Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Уровни рулят. Но как увидеть уровень? Очень просто. Посмотреть на поведение цены в настоящем. И построить горизонтали от её разворотов и взглянуть на прошлое. Если эти развороты пункт в пункт совпали с подобным в прошлом, то рынок выбрал именно это прошлое, а не иное за точку отсчета. Я находил уровни на месячных графиках, возникшие годы назад, от которых цена пункт в пункт совершала разворот и двигалась в долго сроке многие сотни пунктов... Не потому что я их нашел. А потому, что так решил рынок...
 

Put

Элитный участник
Прошлое...... Будущее...... Гадание на кофейной гуще.
Прошлое прожито, будущее закрыто. Есть только здесь и сейчас. Когда это осознаётся ошибки сводятся к минимуму.
 

Voldemar369

VIP-участник
Прошлое...... Будущее...... Гадание на кофейной гуще.
Прошлое прожито, будущее закрыто. Есть только здесь и сейчас. Когда это осознаётся ошибки сводятся к минимуму.
Абсолютно в дырочку! Но моск у человеков так устроен... Он постоянно или в воспоминаниях, или в фантазиях. Это нужно для выживания, но не для жизни.
 

Myster_More*

Активный участник
У вас субъективное мышление. То что вы понять не можете -не есть плохое. В моём понимании граальный индикатор тот, который даёт "0" в сухом остатке на флете и даёт заработать на тренде (желательно с минимальным запаздыванием). На вашем скрине флет - дядя Коля и пляшущие по свечам стрелки от встречи с ним не спасут

Нет никакого Граля и Грального индикатора!!! Хватит "звездеть"... Никакой индикатор не показывает нормально , никакая система не рабатает грально или нормально!!! ВСЕ это вымысел и барахло....
 

Myster_More*

Активный участник
Н1 это конечно слабовато. Вообще любую тс можно использовать с фильтром направления. Там получается много ложных сигналов.
Это конечно напрягает. Порой до 10% из 100 можно брать, остальные реально отвлекают, но без этого к сожалению никуда.
Можно для направления использовать машки с Н4, на Н1 это будут 84 и 200(255) или есть хитрая машка 233, среднее между ними.
Пока цена выше машки 233 только покупки. И 84 тоже должна быть выше 233.
Почти грааль. А сигналы можно использовать любые. Хоть ваши, хоть еще какие, хоть hma, хоть ренко сигнал, хоть rsi или Стохастик.
Все работает в этой схеме.
Наивный лгун... Никакая машка не работает. Вот ты своим флудом до Гуру смотрю дофлудился, сидишь тут целыми днями и флудишь. Но я уверен что в реале ты как ловил лосей так их и ловишь... И можешь не доказывать ничего, все равно это будет либо вымыслом, либо сумасшевствием!!!
 

Laser300

Активный участник
Нет никакого Граля и Грального индикатора!!! Хватит "звездеть"... Никакой индикатор не показывает нормально , никакая система не рабатает грально или нормально!!! ВСЕ это вымысел и барахло....
Для того что бы понимать грааль это или нет вы должны четко понимать что вы хотите от системы (какую информацию) и какой стратеги будите придерживаться.
Раз вы настроены категорично скорей рынок это не ваше.
Не отчаивайтесь. Пробуйте себя в другой профессии..
 

consul

Активный участник
Нет никакого Граля и Грального индикатора!!! Хватит "звездеть"... Никакой индикатор не показывает нормально , никакая система не рабатает грально или нормально!!! ВСЕ это вымысел и барахло....
Пожалуйста ,тогда что работает ??? Как зарабатывать ?

Из сказанного , так понимаю , есть какая-то альтернатива индикаторам , ТС и прочей архитектуре на графиках !?
Благодарю .
 

spiderman8811

Активный участник
Нет никакого Граля и Грального индикатора!!! Хватит "звездеть"... Никакой индикатор не показывает нормально , никакая система не рабатает грально или нормально!!! ВСЕ это вымысел и барахло....
Еще как есть и притом не один.
Плохо искали. даже на одной МАшке можно найти, если очень постараться.
 

spiderman8811

Активный участник
Все зависит от способностей мышления индивидуума. Можно мыслить прямо и упереться в стену, а можно перепрограммировать мозг и нарушить правила. Вот тогда взгляните на рынок по особому, не как все вокруг. Вопрос на засыпку - что такое фрактал(ы)?
 
Последнее редактирование модератором:

erex

Элитный участник
Все зависит от способностей мышления индивидуума. Можно мыслить прямо и упереться в стену, а можно перепрограммировать мозг и нарушить правила. Вот тогда взгляните на рынок по особому, не как все вокруг. Вопрос на засыпку - что такое фрактал(ы)?
Меня тоже некоторое время беспокоил этот вопрос ))) Потом я, кажется, понял: на любом ТФ мы можем видеть экстремумы, поэтому график на любом ТФ выглядит более-менее одинаково, но!.. Там, где на D1 мы видим за неделю один хай и один лоу, на H1 их будет штук по 5. Поэтому хай с парой-тройкой более низких баров слева и справа называется фракталом. Так же и с лоями.
 

spiderman8811

Активный участник
Меня тоже некоторое время беспокоил этот вопрос ))) Потом я, кажется, понял: на любом ТФ мы можем видеть экстремумы, поэтому график на любом ТФ выглядит более-менее одинаково, но!.. Там, где на D1 мы видим за неделю один хай и один лоу, на H1 их будет штук по 5. Поэтому хай с парой-тройкой более низких баров слева и справа называется фракталом. Так же и с лоями.
Верные мысли! Можно и глубже вникнуть.
 

juror

Гуру форума

spiderman8811

Активный участник
Я постарайся и нашёл систему на одной ЕМА, можно добавить дневную. У машек есть уровни если, что. Для евро ЕМА120 440, -440.
Я не использую уровни (понимаю о чем Вы пишете). Работать должно на любом активе (абсолютно любом) и ТФ в том числе.
 

megapont

VIP-участник
Наивный лгун... Никакая машка не работает. Вот ты своим флудом до Гуру смотрю дофлудился, сидишь тут целыми днями и флудишь. Но я уверен что в реале ты как ловил лосей так их и ловишь... И можешь не доказывать ничего, все равно это будет либо вымыслом, либо сумасшевствием!!!
Странный наезд. Если ты не понимаешь машки, то это твои проблемы.
Не удивлюсь если в твоих руках ничего не работает.
 
Верх