Математическая ТС "Десятка"

Виктор forex-krim

Активный участник

berk

Гуру форума
Я пробовал устанавливать по 1 кирпичу на вход и выход, но советник открывал и через 3 свечи, и как-то через 5 свечей. Вообщем если получится у тебя настроить, будет хорошо.
Да вроде четко работает. Закрывает после 1 сформировавшегося. Затем не сразу обратно выставляет, а на следующем сформ. кирпиче. Поставь версию 2.2.2
2704.gif
 
Последнее редактирование:

berk

Гуру форума
Есть момент выставления первого ордера у советника. Он ставит по ближайшему кирпичу после его запуска. Потом нормально работает. Но мне кажется этот момент не критичен. Наша стратегия - набор колен во флете и забирание профита при пробое диапазона :D
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Есть момент выставления первого ордера у советника. Он ставит по ближайшему кирпичу после его запуска. Потом нормально работает. Но мне кажется этот момент не критичен. Наша стратегия - набор колен во флете и забирание профита при пробое диапазона :D

Так получилось настроить советник для нормальной работы? Просто я сегодня по др. ТС работаю, фунт набирает продажу, я уже почти 20% нагнал сегодня)
 

Николай123456

Активный участник
Все верно, график ренко и должен так отображаться, данные считываются с графика м1, на которой установлен индикатор ренко графика. У вас не работает индикатор или не работает график?[/QUOTE/]

Когда закрываешь м1, ренко не работает. То-есть м1 постоянно должен быть открыт?o_o


На счет системы: Немного модернизировал но принцип тот-же. Только вхожу по индикатору, больше трёх колен не было,,,:)

Индикатор- ZWinnerColorSignals_For_MxS период 18\3.
 

Вложения

  • ZWinnerColorSignals_For_MxS.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 40
  • фунт..PNG
    фунт..PNG
    20,1 КБ · Просмотры: 109

Виктор forex-krim

Активный участник
Все верно, график ренко и должен так отображаться, данные считываются с графика м1, на которой установлен индикатор ренко графика. У вас не работает индикатор или не работает график?[/QUOTE/]

Когда закрываешь м1, ренко не работает. То-есть м1 постоянно должен быть открыт?o_o


На счет системы: Немного модернизировал но принцип тот-же. Только вхожу по индикатору, больше трёх колен не было,,,:)

Индикатор- ZWinnerColorSignals_For_MxS период 18\3.

Да, все верно, график М1 должен быть в рабочем состоянии, просто переключаетесь на ренко и там работаете. Данные график ренко берет с М1, при закрытии М1 графика закрывается же и индикатор ренко тоже. У меня сегодня была бы минусовая серия, мне повезло. что я сегодня работал сетками.
 

berk

Гуру форума
Иногда, чтобы получить прибыль надо спуститься в ад )))
..под колесами любви..
В.Бутусов

Меня намотало на колеса.. ))

_https://my.mail.ru/mail/kott2t/video/_myvideo/45.html
 
Последнее редактирование модератором:

berk

Гуру форума
Разбор полетов

+13,7% за вчера, но пришлось понервничать. Как избежать подобной ситуации? Просадка максимальная достигла 24,77%
7 переворотов.gif
 
Последнее редактирование:

Виктор forex-krim

Активный участник
+13,7% за вчера, но пришлось понервничать. Как избежать подобной ситуации? Просадка максимальная достигла 24,77%
Посмотреть вложение 241806

Я бы вчера получил убыточную серию из 5 сделок, дальше подождал бы нормальной волны, и стал работать опять. Я не смог решить вопрос такого флета, поэтому установил максимальную серию в 5 колен. Вчера был бы плохой день)
 

berk

Гуру форума
Я бы вчера получил убыточную серию из 5 сделок, дальше подождал бы нормальной волны, и стал работать опять. Я не смог решить вопрос такого флета, поэтому установил максимальную серию в 5 колен. Вчера был бы плохой день)

Определенные выводы сделал.
1. После 15-00МСК не торговать. Если есть серия, дождаться закрытия. Новую не открывать.
2. Вариант1.gif
3. У меня множитель лота идет сначала 2, потом 1,5. Если брать с 0,03, то выходит 0,03-0,06-0,12-0,24------0,36-0,54-0,81-1,21-1,82-2,73-4,1. Итого 10 переворотов счет должен выдержать.
4. Необходимо иметь страховой депозит на такую же сумму. Полученная прибыль раскидывается на 2 депо - рабочий и страховой.

Как тебе такой вариант?
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Определенные выводы сделал.
1. После 15-00МСК не торговать. Если есть серия, дождаться закрытия. Новую не открывать.
2. Посмотреть вложение 241817
3. У меня множитель лота идет сначала 2, потом 1,5. Если брать с 0,03, то выходит 0,03-0,06-0,12-0,24------0,36-0,54-0,81-1,21-1,82-2,73-4,1. Итого 10 переворотов счет должен выдержать.
4. Необходимо иметь страховой депозит на такую же сумму. Полученная прибыль раскидывается на 2 депо - рабочий и страховой.

Как тебе такой вариант?

Страховочный депозит - это хорошо, если умножать далее на 1.5, о общий результат даст убыток начиная с 5-ой серии. По поводу после 15.00, очень часто половина прибыли - это сделки с 15-00 до 18-00, когда открывается Америка. Такие моменты бывают не часто, раза 2-4 в месяц, так что пока результат в месяц плюсовой, хотя и прогнозировать его не получается)
 

berk

Гуру форума
Все верно, график ренко и должен так отображаться, данные считываются с графика м1, на которой установлен индикатор ренко графика. У вас не работает индикатор или не работает график?[/QUOTE/]

Когда закрываешь м1, ренко не работает. То-есть м1 постоянно должен быть открыт?o_o


На счет системы: Немного модернизировал но принцип тот-же. Только вхожу по индикатору, больше трёх колен не было,,,:)

Индикатор- ZWinnerColorSignals_For_MxS период 18\3.

Все индикаторы это производные от цены и толку 0 в них. При тренде шоколад. Ну тут я и без индюков вижу что тренд. Как только затяжной флет, та же машка абсолютно бесполезна. Будут запаздывания и ложные сигналы.
 
Последнее редактирование:

berk

Гуру форума
Страховочный депозит - это хорошо, если умножать далее на 1.5, о общий результат даст убыток начиная с 5-ой серии. По поводу после 15.00, очень часто половина прибыли - это сделки с 15-00 до 18-00, когда открывается Америка. Такие моменты бывают не часто, раза 2-4 в месяц, так что пока результат в месяц плюсовой, хотя и прогнозировать его не получается)

Ну у меня же НЕ фиксированный профит :) Вчера у меня было 7 переворотов! И получена прибыль в 13%. Я по МСК в 16-00 домой сруливаю к детям и жене. Терминал у меня на работе и пока мартин к советнику не прикрутят я руками умножаю лот. Поэтому вчера пришлось задержатся на час и ждать закрытия серии..:angry: Причем, смотри, чем больше цена провела во флете, тем сильнее будет движение при пробое границы канала. А мы фактически теряем эту прибыль взяв на себя убыток.
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Ну у меня же НЕ фиксированный профит :) Вчера у меня было 7 переворотов! И получена прибыль в 13%. Я по МСК в 16-00 домой сруливаю к детям и жене. Терминал у меня на работе и пока мартин к советнику не прикрутят я руками умножаю лот. Поэтому вчера пришлось задержатся на час и ждать закрытия серии..:angry: Причем, смотри, чем больше цена провела во флете, тем сильнее будет движение при пробое границы канала. А мы фактически теряем эту прибыль взяв на себя убыток.

Ну у тебя то да) А у меня по системе нет) Я просто не только так торгую, сейчас закрою сетку на покупку, кину скрин) Если все хорошо у тебя будет, то кину у себя на сайте обновление системы, похвалю тебя там)
 
  • Like
Реакции: berk

berk

Гуру форума
Рано хвалить еще погодь..:D:D:D Депозит солью, тогда и похвалишь :D:D:D Кинь адрес сайта в личку.
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Слушай, ты говорил у тебя есть прогер знакомый, он может в советнике развернуть в коде правила на вход сделки? Ну что бы когда сова дает сигнал продавать, советник покупал, а закрывал в тот же момент, что и раньше.
 

berk

Гуру форума
Слушай, ты говорил у тебя есть прогер знакомый, он может в советнике развернуть в коде правила на вход сделки? Ну что бы когда сова дает сигнал продавать, советник покупал, а закрывал в тот же момент, что и раньше.
Немного не понял вопроса:not-good: Если ты имеешь ввиду реверс он в брикволкере есть. Поставь там 1 вместо 0. Прогер это slim33. Он тут был. Вроде обещал поковыряться в коде.
 
Последнее редактирование:

Виктор forex-krim

Активный участник
Немного не понял вопроса:not-good: Если ты имеешь ввиду реверс он в брикволкере есть. Поставь там 1 вместо 0.

Ну не совсем, я код не знаю, к сожалению пока) Суть в том, что обычно сова льет при запоздалом сигнале, если бы в этот момент робот открывал сделки в др. сторону, а закрывался бы там же, то результат должен был бы быть другим по идее. Эт с другой ветки.

Вот результат, робот ведет только 1 сделку, закрывает ее при разворотном сигнале или ТР. Период М5, итог - за 40 дней слил 990 единиц депозита, открыто было 359 сделок, если сигнал был бы разворотный, то результат по прибыли отличался бы на 359*2 = 718 единиц - спред+комиссия. Следовательно по прибыли было бы в районе 270 единиц. При этом сделка только 1 и никакого мартингейла, лот можно увеличить до 0.2 на 1000 единиц. Результат будет 270*2 = 540 единиц или 54% к депозиту за 40 дней.
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Фунт целиться стрельнуть вверх) Ой жалко тех, кто продавался ) Еще 20п. и я вышел, можно неделю не работать будет)
 
Верх