Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алавян

Местный знаток
Так и я с Вами согласен, чтоб ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство продаваемых советников фуфло. И так же согласен что "реально хорошего робота" не продадут. Но есть вполне работоспособные роботы, да не граали, но стабильную прибыль из года в год они приносят и при средних рисках 5-10% в месяц в среднем дают. Думаю перечислять их не надо. А что так про 100 тыс задело, у меня много знакомых которые так и работают и такую прибыль имеют. В чем проблема то?
и по поводу кредита, никому не советую... энергетика плохая у этих денег, только на свои!!! я даже паммы не люблю из за этого, а уж про инвесторов вообще молчу...

Да не в энергетике дело..... Я видел массу примеров когда кредиты отбивались за два - три месяца.... Тут психология в первую очередь, а не энергетика. Ну тогда конкурсы, раз энергетика мешает... Просто поймите меня правильно, если я понимаю, что мой робот приносит мне стабильную прибыль каждый месяц, и я в нем уверен, то как то тупо его будет продавать.... Реально тупо... И не в деньгах тут даже дело... Я бы тоже с удовольствием посмотрел на сделки открываемые данным роботом... Факт просто в том, что человек, это человек, по природе своей он собственник.... Если ты продаешь робота, то либо это фуфло, либо ты в нем уверен настолько чтобы продавать.... А если ты уверен в нем настолько, тогда почему же тебе не найти денег, не открыть несколько счетов, не поставить на них своего робота, и вуа ля, деньги на дом найдутся на порядок быстрее, чем ты потратишь времени на рассказы и показы своего робота людям...... Это элементарно! Просто вся эта тема сомнительна на мой взгляд, с самого начала.... всеми этими тайнами, просадками, и так далее.... А если сомнительна, значит что то тут не так. И я попрошу, разубедить меня в этом пожалуйста. Я публично принесу извинения, если ты снимешь завесу тайны со своего советника, и покажешь его как он есть, и как он торгует... Я признаю свою не правоту. Но пока, это сомнительный пост, как и многие другие до него, но так на него похожие....
 

Алавян

Местный знаток
.
Алавян, и вам спасибо за совет! Возможно, вы живёте в стране, где банки с радостью выдают кредит не работающим по найму гражданам (трейдерам). Но у нас, увы, не так...

Что касается конкурсов, надеюсь, вы в курсе, кто и как их выигрывает. Там счёт идёт на тысячи процентов за несколько дней, риски запредельные и принцип один - или пан, или пропал! Я так работать не умею и не люблю.

Мой конёк - спокойная торговля, приносящая пусть не самую большую, но стабильную прибыль. С таким подходом в конкурсе далеко не уедешь! :)

Значит вам так нужен дом...... Ок, кредит отпал. Тогда найдите инвестора на своего робота, если он реально хорош..... Вот вам выход... Но ведь нет, инвестор понимающий тоже захочет узнать всю подноготную данного робота, чтобы понимать во что он вкладывает деньги, а вы этого не захотите показать, так как видимо имеется у него какой то изъян...
 

Алавян

Местный знаток
Согласен у них так не прокатит. Требуют тесты с 2007 года с 99% моделированием))) И ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ОТКРЫТО в мониторингах
Ну и политика возврата там обязательно должна присутствовать, чтоб если выясниться что фуфло могли вернуть без лишних вопросов.

О том то я и говорю.... ))) Поэтому и полюбили Россиян за то что они особо не разбираются, красивые цифры только покажи... Слава богу что ещё не все такие конечно... Но если у нас люди выкидывают на ветер 100 баксов, за индикатор, который лежит тут, в свободном доступе, абсолютно бесплатно, при этом не несет никакой ценности вообще, так как Малевич ещё тот, то что уж тут говорить про советники с красивыми цифрами....))
 

JokerEA

Местный знаток
Просто поймите меня правильно, если я понимаю, что мой робот приносит мне стабильную прибыль каждый месяц, и я в нем уверен, то как то тупо его будет продавать.... Реально тупо... И не в деньгах тут даже дело... Я бы тоже с удовольствием посмотрел на сделки открываемые данным роботом... Факт просто в том, что человек, это человек, по природе своей он собственник.... Если ты продаешь робота, то либо это фуфло, либо ты в нем уверен настолько чтобы продавать.... А если ты уверен в нем настолько, тогда почему же тебе не найти денег, не открыть несколько счетов, не поставить на них своего робота, и вуа ля, деньги на дом найдутся на порядок быстрее, чем ты потратишь времени на рассказы и показы своего робота людям...... Это элементарно!
http://www.wallstreet-forex.com/
Знаете сколько за 2 года было продано этого советника? там такие суммы, что можно не только дом, целый городок из коттеджей купить)))
Справедливости ради хочу сказать, советник не сливатор, еще ни один счет при грамотном ММ и парковке в путной компании им не слили. У меня он стоит в портфеле (лицуха). Медленно но верно торгует.
 

Алавян

Местный знаток
http://www.wallstreet-forex.com/
Знаете сколько за 2 года было продано этого советника? там такие суммы, что можно не только дом, целый городок из коттеджей купить)))
Справедливости ради хочу сказать, советник не сливатор, еще ни один счет при грамотном ММ и парковке в путной компании им не слили. У меня он стоит в портфеле (лицуха). Медленно но верно торгует.

Знаком с ним... ))) Я не говорю что все сливаторы.... И что не существует роботов, которые зарабатывают.... Есть таковые, ВСФ один из таких. Не плох конечно, но и не особо хорош. Хотя, главное что не сливает.... Мне он не подошел немного. Я озадачен просто сложившейся ситуацией с данным роботом, который "пытаются" продать здесь....
 

JokerEA

Местный знаток
Знаком с ним... ))) Я не говорю что все сливаторы.... И что не существует роботов, которые зарабатывают.... Есть таковые, ВСФ один из таких. Не плох конечно, но и не особо хорош. Хотя, главное что не сливает.... Мне он не подошел немного. Я озадачен просто сложившейся ситуацией с данным роботом, который "пытаются" продать здесь....
На мой вопрос показать результат теста с 2007 года тоже пока тишина. Самая большая сложность в создании советника сделать его зарабатывающим на все времена. А подогнать под последний год большого труда не представляет. Но это будет именно подгонка со всеми вытекающими.
 

Алавян

Местный знаток
На мой вопрос показать результат теста с 2007 года тоже пока тишина. Самая большая сложность в создании советника сделать его зарабатывающим на все времена. А подогнать под последний год большого труда не представляет. Но это будет именно подгонка со всеми вытекающими.

В том то все и дело..... Даже самый безнадежный сов можно поставить на период когда он обалденно показал себя, но в будущем могут быть проблемы... Рынок вещь изменчивая, приходится ТС то всегда подстраивать под рынок, а робота тем более.... Надо оптимизировать каждый квартал хотя бы.
 

JokerEA

Местный знаток
В том то все и дело..... Даже самый безнадежный сов можно поставить на период когда он обалденно показал себя, но в будущем могут быть проблемы... Рынок вещь изменчивая, приходится ТС то всегда подстраивать под рынок, а робота тем более.... Надо оптимизировать каждый квартал хотя бы.
квартал это слишком часто. Я считаю что у рынка есть типичное поведение и нетипичное. Последнее длится короче перового. Поэтому обычно беру года два (за этот период рынок показывает себя со всех сторон) и за на этом периоде делаю оптимизацию. Приведу конкретный пример на том же WS. Советник зарабатывает с 2000 года. Но в последние три месяца весьма слабо смотрится. Рынок нетипичный. Если его прооптить под последние три месяца, то мы его подгоним под нетипичный рынок, и когда период этот закончится мы начнем нести убытки там, где должны были хорошо заработать если бы переждали плохой, но к счастью временный, период.

Как образец, вариант подгонки. За год всего 1 убыток. Но что было годом раньше лучше не видеть)
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    7,9 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

DayProfitSE

Новичок форума
Факт просто в том, что человек, это человек, по природе своей он собственник.... Если ты продаешь робота, то либо это фуфло, либо ты в нем уверен настолько чтобы продавать.... А если ты уверен в нем настолько, тогда почему же тебе не найти денег, не открыть несколько счетов, не поставить на них своего робота, и вуа ля, деньги на дом найдутся на порядок быстрее, чем ты потратишь времени на рассказы и показы своего робота людям...... Это элементарно! Просто вся эта тема сомнительна на мой взгляд, с самого начала.... всеми этими тайнами, просадками, и так далее....
.
Вы верно заметили - я уверен в своём роботе настолько, чтобы его продавать. Но, увы, там, где я живу, деньги на дороге не валяются и найти их так просто не получится. Поэтому, скрепя сердце, приходится советник продавать. И на вопросы потенциальных покупателей отвечать.

Я с удовольствием отвечаю людям, интересующимся советником, объясняю какие-то моменты, которые им непонятны, в том числе про просадку, историю сделок и т.п. Это, конечно, отнимает время, но я очень люблю свой советник и мне есть чем гордиться!

И я попрошу, разубедить меня в этом пожалуйста. Я публично принесу извинения, если ты снимешь завесу тайны со своего советника, и покажешь его как он есть, и как он торгует... Я признаю свою не правоту. Но пока, это сомнительный пост, как и многие другие до него, но так на него похожие....
.
Я приоткрыл завесу тайны над советником, которым зарабатываю здесь и сейчас, в тот момент, когда завёл публичный мониторинг и опубликовал ссылку на него. По этой ссылке прекрасно видно, как он торгует (результаты). Вы же, как я понял, хотите увидеть сам процесс. Это желание мне понятно. Как понятно и то, что моё нежелание открыть историю сделок вызывает у определённой части пользователей недоверие и тормозит процесс продаж. Это плохо. Но мне приходится с этим мириться.

И вот почему. У меня был печальный опыт, связанный с моим предыдущим советником "DayProfitSE". Он когда-то был прибыльным, а потом стал бесплатным. И, разумеется, убыточным. Потому что ни одна стратегия не может работать на меняющемся рынке вечно. А адаптировать его к текущему рынку стимула уже не было.

Я не хочу повторения этой истории. Потому что я не пишу никаких архисложных алгоритмов, не использую нейронные сети, фазы луны и т.п. Всё, что нужно моему советнику для заключения сделок, есть на графике. Нужно только увидеть это. Располагая историей сделок за 10 месяцев, опытный трейдер сможет где-то за 2 недели понять мою логику и восхититься ей. А для того, чтобы её создать, мне потребовалось более двух лет и не одна тысяча "потраченных на обучение" долларов. Вот такие пироги.

Я ни в коем случае не утверждаю, что вы станете этим заниматься. Но оглянитесь вокруг, почитайте соседние разделы и другие форумы! Как вы думаете, долго ли еще проживёт моя стратегия после публикации сделок в открытом доступе? Вот и я так думаю.

Поэтому, как ни жаль мне терять вас и других покупателей, требующих выставить напоказ историю сделок как непременное условие покупки, придётся мне с этой потерей примириться. Для меня не так важно во что бы то ни стало продать советник сегодня. Гораздо важнее, чтобы он сохранил свою работоспособность надолго.

Просто понаблюдайте за его торговлей на реальном счёте ещё пару месяцев. Возможно, ваше мнение изменится. В любом случае, спасибо за интересную дискуссию.
 

A1ex

~~~~~
DayProfitSE бла бла бла бла бла и больше нихера. Не надо ничего объяснять, пояснять и лепить отмазки типа по истории напишут робота. Откройте историю и все станет ясно и все вопросы отпадут. Уже пустой болтовни на 4 страницы. Одной болтавней на дом не соберешь ;)
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
В общем, вы продаёте советник который СЕЙЧАС приносит прибыль! Не спорю, честь вам и хвала. Сейчас у вас купят д.. люди а через месяц умоются, таких советников в сети вагон и маленькая тележка. Причём бесплатно!
 

Алавян

Местный знаток
DayProfitSE бла бла бла бла бла и больше нихера. Не надо ничего объяснять, пояснять и лепить отмазки типа по истории напишут робота. Откройте историю и все станет ясно и все вопросы отпадут. Уже пустой болтовни на 4 страницы. Одной болтавней на дом не соберешь ;)

Согласен... просто история сделок... то что надо. Я сам смогу увидеть все, и просадки, и прибыль и входы... Эти цифры нарисовать не проблема.... Ничего не говорит о системе настолько, как история сделок... Когда ты видишь где и как они открывались, как закрывались и какие при этом просадки были....
 
  • Like
Реакции: A1ex

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
.
Уважаемые господа! Открывать историю сделок в мониторинге или публиковать инвест-пароль я не стану. На мой взгляд, в теме достаточно информации для принятия решения о приобретении советника.
Вот так отмазался сей продавец. После такого заявления можно сразу посылать.... в банк за кредитом.
Очередной околофорексный вампир. Наживается на азартных людях.
 
Последнее редактирование:

DayProfitSE

Новичок форума
Согласен... просто история сделок... то что надо. Я сам смогу увидеть все, и просадки, и прибыль и входы... Эти цифры нарисовать не проблема.... Ничего не говорит о системе настолько, как история сделок... Когда ты видишь где и как они открывались, как закрывались и какие при этом просадки были....
.
Алавян, пожалуйста, подскажите, как можно нарисовать эти цифры в мониторинге Myfxbook, который получает доступ ко всей истории счёта со всеми сделками по инвест-паролю?

Я думаю, после того, как вы поделитесь этим знанием (ведь для вас это не проблема, как я понял), можно будет смело закрыть не только эту ветку ну и весь раздел "Форекс эксперты: статистика с реального счета" - ведь большинство его авторов, в том числе уважаемый JokerEA, пользуются его услугами!
 

JokerEA

Местный знаток
А не боитесь, что сложатся сто школьников всем классом по 4 доллара и купят Ваш советник, разберут его по частям и выложат тут? такое практикуется тут)))
это я к тому что скрывать бесполезно, кому надо вскроют... на себе испытал
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
А не боитесь, что сложатся сто школьников всем классом по 4 доллара и купят Ваш советник, разберут его по частям и выложат тут? такое практикуется тут)))
это я к тому что скрывать бесполезно, кому надо вскроют... на себе испытал
Ему пофигу, своё он возьмёт.
 

DayProfitSE

Новичок форума
.
Уважаемые господа! Открывать историю сделок в мониторинге или публиковать инвест-пароль я не стану. На мой взгляд, в теме достаточно информации для принятия решения о приобретении советника.
Вот так отмазался сей продавец. После такого заявления можно сразу посылать.... в банк за кредитом.
Очередной околофорексный вампир. Наживается на азартных людях.
.
Юрий емельянов, я был бы вам очень благодарен, если бы вы не вырывали мои фразы из контекста, вводя в замешательство уважаемых участников форума и уводя дискуссию в выгодное вам по каким-то причинам русло.

Позволю себе исправить это и привести цитату целиком:

Уважаемые господа! Открывать историю сделок в мониторинге или публиковать инвест-пароль я не стану. На мой взгляд, в теме достаточно информации для принятия решения о приобретении советника.

Объясню свою позицию. Я работаю на ФОРЕКС около 6 лет. Из них два последних года потратил на создание и совершенствование торговой стратегии, лежащей в основе советника "Night Profit". Это был долгий путь проб и ошибок, который я прокладывал через дебри рынка на ощупь.

Если бы два года назад мне в руки попал детальный отчёт со всеми сделками, совершёнными по этой стратегии - уверен, что мне хватило бы двух недель, чтобы разложить по полочкам её алгоритм. Две недели анализа нанесённых на график сделок вместо двух лет кропотливого труда - почувствуйте разицу!

У меня нет оснований полагать, что ваша, господа, квалификация и опыт торговли в чём-то уступают моим. И нет оснований сомневаться, что имея список всех сделок, вы восстановите алгоритм торговли быстрее.

Советник не использует в торговле нейронные сети, анализ новостей или другие нестационарные методы. Всё что ему нужно для принятия решения о заключении сделок, есть на графике - нужно просто это увидеть. Для того, чтобы это видение появилось, мне понадобились годы еженощных бдений за монитором.

А вам достаточно исходного кода советника ($450). Ну или детализированного отчёта о работе советника за полгода! Уверяю вас, для опытного трейдера это почти то же самое.

Надеюсь, я доходчиво изложил свою позицию по этому вопросу и никого не обидел. Если что не так, прошу меня извинить.
 

JokerEA

Местный знаток
я считаю скрывать что-то бесполезно. Иногда даже, если вижу, что человек реально интересуется советником, могу дать погонять его пару недель, благо защита позволяет. Мне совершенно не очково, если этот человек разгадает алгоритм. Если у него денег нет, то он все равно не купит, а если у человека есть деньги, ему это нафиг не надо код писать с нуля, ошибки вылавливать и делать все то, на что мы потратили не один месяц. Проще купить, поставить и пойти заниматься своими делами в то время пока эксперт пашет. Ведь именно в этом его ценность, а уж потом идея...
 

DayProfitSE

Новичок форума
я считаю скрывать что-то бесполезно. Иногда даже, если вижу, что человек реально интересуется советником, могу дать погонять его пару недель, благо защита позволяет. Мне совершенно не очково, если этот человек разгадает алгоритм. Если у него денег нет, то он все равно не купит, а если у человека есть деньги, ему это нафиг не надо код писать с нуля, ошибки вылавливать и делать все то, на что мы потратили не один месяц. Проще купить, поставить и пойти заниматься своими делами в то время пока эксперт пашет. Ведь именно в этом его ценность, а уж потом идея...
.
Ну у меня немного другой подход. Я в торговле советниками пока не так преуспел, как в торговле GBP/USD ;)
Поэтому защиты у моего эксперта нет, покупатель получает советник с исходным кодом - от своих компаньонов мне скрывать нечего.

А главной ценностью моего эксперта я всё же считаю алгоритм торговли, который и стараюсь сберечь от постороннего глаза. Это не только для меня важно, но и для тех, кто советник уже купил или ещё купит.

Я ведь не собираюсь останавливаться на достигнутом и почивать на лаврах. Несмотря на то, что это полностью автоматическая торговая система, я за её работой постоянно наблюдаю, подмечаю, как она себя ведёт и не пора ли что-то подправить в консерватории и с моими компаньонами обновлением поделиться.
 

JokerEA

Местный знаток
.
Ну у меня немного другой подход. Я в торговле советниками пока не так преуспел, как в торговле GBP/USD ;)
Поэтому защиты у моего эксперта нет, покупатель получает советник с исходным кодом - от своих компаньонов мне скрывать нечего.

А главной ценностью моего эксперта я всё же считаю алгоритм торговли, который и стараюсь сберечь от постороннего глаза. Это не только для меня важно, но и для тех, кто советник уже купил или ещё купит.

Я ведь не собираюсь останавливаться на достигнутом и почивать на лаврах. Несмотря на то, что это полностью автоматическая торговая система, я за её работой постоянно наблюдаю, подмечаю, как она себя ведёт и не пора ли что-то подправить в консерватории и с моими компаньонами обновлением поделиться.
С Вашим подходом надо точно не тут продажи делать. Это у них психология такая, куплю себе и никому не дам. Можно и не защищать. А тут сценарий может быть только в двух вариантах:
1. советник окажется хорошим - через месяц другой он будет лежать на всех форумах в свободном доступе, наши люди любят делиться... даже, если во вред себе
2. советник окажется сливатором - ... скорее всего тоже будет лежать везде, наши люди любят сливаторы)))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх