Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

megapont

VIP-участник
ужас то какой. А лимитник взяло и дальше пошло и дальше и дальше и дальше. Ктож покупает то чего нет??? дурак только.
ну пошло дальше и пошло, есть же стоп в конце концов.
установка лимиток на отбой это целое искусство, которое включает в себя место установки, место стопа и цели.
Большое количество лимиток не срабатывает.
Это тебе не хухры-мухры на М5, как ты считал на калькуляторе: 12 сделок в час, 280 сделок в сутки :LOL:
 

angel999

Гуру форума
ну пошло дальше и пошло, есть же стоп в конце концов.
установка лимиток на отбой это целое искусство, которое включает в себя место установки, место стопа и цели.
Большое количество лимиток не срабатывает.
Это тебе не хухры-мухры на М5, как ты считал на калькуляторе: 12 сделок в час, 280 сделок в сутки :LOL:
мне надо так, чтобы открыл график и за 2-3 секунды уже купил и продал. Поэтому я так посчитал, в своем стиле. И не нужно ждать у моря погоды, она уже есть. Нужно просто принять текущие значения и работать.
 

megapont

VIP-участник
Так я про стату на истории и пишу. Если стата с положительным мо, то какое ж тут искусство, чистая математика.)))
ты от одного места отбиваешься на одних условиях, по математике, а кто то по другим условиям, по технике. Ну и поди приметься на отбой лимит на покупку поставь на восходящем рынке. иди по математике поймай дно :LOL:
 

PIRANHAfx

Элитный участник
ты от одного места отбиваешься на одних условиях, по математике, а кто то по другим условиям, по технике. Ну и поди приметься на отбой лимит на покупку поставь на восходящем рынке. иди по математике поймай дно :LOL:
Ты о чем? Какое дно надо поймать? У тебя есть критерии отбоя? Типо правила что считать отбоем.
Если есть, то ты делаешь правила входа и выхода в покупку и продажу. Получаешь алгоритм.
Проверяешь алгоритм, если он дает +мо то идешь дальше (реал и все такое).
Я про это пишу.

Ставишь лимитник по правилам, ставишь стоп по правилам, ставишь тейк по правилам и все, "выпустил и забыл". Где тут искусство?) Я вижу только статистику , то бишь математику. Или ты как то экзотически с перфомансами подходишь к этому? :cool: ;)
 

megapont

VIP-участник
Ты о чем? Какое дно надо поймать? У тебя есть критерии отбоя? Типо правила что считать отбоем.
Если есть, то ты делаешь правила входа и выхода в покупку и продажу. Получаешь алгоритм.
Проверяешь алгоритм, если он дает +мо то идешь дальше (реал и все такое).
Я про это пишу.

Ставишь лимитник по правилам, ставишь стоп по правилам, ставишь тейк по правилам и все, "выпустил и забыл". Где тут искусство?) Я вижу только статистику , то бишь математику. Или ты как то экзотически с перфомансами подходишь к этому? :cool: ;)
ты мыслишь тма каналами. а ты выкинь эти каналы и попробуй поставь лимитник.
как я понимаю лимитки это большая тема. теорию разводить не интересно.
я лимитками торгую 2% своих сделок.
если ты уж так "завелся" про лимитки, ну кинь сюда те которые у тебя сейчас установлены. а мы посмотрим на твои математические чудеса.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
ты мыслишь тма каналами. а ты выкинь эти каналы и попробуй поставь лимитник.
как я понимаю лимитки это большая тема. теорию разводить не интересно.
я лимитками торгую 2% своих сделок.
если ты уж так "завелся" про лимитки, ну кинь сюда те которые у тебя сейчас установлены. а мы посмотрим на твои математические чудеса.
Так при чем тут ТМА , это ж инструмент, тем более довольно кривой.
У меня уже в работе сделка, я торгую 1 инструмент. То есть мониторю 6 мажоров, а торгую только на одном. У неня нет много лимиток в моменте по рынку.
Вот скрин, если пойдет ко второй лимитке поставлю еще.
2021-05-26_14-39-02.png
 

megapont

VIP-участник
Так при чем тут ТМА , это ж инструмент, тем более довольно кривой.
У меня уже в работе сделка, я торгую 1 инструмент. То есть мониторю 6 мажоров, а торгую только на одном. У неня нет много лимиток в моменте по рынку.
Вот скрин, если пойдет ко второй лимитке поставлю еще.
Посмотреть вложение 436477
это уже индивидуально. я бы никогда не поставил лимитки туда где они стоят у тебя.
возможно для меня ставить лимитки это искусство, а для тебя видишь, как два пальца об асфальт, закинул в небо и сиди, жди когда клюнет.
я даже не могу понять твою логику начала продаж. а ты говоришь что это математика и не искусство вовсе а так, как ломоть хлеба сожрать с маслом :LOL:
Ты короче под себя тут всех как под одну гребенку пытаешься загребсти и требования у тебя такие ко всем, как к себе.
Я перелопатил кучу ТС и когда я видел в начале новой ТС вот такой вот скрин как у тебя, то я сразу выкидывал эту ТС. :whistle:
Короче все это индивидуально.
На кой тебе вообще канал тма с Н4. И настройки у него узкие. Там я подозреваю 1.6 с халф 55-60.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
возможно для меня ставить лимитки это искусство, а для тебя видишь, как два пальца об асфальт, закинул в небо и сиди, жди когда клюнет.
Это где я такое писал? Покажи ка плз. Создание алгоритма это очень сложная тема, но не искусство. Разве выявление закономерностей и сдвиг вероятности это искусство? Вроде это рутина, математика и т.д.
я даже не могу понять твою логику начала продаж. а ты говоришь что это математика и не искусство вовсе а так, как ломоть хлеба сожрать с маслом
Так там же все видно, цена наверху, может начать снижение, а может и не начать. Статистика такая статистика. Не начала снижаться, усредняемся. Дошли до критериев выхода с убытком - стопимся и грустим. Ну или не грустим, вот это уже индивидуально.
На кой тебе вообще канал тма с Н4. И настройки у него узкие. Там я подозреваю 1.6 с халф 55-60.
Да держи настройки, там ничего такого эдакого нема.

2021-05-26_14-56-28.png
 

PIRANHAfx

Элитный участник
я даже не могу понять твою логику начала продаж.
По части логики вот еще смотри скрин. Но тут каюсь входил руками, так как лимиты стояли на канадце и йене, а по евро ставил и снял. Но сути не меняет.
Логика остается той же. Пробита трендовая, можно пробовать отработку лимитом.
2021-05-26_14-58-52.png
 

megapont

VIP-участник
По части логики вот еще смотри скрин.
Посмотреть вложение 436479
трендовая на Н1... 🥴 трендовая по евре сейчас на 2166. абсолютно разные подходы у нас. поэтому говорить о лимитках бесполезно.
Да держи настройки, там ничего такого эдакого нема.
все хотел спросить че за канал у тебя цветастый ;) надо потестить.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
трендовая на Н1... 🥴 трендовая по евре сейчас на 2166. абсолютно разные подходы у нас. поэтому говорить о лимитках бесполезно.
Так при чем тут это то? Я ж тебе пишу что это все алгоритм, а вот какой алгоритм это уже дело другое, у всех разные подходы.
Но при чем тут искусство я не понимай.
 

megapont

VIP-участник
Так при чем тут это то? Я ж тебе пишу что это все алгоритм, а вот какой алгоритм это уже дело другое, у всех разные подходы.
Но при чем тут искусство я не понимай.
Ну не искусство, хрен с ним. Плевое дело. Берешь на любой помойке готовый алгоритм и работаешь, рубишь бабло лимитками.
Если ее пробило и цена идет дальше, усредняешься. Все на самом деле просто. Спасибо что усреднениями упростил задачу с лимитками! (y)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну не искусство, хрен с ним. Плевое дело. Берешь на любой помойке готовый алгоритм и работаешь, рубишь бабло лимитками.
Если ее пробило и цена идет дальше, усредняешься. Все на самом деле просто. Спасибо что усреднениями упростил задачу с лимитками! (y)
Не понимаю твоего сарказма. Ну возьми на помойке алгоритм, посмотрим что из этого выйдет.
Ну и про остальное тоже посмотрим))) Просто, нуну.))
 

megapont

VIP-участник
Не понимаю твоего сарказма. Ну возьми на помойке алгоритм, посмотрим что из этого выйдет.
Ну и про остальное тоже посмотрим))) Просто, нуну.))
я про фому ты про ерему. я про лимитки со стопами, а ты про лимитки без стопов с усреднениями.
можно тогда тему развить дальше, про открытие позиции по рынку и построении сеток на усреднение. ну или обсудить какая мартышка лучше.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
я про фому ты про ерему. я про лимитки со стопами, а ты про лимитки без стопов с усреднениями.
можно тогда тему развить дальше, про открытие позиции по рынку и построении сеток на усреднение. ну или обсудить какая мартышка лучше.
Это почему ж без стопов то? Я не писал что без стопов, да и кидал скрин где видно что ограничения убытка есть, но под меня естессно.
 
Верх