Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алавян

Местный знаток
А не боитесь, что сложатся сто школьников всем классом по 4 доллара и купят Ваш советник, разберут его по частям и выложат тут? такое практикуется тут)))
это я к тому что скрывать бесполезно, кому надо вскроют... на себе испытал

:laugh:O-O А это против как раз вот таких продавцов.....))))))
 

A1ex

~~~~~
DayProfitSE, не надумали показать историю? Пока есть желание купить советник.
 

DayProfitSE

Новичок форума
DayProfitSE, не надумали показать историю? Пока есть желание купить советник.
.
A1ex, нет, не надумал! Скажу вам больше - я и не думал об этом, обосновав свою позицию в посте #41.

Я прекрасно знаю истинную ценность моего советника, чтобы допустить хоть малейшую возможность утечки его алгоритма. Вы (пока) её не знаете, поэтому, разумеется, не разделяете моей позиции.

Но я вам скажу ещё одну причину, по которой я не стану этого делать. Это в конце концов просто нечестно по отношению к тем, кто уже купил советник - моим компаньонам.

Как я понял, среди потенциальных покупателей есть те, кто хочет непременно сам увидеть всю историю торгов. Кто по каким-то неведомым мне причинам не доверяет авторитетному сервису мониторинга. Их позиция мне непонятна и убедить их изменить её я не в силах. Пожалуй, и не буду больше пытаться.

Но есть и другие (я и сам, пожалуй, такой) - те, кто ни за что не станет покупать советник, если знает, что его история сделок лежит где-то в открытом доступе и регулярно обновляется. Для них (и для меня) это однозначно свидетельствует о том, что алгоритм вскоре будет раскрыт и советник перестанет работать.

Буду откровенен - мне такие компаньоны гораздо ближе по духу, потому что их позиция мне понятна. И если я сейчас, руководствуясь своими корыстными интересами (продать ещё 3-4 копии советника здесь), вдруг возьму да открою всю историю сделок за 10 месяцев, это, как мне кажется, будут выглядеть по отношению к ним, мягко говоря, некрасиво.

А вы бы каким словом охарактеризовали такой поступок, A1ex?
 

DayProfitSE

Новичок форума
В общем, вы продаёте советник который СЕЙЧАС приносит прибыль! Не спорю, честь вам и хвала. Сейчас у вас купят д.. люди а через месяц умоются, таких советников в сети вагон и маленькая тележка. Причём бесплатно!
.
Юрий, да! Я продаю советник, который приносит прибыль сейчас. И делает это уже с июля 2012 года (см. мониторинг реального счёта в первом посте).

В этой ветке не принято ссылаться на демо-счета, но там он работает уже больше года - с февраля 2012-го (см. мониторинг демо-счёта там же).

Про какие советники вы говорите, я не знаю. Но если они есть, возьмите их (благо они бесплатные), поставьте на реальный счёт и через 10 месяцев покажите нам результат. Вот тогда и я, пожалуй, умоюсь!
 

A1ex

~~~~~
DayProfitSE, какие нить скидки первым покупателям предоставляются? :)
 

DayProfitSE

Новичок форума
A1ex, никаких скидок первым покупателям не предоставлял и делать этого не планирую. На мой взгляд, скидка - признак залежалого, никому не нужного или скоропортящегося товара.

Мой эксперт не из таких. На прошлой неделе он заработал 1389 USD (см. пост #27). Эту "скидку" первые покупатели получили на свои торговые счета.
 

catts111

Новичок форума
Непойму зачем Вы собираетесь отдавать советника с открытым кодом, я как бы имею желание его купить, но тот факт что как тока первые копии сойдут с конвеера его в сети найти бесплатно будет не проблема, и понимаеш как бы деньги отдал за точто другим так досталось не радует, а не лучше ли версию с защитой раздавать. Не пойму зачем историю скрывать то если первый покупатель по полочкам все разложит.
 
Последнее редактирование:

skalper2011

Декомпилятор
Непойму зачем Вы собираетесь отдавать советника с открытым кодом, я как бы имею желание его купить, но тот факт что как тока первые копии сойдут с конвеера его в сети найти бесплатно будет не проблема, и понимаеш как бы деньги отдал за точто другим так досталось не радует, а не лучше ли версию с защитой раздавать. Не пойму зачем историю скрывать то если первый покупатель по полочкам все разложит.

Хм если я покупаю сову за 450 $ хрен я скем поделюсь :D:D Это надо быть психом после покупки ее тут же выкладывать. :D:D
 

catts111

Новичок форума
А что мало сов которые покупали за не малые деньги а потом они в инете появлялись ломаные, видать психов полно. Ессестно я купив его выкладывать и делиться ни с кем не собираюсь, вчитайся в сообщение смысл его не в этом.
 
Последнее редактирование:

DayProfitSE

Новичок форума
Непойму зачем Вы собираетесь отдавать советника с открытым кодом, я как бы имею желание его купить, но тот факт что как тока первые копии сойдут с конвеера его в сети найти бесплатно будет не проблема, и понимаеш как бы деньги отдал за точто другим так досталось не радует, а не лучше ли версию с защитой раздавать. Не пойму зачем историю скрывать то если первый покупатель по полочкам все разложит.
.
catts111, спасибо за хороший вопрос! Мне ваша позиция близка и понятна. Сам бы тоже не стал покупать советника, если есть сомнения в том, что кто-то может получить это бесплатно (например, восстановив алгоритм работы эксперта по истории сделок).

Но причина поставки с исходным кодом есть и она очень простая. Насколько я понимаю, сегодня не существует действенной защиты от декомпиляции - достаточно посмотреть соседние ветки в этом же разделе. Если это не так, skalper2011 меня поправит ;)

Ни первый покупатель, ни другие, не опубликовали исходный код и не станут этого делать. Ибо перед заключением сделки мы этот момент обговариваем и если покупатель не даёт мне гарантии не распространять код советника, я его просто ему не продам.

Однако многие трейдеры справедливо полагают, что приобретая советник за 450$ они имеют право ознакомиться с алгоритмом его работы, заглянуть в исходный код. И я с этим согласен.

Также я согласен с тем, что как сказал skalper2011, ни один здравомыслящий человек не станет выкладывать советник, купленный за означенную сумму. Но вот если он получил только исполняемый файл, то любопытство может взять верх и он задумается над тем, чтобы обратиться к людям, предлагающим услуги декомпиляции. При этом формально он нашу договорённость он вроде не нарушает.

А вот уже эти люди могут сделать с полученным кодом всё, что угодно. Часто они даже не берут деньги за свою противоправную деятельность, несмотря на то, что декомпилятор, насколько я знаю, стоит немало. Причина понятна - они охотятся за алгоритмами, реально приносящими прибыль, подобными тому, что лежит в основе советника Night Profit.

И вот такого расклада, при котором мой советник попадёт в руки этих людей, я допустить никак не хочу. Поэтому и отдаю добросовестному покупателю исходный код.
 

e-partner

Местный знаток
.
catts111, спасибо за хороший вопрос! Мне ваша позиция близка и понятна....


... Поэтому и отдаю добросовестному покупателю исходный код.
Антон, прошу ответить на мое предложение о покупке советника! Цену прошу со скидкой, т.к. я привел ооочень весомые доводы в пользу этого и о которых вы не сказали, точнее перевернули правду. Раскрывать вас я не стану, не хочу портить с вами деловые отношения. Напишите мне на почту. Давайте сотрудничать разумно! :)
С уважением, е-партнер
 
Последнее редактирование:

DayProfitSE

Новичок форума
Напишите мне на почту.
.
Денис, на ваше предложение ответил. Написал на почту.

nicha сказал(а):
DayProfitSE почистите личку
.
Личку почистил. Она у меня почему-то забивается очень быстро, поэтому если что, пишите сюда: [email protected]
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Антон, прошу ответить на мое предложение о покупке советника! Цену прошу со скидкой, т.к. я привел ооочень весомые доводы в пользу этого и о которых вы не сказали, точнее перевернули правду. Раскрывать вас я не стану, не хочу портить с вами деловые отношения. Напишите мне на почту. Давайте сотрудничать разумно! :)
С уважением, е-партнер
Интриги, скандалы, расследования)
 

den77777

Местный знаток
Кто нибудь эту сову приобрел, как результат?
 

skalper2011

Декомпилятор
Кто нибудь эту сову приобрел, как результат?

Как только увижу полноценный мониторинг а не картинки. Первым приобрету.

.
Уважаемые господа! Открывать историю сделок в мониторинге или публиковать инвест-пароль я не стану. На мой взгляд, в теме достаточно информации для принятия решения о приобретении советника.

Объясню свою позицию. Я работаю на ФОРЕКС около 6 лет. Из них два последних года потратил на создание и совершенствование торговой стратегии, лежащей в основе советника "Night Profit". Это был долгий путь проб и ошибок, который я прокладывал через дебри рынка на ощупь.

Если бы два года назад мне в руки попал детальный отчёт со всеми сделками, совершёнными по этой стратегии - уверен, что мне хватило бы двух недель, чтобы разложить по полочкам её алгоритм. Две недели анализа нанесённых на график сделок вместо двух лет кропотливого труда - почувствуйте разицу!

У меня нет оснований полагать, что ваша, господа, квалификация и опыт торговли в чём-то уступают моим. И нет оснований сомневаться, что имея список всех сделок, вы восстановите алгоритм торговли быстрее.

Полный бред. Я еще не встречал ни одного программиста чтоб мог воспроизвести код по сделкам. Были попытки и получалось жалкое подобие. Я могу сделать только один вывод. Автор мониторит один эксперт. Который вообще не собирается продавать. А лохам втюхивает другой. Обычно так делают кому есть что скрывать.
 
Последнее редактирование:

DayProfitSE

Новичок форума
Полный бред. Я еще не встречал ни одного программиста чтоб мог воспроизвести код по сделкам. Были попытки и получалось жалкое подобие.
.
Вот здесь я с вами целиком и полностью согласен! Программист тут действительно не поможет. Ибо программист не создаёт торговую стратегию - он просто кодирует готовый алгоритм на основе стратегии, созданной практикующим трейдером.

Ценность моего советника вовсе не в коде - я передаю его своим компаньонам в открытом виде. Ценность именно в алгоритме, в используемой торговой тактике. А вот разгадать эту тактику, имея полную историю сделок за 10 месяцев, опытному трейдеру, возможно, по силам. Я в этом не уверен, но как раз этого и опасаюсь.

Вот возьмём Вас, уважаемый skalper2011. Я про Вас ничего не знаю, кроме ника. Но даже по нику я вижу, что Вы занимаетесь скальпингом с 2011 года. Это говорит о многом. Прежде всего о том, что если Вам удалось продержаться на рынке более двух лет, используя скальпинг, я могу с большой долей вероятности предположить, что Вы мою тактику разгадать сможете.

Я уже несколько страниц назад понял Вашу позицию, которая заключается в том, что Вы не станете покупать советник, если в его мониторинге реального счёта история сделок закрыта. Поэтому я уже смирился с мыслью о том, что Вы мой советник не купите. Ничего страшного. Я предпочитаю недополучить стоимость одной копии, чем подвергнуть риску пустить псу под хвост результат двухлетнего труда.

Посему предлагаю эту дискуссию завершить и просто наблюдать за развитием событий при помощи мониторинга: _http://www.myfxbook.com/members/DayProfitSE/night-profit-real/532315

Я могу сделать только один вывод. Автор мониторит один эксперт. Который вообще не собирается продавать. А лохам втюхивает другой. Обычно так делают кому есть что скрывать.

----------
Всегда в наличии актуальный билд декомпила.
.
А вот здесь я, извините, совершенно не могу понять Вашей логики, которая привела к такому выводу. Позвольте поинтересоваться, как открытая история сделок могла бы помешать мне вести дела подобным образом?

Я не знаю, как обычно делают те, кому есть, что скрывать, но мог бы рассуждать, допустим, так:

Вот, к примеру, Вы несколькими постами раньше писали о том, что периодически покупаете прибыльные советники и не жалеете на это средств. А у Вас в подписи написано "Всегда в наличии актуальный билд декомпила".

Возникает вопрос - а зачем он Вам? Ведь Вы приобретаете у авторов лицензию на советник, которая либо включает исходный код, либо нет.
И если нет, то использование декомпилятора является нарушением лицензии. Обычно так делают те, кто хочет что-то украсть.

Мы-то с Вами знаем (вернее, Вы знаете, а я догадываюсь), что декомпилятор Вам нужен для тестирования защиты своих советников или других благих нужд. Но ведь есть люди, которые могут рассуждать так, как я показал выше, верно?

Поэтому я считаю, что если у кого-то есть какие-то сомнения, лучше напрямую об этом спросить. А я с удовольствием отвечу.
 

ShadowCandle

Гуру форума
По мониторингу явное наличия мартина или усреднителя (тут как кому угодно), 25 апреля фунт рванул вверх и лотность прыгнула до 10.7, имхо дальнейший алгоритм особого значения не имеет, очень много хороших алгоритмов, который усреднитель вытянет, но если тренд будет чуть сильнее и советник не угадает направление первой сделки, тогда здравствуй д.Коля :)
 

DayProfitSE

Новичок форума
По мониторингу явное наличия мартина или усреднителя (тут как кому угодно), 25 апреля фунт рванул вверх и лотность прыгнула до 10.7, имхо дальнейший алгоритм особого значения не имеет, очень много хороших алгоритмов, который усреднитель вытянет, но если тренд будет чуть сильнее и советник не угадает направление первой сделки, тогда здравствуй д.Коля :)
.
Усреднение не является основой алгоритма. Тут фишка в том, что советник не "угадывает" направление сделки, он совершает их по факту движения рынка. И на каждый вариант развития событий у него есть свои правила действий.

Ситуация, отмеченная вами, была очень благоприятна и достаточно очевидна. Это один из готовых паттернов, по которым работает советник. Чем он и не замедлил воспользоваться.

К сожалению, такие ситуации встречаются нечасто (вы можете видеть это по истории лотов в мониторинге), но они позволяют хорошо заработать.

Люди, которые купили советник в середине апреля, смогли это оценить. Возможно, в мае и Вам удастся это сделать. Помнится май что в прошлом году, что в позапрошлом, был беспокойным. Но советнику это только на руку.

Подтверждение тому - мониторинг демо-счёта с февраля прошлого года. Хотя, повторюсь, в этой ветки ссылаться на демо-мониторинги не принято.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Вы считаете, что -249 пунктов это советник воспользовался? :nda:
У меня немного другое мнение на этот счёт, но навязывать его никому не собираюсь :) Результат в плюсе и по сути важно только это, но вот я бы свой депозит "усреднителям" не стал доверять... :?:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх