Математическая ТС "Десятка"

Виктор forex-krim

Активный участник
А кирпич ренко размером у тебя 55п? А если сделать в 2 раза больше? Соответственно и профит с лосем. Соответственно меньше переворотов будет и профит выше.

50п размер, но к сожалению из-за увеличения размера увеличится и диапазон одной свечи. Будет меньше сигналов, меньше возможности закрыть в этот же день серию ордеров, да и не получится уменьшить количество колен, я со 100п. начинал размер подбирать. У меня сейчас двое маленьких детей, это радость, но внимание забирают много) Так что сейчас я пытаюсь как раз решить вопрос с такой вот ТС, без поиска входа, ловли разворота и т.д. Да, задача не простая, но на ближайшие несколько лет это было бы оптимально.
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Интересная тема с пробоями ур-ней. Статистика есть? Если ложный пробой переворачиваешься?

Фунт дал откусить немного..
Посмотреть вложение 241083

Да, вход отложкой ниже коробки 2-3 п. Стоп на противоположенной стороне, там же и двойной лот. Но можно двойной и не ставить, а такой же, одинарный. Пробой в большинстве случаев закрывают первый ордер. Статистика разная, но в основном плюсовая, коробка не более 35п. должна быть по основным парам. Поэтому будет ли торговля зависит от торговли ночью. Можно просмотреть историю любой валютной пары и прикинуть результат. В месяц где-то 100-200п. Но результат меняется, все дни разные.
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Сегодня день был не простой, с самого утра началось. Но все же все прошло удачно.
 

Вложения

  • Clip2net_160420180615.png
    Clip2net_160420180615.png
    56,3 КБ · Просмотры: 127

berk

Гуру форума
Вчерашний флет свел усилия последних 2 недель к 0. )) Но депозит цел и сегодня попробую твою системку.
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Вчерашний флет свел усилия последних 2 недель к 0. )) Но депозит цел и сегодня попробую твою системку.

Доброе утро, это конечно жаль, но депозит цел, это основное) Перед важными новостями фунт останавливается, так что за минут 30-40 нужно останавливаться. И у тебя спред должен быть не большой, до 10п. по 5-ти знаку. Пробуй, но первоначальный лот должен быть не большой, может 1/3 от единичного для депозита, чтобы к примеру 90п. прибыли в перевде давали 3% к депозиту.
 

berk

Гуру форума
Один минус у этой системы. Надо быть постоянно за терминалом до закрытия серии. Либо на коммуникатор терминал ставить. Советниками пользуешься?
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Один минус у этой системы. Надо быть постоянно за терминалом до закрытия серии. Либо на коммуникатор терминал ставить. Советниками пользуешься?

Нет, к сожалению советника нет. И да, устаешь капитально за целый день у монитора) Я кода не знаю, алгоритм вроде не сложный, можно попробовать и написать советник, если кто напишет, то хорошо будет)
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Я сейчас пробую один индикатор сигнальный, вчера хорошо было, сегодня утро не очень конечно, я на М1 работаю, но потенциал есть. Вот парочка вчерашних сделок. И сделки могут быть на выбор, или тянуть по рынку, или закрывать по маленькому ТР. Сейчас рынок чуть ожил, есть тоже уже плюсы по сигналам)
 

Вложения

  • Clip2net_160420160601.png
    Clip2net_160420160601.png
    145,2 КБ · Просмотры: 112
  • Clip2net_160420124335.png
    Clip2net_160420124335.png
    97,2 КБ · Просмотры: 65

berk

Гуру форума
Это супертренд по моему. Можно заменить машками 13,21,55. У меня есть советник - автоматом при срабатывании ставит TP и SL. Хотя бы с этим не заморачиваться.

Посмотреть вложение Helper_1.ex4
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Это супертренд по моему. Можно заменить машками 13,21,55. У меня есть советник - автоматом при срабатывании ставит TP и SL. Хотя бы с этим не заморачиваться.

Посмотреть вложение 241215

Да, это он и есть, название только сменили. Только последний период скорее 35 где-то. Но визуально выглядит он понятнее, чем 3 машки, лично для меня. И он линии горизонтальные за ценой тянет, я так не забываю за ним стоп тянуть.
 

berk

Гуру форума
Ренко 20. Машки 30,7 (SMA). При пересечении их фиксируем профит. Вход - пробой 30 МА и возврат. Входим на пробое вершины. Если пробой ложный, переворачиваемся на противоположной вершине с удвоением.ренко20.gif
Твоя ТС рабочая, но нужно было отлучится на 1,5 часа и тут как тут 2 лосенка пришли ко мне ))
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Сегодня +100п. Была новость по фунту и доллару, в эти моменты я не торговал. Утром опять была серия из 5 сделок, 2 день подряд.
 

Вложения

  • Clip2net_160421181155.png
    Clip2net_160421181155.png
    81,6 КБ · Просмотры: 101
  • Like
Реакции: berk

Виктор forex-krim

Активный участник
Доброе утро. Уже как по традиции день начинается из серии в 5 ордеров, я уже начинаю привыкать. Сделки были открыты, но свеча не закрылась, цена не дошла несколько пипсов.
 

Вложения

  • Clip2net_160422101351.png
    Clip2net_160422101351.png
    103,5 КБ · Просмотры: 74

berk

Гуру форума
Доброе утро. Уже как по традиции день начинается из серии в 5 ордеров, я уже начинаю привыкать. Сделки были открыты, но свеча не закрылась, цена не дошла несколько пипсов.

Виктор, нашел советника. Сегодня погонял, понравилось... На фунт бакс подстраивал. Ренко 20. Открытие 3 кирпича. Закрытие тоже. Нельзя тренд игнорироать. Много упущенной прибыли.. К нему мартин прикрутить надо!
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Виктор, нашел советника. Сегодня погонял, понравилось... На фунт бакс подстраивал. Ренко 20. Открытие 3 кирпича. Закрытие тоже. Нельзя тренд игнорироать. Много упущенной прибыли.. К нему мартин прикрутить надо!

Вот это хорошо) надеюсь все получится. Я сейчас последний ордер закрою по фунту на покупку, будет +130п. сегодня, хороший день.
 

berk

Гуру форума
Посмотреть вложение BrickWalker v2.2.mq4

Вот советник. Там нет мартина. Я после срабатывания ордера руками лот увеличиваю у советника и все. Дальше он сам ведет позицию.
Количество ордеров - 1 поставь. Стопа и профита я не ставлю. Закрытие происходит обратным сигналом. Открытие и закрытие позиции 3 кирпича ренко 20пп. Вообщем разберешься, там ничего сложного.. Спасибо SW111. Это его разработка.
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Посмотреть вложение 241491

Вот советник. Там нет мартина. Я после срабатывания ордера руками лот увеличиваю у советника и все. Дальше он сам ведет позицию.
Количество ордеров - 1 поставь. Стопа и профита я не ставлю. Закрытие происходит обратным сигналом. Открытие и закрытие позиции 3 кирпича ренко 20пп. Вообщем разберешься, там ничего сложного.. Спасибо SW111. Это его разработка.

Ок спасибо. Сегодня поставлю, посмотрю, что получится.
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Советник открывает сделки не корректно, так же и закрывает не по противоположенному сигналу. Может есть стейт с настройками у автора?
 

berk

Гуру форума
Советник открывает сделки не корректно, так же и закрывает не по противоположенному сигналу. Может есть стейт с настройками у автора?

Там еще пару версий есть. Дома буду, выложу.
Поставил на 4 парах - USDCAD, GBPUSD, AUDUSD, USDJPY. Кирпич 60пп. Открытие закрытие на противоходном кирпиче. Да, заметил что не сразу противоположную сделку открывает. Будем разбираться. Тестирую на центе мин. лотом 0,01. Коэфф. увеличения лота 1,4.
250416.gif
 
Последнее редактирование:
Верх