Кредитное плечо: какое лучше выбрать?

Zenden

Активный участник
Чем больше плечо, mtv меньше маржевые требования, а значит больше возможностей для регулирования торгового процесса, но это касается опытных трейдеров.

В том то и дело что опытные тоже на себя риски большие не берут:)
 

Tarasenko

Заблокирован
Отчего же они тогда не пользуются большими плечами?
Я думаю от того что большие риски потери, а если риски большие, значит от них даже профи не застрахован:) Поэтому он на себя и не старается брать большие риски

Что в твоем понимании пользоваться большим плечом? Вливать в сделку 30 % депозита? Профи при любом плече входит своими рассчитанными объемами. Просто если плечо на счете большое, то и маржинальные требования, совершенно верно, меньше.
 

Zenden

Активный участник
Что в твоем понимании пользоваться большим плечом? Вливать в сделку 30 % депозита? Профи при любом плече входит своими рассчитанными объемами. Просто если плечо на счете большое, то и маржинальные требования, совершенно верно, меньше.

Это ты не у меня спрашивай а у того кому отвечал;)
 

westFX

Активный участник
Что в твоем понимании пользоваться большим плечом? Вливать в сделку 30 % депозита? Профи при любом плече входит своими рассчитанными объемами. Просто если плечо на счете большое, то и маржинальные требования, совершенно верно, меньше.
Ну 30% можно и маленьким плечом влить ,даже больше ,смысл не в плече тут а в объёме ,а вот кто хочет с одной сделки увеличить депо в 2-3 раза то да нужно как минимум 1к500
 

Zenden

Активный участник
Ну 30% можно и маленьким плечом влить ,даже больше ,смысл не в плече тут а в объёме ,а вот кто хочет с одной сделки увеличить депо в 2-3 раза то да нужно как минимум 1к500

при хорошо работающей системе можно и с 1 к 100 такого результата добиться, опять же все зависит от начального депо и от степени риска которую может взять на себя трейдер
 

westFX

Активный участник
при хорошо работающей системе можно и с 1 к 100 такого результата добиться, опять же все зависит от начального депо и от степени риска которую может взять на себя трейдер
Согласен можно ,но системы идеальной не бывают ,а если риск фиксированный ,то у некоторых сносит башню после 2-3 стопов ,и потом всё результат ясен.
 

Zenden

Активный участник
Согласен можно ,но системы идеальной не бывают ,а если риск фиксированный ,то у некоторых сносит башню после 2-3 стопов ,и потом всё результат ясен.

Если башню сносит то и разгоном депо нечего заниматься
 

mihasuk

Заблокирован
Большое плечо - замануха для тех, кто хочет со 100 баксов поднять миллион.
Тот, кто давно торгует и понимает суть маржи, не берет плечо больше 1:200, или даже 1:100.
А новички, конечно, возьмет 1:500 или даже 1:1000, это ж с депо от 50 баксов можно лот стоимостью 1,5 доллара брать)))
 

westFX

Активный участник
Если трейдер понимает систему ,хорошо разбирается во входах и умеет ждать ,то для него разгон может быть положителен.
Но при плече 1 к 1000 ну пример возьмём если он будет заходить на всё маржу ,в какой то мамент рынок скаканёт не в его сторону ,и весь разгон превратится в медвежье поглощение.
 

Лосяш

Активный участник
Большое плечо - замануха для тех, кто хочет со 100 баксов поднять миллион.
Тот, кто давно торгует и понимает суть маржи, не берет плечо больше 1:200, или даже 1:100.
А новички, конечно, возьмет 1:500 или даже 1:1000, это ж с депо от 50 баксов можно лот стоимостью 1,5 доллара брать)))
Если этот депозит предназначен для разгона, то почему бы и не взять плечо побольше. А если это основной ваш депозит, то нем, как правило, торгуют более консервативно и там оно просто такое не нужно.
 

westFX

Активный участник
Если этот депозит предназначен для разгона, то почему бы и не взять плечо побольше. А если это основной ваш депозит, то нем, как правило, торгуют более консервативно и там оно просто такое не нужно.
Я вот не пойму смысл такой торговли ,один для разгона ,зачем заниматься такой ерундой.
есть счёт который вам деньги должен приносить ,а если руки чешуться поэспоментировать ,то вот тут и можно на демо побамбить.
 

Zenden

Активный участник
Если этот депозит предназначен для разгона, то почему бы и не взять плечо побольше. А если это основной ваш депозит, то нем, как правило, торгуют более консервативно и там оно просто такое не нужно.

Какой разгон?:facepalm: 95% и так безбожно сливают, о каком разгоне речь может идти. Те кто в профит торгуют свое уже давно разогнали;)
 

Virgilius

Заблокирован
Какой разгон?:facepalm: 95% и так безбожно сливают, о каком разгоне речь может идти. Те кто в профит торгуют свое уже давно разогнали;)
Кое-кто из моих знакомых все равно любят поэкспериментировать. На основном депо себе такого не позволяют, торгую очень консервативно, а для такого удовольствия действительно открывают небольшие депозиты и пробуют разные агрессивные тактики.
 

westFX

Активный участник
Кое-кто из моих знакомых все равно любят поэкспериментировать. На основном депо себе такого не позволяют, торгую очень консервативно, а для такого удовольствия действительно открывают небольшие депозиты и пробуют разные агрессивные тактики.

Ну если деньги только солить можно ,а это я думаю наврятле ,так что это к хорошему не доведёт ,превращать форекс в игру экспериментов до хорошего не доводило.
 

Domkrat

Заблокирован
Большое плечо - замануха для тех, кто хочет со 100 баксов поднять миллион.
Тот, кто давно торгует и понимает суть маржи, не берет плечо больше 1:200, или даже 1:100.
А новички, конечно, возьмет 1:500 или даже 1:1000, это ж с депо от 50 баксов можно лот стоимостью 1,5 доллара брать)))

Не в плече дело, а в рисках которые трейдер использует при торговле. Я выбираю максимальное плечо, и с маржей полегче становится, но отнюдь не новичок в трейдинге) Тут главное придерживаться своей ТС, и высокое плечо помехой не будет.
 

Лучезарный

Активный участник
Согласен если у вас риск один то без разницы какое плече будет.
Но там тоже правы так как плече 1000 и больше специально берут чтобы на маленьком депо разогнать средства.
 

Mamasha

Заблокирован
Согласен если у вас риск один то без разницы какое плече будет.
Но там тоже правы так как плече 1000 и больше специально берут чтобы на маленьком депо разогнать средства.
Для обычной торговли важнее стабильность. При этом большое плечо совершенно ни к чему.
 

ShadowFx

Местный знаток
По мне так логичнее ограничивать свои риски размером лота от стопа или лока(вобщем кто чем пользуется, лишь бы риск контролировался), если соблюдать ММ то и вопроса о плече нет.
 
Верх