Новостной безиндикаторный советник cm-NEWS

Serg5555

Прохожий
cm_EA News 280215.ex4 нужен ли ключ для пробы торговли на реале-хотел потестить?
 

cmillion

Гуру форума
cm_EA News 070415 с контролем спреда

Теперь если спред больше или равен MaxSpred новые отложки не выставляются, но уже выставленные так и доводятся до конца

PHP:
extern int     Stoploss             = 10,     //стоплосс, если 0 то не изменяется
               Takeprofit           = 50;     //тейкпрофит, если 0 то не изменяется
extern int     TrailingStop         = 10;     //длинна тралла, если 0 то нет тралла
extern int     TrailingStart        = 0;      //когда включать тралл, например после достижения 40 п прибыл
extern int     StepTrall            = 2;      //шаг тралла - перемещать стоплосс не ближе чем StepTrall
extern int     NoLoss               = 0,      //перевод в безубыток при заданном кол-ве пунктов прибыли, если 0 то нет перевода в безубыток
               MinProfitNoLoss      = 0;      //минимальная прибыль при переводе вбезубыток
extern int     Magic                = 77;     //магик
extern int     Step                 = 10;     //расстояние от цены
extern double  Lot                  = 0.1;
extern int     TimeModify           = 30;     //кол-во секунд раньше которого запрещено изменять ордер
extern int     slippage             = 30;     //Максимально допустимое отклонение цены для рыночных ордеров (ордеров на покупку или продажу).
extern int     MaxSpred             = 50;     //если спред больше указанного значения, то не выставляем отложки
 

Вложения

  • cm_EA News 070415.rar
    11,8 КБ · Просмотры: 128

cardon

Активный участник
Теперь если спред больше или равен MaxSpred новые отложки не выставляются, но уже выставленные так и доводятся до конца
[/PHP]

спасибо за проделанную работу, но нужно чтобы если спед больше чем стоп, то уже действующие ордера не срабатывали или такое невозможно, потому, что ордера уже выставлены?
 

cmillion

Гуру форума
спасибо за проделанную работу, но нужно чтобы если спед больше чем стоп, то уже действующие ордера не срабатывали или такое невозможно, потому, что ордера уже выставлены?

Можно конечно их удалять, если спред стал Выше, а потом когда он понизился снова выставлять, но такая торговля приведет в бешенство любого брокера, а это Вам надо?
 

cardon

Активный участник
Можно конечно их удалять, если спред стал Выше, а потом когда он понизился снова выставлять, но такая торговля приведет в бешенство любого брокера, а это Вам надо?
обычно ДЦ разрешают определенное количество модификаций ордера в час, если модификации будут входить в срок, то думаю бешенства не будет.
Если не сложно добавьте эту функцию.
 

cmillion

Гуру форума
обычно ДЦ разрешают определенное количество модификаций ордера в час, если модификации будут входить в срок, то думаю бешенства не будет.
Если не сложно добавьте эту функцию.

Ну вот представьте, стоит уровень 20 а текущий спред от 15 до 30 скачет. Причем эти скачки не раз в час, а каждые несколько секунд. Советник просто задолбает брокера приказами на выставление и удаление ордеров.

Я добавил время задержки после удаления ордера. Теперь открытие ордера будет не ранее DeltaTimeOpen секунд после удаления
 

Вложения

  • cm_EA News 080415.rar
    12,2 КБ · Просмотры: 123
Последнее редактирование:

cardon

Активный участник
Ну вот представьте, стоит уровень 20 а текущий спред от 15 до 30 скачет. Причем эти скачки не раз в час, а каждые несколько секунд. Советник просто задолбает брокера приказами на выставление и удаление ордеров.

Я добавил время задержки после удаления ордера. Теперь открытие ордера будет не ранее DeltaTimeOpen секунд после удаления
спасибо, что тратите время на мои предложения, но это проблемы пользователя советником, если ему не нужно, то пользователь просто не использует этот параметр. Советник ведь в основном нацелен на новости.
У меня было так, что стоп стоял 50п. а спред раздуло до 59 и я просто потерял 50п. так как мой стоп меньше спреда. Эта функция бы предотвратила это. Я встречал такую функцию в описании многих советников.
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
спасибо, что тратите время на мои предложения, но это проблемы пользователя советником, если ему не нужно, то пользователь просто не использует этот параметр. Советник ведь в основном нацелен на новости.
У меня было так, что стоп стоял 50п. а спред раздуло до 59 и я просто потерял 50п. так как мой стоп меньше спреда. Эта функция бы предотвратила это.

Попробуйте, погоняйте его на демке, если что, пишите. Рад был помочь
 

cardon

Активный участник
Я сразу сделал и выложил советник 3 постами Выше. Берите, тестируйте.

Извиняюсь пропустил, ну и наблюдение - уже два раза, я включаю vps, а там сработал 1 ордер, то-есть один купился, а второй стоит так отложенный и у них нет стопов, при попытке включить-отключить советник стопы не ставятся, при удалении отложки выставлялась она без стопа, в итоге пришлось выставить стоп ручками, после чего он только включил трал.
как только сработал трал (ордер закрылся) сразу выставились два отложенных со стопами, как в не в чем не бывало.
 

cardon

Активный участник
вот ошибки из журнала о пропаже стопа, первый скрин это работа ордера со стопом, после чего он пропадает и когда цена его цепляет я выставляю в ручную стоп и он закрывается тралом.
 

Вложения

  • 2015-04-09_01-03-11.png
    2015-04-09_01-03-11.png
    31,4 КБ · Просмотры: 59
  • 2015-04-09_00-58-25.png
    2015-04-09_00-58-25.png
    37,7 КБ · Просмотры: 34

cmillion

Гуру форума
вот ошибки из журнала о пропаже стопа, первый скрин это работа ордера со стопом, после чего он пропадает и когда цена его цепляет я выставляю в ручную стоп и он закрывается тралом.

Ставьте стоплосс больше, так чтобы он был больше чем сумма спред + стоплевел иначе брокер его просто не даст выставить
 

cardon

Активный участник
Ну вот представьте, стоит уровень 20 а текущий спред от 15 до 30 скачет. Причем эти скачки не раз в час, а каждые несколько секунд. Советник просто задолбает брокера приказами на выставление и удаление ордеров.

Я добавил время задержки после удаления ордера. Теперь открытие ордера будет не ранее DeltaTimeOpen секунд после удаления

Привет! 0/
снова мне пришла идея доработки, можно добавить функцию? :

реализовать механизм закрытия ордера по рыночной цене, когда текущая цена отклонилась на заданное количество пунктов, чтобы отсутствие стоп-лосса не приводило к незапланированным убыткам.
 

cmillion

Гуру форума
Привет! 0/
снова мне пришла идея доработки, можно добавить функцию? :

реализовать механизм закрытия ордера по рыночной цене, когда текущая цена отклонилась на заданное количество пунктов, чтобы отсутствие стоп-лосса не приводило к незапланированным убыткам.

Конечно же все возможно!
Если нет стоплосса и не хотите терять баланс, то всегда вместо стоплосса можно поставить усредняющий ордер, а когда оба ордера дадут прибыль нужную изначально, то их оба и закрыть, а если еще пойдет все в убыток, то еще открыть 3 усредняющий и так пока не закроется все вприбыль или не иссякнет депозит. В такой стратегии главное следить, чтобы средств хватало для открытия нового ордера.
 

alexshell

Элитный участник
Конечно же все возможно!
Если нет стоплосса и не хотите терять баланс, то всегда вместо стоплосса можно поставить усредняющий ордер, а когда оба ордера дадут прибыль нужную изначально, то их оба и закрыть, а если еще пойдет все в убыток, то еще открыть 3 усредняющий и так пока не закроется все вприбыль или не иссякнет депозит. В такой стратегии главное следить, чтобы средств хватало для открытия нового ордера.

Ох уж эти усреднения))). Вы cardonа не поняли. Он просто попросил сделать дополнительно виртуальный стоплос. Он то и сработает если реальный стоплосс по каким то причинам не установился.
 

cmillion

Гуру форума
Ох уж эти усреднения))). Вы cardonа не поняли. Он просто попросил сделать дополнительно виртуальный стоплос. Он то и сработает если реальный стоплосс по каким то причинам не установился.

Может и не понял, но виртуальный стоплосс пожалуй похуже усреднения может быть, особенно на гэпах и скачках новостных.
 
Верх