Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DayProfitSE

Новичок форума
Вы считаете, что -249 пунктов это советник воспользовался?
У меня немного другое мнение на этот счёт, но навязывать его никому не собираюсь. Результат в плюсе и по сути важно только это, но вот я бы свой депозит "усреднителям" не стал доверять...
.
Я бы тоже. Поэтому, как я уже говорил выше, усреднение и не было положено в основу стратегии данного советника.

Про -249 пунктов немного не понял, ну да ладно. Мне всё-таки привычней считать в долларах. Так вот, на этом движении советник заработал их 1200. Жаль, что бывают эти движения не так часто...
 

JokerEA

Местный знаток
Уж если и продавать советник с открытым кодом, то уж никак не за 450$, а как минимум в десять раз дороже. Как показала практика, такие покупатели есть...
 

ShadowCandle

Гуру форума
.
Я бы тоже. Поэтому, как я уже говорил выше, усреднение и не было положено в основу стратегии данного советника.
Про -249 пунктов немного не понял, ну да ладно. Мне всё-таки привычней считать в долларах. Так вот, на этом движении советник заработал их 1200. Жаль, что бывают эти движения не так часто...
Вот только не надо косить тут под "непонимающего" :), хорошо расскажу подробно, ваш мониторинг на fxbook ссылка чуть ранее в ваших постах, 25 апреля текущего года, лотность советника 10.7, хотя другие дни такой лотности не наблюдалось (скрин ниже), валюта GBPUSD в этот день происходит резкий скачок фунта вверх (скрин ниже), при этом ваш заработок за день составляет 0.25К%, тоесть резкий скачок баланса вверх и при этом вы проигрываете -249 пунктов (скрин ниже), тут не надо быть особо сильным математиком, чтобы понять элементарное использование усреднителя, когда ордера открывались против тренда и пришлось наращивать лот, чтобы вытянуть баланс вверх, т.к. такое возможно только в этом случае, чтобы при таком проигрыше в пунктах был выигрыш в балансе, кроме этого валюта прошла за день от High до Low всего 190 пунктов, в общем не надо считать всех вокруг себя глупыми :?:
PS И скрытая история сделок советника это лишь подтверждает :)
 

Вложения

  • 2013-05-10_000134.png
    2013-05-10_000134.png
    33,3 КБ · Просмотры: 30
  • 2013-05-10_000645.png
    2013-05-10_000645.png
    14 КБ · Просмотры: 36
  • 2013-05-10_000222.png
    2013-05-10_000222.png
    34,2 КБ · Просмотры: 34

e-partner

Местный знаток
Вот только не надо косить тут под "непонимающего" :), хорошо расскажу подробно, ваш мониторинг на fxbook ссылка чуть ранее в ваших постах, 25 апреля текущего года, лотность советника 10.7, хотя другие дни такой лотности не наблюдалось (скрин ниже), валюта GBPUSD в этот день происходит резкий скачок фунта вверх (скрин ниже), при этом ваш заработок за день составляет 0.25К%, тоесть резкий скачок баланса вверх и при этом вы проигрываете -249 пунктов (скрин ниже), тут не надо быть особо сильным математиком, чтобы понять элементарное использование усреднителя, когда ордера открывались против тренда и пришлось наращивать лот, чтобы вытянуть баланс вверх, т.к. такое возможно только в этом случае, чтобы при таком проигрыше в пунктах был выигрыш в балансе, кроме этого валюта прошла за день от High до Low всего 190 пунктов, в общем не надо считать всех вокруг себя глупыми :?:
PS И скрытая история сделок советника это лишь подтверждает :)

Подтверждаю! Недавно именно в этот день видел просадку ниже начального баланса по демо-мониторингу этого автора, процентов на 10%. Потом этот скачек куда-то делся!!! :angry:
Пусть автор разъяснит, каким киселем он нас пытается накормить!
 

skalper2011

Декомпилятор
.
Пожалуйста, объясните, что вы имеете в виду, говоря о просадке 73%? Я вижу это вот так:


Валюта счёта - доллар США.

С прибылью неясности быть не должно: Equity = 8516; Deposit = 500; Profit = Equity - Deposit = 8016 (см. рисунок).

Myfxbook считает прибыль только по тем сделкам, которые он видит в истории. Это как раз три месяца 2013 года. Остальная прибыль заработана в 2012 году.

Кстати а счет то центовый. Если уж вы тут откровенно врете что счет долларовый. Да и еще и скрываете сделки. Я думаю с вами не стоит связыватся по покупке советника. :D:D:D
 

DayProfitSE

Новичок форума
Подтверждаю! Недавно именно в этот день видел просадку ниже начального баланса по демо-мониторингу этого автора, процентов на 10%. Потом этот скачек куда-то делся!!!
Пусть автор разъяснит, каким киселем он нас пытается накормить!
.
Мне трудно объяснить то, что невозможно увидеть. Возможно, это явление связано с какими-то работами по обновлению движка мониторинга - здесь я могу только предполагать.

Что можно с уверенностью сказать про демо-мониторинг - его баланс в феврале прошлого года составлял $2000, а сейчас составляет $169179. Остальные показатели для меня не шибко важны (если говорить о демо). Но я больше люблю говорить о реале. Поэтому и представляю свой советник именно в этом разделе.
 

DayProfitSE

Новичок форума
Кстати а счет то центовый. Если уж вы тут откровенно врете что счет долларовый. Да и еще и скрываете сделки. Я думаю с вами не стоит связыватся по покупке советника.
.
Уважаемый skalper2011! Я думаю, что и я, и другие читатели ветки уже поняли, что вы не станете покупать этот советник. Вы же с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете читать эту ветку и задавать одни и те же вопросы по нескольку раз.

Прошу вас проявить уважение к другим пользователям и избавить их от необходимости продираться через 6 страниц достаточно однообразного обсуждения.

Обсуждение центовости счёта началось и закончилось на первой странице.
Обсуждение истории сделок - на третьей странице.

Спасибо.
 

JokerEA

Местный знаток
Почему решили, что центовый?

Вопрос к автору. Счет долларовый или центовый?
Я задумался... а разве имеет значение долларовый счет или центовый? На сколько я знаю на центовых счетах торговля идет хуже чем на долларовом, значит это является скорее плюсом для мониторинга. Или я не прав?
 

progo

Гуру форума
Почему решили, что центовый?

Вопрос к автору. Счет долларовый или центовый?


А потому что увидят где открыт счёт, и сразу мысли, ага у этого брокера есть центовые счета, значит торговля идёт на таком счёте. Ну не хотят люди верить что на долларовом, тем более когда видят суммы депозитов и прибыли которые видели только по телевизору :laugh:
 

chocolate

Гуру форума
Я задумался... а разве имеет значение долларовый счет или центовый? На сколько я знаю на центовых счетах торговля идет хуже чем на долларовом, значит это является скорее плюсом для мониторинга. Или я не прав?
Выводить 80$ или 8000$, мне кажется, достаточно существенная разница. Хорошо бы понять, каким депозитом рискует автор и какую прибыль он не выводит.
 

DayProfitSE

Новичок форума
Почему решили, что центовый?

Вопрос к автору. Счет долларовый или центовый?
.
Этот вопрос возникал у некоторых пользователей в начале обсуждения советника в связи с тем, что в мониторинге реального счёта были видны результаты торговли только за последние два месяца. Как известно, в Forex4you ограничение на глубину истории в терминале действует только для центовых счетов. Отсюда, как я понял, и возник вопрос.

Всё оказалось проще пареной репы - у меня в терминале при подключении мониторинга стояло ограничение на показ истории только за последние 3 месяца. Косяк я устранил, теперь в мониторинге видны результаты торговли с июля 2012 года. Для центового счёта это было бы невозможно.
 

DayProfitSE

Новичок форума
Выводить 80$ или 8000$, мне кажется, достаточно существенная разница. Хорошо бы понять, каким депозитом рискует автор и какую прибыль он не выводит.
.
Полностью согласен. Я пока не планирую выводить прибыль с этого счёта. Моя цель - увеличение оборотного капитала советника и снижение рисков. В его прибыльной торговле я уверен.
 

chocolate

Гуру форума
Можете прислать инвест пароль в личку, чтобы убедиться в том, что счет не центовый? Сохранность данных гарантирую.
 

JokerEA

Местный знаток
Выводить 80$ или 8000$, мне кажется, достаточно существенная разница. Хорошо бы понять, каким депозитом рискует автор и какую прибыль он не выводит.
Так ведь все относительно! В некоторых республиках бывшего союза у людей средняя зп 80$, а для кого-то и 8000$ один раз в ночной клуб сходить. Я считаю, что главное это зарабатывает советник, или нет на реальном счете, а уж какой этот счет не так важно.
 

ShadowCandle

Гуру форума
.
Этот вопрос возникал у некоторых пользователей в начале обсуждения советника в связи с тем, что в мониторинге реального счёта были видны результаты торговли только за последние два месяца. Как известно, в Forex4you ограничение на глубину истории в терминале действует только для центовых счетов. Отсюда, как я понял, и возник вопрос.
Всё оказалось проще пареной репы - у меня в терминале при подключении мониторинга стояло ограничение на показ истории только за последние 3 месяца. Косяк я устранил, теперь в мониторинге видны результаты торговли с июля 2012 года. Для центового счёта это было бы невозможно.
Как хорошо вы проигнорировали мой пост :) 5 баллов, но вот чушь про то, что у вас в терминале стоит ограничение нести не надо, мониторинг подключается не к вашему терминалу, а к серверу ДЦ и берёт исторические данные оттуда :?: :)
PS Ну право, уже не смешно, сколько можно обманывать окружающих придумывая подобную чушь, про глюки мониторинга или про ограничение на длину истории в вашем терминале, и про скрытие истории, чтобы не подобрали алгоритм, ну да у нас же всего 2 известных индикатора и подобрать дело 5-ти минут :)...
PPS Если бы действительно был глюк мониторинга, как это случилось 22 апреля на некоторых мониторингах, то там был бы соответствующий скачок и баланса и пунктов, но тут явный усреднитель. :?:
 

DayProfitSE

Новичок форума
Я в процессе решения этого вопроса попил много крови техподдержке Forex4you и Myfxbook. На последних где сядешь, там и слезешь - они не говорят по-русски, а вот первые в чате мне первым делом посоветовали проверить эти установки в терминале. Я изменил, но поначалу не помогло, обратился повторно через тикет. На него через некоторое время ответили, чтобы я ещё раз проверил и если глухо, писал таки в Myfxbook. Но после этого ответа всё заработало. Посему я сделал вывод о существовании причинно-следственной связи между этими двумя событиями, которую вы назвали "чушью". Возможно, так оно и есть.

Вот какую чушь несёт Myfxbook по этому поводу:

myfxbookhelp.png


Позволю себе воздержаться от комментариев относительно вашей осведомлённости в этом вопросе.

Что касается моей стратегии, она не использует индикаторов, которые, как известно, являются простым графическим отображением истории котировок. И за 5 минут, конечно, алгоритм по истории сделок не восстановить. Опытному трейдеру, такому, например, как scalper2011, по моей оценке понадобится 2-3 недели для этого.
 

ShadowCandle

Гуру форума
И опять-таки вы отвечаете только на часть сообщения и игнорируете более важный момент по поводу усреднителя... :)
Что же касается истории, то таким способом вам рекомендуют просто проверить сам факт её наличия, а обновляется она с сервера и независимо от глубины просмотра настроек вашего МТ :?: :)
 

DayProfitSE

Новичок форума
По поводу усреднителя отвечал вам уже два раза в постах №№ 99 и 101.
Нет проблем, отвечу ещё раз: усреднение не является основой данной стратегии. Есть паттерны, когда согласно алгоритму требуется открытие увеличенного объёма. Это происходит в тот момент, когда имеется статистически подтверждённая уверенность в том, что последующее движение цены произойдёт в сторону этого открытия. К сожалению, такие моменты бывают на рынке нечасто, но они позволяют хорошо заработать.

Попробую угадать ваш следующий вопрос: "А что будет, если цена пойдёт таки в обратную сторону?"
Ответ готов - и на этот случай в стратегии предусмотрен план действий. Неспроста же ей удалось продержаться на рынке с июля 2012 года и увеличить за это время начальный капитал в 10 раз!

Как известно, победителей не судят. Хотите убедиться?
Просто скачайте мой советник: _http://dayprofitse.ru/night-profit/download

Про историю. Я никогда не работал в проекте Myfxbook и не знаю, как они обновляют историю и с какой целью пишут статьи в разделе "Помощь" c подзаголовком "Решение проблем". Я просто читаю то, что написано, выполняю рекомендации техподдержки и получаю хороший результат. Чего и вам желаю!
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Вы думаете я не умею читать? Вы своим ответом пускаете пыль и уходите от вопроса, ответьте каким образом при "профите" в минус 249 пунктов 4-х знака, прибыль составила 0.25К% (или по вашим словам 1200$). И почему только в этот день такая лотность (10.7). Хотя умным людям, которых тут на форуме немало, ответ очевиден. А я повторюсь, движение или его отсутствие тут не причём, только при использовании "усреднителя" при общем минусе в пунктах будет прибыль в балансе... :)
Опровергните меня, вынесите все сделки на график за этот день и покажите часть истории в окне терминала (только так чтобы было видно по одной сделке предыдущего и следующего дня, хотя и тут можно намутить, уж я-то знаю :) ) по одному дню вычислить алгоритм советника нереально (хотя я считаю, что и по всей истории это практически невозможно, если только советник настолько простой, что в его алгоритме нет необходимости вообще). В общем усреднитель и точка, поэтому и скрываете историю сделок. Своего мнения никому не навязываю, и говорю то, что вижу. :?: :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх