Кто какую музыку слушает

Ротан Мардарий

Местный знаток
Так ведь музыка - тоже сиюминутная фигня.

я скажу Вам по большому секрету - только тссс! вы понимаете? никому!! - всё в этом мире вообще фигня, мы _сейчас_ живём на очень тонком отрезке времени, это по сути Золотой Век, раньше всё было намного хуже и дальше будет совсем неизбежный трындец всему

{вся "современная цивилизация" это от силы десяток тысяч лет, а предки наши в 300 раз дольше учились ходить на двух ногах}

ну и о Музыке - рад видеть Паулса в здравом рассудке, в его-то годы


... для некоторых это был бизнес ....

... те кто-что-то такое могли обо мне сказать уже давно померли ..
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
прослушивание по списку 71-й композиции выдало в личный архив всего третью более менее адекватную мелодию.. :LOL:
личные предпочтения ой как разны...

 

megapont

VIP-участник
Тоже нормально зашло. Не идеал конечно, не Stil&Bense, но за не имением лучшего.. :LOL:

 

st2050

Гуру форума
Кстати, у меня вопрос. Я на самом деле не понимаю.

Как может рэп считаться музыкой, если ему обычно не свойственна мелодичность?

В словарном определении мелодичности. А определение рэпа в Вики поражает не музыканта когнитивным диссонансом:
мелодизированный речитатив, обычно на фоне однообразного остинато.

И ещё один: песня Богдана Титомира "Посмотри на меня, делай как я" это рэп или что?
 
Последнее редактирование:

бульба

Новичок форума
Ну рок и попсу музыкой считают, почему бы и рэп не считать... Насчёт мелодичности согласен - не свойственна, но что-то подобное можно и найти

 

st2050

Гуру форума
Ну рок и попсу музыкой считают, почему бы и рэп не считать...
Ну так по словарному определению музыки не считать.
Нет мелодичности (не можем узнать/запомнить/напеть мелодию) - значит не музыка.

У меня формальный интерес, а не кто как думает. Поэтому хотелось бы почитать кого-нибудь кто в теории музыки разбирается. А наши бытовые мысли вполне возможно ошибочные.
 

st2050

Гуру форума
Топовая подборка в жанрах неоклассика и эпик со скрипками за 2020 год от канала Epic Music World.
Очень достойно.



Запись одной из композиций - Forgotten Odes из одноимённого альбома от команды Eternal Eclipse.
На студии Эбби Роуд с музыкантами Лондонского филармонического оркестра.
Композитор Бьянка Бан, Чехия.

 
Последнее редактирование:
Верх