Кому выгоден евромайдан?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeverGiveUp

Активный участник
Полностью согласен. Пора гражданам Украины перестать думать что кучка людей бьющихся за власть и деньги будет думать о простых гражданах. Власть или оппозиция все они одинаковые и интересует их далеко не наша с вами судьба. Но почему поддержать президента спросите вы? Так как его курс развития, я писал уже выше, более полезен простым людям. А вот то что в нашей стране процветает нацизм, расизм, и безответственность это СТРАШНО!!! И фанаты футбольных клубов поджерживающие правые силы и организации "Спільна справа" и подобные это позор всем нам. Думайте лучше как фашизм убрать с нашей земли если у вас уж так болит душа за Украину! И коммунизм против которого выступает майдан тоже не так уж плох был. Что дает вам демократия, нацизм, свобода слова которые есть у нас вместе с независимостью? То что зуб у стоматолога вылечить нужно две зарплаты отдать? Или пенсии минимальные или условия кредитования??? Прежде чем кричать майдан вперед оглянитесь вокруг и подумайте а помогут завтра вам ЛЮБЫЕ политики, "Свобода", майдан, украинский язык, фашисты когда нужно будет кормить семью, пойти в поликлинику, где за осмотр берут треть ваших доходов, а гос. больницы просто ненавидят своих пациентов. Или пенсионный фонд?? Или зарплата для дворников которые ваше г.... убирают 950 грн в моем городе????? Убрать майдан немедленно. Мне жаль что моя РОДИНА, и людей в ней шакалы, причем идущие на убой. Слава богу есть и те кто думает как я, и это вселяет в меня надежду что будущее у меня и Украины, счастливое и в социальном и экономическом плане, все таки есть. И я за сотрудничество с Россией, так как мы один большой народ, которые прошел сквозь века с высоко поднятой головой, остановив фашизм, открыв миру космос, добился самых высоких достижений в спорте, народ который уважал весть земной шар. И вместе, я говорю как Украинец, нас ждет великое будущее. Это не значит что я не люблю Европу или расист, это прекрасные страны и люди, просто экономичское сотрудичество с ними нам не выгодно. А культурный обмен может происходить и без ЕС. И я думаю Тарас Шевченко поддержал бы мою позицию, так как он лицо Украины а не нацистов, позора нашей державы!


Баллада

…Бой отпылал… Жёлто-синим знамёна
Затрепетали на станции вновь…
И диким волком к пленённым
Сам куренной подошёл.

Аж до костей жжёт глазищами злыми…
Парни стоят перед ним в столбняке…
Пьяно качается смерть перед ними
Блеском нагана в зловещей руке.

– Молоды все вы, к тому же красивы!..
Жалко расстреливать всех!..
Гляньте-ка – всюду и солнце, и нивы… –
Пленные – в смех…

– Ну, так земля вас теперь упокоит!
Да и не вспомнит замученный край… –
Вышел один… и сказал куренному:
– Я – комсомолец…. Стреляй!..
 

Apolonx

Активный участник
мне так же, значения может и не имеет хотел прикинуть одну ли мы историю изучали)

ну не знаю, история она одна но одновременно разная. я изучал уже в годы независимости, но некоторые моменты особенно второй мировой из слов непосредственных свидетелей войны(и какраз свидетель рассказывала то чего в книгах то нет, и про немцев и партизанов и сов армию) партизаны какбы свои по истории и герои и сов армия тож, но вот о них слава дурная есть, немцам далеко браться было....

а вообще по Украине то живу в центре страны, на земле где рос Шевченко и Хмельницкий, я не бендера как хотят видеть восточные люди и не москаль как говорят на западе

а вы какую историю учили не такую?))
 

Apolonx

Активный участник
ну чем так европа плоха? я не пойму, честно, в греции не был, общаюсь с французом(не русский не украинец, незаинтирисованный врать),
много знакомых кто там живет не хотят ни за что возвращатся(от плохой жизни?)
у вас в россии еще может и норм, но когда наш человек там получает в месяц 1500евро, то в украине это будет за 4мес- полгода с теми же усилиями(имется ввиду неспециалист)при этом цены на проживание и еду на уровне наших, сосед что в италии уже 4 года как, за 2 мес работы купил машину среднего класа(у нас нада копить 5 лет на нее) так как одна и та же машина стоит в латвии 1500евро а у нас 5500доллоО....
ну а в россию тоже ездят наши так как предприятия развалили и порезали на металл,в россии по 1000долл правда получают, но уровень всеравно не тот во всем...

у нас в стране перспектив нет для молодежи если не быть бандюком и корупционером... вобщем штучно обанкрочивают людей чтобы легче было управлять как голвами так и жизнями
 
Последнее редактирование модератором:

ShadowCandle

Гуру форума
ну чем так европа плоха? я не пойму, честно, в греции не был, общаюсь с французом(не русский не украинец, незаинтирисованный врать),
много знакомых кто там живет не хотят ни за что возвращатся(от плохой жизни?)
у вас в россии еще может и норм, но когда наш человек там получает в месяц 1500евро, то в украине это будет за 4мес- полгода с теми же усилиями(имется ввиду неспециалист)при этом цены на проживание и еду на уровне наших, сосед что в италии уже 4 года как, за 2 мес работы купил машину среднего класа(у нас нада копить 5 лет на нее) так как одна и та же машина стоит в латвии 1500евро а у нас 5500доллоО....
ну а в россию тоже ездят наши так как предприятия развалили и порезали на металл,в россии по 1000долл правда получают, но уровень всеравно не тот во всем...
у нас в стране перспектив нет для молодежи если не быть бандюком и корупционером... вобщем штучно обанкрочивают людей чтобы легче было управлять как голвами так и жизнями
В России тоже всё по разному, Москва - это не Россия, а если взять некоторые регионы, там полная *опа, ничем не лучше, чем у вас на Украине, хотя есть и места (регионы), где всё более менее нормально. Что касается Европы, то как пример недавняя продажа Ситроен/Пежо китайцам... стоит задуматься, в той же Франции полно бомжей и безработных, как пример вы можете также общаться с тем, кто уехал в Россию и хорошо устроился, и он будет говорить, как всё тут нормально, а может произойти и наоборот, будет говорить, как всё плохо, и Франция в этом варианте может оказаться не лучше России или Украины...
 

Darksie

Почетный гражданин
Пора уже всем из РФ перестать обсуждать "майдан". Честно, он мне еще в ноябре надоел, сборище майданутых...:facepalm: Пусть что хотят то и делают, нам что до этого?! Д всем без разницы. :laugh:
Они каждые 5 лет власть своими "майданами меняют, и все не определятся кто лучше. Придет опозиция, подпишут соглашения об ассоциации, далее новая власть возьмет кредиты у МВФ, а МВФ даст кредит при условии повышения цен на газ для населения (+30%/40%), жкх и .т.д. Не известно что в скрытой части договора будет прописано... Но это мелочь. Мало кто из них задумывается, чтобы жить по стандартам ЕС, придется как минимум на 10 лет затянуть пояса
Да, ЕС откроет рынки для УА товаров, но - промышленность Украины (судя по соглашению) не отвечает не одному стандарту ЕС. На модернизацию денег УА ни кто не даст, а надо от 100 млрд. евро.
Товары будут двигаться в одном направлении ЕС-УА, Украина станет колонией на заднице ЕС, куда в первую очередь пойдут товары из слабых стран - Польша, Латвия, Литва, Эстония. Поляки даже простили этнические чистки бандеровцами на западе Украины во время ВОВ. Убили и вырезали от 500 тыс. поляков, а русским про Катынь
при каждом удобном случае напоминают.
Прогноз таков :D
-Янук своей "жесткой" рукой отдает власть опозиции.
-В 2014/15 году украинцами избирается новая власть, Кличко президент, Тимошенко премьер.
-В ближайшие пол года подписывается ассоциация с ЕС
-В ближайшие 3-4 года идет развал промышленности, экономический рост 0%, начинается рецессия.
-В те же 3-4 года, идет рост сельхоз.пром.. весь чернозем усажен ГМО культурами, почва отравлена, гейропейцы сыты и счастливы.
-Через 5 лет, Украина становится аграрной колонией Европы.
-В ту же пятилетку, украинцы понимают, что стали фермерами, а промышленность способна только на производство труб и гаек.
-МАЙДАН, однопартийцы Кличко из партии "Удар" разгоняют митинги.

Далее только богу известно, что им в голову взбредет :facepalm:

P.S. большая часть майдана одурачена отменой виз с ЕС, работой в ЕС, учебой в ЕС и перспективой вхождения в состав в ЕС, да и вообще жизнью как в ЕС. Сами политики гейропы сказали, что в соглашении ничего этого нет и не будет!
 
Последнее редактирование:

Apolonx

Активный участник
В России тоже всё по разному, Москва - это не Россия, а если взять некоторые регионы, там полная *опа, ничем не лучше, чем у вас на Украине, хотя есть и места (регионы), где всё более менее нормально. Что касается Европы, то как пример недавняя продажа Ситроен/Пежо китайцам... стоит задуматься, в той же Франции полно бомжей и безработных, как пример вы можете также общаться с тем, кто уехал в Россию и хорошо устроился, и он будет говорить, как всё тут нормально, а может произойти и наоборот, будет говорить, как всё плохо, и Франция в этом варианте может оказаться не лучше России или Украины...
вообще, как на меня наилучше в скандинавских странах, само устройство економики направленно на социальную сферу, да и лучшего отношения к человеку как существу наверное нет нигде....
 
Последнее редактирование модератором:

Darksie

Почетный гражданин
США не подтвердили подлинность записи разговора дипломатов об Украине _http://news.mail.ru/politics/16843295/
США уже решили кто будет у власти :D Независимые наши...
 
Последнее редактирование модератором:

Darksie

Почетный гражданин
США не подтвердили подлинность записи разговора дипломатов об Украине _http://news.mail.ru/politics/16846205/
США уже решили кто будет у власти :D Независимые наши...

Подтверждение _http://news.mail.ru/politics/16846205/
 
Последнее редактирование модератором:

папаша

Не дай себя запутать!
США не подтвердили подлинность записи разговора дипломатов об Украине _http://news.mail.ru/politics/16843295/
США уже решили кто будет у власти :D Независимые наши...

Подтверждение _http://news.mail.ru/politics/16846205/



Да уж!!! Второй майдан повторяется как фарс...
Из первого уши госдепа торчали, а со вторым они даже прятаться не хотят.
Типа, пипл схавает и так...:facepalm:
 

папаша

Не дай себя запутать!
(С) РБК.
"Помощник госсекретаря США по вопросам Восточной Европы Виктория Нуланд признала подлинность скандального ролика, появившегося в интернете.

Аудиоролик - это запись телефонного разговора Нуланд с послом США в Киеве Джеффри Пайеттом, сообщает "РБК-Украина". Политики обсуждают ситуацию на Украине и состав будущего правительства, в которое предлагают включить всех лидеров Евромайдана. В ходе разговора Нуланд не раз упоминает позицию Евросоюза, вставляя оскорбительную фразу Fuck the EU.

На пресс-конференции в Киеве Нуланд признала подлинность аудиозаписи. Она не стала комментировать брань в адрес Евросоюза, но коснулась той части разговора, в которой говорилось о плане экономической помощи Украине. Нуланд подчеркнула, что разговор "был пространным", и уточнила, что США, ЕС и МВФ помогут Киеву лишь в случае начала реформ.

Нуланд добавила, что США также вели переговоры с Россией относительно ситуации на Украине, общая позиция - США, Россия и Европа заинтересованы в демократической Украине.

Ранее пресс-секретарь Государственного департамента сообщил в Вашингтоне, что Нуланд связалась с европейскими лидерами и принесла им свои официальные извинения по поводу оскорблений в адрес Евросоюза.

Официальной информации о том, кто именно сделал запись телефонного разговора американских дипломатов, до сих пор нет. Журналисты в США утверждают, что ссылку на YouTube первым выложил в Twitter помощник вице-премьера России Дмитрия Рогозина Дмитрий Лоскутов."

Читать полностью: _http://top.rbc.ru/politics/07/02/2014/904042.shtml
 
Последнее редактирование модератором:

wersuk

Почетный гражданин
Лично как по мне, так все кто сейчас у власти и те кто к ней так яро стремятся через майдан и друими радикальными способами есть враги нашей страны и дорлжны быть как минимум выдворены из страны.
Нашёл одно интересное видео ну очень я с ним согласен
 
Последнее редактирование:

Имя_пароль

Прохожий
СБУ выложила в сеть разговор Нуланд и посла США в Украине

 
Последнее редактирование модератором:

Имя_пароль

Прохожий
еще видео по теме

Виктория Нуланд - о записи: "Кто-то очень постарался"

 
Последнее редактирование модератором:

папаша

Не дай себя запутать!
"Может быть один взгляд назад нам откроет в будущее глаза..." (К.Никольский)


 
Последнее редактирование:

Robbert

Элитный участник
Поздравляю Украину с Олимпийской "бронзой" в биатлоне !!!
Дай Вам Бог Спокойствия и Процветания !!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх