Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DayProfitSE

Новичок форума
Действительно откройте историю. Или вам есть что скрывать? :)
.
Уважаемые господа! Открывать историю сделок в мониторинге или публиковать инвест-пароль я не стану. На мой взгляд, в теме достаточно информации для принятия решения о приобретении советника.

Объясню свою позицию. Я работаю на ФОРЕКС около 6 лет. Из них два последних года потратил на создание и совершенствование торговой стратегии, лежащей в основе советника "Night Profit". Это был долгий путь проб и ошибок, который я прокладывал через дебри рынка на ощупь.

Если бы два года назад мне в руки попал детальный отчёт со всеми сделками, совершёнными по этой стратегии - уверен, что мне хватило бы двух недель, чтобы разложить по полочкам её алгоритм. Две недели анализа нанесённых на график сделок вместо двух лет кропотливого труда - почувствуйте разицу!

У меня нет оснований полагать, что ваша, господа, квалификация и опыт торговли в чём-то уступают моим. И нет оснований сомневаться, что имея список всех сделок, вы восстановите алгоритм торговли быстрее.

Советник не использует в торговле нейронные сети, анализ новостей или другие нестационарные методы. Всё что ему нужно для принятия решения о заключении сделок, есть на графике - нужно просто это увидеть. Для того, чтобы это видение появилось, мне понадобились годы еженощных бдений за монитором.

А вам достаточно исходного кода советника ($450). Ну или детализированного отчёта о работе советника за полгода! Уверяю вас, для опытного трейдера это почти то же самое.

Надеюсь, я доходчиво изложил свою позицию по этому вопросу и никого не обидел. Если что не так, прошу меня извинить.
 

JokerEA

Местный знаток
Здравствуйте, DayProfitSE!
Вы можете предоставить отчет тестера за период с 2007-2013 фиксированным лотом? Сами сделки не надо, просто итоговый отчет.
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Действительно откройте историю. Или вам есть что скрывать? :)
Само-собой, есть, что скрывать. Вам пытаются впарить сливатор. Я сам покупал разных советников в огромном количестве, потратил не одну тысячу американских рублей. И все, так красиво пели и стейты показывали. В итоге я понял одно! Не продают ни стратегий! Ни экспертов! Которые приносят прибыль стабильно!!! Спросите себя сами, Я бы продал такого эксперта? Арентируясь на описание продавца! Конечно НЕТ!
 
Последнее редактирование:

JokerEA

Местный знаток
Само-собой, есть, что скрывать. Вам пытаются впарить сливатор. Я сам покупал разных советников в огромном количестве, потратил не одну тысячу американских рублей. И все, так красиво пели и стейты показывали. В итоге я понял одно! Не продают ни стратегий! Ни экспертов! Которые приносят прибыль стабильно!!! Спросите себя сами, Я бы продал такого эксперта? Арентируясь на описание продавца! Конечно НЕТ!
Вот тут бы я с Вами поспорил! Зарабатывающие эксперты есть. Озвучте на что Вы потратили не одну тысячу американских рублей? Просто интересно.
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Вот тут бы я с Вами поспорил! Зарабатывающие эксперты есть. Озвучте на что Вы потратили не одну тысячу американских рублей? Просто интересно.
Сначало скажите мне пожалуйста, хоть одну ВНЯТНУЮ причину, продажи сова который несёт вам прибыль СТАБИЛЬНО!
 

JokerEA

Местный знаток
Сначало скажите мне пожалуйста, хоть одну ВНЯТНУЮ причину, продажи сова который несёт вам прибыль СТАБИЛЬНО!
По личному опыту могу сказать, что продажа советников приносит прибыль в разы больше, чем торговля непосредственно этим советником. Если человек не имея вообще денег на торговлю (а так обычно и бывает), напишет толкового советника, то при грамотной раскрутке его доходы могут быть от 10тыс$ в месяц. Чтоб заработать такие деньги на форе нужен депо от 100тыс$. Поэтому проще написать советник и заняться его продажей, чем найти такой счет. К тому же продажа советника - бизнес без рисков, что тоже не мало важно. Убедил надеюсь.
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Сначало скажите мне пожалуйста, хоть одну ВНЯТНУЮ причину, продажи сова который несёт вам прибыль СТАБИЛЬНО!

Я Вам скажу сам. Вы поняли в своё время, что проще новичкам впаривать эксперты, чем бодатся с дата центрами.
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
По личному опыту могу сказать, что продажа советников приносит прибыль в разы больше, чем торговля непосредственно этим советником. К тому же продажа советника - бизнес без рисков, что тоже не мало важно. Убедил надеюсь.
Простите, что вырезал большую часть, выделил из вашего ответа, только основное. Полностью с вами согласен!
 

JokerEA

Местный знаток
Я Вам скажу сам. Вы поняли в своё время, что проще новичкам впаривать эксперты, чем бодатся с дата центрами.
Одно другому не мешает. У меня счетов на 40тыс в общей сложности, я сам торгую и легко докажу это, на моих мониторингах все прозрачно. Но и от лишних денег на продаже советников я тоже отказываться не хочу. Тем более у меня этих советников "два в продаже, три в уме..."
По поводу новичков, ничего не вижу в этом плохого, многие хоть зарабатывать наконец-то начали не смотря на отсутствие опыта. Но и кроме новичков есть и опытные бойцы. А сейчас вообще ведем переговоры о продаже ОЧЕНЬ серьезной финансовой компании....
 

DayProfitSE

Новичок форума
Сначало скажите мне пожалуйста, хоть одну ВНЯТНУЮ причину, продажи сова который несёт вам прибыль СТАБИЛЬНО!
.
Причину продажи я уже называл. Если вы, Юрий, внимательно читали ветку, наверняка обратили внимание на пост #25. Там есть ответ на ваш вопрос.

Спросите себя сами, Я бы продал такого эксперта? Арентируясь на описание продавца! Конечно НЕТ!
.
Юрий, я вас очень хорошо понимаю и сам стремлюсь как можно скорее вернуться на вашу позицию. Но есть нюанс. Если вы посмотрите мониторинг моего реального счёта, то заметите, что эксперт заработал около 9500 долларов за 10 месяцев торговли. То есть в среднем 950 долларов в месяц. Я сознательно не вывожу прибыль с этого счёта, рассматривая его как накопительный. Моя цель - собственный дом, это минимум 6'000'000 бат (примерно $200'000). Посчитайте, сколько времени займёт накопление нужной суммы такими темпами? Увы, за это время цены сильно изменятся, да и я, наверное, изменюсь (сейчас мне 53, а будет 70).

Поэтому сейчас я планирую увеличить оборотный капитал советника до 20 - 25 тыс. долларов, что позволит увеличить объём торговли при сохранении разумного уровня риска. Как только эта сумма будет собрана, продажи планирую прекратить, ибо как показала практика, поддержка пользователей - дело достаточно хлопотное.

Я не "ворочаю" такими суммами, как JokerEA, торгую только на свои. Не могу с ним согласиться в том, что продажа советников приносит больше, чем они зарабатывают (во-всяком случае у меня пока не так), но в одном он прав - если эксперт приносит прибыль, можно попробовать продать его, не опасаясь подорвать свою репутацию.
 

JokerEA

Местный знаток
.
Причину продажи я уже называл. Если вы, Юрий, внимательно читали ветку, наверняка обратили внимание на пост #25. Там есть ответ на ваш вопрос.


.
Юрий, я вас очень хорошо понимаю и сам стремлюсь как можно скорее вернуться на вашу позицию. Но есть нюанс. Если вы посмотрите мониторинг моего реального счёта, то заметите, что эксперт заработал около 9500 долларов за 10 месяцев торговли. То есть в среднем 950 долларов в месяц. Я сознательно не вывожу прибыль с этого счёта, рассматривая его как накопительный. Моя цель - собственный дом, это минимум 6'000'000 бат (примерно $200'000). Посчитайте, сколько времени займёт накопление нужной суммы такими темпами? Увы, за это время цены сильно изменятся, да и я, наверное, изменюсь (сейчас мне 53, а будет 70).

Поэтому сейчас я планирую увеличить оборотный капитал советника до 20 - 25 тыс. долларов, что позволит увеличить объём торговли при сохранении разумного уровня риска. Как только эта сумма будет собрана, продажи планирую прекратить, ибо как показала практика, поддержка пользователей - дело достаточно хлопотное.

Я не "ворочаю" такими суммами, как JokerEA, торгую только на свои. Не могу с ним согласиться в том, что продажа советников приносит больше, чем они зарабатывают (во-всяком случае у меня пока не так), но в одном он прав - если эксперт приносит прибыль, можно попробовать продать его, не опасаясь подорвать свою репутацию.
Дом очень достойная цель! Искренне желаю поскорей Вам осуществить ее! А для ускорения рекомендую обратить внимание на зарубежных покупателей и наладить механизм партнерских отношений. Часто англоговорящие азиаты-посредники "доносят" продукт до своих соотечественников не говорящих на европейских языках. А этих азиатов сами знаете сколько... пока мы тут демагогию разводим, они размножаются.
 

Алавян

Местный знаток
По личному опыту могу сказать, что продажа советников приносит прибыль в разы больше, чем торговля непосредственно этим советником. Если человек не имея вообще денег на торговлю (а так обычно и бывает), напишет толкового советника, то при грамотной раскрутке его доходы могут быть от 10тыс$ в месяц. Чтоб заработать такие деньги на форе нужен депо от 100тыс$. Поэтому проще написать советник и заняться его продажей, чем найти такой счет. К тому же продажа советника - бизнес без рисков, что тоже не мало важно. Убедил надеюсь.

Джокер, вы что несете???? Извиняюсь конечно.... Во первых, я согласен, что большинство продаваемых советников это фуфло... Реально хорошего робота не продадут, так как он может приносить хороший доход.... Если человек не имеет денег на торговлю, но настолько уверен в себе, пусть за кредитом идет.... Или в конкурсах участвует, это отличный способ для старта.... Чтобы заработать 10 тысяч нужен счет 100 тысяч????? :not-good::facepalm::laugh: вы в своем уме вообще.....! )))) Я просто даже слов не могу найти чтобы прокомментировать это......
P.S. Ах да, и продажа советников, не безопасный бизнес.... Лицо то одно, и потерять его можно быстро за фуфло, как в прямом так и в переносном смысле... А тем более за сову с просадкой 80%... Кто бы там что не говорил, цифры есть, и объяснять их можно как угодно, но это будут только слова... Рынок штука такая, ударит потом ой как больно...
 
Последнее редактирование:

DayProfitSE

Новичок форума
JokerEA, благодарю за совет! Увы, я сам не больно-то хорошо знаю английский. Во всяком случае, не на том уровне, чтобы осуществлять квалифицированную поддержку, помогать моим покупателям (компаньонам) советами и рекомендациями. А доверить это дело кому-то другому уж тем более не вариант - конвейер какой-то напоминает. У меня штучный товар и доверительные отношения с моими покупателями, которых я склонен рассматривать скорее как своих компаньонов - ведь делюсь с ними самым сокровенным.
 

JokerEA

Местный знаток
Джокер, вы что несете???? Извиняюсь конечно.... Во первых, я согласен, что большинство продаваемых советников это фуфло... Реально хорошего робота не продадут, так как он может приносить хороший доход.... Если человек не имеет денег на торговлю, но настолько уверен в себе, пусть за кредитом идет.... Или в конкурсах участвует, это отличный способ для старта.... Чтобы заработать 10 тысяч нужен счет 100 тысяч????? :not-good::facepalm::laugh: вы в своем уме вообще.....! )))) Я просто даже слов не могу найти чтобы прокомментировать это......
P.S. Ах да, и продажа советников, не безопасный бизнес.... Лицо то одно, и потерять его можно быстро за фуфло, как в прямом так и в переносном смысле...
Так и я с Вами согласен, чтоб ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство продаваемых советников фуфло. И так же согласен что "реально хорошего робота" не продадут. Но есть вполне работоспособные роботы, да не граали, но стабильную прибыль из года в год они приносят и при средних рисках 5-10% в месяц в среднем дают. Думаю перечислять их не надо. А что так про 100 тыс задело, у меня много знакомых которые так и работают и такую прибыль имеют. В чем проблема то?
и по поводу кредита, никому не советую... энергетика плохая у этих денег, только на свои!!! я даже паммы не люблю из за этого, а уж про инвесторов вообще молчу...
 
Последнее редактирование:

Алавян

Местный знаток
JokerEA, благодарю за совет! Увы, я сам не больно-то хорошо знаю английский. Во всяком случае, не на том уровне, чтобы осуществлять квалифицированную поддержку, помогать моим покупателям (компаньонам) советами и рекомендациями. А доверить это дело кому-то другому уж тем более не вариант - конвейер какой-то напоминает. У меня штучный товар и доверительные отношения с моими покупателями, которых я склонен рассматривать скорее как своих компаньонов - ведь делюсь с ними самым сокровенным.

Извините конечно, но у меня свое мнение по этому поводу.... Я думаю вас не незнание англ. языка останавливает, а то что там люди не такие как у нас... Ведь издавна известно что в России две беды, дураки и дороги.... Так вот как раз первые и есть аудитория таких, кто вам нужен... Тогда бы не было столько таинственности и загадочности в продаже вашего робота.... Простая логика. Люди у нас такие, в первое МММ бабок принесли, кинули, во МММ 2 принесли, кинули, а теперь и в МММ 3 несут... И это не удивительно.... Просто я не люблю честно таких людей как вы, либо делайте это прозрачно, либо не вводите людей в заблуждение, вот и все.....:please:
 

JokerEA

Местный знаток
JokerEA, благодарю за совет! Увы, я сам не больно-то хорошо знаю английский. Во всяком случае, не на том уровне, чтобы осуществлять квалифицированную поддержку, помогать моим покупателям (компаньонам) советами и рекомендациями. А доверить это дело кому-то другому уж тем более не вариант - конвейер какой-то напоминает. У меня штучный товар и доверительные отношения с моими покупателями, которых я склонен рассматривать скорее как своих компаньонов - ведь делюсь с ними самым сокровенным.
Ваши покупатели скорее всего тоже не всегда будут на нем внятно изъяснятся. Все мы пользуемся онлайн-переводчиками, этого достаточно. Иногда в особо тяжелых случаях рисую картинки типа наскальной живописи... общий язык можно найти с любым, было бы взаимное желание желающих друг друга понять. Но зато Вы очень оцените разницу их и нас в культуре общения)
 

JokerEA

Местный знаток
Извините конечно, но у меня свое мнение по этому поводу.... Я думаю вас не незнание англ. языка останавливает, а то что там люди не такие как у нас... Ведь издавна известно что в России две беды, дураки и дороги.... Так вот как раз первые и есть аудитория таких, кто вам нужен... Тогда бы не было столько таинственности и загадочности в продаже вашего робота.... Простая логика. Люди у нас такие, в первое МММ бабок принесли, кинули, во МММ 2 принесли, кинули, а теперь и в МММ 3 несут... И это не удивительно.... Просто я не люблю честно таких людей как вы, либо делайте это прозрачно, либо не вводите людей в заблуждение, вот и все.....:please:
Согласен у них так не прокатит. Требуют тесты с 2007 года с 99% моделированием))) И ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ОТКРЫТО в мониторингах
Ну и политика возврата там обязательно должна присутствовать, чтоб если выясниться что фуфло могли вернуть без лишних вопросов.
 
Последнее редактирование:

DayProfitSE

Новичок форума
Если человек не имеет денег на торговлю, но настолько уверен в себе, пусть за кредитом идет.... Или в конкурсах участвует, это отличный способ для старта....
.
Алавян, и вам спасибо за совет! Возможно, вы живёте в стране, где банки с радостью выдают кредит не работающим по найму гражданам (трейдерам). Но у нас, увы, не так...

Что касается конкурсов, надеюсь, вы в курсе, кто и как их выигрывает. Там счёт идёт на тысячи процентов за несколько дней, риски запредельные и принцип один - или пан, или пропал! Я так работать не умею и не люблю.

Мой конёк - спокойная торговля, приносящая пусть не самую большую, но стабильную прибыль. С таким подходом в конкурсе далеко не уедешь! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх