Математическая ТС "Десятка"

Виктор forex-krim

Активный участник
Сегодня была серия из 5 ордеров, прибыль составила 120п. или + 4% к депозиту. Так же на скрине видно что в последней серии ордеров, вторая сделка была не закрыта по ТР, цена не дошла пару пипсов, поэтому последующий 3 ордер был таким же объемом. При этом после закрытия 2 свечи стоп по второй сделке был уже в нуле. Так что еще один день прошел без убыточной серии.
 

Вложения

  • Screenshot - 25_04.png
    Screenshot - 25_04.png
    43,7 КБ · Просмотры: 96

berk

Гуру форума
Сегодня была серия из 5 ордеров, прибыль составила 120п. или + 4% к депозиту. Так же на скрине видно что в последней серии ордеров, вторая сделка была не закрыта по ТР, цена не дошла пару пипсов, поэтому последующий 3 ордер был таким же объемом. При этом после закрытия 2 свечи стоп по второй сделке был уже в нуле. Так что еще один день прошел без убыточной серии.

Молодец! Убыточная серия - это флет. Надо копать в сторону флета, границы флета прочерчивать и не торговать, тогда лот увеличить можно при пробое флета.. Торговал другими валютами..просадка. Фунт и Канадец неплохо прибыль показалию Остальные вялые.
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Молодец! Убыточная серия - это флет. Надо копать в сторону флета, границы флета прочерчивать и не торговать, тогда лот увеличить можно при пробое флета.. Торговал другими валютами..просадка. Фунт и Канадец неплохо прибыль показалию Остальные вялые.

У меня кроме фунта ничего не пошло, результат вообще не тот, да и каналы в 2 свечи частые, серию в тот же день вывести даже не получалось. А флет пробовал рисовать, но в итоге именно то, что ценен не дают ходить четко в границах канала и выруливает ситуацию. Очень часто пробил ордер и серия закрылась, и вновь на 2-3 колена новая. Если пропустить пробойную, то количество колен очень увеличивается.
 

berk

Гуру форума
Непонятно только почему ты ограничиваешь свой профит )) Цена во флете колена наматала, потом следует пробой и цена может улететь на 10 кирпичей, а ты 110п. берешь. Сегодня проверю. Сделай выход по обратному кирпичу.
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Непонятно только почему ты ограничиваешь свой профит )) Цена во флете колена наматала, потом следует пробой и цена может улететь на 10 кирпичей, а ты 110п. берешь. Сегодня проверю. Сделай выход по обратному кирпичу.

Дело в том, что иногда цена пробивает только на несколько кирпичей, и если будет откат после 2-3 кирпича большим объемом, то нужно принимать результат и возвращаться к единичному. Да, часто цена хорошо идет и можно брать профит, но лично для меня, так проще пока. Я уже думал об этом, и возможно я буду так пробовать торговать. Обидно когда у тебя в рынке объем в 8 единиц и цена летит 50-70п. а ты закрыл свои 11п. и все) Это пока лично мое мнение на этот счет. Не более.
 

berk

Гуру форума
Я понял, что ты имел ввиду про фиксированный профит. То что серия может не отбиться.
26.gif

т.к. не могу постоянно у компа быть из 2-х серий взял +5%. Одну серию упустил т.к. уехал на обед. Момент невооруженным глазом видно на графике. Как у тебя Виктор?
 
Последнее редактирование:

Виктор forex-krim

Активный участник
Я понял, что ты имел ввиду про фиксированный профит. То что серия может не отбиться.
Посмотреть вложение 241651

Да, именно об этом я и говорил. Просто серия набегая дает определенный убыток, поэтому более важно его перекрыть, чем пробовать держать позицию. Этот момент более индивидуальный под каждого трейдера, тут человек сам решает как ему поступить. Я подбирал оптимальный вариант под себя, мне так спокойнее работать.
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Я понял, что ты имел ввиду про фиксированный профит. То что серия может не отбиться.
Посмотреть вложение 241651

т.к. не могу постоянно у компа быть из 2-х серий взял +5%. Одну серию упустил т.к. уехал на обед. Момент невооруженным глазом видно на графике. Как у тебя Виктор?

Пока +50п. перед новостью пропустил вход, сейчас опять в рынке.
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Итак, сегодня +70п. Ордер, который сейчас открыт, он висит не по системе, это продажа от дневной зоны. Его я не учитываю.
 

Вложения

  • Clip2net_160426185737.png
    Clip2net_160426185737.png
    60,7 КБ · Просмотры: 59

Slim33

Гуру форума
Итак, сегодня +70п. Ордер, который сейчас открыт, он висит не по системе, это продажа от дневной зоны. Его я не учитываю.

Приветствую, господа.
Виктор, поясните пожалуйста, как принималось решение о моменте и направлении сделки №2 на помеченном мной участке.
 

Вложения

  • RENKO.png
    RENKO.png
    33,4 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: berk

Виктор forex-krim

Активный участник
Приветствую, господа.
Виктор, поясните пожалуйста, как принималось решение о моменте и направлении сделки №2 на помеченном мной участке.

Дело в том, что первая сделка единичным объемом была на продажу, вы верно отметили. Эта продажа была минут за 10-15 до новости по доллару, которая выходила в 17.00 по Москве, ИНДЕКС ДОВЕРИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, новость была отмечена в 3 звезды, то есть как важная, следовательно я убрал с рынка отложки. Стоп был выбит именно расширением спреда в момент выхода новости, и так как я знаю об этом, то к моменту выхода новости я не устанавливал отложку на покупку в двойном объеме. Далее новость не дала особого движения и цена успокоилась достаточно быстро, соответственно я установил новую отложку в сторону нового разворота от текущего движения, и это получилась опять таки продажа. Именно поэтому получилось две продажи в одном направлении. За новостями нужно следить, не столько из-за импульса, как из-за расширения спреда в момент выхода новости.
 

Николай123456

Активный участник
Дело в том, что первая сделка единичным объемом была на продажу, вы верно отметили. Эта продажа была минут за 10-15 до новости по доллару, которая выходила в 17.00 по Москве, ИНДЕКС ДОВЕРИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, новость была отмечена в 3 звезды, то есть как важная, следовательно я убрал с рынка отложки. Стоп был выбит именно расширением спреда в момент выхода новости, и так как я знаю об этом, то к моменту выхода новости я не устанавливал отложку на покупку в двойном объеме. Далее новость не дала особого движения и цена успокоилась достаточно быстро, соответственно я установил новую отложку в сторону нового разворота от текущего движения, и это получилась опять таки продажа. Именно поэтому получилось две продажи в одном направлении. За новостями нужно следить, не столько из-за импульса, как из-за расширения спреда в момент выхода новости.


Внимание вопрос,,, КАК ВЫ делаете, что ренко график онлайн.??
 

berk

Гуру форума
Итак, сегодня +70п. Ордер, который сейчас открыт, он висит не по системе, это продажа от дневной зоны. Его я не учитываю.
Привет. Я немного про пункты не догоняю. 70пп. 4 знак как я понял. И 70пп. от какого ордера 0,03? Мне проще мерить % от депо.
Заметил еще, что BrickWalker выставляет не сразу противоположный ордер, а на следующем кирпиче и бывают проскальзывания.. Будем дальше посмотреть. Новости я не учитываю. У меня спред не сильно расширяется, а пробить может сильно и серия закроется.
 
Последнее редактирование:

berk

Гуру форума
Slim33, приветствую! Я знаю вы кодите ) У меня есть советник от SW111. Можно систему Виктора автоматизировать. Нужно только мартин прикрутить. Я пытался, но у меня не получается. Советник гибкий и настраивается под разные стратегии.
Клич программистам кинул, http://forexsystemsru.com/1139447-post7541.html но никто не откликается.
Вот советник - Посмотреть вложение BrickWalker v2.2.2 (1).mq4
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Когда открываешь график ренко автономно, то график открывается офлайн.

Все верно, график ренко и должен так отображаться, данные считываются с графика м1, на которой установлен индикатор ренко графика. У вас не работает индикатор или не работает график?
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Привет. Я немного про пункты не догоняю. 70пп. 4 знак как я понял. И 70пп. от какого ордера 0,03? Мне проще мерить % от депо.
Заметил еще, что BrickWalker выставляет не сразу противоположный ордер, а на следующем кирпиче и бывают проскальзывания.. Будем дальше посмотреть. Новости я не учитываю. У меня спред не сильно расширяется, а пробить может сильно и серия закроется.

Да, 70п на 4-х знаке, ну я по старинке пишу) так то 700п. на 5-ти знаке. У меня риски на 300 долл. лот 0.01, то есть мои 70п. это 2.3% к депозиту где-то. У меня скальп счет, спред динамический, в обычном состоянии 8-10п для 5-ти знака, а в момент новости в 20-30 раз расширяется, так что к новостям я перестаю торговать, ну и пока не спадет движуха после.
 
Верх