Кредитное плечо: какое лучше выбрать?

scissors-man

Заблокирован
Я считаю, что плечо 1:50 - 1:100, самое оно для большинства начинающих, не так обидно будет потерять деньги, та можно дождаться благополучной ситуации на рынке и отбить деньги обратно.
А как выше писалось 1:1000 - это как на меня слишком.., лучше меньше, но в плюсе.
 

Superman_007

Заблокирован
Наоборот,на мой взгляд, большое плечо удобно для тех, кто вкладывает мало денег, к примеру, для новичков... а вот не большие плечи удобны тем, кто вносит реальные депозиты.
 

Лосяш

Активный участник
Наоборот,на мой взгляд, большое плечо удобно для тех, кто вкладывает мало денег, к примеру, для новичков... а вот не большие плечи удобны тем, кто вносит реальные депозиты.
Неопытный новичок по любому сольется. С малым плечом медленнее, с большим - быстрее. Это неизбежная плата за опыт и навыки и от этого никуда не денешься. А вот насчет того, что большое плечо нужно в первую очередь тем, кто хочет разогнать депозит, я с Вами согласен. Просто для того, чтобы это сделать уже нужен определенный опыт.
 

Globalizator

Активный участник
Немного объясню свою логику :

Плечо 1:100 = при нем 1 лот (маржа 1000 ед. базовой валюты).
Плечо 1:500 = при нем 1 лот (маржа 200 ед. базовой валюты).

Если его верно использовать, то можно избежать вылета по слишком длинной тени свечи, так как больше пространства для маневра и до стоп аута.
 

Vovanchik

Заблокирован
Я считаю, что плечо 1:50 - 1:100, самое оно для большинства начинающих, не так обидно будет потерять деньги, та можно дождаться благополучной ситуации на рынке и отбить деньги обратно.
А как выше писалось 1:1000 - это как на меня слишком.., лучше меньше, но в плюсе.

Не пойму вашей логики :laugh: причём здесь (меньше но в плюсе больше но в минусе) вы думаете что если плечо меньше то будете прибыльно торговать, глубоко заблуждаетесь!
 

Лосяш

Активный участник
Немного объясню свою логику :

Плечо 1:100 = при нем 1 лот (маржа 1000 ед. базовой валюты).
Плечо 1:500 = при нем 1 лот (маржа 200 ед. базовой валюты).

Если его верно использовать, то можно избежать вылета по слишком длинной тени свечи, так как больше пространства для маневра и до стоп аута.
Я, к примеру, вообще на это не смотрю. Ставлю оптимальные для выбранного торгового инструмента стопы, соблюдаю ММ и РМ, вот и все.
 

Globalizator

Активный участник
Я, к примеру, вообще на это не смотрю. Ставлю оптимальные для выбранного торгового инструмента стопы, соблюдаю ММ и РМ, вот и все.

В любом случае, открыв тот же объём на 500-ом плече можно дать более широкое пространство для движения (до стопаута, например):)
 

Лосяш

Активный участник
Теоретически, конечно, оно так и есть.:) Но пользы от этого, как правило, не бывает.
 

Тафгай

Активный участник
Попобую пояснить еще раз, мне кажется, что я уже как то писал про плечи и для чего они нужны ДЦ.
А вот чем опасны большие плечи для новичков, то здесь ответ очень простой. Не важно с каким плечом Вы работаете, важно каким лотом Вы открываетесь. Так вот, компания заявляет, что дает плечо 1:500, это значит, что для открытия позиции любым лотом Вам нужно денег в 500 раз меньше. Это и привлекает новичков, в первую очередь студентов. у которых нет больших денег. Так вот, чтобы открыться лотом например в 10000$ вам нужно денег в 500 раз меньше, т.е. всего лишь 20 баксов. Любой студент может найти 20 баксов (сэкономит на обедах). И вот, он открывает счет (вожделенный) на 20 баксов и тут же открываетесь на полную катушку, потому что посмотрев рекламу они поняли, что если угадаешь, цена пройдет 100 пунктов и ты заработаешь 100$!!! Вау, разумеется они кидаются в омут с головой, но цене достаточно пройти всего лишь 20 пунктов в другом направлении и все - депозит пуст!
Вот чем опасно большое плечо - алчность, она все погубит!
так что идите работать в нормальные, приличные ДЦ, в которых плечи не более 1:100 (даже 1:200 уже для экстремалов!)
 

Aziz4ig

Элитный участник
1к10 это много! ставьте 1к1 или 1к2, для экстималов самый максимум это 1к100
 

Лосяш

Активный участник
По большому счету согласен, возможность взять большое плечо подталкивает неопытных новичков к сливу депозита.
 

Mitchman

Прохожий
Приятного времени суток, уважаемые форумчане.
Скажите вот что, когда торгуешь под плечо 1:100 и выигрываешь, профит получается не большой, если на центовом счете.
А когда при таком же плече проигрываешь? По сути ведь эти деньги берешь у брокера в кредит. Ты теряешь центы, а он доллары? Так ли?
 

StarPleasure

Почетный гражданин
Всем привет!
Всем проффитов, а кому-то и мозгов, а кому-то вообще не торговать...
такие элементарные вещи спрашивают, про плечо, какой залог, такое впечатление, что демо вообще не открывалось у этих персонажей, и теорию ни кто не читал и на практике не проверял(демо).
О люди, прочтите *таблицу умножения* для начало, а то на школьников похожи, на форуме столько и инфы полезной, а вам лень читать...
 

искандер риск

Интересующийся
для начала вполне ок торговать с плечами 1:500 и 1:1000, главное ведь небольшие объямы лотов в таком случае
 

Барышня-крестьянка

Новичок форума
Всем привет!
Всем проффитов, а кому-то и мозгов, а кому-то вообще не торговать...
такие элементарные вещи спрашивают, про плечо, какой залог, такое впечатление, что демо вообще не открывалось у этих персонажей, и теорию ни кто не читал и на практике не проверял(демо).
О люди, прочтите *таблицу умножения* для начало, а то на школьников похожи, на форуме столько и инфы полезной, а вам лень читать...

все знатоки - куда деваться, и я знаток, только мозгов - чуток.

на то они и форумы - чтоб легче людям жить. на то он и форекс, чтобы якобы быстрее и больше заработать. все ведь просто, зачем ярлыки навешивать, кому торговать, кому нет. не судите и не судимы будете, как говорится.
 

westFX

Активный участник
Ну я вот считаю что результата торговли и основную прибыль нужно стремится зарабатывать не из за большого плеча и маленьких пипсов.
А с качественного трейда .Когда можно потерять минимум % депозита а заработать в 3 раза больше на одной сделки .
Вот тогда и не придётся плечи грузить большие.
 

Zenden

Активный участник
Когда можно потерять минимум % депозита а заработать в 3 раза больше на одной сделки .
Вот тогда и не придётся плечи грузить большие.

Продолжаю. А это возможно только тогда когда у тебя есть четкая стратегия с прописанными правилами, и ты постоянно им следуешь ;)
 

westFX

Активный участник
Продолжаю. А это возможно только тогда когда у тебя есть четкая стратегия с прописанными правилами, и ты постоянно им следуешь ;)

я то в курсе я торгую по чётким правилам .но бывает когда бес включается начинаю чудить ,сразу вылезаю .
я прям себе перед рабочим столом повесил табличку НАЧИНАЕШЬ ТУПИТЬ ВЫКЛЮЧАЙ МОНИТОР.
 

|Le_Samurai|

Местный житель
С плечем как в той поговорке: дай дураку стеклянный х.., он и лоб разобьет. Если плече 1к100, риск 3%. Если повышаем плече до 1к1000, это повод сделать риск 0.3% и торговать в 10 раз дольше, за те же деньги.:D

Приятного времени суток, уважаемые форумчане.
Скажите вот что, когда торгуешь под плечо 1:100 и выигрываешь, профит получается не большой, если на центовом счете.
А когда при таком же плече проигрываешь? По сути ведь эти деньги берешь у брокера в кредит. Ты теряешь центы, а он доллары? Так ли?
По сути, когда ты теряешь центы, брокер эти центы получает;)


Наверное уже поздно, но может быть кому-то пригодиться.

Например, имеется всего 1 000$

При таких вопросах только одна тактика: отложить 900$ до лучших времен, при этом открыть центовый счет на оставшиеся 100$. Получиться 10000 $ маржи до плеча. С плечем: 5 000 000 центов маржи - торгуй не хочу.
 
Последнее редактирование:

Zenden

Активный участник
я то в курсе я торгую по чётким правилам .

Да. А это кто в соседней ветке написал?:D
Да большинство трейдеров торгуют интуитивно.
Просто есть такое в торгах как бы внутренний голос говорит ,и в большинстве верно.
Или у вас четкие правила интуитивной торговли?:D
 
Верх