Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

безымянный

Активный участник

saw

Элитный участник
Скажу из личного и практического опыта. Не нужно распыляться на все граали. Брать одно направление и сидеть за на наблюдениями сотни часов. Да, даже на одно простой методике можно работать.
 

Игорь1

...........
Всего 2 вопроса и 2 ответа.
1. Куда идёт цена?
2. Зачем она туда идёт?
Сведи торговлю к ответу на эти вопросы. Отбрось околоторговый хлам (новости, индюки, советники и пр.). Потому что все остальное только отвлекает и дезориентирует.
Если обобщить, то понимание структуры движения цены (шаблона), решает вопрос успешной торговли.
 
  • Like
Реакции: mlmz

Dens12

Местный знаток
одновременно строить карьеру и сливать на форе совместить не возможно. сторонняя работа как правило это аналог шабашки, где ты находишься с мыслями на форе, лишь бы урвать очередную ЗП и сунуть ее по назначению.
слил, поработал, пошел по темам, граали, палки драугаса еще куча всяких мыльных тем. опять что то нашел. это вечно длится.
А строить карьеру это когда ты пришел с работы и вечером занимаешься продолжением дневной работы. Думаешь о ней. Что то изучаешь. Конспектируешь.
Форекс если присутствует в жизни то все. Ты нищий.
Ну зачем же так ? )) не по себе ли судишь ...
Я например из ЗП позволял себе брать не более 5-й части на свои изыскания по форе ))
Да и что тут говорить, я уверен, что таких тут большинство. Кто работает и пытается научиться торговать.
У меня есть и другие примеры, я их уже приводил ранее, есть знакомые владельцы компаний, кто вот действительно пошел во все тяжкие и слил 60лямов. что там сейчас я уже не знаю. может уже и в плюс вышел )) а может забил. хотя знаю рынок так просто не отпускает ))
 

Dens12

Местный знаток
Приветствую, если чуть более глобально посмотреть. например H4 золото. покупать здесь я бы сказал опасно.
1665314360066.png
 

megapont

VIP-участник
Ну зачем же так ? )) не по себе ли судишь ...
Я например из ЗП позволял себе брать не более 5-й части на свои изыскания по форе ))
Да и что тут говорить, я уверен, что таких тут большинство. Кто работает и пытается научиться торговать.
У меня есть и другие примеры, я их уже приводил ранее, есть знакомые владельцы компаний, кто вот действительно пошел во все тяжкие и слил 60лямов. что там сейчас я уже не знаю. может уже и в плюс вышел )) а может забил. хотя знаю рынок так просто не отпускает ))
мною то было сказано с акцентом на то что при наличии форекса делать карьеру где либо еще бесполезно.
что касается меня, то я к форексу иллюзий не питаю. все большие покупки которые мною сделаны в жизни, сделаны на бабки не с форекса. так что, фора это огромный зал игровых автоматов, только по сравнению с автоматами на форе шансов меньше.
 

saw

Элитный участник
Господа, хочу в режиме онлайн потестить и отточить метод управления позицией по методу локирования. Нужна тс или индикатор для входа, что бы был факт входа. Моя тс это не предусматривает. Посоветуйте что взять на вооружение
 

angel999

Гуру форума
Господа, хочу в режиме онлайн потестить и отточить метод управления позицией по методу локирования. Нужна тс или индикатор для входа, что бы был факт входа. Моя тс это не предусматривает. Посоветуйте что взять на вооружение
идеология локеров состоит в том, что получить прибыль можно как угодно. То есть абсолютно любой вход у них будет прибыльный. ))) Тактика локирования это защитная тактика, которая выводить казалось бы неправильную позицию в профит.

ну мне так кажется.
 
  • Like
Реакции: saw

Put

Элитный участник
идеология локеров состоит в том, что получить прибыль можно как угодно. То есть абсолютно любой вход у них будет прибыльный. ))) Тактика локирования это защитная тактика, которая выводить казалось бы неправильную позицию в профит.

ну мне так кажется.
Нет. Не все позиции могут быть прибыльные. Локирование применяется если цена продолжает движение дальше намеченой цели разворота для пересиживания позиции, когда будет возврат к предидущему расчету цели. Это для больших движений. А в основном в скальпинге как метод фиксации прибыли роботом.
 

saw

Элитный участник
локирование зло. это просто обоснование под нежелание крыть убытки.
не соглашусь. Если брать лок как инструмент получения прибыли, то да, это путь в никуда. Но, как метод контролирования позиций-это храаль
 

Put

Элитный участник
локирование зло. это просто обоснование под нежелание крыть убытки.
Локирование это просто метод фиксации позиции. Это не зло и не добро, а просто способ.
Такой же способ как тейк-профит и стоп-лосс.
Злом или добром его делают мозги того кто торгует.
При таком подходе и рассуждении и стопы с тейками тоже могут быть злом. Если не в том месте поставлены.
Как говорится неча на зеркало пенять коли рожа кривая.
 
  • Like
Реакции: saw

angel999

Гуру форума
ну мы же все знаем чем заканчиваются обычно игры с локами. )))
 

Dens12

Местный знаток
не соглашусь. Если брать лок как инструмент получения прибыли, то да, это путь в никуда. Но, как метод контролирования позиций-это храаль
Проблема вот в чем:
1. У нас есть стратегия которая велит в такой то момент делать ставку и мол мы ожидаем с неким Математическим ожиданием получить убыток или прибыль.
а) наступает момент фиксации прибыли, и это следует делать ибо МО дало нам то что мы планировали и далее МО получить еще большую прибыль будет понижаться.
б) наступает момент когда нужно фиксировать убыток, и удержание позиции говорит о том что мы идем против нашей стратегии, и готовы наращивать убыток, хотя стратегия нам четко определила где следует уходить из рынка. тем самым мы отрицаем нашу стратегию как таковую.
2. Что по факту дает нам локирование ?
а) нарушение стратегии
б) наращивание кол-ва сделок идущих в разрез стратегии
с) сложности выбора когда нужно решать какою сторону лока фиксировать, а на какую полагаться, тут тоже далеко не всегда решение будет по стратегии.
Резюме: Если у вас имеется стратегия которая дает вам прибыль, то локирование для вас как пятое колесо, если таковой стратегии нет, то это просто этакий самообман. и само по себе локирование вам никак не поможет вообще.
 

Put

Элитный участник
ну мы же все знаем чем заканчиваются обычно игры с локами. )))
Не все умеют, не все знают. Многие слышат звон, а не понимают о чём он.
Так же мы знаем чем игры и безо всяких локов заканчиваются. У кого ума нет и без локов сольются.)))
 
  • Like
Реакции: saw
Верх