нравиться в нашей компании , вы быстро об этом узнаете :)
Наши клиенты знают что с нашей компанией ( и со мной в том числе ) можно иметь дело )
Для трейдеров которые действительно хотят проверить наше исполнение , на реале .
Предлагаю тестовый депозит , без вывода )))
Кто заинтересован , обращайтесь )
 

Yefim Delov

Активный участник
Всем добрый день .
У клиентов Sunbirdfx появилась возможность торговать на автоматической платформе ZuluTrade .
Но я хочу поговорить не о платформе , а о исполнение .
Теперь исполнение проверяет 3 лицо )
Zulutrade работает с 40 брокерами .
Есть множество стратегий и о каждой стратегии можно получить много информации .
Нас интересует вкладка проскальзывание , в каждой стратегии :)
Тут вы уважаемые трейдеры можете получить для себе очень много информации )
Итак смотрим на график )
6635a3e6a452.jpg

Этот график говорит трейдеры не знают что они платят дополнительно несколько пипсов из-за разницы между ценой которую они заказывают и между ценой которые получают .
Пример : у вас портфель 2500$
10 lots в месяц средняя разница между нашим брокером и вашим 1.4 pips
10 лотов = 140$ разница в месяц .
Полгода 140$ * 6 = 840 $
Если вы заработали 1000$ долларов за полгода то могли бы заработать 1840$ .
Если вы слили 1000$ могли бы слить только 160$ )

Считайте господа, сколько вы могли экономить работая с Sunbird )))
Мы только начали работать c Zulu и находимся не во всех стратегиях .
Вот несколько стратегий на сайте Zulu :
_http://snforex.zulutrade.com/TradeHistoryIndividual.aspx?pid=16353

_http://snforex.zulutrade.com/TradeHistoryIndividual.aspx?pid=17173

_http://snforex.zulutrade.com/TradeHistoryIndividual.aspx?pid=4583

_http://snforex.zulutrade.com/TradeHistoryIndividual.aspx?pid=22155
, со временем мы будем во всех стратегиях.
 

Ребус

Активный участник
Добрый день , Ребус .
По вашему стоповые отложки не могут проскользнуть в пользу трейдера?
и вам добрый. Не по моему а по определению и сути отложенные стоп ордера не могут проскальзывать в пользу трейдера. Если у вас энто имеется то это не стоп отложки.
Лимитные могут скользить в пользу трейдера (и только так - опять же по определению и по сути, но хитрые дцшки вряд ли дадуть)
 

Yefim Delov

Активный участник
и вам добрый. Не по моему а по определению и сути отложенные стоп ордера не могут проскальзывать в пользу трейдера. Если у вас энто имеется то это не стоп отложки.
Лимитные могут скользить в пользу трейдера (и только так - опять же по определению и по сути, но хитрые дцшки вряд ли дадуть)
Добрый вечер , Ребус.
Думаю вы со мной согласитесь что теоретически на рынке все может быть :)
И S\L и Стоп отложки в+ - это рынок .
Все вы знаете что происходит в других компаниях , чтоб сделать сравнение нужно знать что происходит в Sunbird .
Узнать это можно только одним путем ....
А все остальное это слова, может быть умные но все же слова )))
Проверяйте брокера .... Только так можно узнать стоит ли он вообще ваших слов )))
Всем профитов
 

SLAWA3

Заблокирован
Всем спасибо за отзывы.
Насчет связи ..
Несколько раз у нас падал сервер ,мы постоянно обновляем технологию ,добавляем торговые платформы .
Наши клиенты не страдают из за технических вопросов.
Если пропала связь , свяжитесь со мной .
Чат на сайте , скайп или мейл
Я всегда на связи )))

P.S: Часто связь проподает из за того что работают дополнительные терминалы и они занимают главный поток .

а как у вас с наличием исторических котировок ? ( минутки бы напр. за пару - тройку лет... как в пресловутых альпарях...)
 

ДмитрийС

Активный участник
При всем уважении, Ефим. Но стоповые отложки, и стоп-лоссы не могут исполняться по цене лучше указанной в клиентском распоряжении. ;)) Это незыблемый факт, не солидно стоять на своей, заведомо не правильной точке зрения. Лучше спросить об этом гугл.
Если кратко - стоп исполняется по тику, следущим за указанным в стоп-лоссе, а так как рынок идет интуитивно против нас - то следущий тик, уже будет за стоп-лоссом, то есть мы получаем убыток..
То же самое с тейками... Рынок идет в нашу пользу, и в идеале тейк исполняется по ближайшей цене за уровнем тейком. То есть по цене тейка или лучше...


Просто в санберд - фактически отложек нет, все по рынку идет, то есть при достижения цены открытия ордера - брокер исполняет сделку по рынку. В этом случае да, при обычном входе с рынка - цена может быть как лучше, так и хуже. В таком случае, если все ордера исполняются по заявленным ценам, брокер берет на себя все риски))) И это дело брокера - ваще честно говоря по боку, лишь бы дали торговать...
Если бы отложки выносились напрямую к поставщику ликвидности, никогда б вы не получили положительного проскальзывания по стопой отложке, или стоп-лоссу... А так - фактически отложенных оредеров нет - есть только входы с рынка.
 

ДмитрийС

Активный участник
Кто торгует на реальных счетах, что можете сказать по спредам?

Если сравнивать на альпари-микро/классик - кому предпочтения отдадите..

Просто имею небольшой депозит в альпари для разных тестов, и думаю, перенести все эт дело в санберд, но если там такие ж спреды - то практического смысла не вижу. Т.к. альпари тоже исполняет все по заявленным ценам на микро-классике.
Просто, как я понимаю, типичный спред - это средний за сутки. А как он изменяется?
Напрмер, в альпари спред практически все время, каждую минуту, по доллар ене достигает 30пп...
По долларфранку 38-40пп, по евродоллару 21-22пп, по фунту теже 38-40 пипсов, что-то многовато. Конечно с понедельника сам займусь мониторингом спредов, просто интересно сравнение..)
 

ДмитрийС

Активный участник
ДмитрийС , извините я наверно плохо объясняю
Вы не получаете заявленную цену , исполнение по рынку ...
Проскальзывание у клиента есть может быть + а может быть - .


Вы много говорите о других компаниях , я вижу в ваших словах много разочарования и я вас прекрасно понимаю .
Как только находиться брокер с которым можно торговать , через некоторое время условия меняются ...
Вы пытаетесь оценить нашу компания исходя из вашего ( горького ) опыта , это изначально не правильный подход .

По поводу ордеров в пользу или в убыток , тут наверно проще показать пример , попрошу у кого то из клиентов показать сделку которая это продемонстрирует .



Кажется вы о рыночных ордерах, а я об отложенных. Так что клиентам достаточно показать колонку сработавших стоп-лоссов, чтобы увидеть - есть проскальзывания или нет.

Опыт.. не горький...самый что ни на есть обыкновенный. Это реальность. Компании всем известные альпари, робофорекс, екснесс..(на счет последнего не знаю, там говорят что-то опять изменилось)
:?:
 

Yefim Delov

Активный участник
Здравствуйте , Дмитрий .
Я так понимаю что вы решили протестировать нашу платформу ?
добро пожаловать ))). Самый лучший способ узнать как все работает .
Дмитрий вы так и не ответили мне , что для вас важно кроме спреда ?
Как вы выбрали тех брокеров которых перечислили сверху ?
Если у вас есть возможность , не выводите деньги .
Откройте у нас параллельно счет и расскажите нам о результатах .
В любом случае , удачи )
 

Yefim Delov

Активный участник
а как у вас с наличием исторических котировок ? ( минутки бы напр. за пару - тройку лет... как в пресловутых альпарях...)
Добрый день , slawa4.
Я так понимаю ваш вопрос больше относиться к обсуждению компании а не к отзывам )
Продолжим там )))
 

SLAWA3

Заблокирован
Уточните пожалуйста , что вы имеете ввиду ?

что же тут уточнять то ?! вопрос конкретнее - некуда !
историю где взять вашу дольше чем за текущую неделю ?
безусловно хорошее исполнение ( которое в принципе и обязано быть таким ) это большой плюс .
но это не решаюший вопрос при выборе кухни....
я бы предпочёл не столь блестящее исполнение но с более лучшими торговыми условиями !
если уж действительно желаете составить конкуренцию дукаскопи или даже вообще быть вне конкуренции то величины спредов и тем более стоп левелов должны быть вдвое ниже чем предлагаются !
и к тому же обязательно наличие достаточно продолжительной истории...
 
Последнее редактирование:

Yefim Delov

Активный участник
что же тут уточнять то ?! вопрос конкретнее - некуда !
историю где взять вашу дольше чем за текущую неделю ?
Вот сейчас вопрос конкретный )))
Вы хотите сказать что у вас котировки не загружаются больше чем за неделю ?
Жмите на стрелочку назад и скажите на сколько максимум история котировок
безусловно хорошее исполнение ( которое в принципе и обязано быть таким ) это большой плюс .
но это не решаюший вопрос при выборе кухни....
я бы предпочёл не столь блестящее исполнение но с более лучшими торговыми условиями !
если уж действительно желаете составить конкуренцию дукаскопи или даже вообще быть вне конкуренции то величины спредов и тем более стоп левелов должны быть вдвое ниже чем предлагаются !
Уважаемый slawa4 , благодарю за отзыв и пожелания .
Насчет спредов , я уже говорил .
Многие трейдеры не знают сколько они платят и четкое , быстрое исполнение экономит много пипсов .
Насчет стоп левелов , многие из компаний которые предлагают ниже чем 20 пунктов ( 2 по 4 знаку ) , расширяют стоп левел на выходе данных и т.д . У нас он постоянный .
С уважением ..
 

ultra

Новичок форума
Смотрю на демо второй день. Исполнение моментальное, но на демо это у всех. А вот спред великоват. На паре ЕвроДол средний спред 2, скачет в интервале 1.7-2.3. Это конечно многовато. Заявленые от 0.7 спреда я так и не увидел......
 

Yefim Delov

Активный участник
Смотрю на демо второй день. Исполнение моментальное, но на демо это у всех. А вот спред великоват. На паре ЕвроДол средний спред 2, скачет в интервале 1.7-2.3. Это конечно многовато. Заявленые от 0.7 спреда я так и не увидел......
Добрый день , ultra .
Насчет исполнения многие уже отозвались , оно моментальное не только на демо .
Насчет спредов , я не говорю что мы самые дешевые .
Многие трейдеры теряют много пипсов на реквотах , на вмешательстве в торговлю и на разнице между запрашиваемой ценой и ценой которую они получают и многие этого не учитывают .
Если брокер заявляет что у него спред 0 пипсов а при исполнении вы теряете пипс в одну сторону и пипс в обратную ( я уже не говорю о вмешательстве когда вы можете потерять намного больше ) .
Следующий график прекрасно показывает разницу между компаниями
6442d239ede2.jpg

Уважаемые трейдеры учитывайте все моменты)
Всем удачи !
 

mail2010

Активный участник
Граждане, кто у них пробовал исполнение по CFD? Что скажете насчет скорости и проскальзываний?
 

ДмитрийС

Активный участник
Здравствуйте , Дмитрий .
Я так понимаю что вы решили протестировать нашу платформу ?
добро пожаловать ))). Самый лучший способ узнать как все работает .
Дмитрий вы так и не ответили мне , что для вас важно кроме спреда ?
Как вы выбрали тех брокеров которых перечислили сверху ?
Если у вас есть возможность , не выводите деньги .
Откройте у нас параллельно счет и расскажите нам о результатах .
В любом случае , удачи )

Спред и исполнение.
Но))) Я торгую исключитительно отложенными ордерами, то есть вопросы реквот и задержек - для меня не важны.
Для тех, кто торгует с рынка - может вы более "вкусный" брокер. А для меня вполне сродни альпари-классик..))
Спреды 1в1, на альпари даже чуток меньше, исполнение отложек - вроде как по ценам трейдера...
Тогда для скальпера возникает следущий вопрос - немаловажный для трейдера - наличие тиков. И тут тоже у Альпари преимущество. Довольно солидное - то есть в альпари приходит цен больше, чем к вам.
А значит в момент открытия позиции - возможно у них будет более лучшая цена для открытия позиции.)))
Итак, по исполнению отложенных ордеров - ничья.(с исполнением по маркету - не знаю, не сравнивал)
по спредам - примерно ничья
фиксированный стоп-левл - санберд (хотя в альпари не сильно хуже стоплевл=спред)
количество тиков - альпари.

Чтобы привлекать клиентов - надо предлагать как минимум, что-то новое.
А скрин с проскальзывания с зулу трейда - ерунда ей богу..)) Откройте другого провадера и увидите совсем другие проскальзывания. Той же дуки - тут 3 пипса, а у другого провайдера в самом конце..)

Вообще оправдывать качественное исполнение - высокими спредами, как-то кухонно звучит.)))
 
Верх