Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Dens12

Местный знаток
У меня по системе пойдет к 0,9974 и оттуда к 1.08 с хвостиком на откат. Поэтому ничего не растерял, просто держу позицию.
Сейчас волна "В" не достигла цены открытия позиции. Так что все нормально, от текущих вниз пойдет.
Это правильно, нужно следовать стратегии, но плохие новости в том, что вероятность ухода выше, сейчас ну весьма круто повысилась.
Впрочем никто не торгует без убытка, я тоже не так давно хватанул день в минуса, это полезно если регулярно, а то расслабляешься ))
 

Антитрейдер

Элитный участник
Поэтому тейк профит перенес на 0,9980. И там же поставлю бай лимит со стопом на 0,9950 и тейком на 1.0800...
Ты только не думай, что за пару дней отработает такой сценарий.
И как обычно соскочишь при малейшем чихе🤷‍♂️
А так ход правильный👍
Не гонись за быстрыми сделками.
 

Andreika12345

Гуру форума
Это правильно, нужно следовать стратегии, но плохие новости в том, что вероятность ухода выше, сейчас ну весьма круто повысилась.
Впрочем никто не торгует без убытка, я тоже не так давно хватанул день в минуса, это полезно если регулярно, а то расслабляешься ))
Я уверен сейчас. Поэтому держу позицию.
 

megapont

VIP-участник
Так ты объясни что в твоем понимании "идти за ценой". Как ты это видишь? Своими словами опиши, как ты понимаешь что цена, например идет на верх и поэтому за ней нужно идти..
Всем будет интересна твоя позиция.
А то просто так сказать все мастера. А смысл вложить в слова можешь?
Без обид. Мы же общаемся.
 

MaximUral

Почетный гражданин
Так ты объясни что в твоем понимании "идти за ценой". Как ты это видишь? Своими словами опиши, как ты понимаешь что цена, например идет на верх и поэтому за ней нужно идти..
Всем будет интересна твоя позиция.
А то просто так сказать все мастера. А смысл вложить в слова можешь?
Без обид. Мы же общаемся.
Ровно тоже самое могу сказать тебе на счёт "вариант должен быть один".
Это у андрейки вариант один.
Я же не собираюсь тупить в свой один вариант, а торгую по ситуации.
 

MaximUral

Почетный гражданин
И вообще - что это такое "один вариант"?
Даже когда сделку открыл варианта два - правильно или не правильно ))
 

megapont

VIP-участник
Ровно тоже самое могу сказать тебе на счёт "вариант должен быть один".
Это у андрейки вариант один.
Я же не собираюсь тупить в свой один вариант, а торгую по ситуации.
Да я уже понял, что мой вариант 1 это так. Я свои слова забираю.
Значит и ты забираешь свои слова про следовать за ценой? Или сможешь объяснить?
 

megapont

VIP-участник
И вообще - что это такое "один вариант"?
Даже когда сделку открыл варианта два - правильно или не правильно ))
Ну вот, мысли трезвые у тебя появляются :LOL: Когда ты сделку открыл, то у тебя из 3 вариантов остался 1.
Ты решил, к примеру, купить, вариант продать отпал как менее надежный. Вариант сидеть на заборе тоже пропал, как бесперспективный в текущих условиях.
Далее упираемся в идти за ценой. ;) ответа нет и думаю что не будет.
 

MaximUral

Почетный гражданин
Ну вот, мысли трезвые у тебя появляются :LOL: Когда ты сделку открыл, то у тебя из 3 вариантов остался 1.
Ты решил, к примеру, купить, вариант продать отпал как менее надежный. Вариант сидеть на заборе тоже пропал, как бесперспективный в текущих условиях.
Далее упираемся в идти за ценой. ;) ответа нет и думаю что не будет.

Обычные средние возьми и иди туда, куда показывают. Вот и всё.

Не нравятся средние - возьми графику.

Просто - если показывает вверх (минимумы повышаются) - покупать. Если максимумы снижаются - продавать.

Это же так легко)))
 

MaximUral

Почетный гражданин
Да я уже понял, что мой вариант 1 это так. Я свои слова забираю.
Значит и ты забираешь свои слова про следовать за ценой? Или сможешь объяснить?
Смотри на синюю среднюю.
Согласен, что "растёт"?
Тогда зачем продавать, хотя пересечение с быстрой вниз есть?
У меня были покупки там, снизу. А закрыл у тяжёлой средней.
 

Вложения

  • Screenshot_20220809-152146.png
    Screenshot_20220809-152146.png
    110,9 КБ · Просмотры: 17

megapont

VIP-участник
Смотри на синюю среднюю.
Согласен, что "растёт"?
Тогда зачем продавать, хотя пересечение с быстрой вниз есть?
У меня были покупки там, снизу. А закрыл у тяжёлой средней.
так у тебя вверху канал atr вниз смотрит? Или это нормально, сигнал вверх?
 

Voldemar369

VIP-участник
Вольдемар кроме 2-х последних постов вообще не читает,
Могу тебя удивить, но никто не читает...Все заняты своей торговлйе и искать в истории чьи то сделки ...Оно кому то надо?! Ты это...В карты смотри!)))
 

Dens12

Местный знаток
Могу тебя удивить, но никто не читает...Все заняты своей торговлйе и искать в истории чьи то сделки ...Оно кому то надо?! Ты это...В карты смотри!)))
Вообще да, я думаю всем банально лень, и даже если кто то из за своего взгляда на рынок погружается в споры по поводу "направления" то вряд-ли он найдет силы отследить кто куда и когда встал.
По крайне мере я именно так и делаю, я помню и то смутно общение с кем то по поводу AUD вроде с Антитрейдером, что будет 0.74 или мой вариант что 0.62 и то мне это совершенно не принципиально, ибо так от скуки выдал свое видение на более длительный период. и запомнил цели так как говорили это со мной. а все те сообщения в общую массу уже выветрились без остатка )))
Тут конечно это плохо, ибо когда среднесрочники общаются в общей куче бывают недоразумения.
Но лучше так, ибо я прикинул: а если бы челы с графика 1мин устроили бы здесь спам замес по текущим направлениям )))) вот тогда бы мы поняли бы истинную трагедию форума.
 
Верх