Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Эта твоя фраза , будь она верна , - ГРААЛИЩЕ !
Зная , что СТРОГО маркет сделает доливку на уровне фибо !!!! , форекс был бы разорён!

...как же нет , если ты только что написал абсолют про маркета ?
Мысли приведи в порядок чтоль ?
Вот конкретно, вверх отработали расширенную коррекцию. Теперь если минимум от неё пробьет, тренд вниз станет подтвержден...
Любую ТС можно назвать Граалем. Лишь бы работало.
EURUSDrfdM5.png
 

Dens12

Местный знаток
Критикуя - предлагай !
Сами то не пишите ничего почти, кроме как критиковать его :cool:
Безымянный Вообще странный, про плечо не знает, зато что такое фиба знает... парадокс.
Но если шутки в сторону, то чтобы помочь Андрейке, нужна методика которой он поверит, протестит и начнет использовать.
Но вот беда такой тут толком нет ни у кого, такая чтобы строго формализована и без чуек и прочих штучек...
 

Put

Элитный участник
А кто так говорил ? я сам например скальпер, а Акула, да ему плевать на внутридневной трейдинг. Я вроде почитывал темку, но видать пропустил, так как одним глазом смотрел , где начался спор и с кем ? )))
А по картинке, подобные я тут каждый день накидываю. правда стараюсь перестать )) сюда следует добавлять те уровни когда ты вместо стопа лок повешаешь. и пару букав по поводу когда и как планируешь его раскрыть... иначе же пустое это . не ?
Очки купи если плохо видно. Либо ты неграмотный и локи не видишь, ну тут я ничем помочь не могу. Элементарное показывать и объяснять уже надоело.
Нет там никаких стопов одни ордера. Патерн 4-1. 4 Свечи в одном направлении 5я в обратном, тогда выставляется рыночный ордер по направлению последней свечи. Желтые бай, синие селловские. Всё на скрине видно.
Стопы в этой системе не эффективны.
Насчет твоих картинок, ну давай выложи. На сегодня. Сравним. Поймем кто есть кто))))).
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Где? Андрейка миллионерам стал и свалил на острова к теплому морю?)))) Он по моему сливает регулярно.
Волны работают только на идентичных свечах. Все что ниже дня это не волны, а просто история движения.
Это как с локами, точь в точь история. Попытки заставить вещь работать там, где оно в принципе работать не будет.
Но ведь очень хочется и с этим ничего не поделать))))). Поэтому одних идиётов сменяют другие и спектакль продолжается.
Нужно понимать, что Андрейка учится, исследует, познаёт. У него небольшой депозит, ему не жалко его сливать ради опыта, который через 10 лет труда и упорства познания рынка будет его кормить. Он увлечён рынком, он ищет решения, придумывает что то еще. Рано или поздно он найдёт оптимальное решение и начнёт уже нормально зарабатывать.
Вот последние его сообщения про фибку, что она работает. Он на правильном пути, он вычисли уровень от него протанцевал на волне в верном направление. Единственное что он еще не понимает как фиксировать вовремя и уходить с убыточного для него рынка правильно. Так что Андрейка еще вам покажет как надо зарабатывать. )))
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Нужно понимать, что Андрейка учится, исследует, познаёт. У него небольшой депозит, ему не жалко его сливать ради опыта, который через 10 лет труда и упорства познания рынка будет его кормить. Он увлечён рынком, он ищет решения, придумывает что то еще. Рано или поздно он найдёт оптимальное решение и начнёт уже нормально зарабатывать.
Вот последние его сообщения про фибку, что она работает. Он на правильном пути, он вычисли уровень от него протанцевал на волне в верном направление. Единственное что он еще не понимает как фиксировать вовремя и уходить с убыточного для него рынка правильно. Так что Андрейка еще вам покажет как надо зарабатывать. )))
Ничему он не учится и ничего не познаёт. Если бы он на самом деле делал это, то давным давно прочитал Вульфа и Пректера в оригинале пусть и с кривым переводом. И понял бы простую вещь, что в основе волн лежит фундаментальный анализ. Не технический и не графический которым он балуется, а именно фундаментальный.
Но это не его тема. Андрейка посмотрел на зигзаги в книжках, посмотрел в торговой платформе. Увидел, что они по виду абсолютно похожи, а значит подойдут для применения везде где по форме совпадают, то есть где угодно. И понеслась мысля.)))
В народе процесс которым увлечён Андрейка, а именно графической ерундой в виде зигзагов с надеждой, что эти зигзаги предскажут будущее, называется "толочь воду в ступе" или "решетом воду измерять".
По этому ничего он не покажет ни сейчас, ни в будущем.
Наделение зигзагообразных рисунков нарисованных с помощью движения цены, свойствами "бабки Ванги", говорит о проблеммах которые нуждаются в осмыслении и каком то решении.)))))
 

angel999

Гуру форума
Ничему он не учится
Да все мы заблуждались в чём то и на многие наши идеи старожилы говорили это безнадёга. Но мы продолжали идти и если нам статистика за наш оптимальный уровень времени говорила что путь неверный, то мы искали новые пути. Тут главное не быть лудоманом и не долбить в стену уже сломанной черепушкой. ))))
Кстати, много идей приходит после отдыха, даже если до отдыха идей вообще не было больше.
 

Dens12

Местный знаток
у фунта крест смерти вниз для всех кто торгует внутри дня :censored:
Да нет проблем, либо я словлю стоплосс, либо профит, и как бы сам знаешь, а не слишком ли все смотрят на юг ? сколько раз уже так тут было за эти полгода. да постоянно =)
То пила то флет, то внезапно север вместо юга... я уже со счету сбился, и думаю это будет очередной... но еще не вечер. Как минимум мне хватает смелости писать про покупки и встать против тренда ))
 

megapont

VIP-участник
Да нет проблем, либо я словлю стоплосс, либо профит, и как бы сам знаешь, а не слишком ли все смотрят на юг ? сколько раз уже так тут было за эти полгода. да постоянно =)
То пила то флет, то внезапно север вместо юга... я уже со счету сбился, и думаю это будет очередной... но еще не вечер. Как минимум мне хватает смелости писать про покупки и встать против тренда ))
так тебе легче, у тебя автоматический ММ встроен, в лице банка ;)
сколько там у тебя, 15 или 20% авто лось?
 

Dens12

Местный знаток
так тебе легче, у тебя автоматический ММ встроен, в лице банка ;)
сколько там у тебя, 15 или 20% авто лось?
да 20%. но это если я буду стоять до конца. а я планирую вылезти раньше если пойдем на юг. запас хода еще большой у меня. по идее в большинстве таких случаев импульс должен быть. но изредка рынок ходит и иначе. потому пусть пока сделки болтается. усреднять еще не буду. загрузка близкая к максимальной. Мне нравится щас евро чиф. купил бы. думаю пока.
1665410641159.png
 

Dens12

Местный знаток
а так бы, продал и спать. проснулся, усреднился и дальше спать :)
На часах да. но на минутках и так нормально )) не угадал. ушел в засаду и спустя время снова в рынке. У меня прошлая пятница была крайне жирная. там я посчитал. в общем не буду смущать посторонних. а сегодня я в нулях. прибыль с утра = текущему убытку. итого если стопаюсь то итоговый минус будет скромный. если же уйдем на север то и нормально. у фунта опасная зона. либо тут либо очень и очень сильно скакнем на юг. но имхо его держат чтоли... евро не так себя ведет. и даж ауди не так.
 

megapont

VIP-участник
Ну видишь спустя пару минут попер ))) скальпер чует такие моменты ))
имхо рисует молнию. даже интересно. жаль не успел зайти. хотя вариант развода еще в силе
главное успеть бабки снять.
я скальпингом не занимаюсь. я уже закрыл пару. мне она сегодня не интересна.
 

Dens12

Местный знаток
Выбило. Опять продал. В общем, на хаях надо продавать. Постоянно медведи поглощают все откупы. После чего пара ускоряется вниз...
чисто визуально ты трейдишь пробои, а я как то советовал тебе трейдить диапазоны... в основе направления оставь свои наработки. но заходи только с обратной стороны диапазаона. либо иначе говоря с отката... научись ждать. ты же не я... зачем тебе все время быть в рынке
 

Dens12

Местный знаток
зачем мне терять позицию. я в ней уверен. пойдет вверх там добавлюсь.
такие мысли они правильные. я сам постоянно так в сомнениях и вел статистику тщательно и короче : выход. и перезаход в реале улучшают сильно торговлю. но изредка будет так что поезд уезжает без тебя... но в иные случаи прибыль раза в 1.5-2 выше просто сидения.
 

Andreika12345

Гуру форума
чисто визуально ты трейдишь пробои, а я как то советовал тебе трейдить диапазоны... в основе направления оставь свои наработки. но заходи только с обратной стороны диапазаона. либо иначе говоря с отката... научись ждать. ты же не я... зачем тебе все время быть в рынке
А я все жду когда же хряпнется вниз. Посмотри как волнами падает. Нормально не падает, постоянно возвращается. Это может привести к тому, что скорее у быков закончатся деньги и будет длинная свечка вниз...
С затяжным вертикальным падением!!!
 

megapont

VIP-участник
такие мысли они правильные. я сам постоянно так в сомнениях и вел статистику тщательно и короче : выход. и перезаход в реале улучшают сильно торговлю. но изредка будет так что поезд уезжает без тебя... но в иные случаи прибыль раза в 1.5-2 выше просто сидения.
так вообще не нужно делать. я в позиции, день свободен, я по 2-3 часа к монитору не подъожу.
А если я выйду. То куда цена доедет точно? До какого уровня? то то и оно. А за какое время? Если выйти из позиции то потом отдых закончится и ты будешь выносить свой мозг, зачем вышел, а где снова заходить,..
Это не правильный подход.
 

Dens12

Местный знаток
А я все жду когда же хряпнется вниз. Посмотри как волнами падает. Нормально не падает, постоянно возвращается. Это может привести к тому, что скорее у быков закончатся деньги и будет длинная свечка вниз...
С затяжным вертикальным падением!!!
ну такие прогнозы выдавать на падающем рынке каждый может. это очевидно.
Но правильную мысль ты всетаки озвучил... откупают... и теперь прикинь сколько продаж и перезаходов можно было взять... откатили продал... сделали ускорение за лоу... закрыл... ждешь... откатили. снова продал... этот тупой до безобразия метод РАБОЧИЙ... только вот тут уметь ждать нужно и видеть пропорции движения. размерности.
 

Andreika12345

Гуру форума
ну такие прогнозы выдавать на падающем рынке каждый может. это очевидно.
Но правильную мысль ты всетаки озвучил... откупают... и теперь прикинь сколько продаж и перезаходов можно было взять... откатили продал... сделали ускорение за лоу... закрыл... ждешь... откатили. снова продал... этот тупой до безобразия метод РАБОЧИЙ... только вот тут уметь ждать нужно и видеть пропорции движения. размерности.
Согласен. Так бы было намного лучше. Чем ждать пробой, который нормально не происходит...
 
Верх