Математическая ТС "Десятка"

berk

Гуру форума
Рынок меняется. Вряд ли это сработает. Кто то уже гонял такую системку. Результатов не дала. Все математические системы без мартина льют. У нас изначально мат.ожидание в минусе.
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Рынок меняется. Вряд ли это сработает. Кто то уже гонял такую системку. Результатов не дала. Все математические системы без мартина льют. У нас изначально мат.ожидание в минусе.

Это я не знаю, я как-то не задумывался раньше об этом. Просто в ветке есть комментарий, кто-то гонял в реальном времени на м5 руками разворотные сигналы, за неделю +23% набил. Я утром прогнал свой советник и прикинул, что если сигнал бы реально был противоположенный, то в итоге был бы плюс с вычетом и спреда и комиссии.
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Дык может еще и на коррекцию уйти..:D

Да я про то, что еще с позавчера набирали продажу, я тоже) а вчера все поломали к обеду) так что я теперь в покупке и скоро выходить буду, стопы все в плюсе, так что уже все хорошо) Уровень хороший, дневной, бадаются уже хорошо сейчас) может быть все, что хочешь) Так что я сегодня мб отдохну, попишу чего, погуляю с детьми)
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Это я не знаю, я как-то не задумывался раньше об этом. Просто в ветке есть комментарий, кто-то гонял в реальном времени на м5 руками разворотные сигналы, за неделю +23% набил. Я утром прогнал свой советник и прикинул, что если сигнал бы реально был противоположенный, то в итоге был бы плюс с вычетом и спреда и комиссии.

Ох и устал я за эти 2 дня) Пойду куплю себе мороженко)
 

Вложения

  • Screenshot - 28_04.png
    Screenshot - 28_04.png
    69,7 КБ · Просмотры: 115

berk

Гуру форума
Выяснил, что не только флет таит в себе опасность. o_o Участки с пилообразным движением не менее опасны.
в ноль.gif

Каждый последующий пробой не покрывает убытка, соответственно наматывая лот. Дошел как и вчера до 7 колена. Решил не рисковать и закрыл все в 0 последней сделкой. На сегодня все. :D
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Выяснил, что не только флет таит в себе опасность. o_o Участки с пилообразным движением не менее опасны.
Посмотреть вложение 241829

Каждый последующий пробой не покрывает убытка, соответственно наматывая лот. Дошел как и вчера до 7 колена. Решил не рисковать и закрыл все в 0 последней сделкой. На сегодня все. :D

Вот-вот, с ренко и хорошо, и не просто) Я тоже не буду больше торговать, потрепали меня нервы за эти 2 дня, не могу так работать долго, приходиться менять стиль работы. Завтра уже в работу, хотя сегодня не плохой день пока.
 

berk

Гуру форума
Не пробывал работать на пробой фрактала? Никаких мартинов. Пробой и фиксированный профит 70-80пп. Ренко 20пп. (5-знак)
пробой фрактала.gif
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Не пробывал работать на пробой фрактала? Никаких мартинов. Пробой и фиксированный профит 70-80пп. Ренко 20пп. (5-знак)
Посмотреть вложение 241830

Пробой всегда хорошо идет на волатильном рынке, или на тренде. Когда идет проторговка внутри дня, то ложных пробоев много. Если так, то лучше брать импульсные движения, опять таки с мартином, но он другой. К примеру так. Если сделка дала плюс, то все хорошо, если был стоп , вот в 10п. продажа, то можно следующий взять уже 2 сделками. При этом сделка может дать результат больше стопа в несколько раз, и это бывает не редко. Следовательно будет реализоваться идея получения обычного стопа и получения больше прибыли увеличенным лотом. Следовательно можно брать и мартин не двоичный сразу, а в 1.3 раза, или 1.5 раза. Стрелки не рисуют, это пробой волатильности , одни из наилучших сигналов для определения стороны цены. Хотя даже если не брать мартин, то очень часто суммарный результат плюс. Лучше пытаться ловить импульсы у его начала, а пробой всегда уже после части хода цены, тут на мой взгляд уже похуже.
 

Вложения

  • Screenshot - 28_04 002.png
    Screenshot - 28_04 002.png
    54 КБ · Просмотры: 95

Николай123456

Активный участник
Все индикаторы это производные от цены и толку 0 в них. При тренде шоколад. Ну тут я и без индюков вижу что тренд. Как только затяжной флет, та же машка абсолютно бесполезна. Будут запаздывания и ложные сигналы.

У тебя вышло 10 колен! А с индикатором У меня вышло 3!
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Каковы правила входа-выхода? Смена цвета или появившийся кирпич на другой стороне?

Вообщем я сегодня погонял на пробоях волатильности, как и говорил, увеличение лота не такое, меньше, прибыль в сделках больше, результат лучше. Утром за час было несколько разворотных сигналов, был минус по сделкам, не большой, но тем не менее. Далее стал увеличивать лот после -20п. где-то, 2 сделки, 3 сделки, 4 сделки дали плюс и перекрыли и убыток и дали норм прибыли. Далее так же по рынку. Я на выходных подготовлю системку, кину на сайте и тут кину. Результат мне нравится больше, прибыльность выше. увеличение не мартином, а просто по количеству стопов, 3 сделки в минусе, открываем 3+1, 3 закрываются на уровне стопов и дают ноль и последняя 4 ведет плюс. Так спокойнее. А можно и просто все 4 тянуть по рынку. Тогда прибыль больше. Смысл тот же, но и спокойнее и нормальный ход цены можно брать. При этом увеличивать сделку можно не сразу, а получил убытка 20-25п. тогда и увеличил, закрыл прибыль и опять одна сделка. Сегодня прибыль почти 18%, это я конечно дал) но я просто хотел проверить просадку по системе, так что в реальности можно уменьшать и лот не много, не брать 0.01 на 100 долл, а взять 0.01 на 200 долл к примеру. Так же я работал весь день, не прерывая сигналы на обед, когда волатильность меньше. Вообщем я мб обновлю систему. Пока писал фунт упал на 30п. так что по продаже есть еще 3% к депозиту)
 

Вложения

  • Screenshot - 29_04.png
    Screenshot - 29_04.png
    55,1 КБ · Просмотры: 80
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,5 КБ · Просмотры: 39

Виктор forex-krim

Активный участник
Не 3%, отбой от зоны, новый сигнал, +2% по продаже закрыл, новая покупка, последняя, ее отработаю и кушать)
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Покупку уже закрыл сразу, без сигнала, максимум дня, пятница, можно и закрываться, еще почти 5% по покупке, 50п. по сделке получилось. Думаю можно работать, подгоню инфу и скину тут.
 

Вложения

  • Screenshot - 29_04 003.png
    Screenshot - 29_04 003.png
    60,3 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

Виктор forex-krim

Активный участник
Доброе утро. Вообщем давайте попробуем вот так торговать.
Валютная пара – GBPUSD. Я просматривал несколько других пар, ничего не подошло, работать по фунту оптимально. Да и не думаю, что есть необходимость подбирать другие пары, работая только по одной валютной паре, результат более чем положительный.

Время работы – Европейская и Американская сессия. Работать следует в наиболее подвижный период.

Временной период – М1, можно М5, но сигналов может быть 1-2 за день. Индикатор работает на любом периоде, везде, все одинаково, но вопрос только в количестве сигналов.

ТР и SL – выход из сделки по противоположенному сигналу. SL за вершину. Закрытие серии ордеров, которые перекрывают убыток в районе 10-15п. от точки входа.

Есть один момент, о самом сложном. Сигналы не пропадают, но цена иногда выбивает стоп, а после идет в сторону сигнала. Тут нужно немного поработать в реальном времени и понять, о чем я говорю. К примеру, я после закрытия ордера по стопу выставлял отложку в том же месте, где был предыдущий вход, и если цена вновь разворачивалась и шла в сторону сигнала, то я входил в рынок в том же месте. Но иногда цена идет ниже уровня стопа еще пунктов на 10п, это бывает редко, но все же. Тогда можно входить в сторону сигнала при развороте по рынку, и получить несколько лишних пунктов. Но этот момент нужно проработать, это самое сложное в системе.
Улучшить результат можно тем, что при получении, к примеру, убытка в 10п. по продаже, войти в рынок уже 2 ордерами, ТР одного из них поставить на уровне предыдущего убытка, чтобы перекрыть прошлый убыток. А второй ордер оставить в рынке до противоположенного сигнала. И так можно делать несколько раз подряд, но никакого мартингейла, просто увеличивается количество сделок на +1 до победной серии. В пятницу после открытия Европы как раз были такие убыточные сигналы. И последующая продажа в 4 сделки перекрыла все убытки и еще и заработала. При этом я не закрывал 3 сделки на уровне размера стопов по предыдущим сделкам, я закрыл все 4 продажи по противоположенному сигналу. Но это индивидуально, решать этот вопрос будет каждый сам для себя, где ему лучше закрыться. Главное есть вариации, и есть возможность брать большие движения.
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Я зарегистрировался в конкурсе) никогда не участвовал, что-то новое) Ох там парни и лупят, только утро, а кто-то там уже 60% в плюс закрыл) Ну понятно, лоты максимальные на сделку ставят, но все же, результат огромный просто. Попробую потягаться с ними, буду торговать как никогда агрессивно, мб догоню хоть кого-то))
 

berk

Гуру форума
Вот здесь будем лот наматывать. Может фильтровать по машкам? 5 переворотов во флете.
Безымянный.png
 

Виктор forex-krim

Активный участник
Вот здесь будем лот наматывать. Может фильтровать по машкам? 5 переворотов во флете.
Посмотреть вложение 242078

Ну я не увеличиваю сразу, я после того как накопиться пунктов в 15-20 убытка, добавляют еще один. Сегодня день плохой пока, но оно и понятно, праздник в Великобритании, волатильность не та, да еще и понедельник, но это хорошо, день плохой, будет результат такого дня, будет ориентир так сказать. Пока у меня минус 6%, сейчас есть покупка со стопом в нуле и прибылью 4%. закрывать пока не буду. И мне больше нравиться выводить по ММ результат, я машками не очень люблю фильтровать. Но это для меня, ты можешь пробовать конечно.
 
Верх