Новостной безиндикаторный советник cm-NEWS

alexshell

Элитный участник
Может и не понял, но виртуальный стоплосс пожалуй похуже усреднения может быть, особенно на гэпах и скачках новостных.

В любом случае ,это лучше ,чем если ордер останется совсем без стоплоса.
Ну а усреднения это каждый сам решает, нужно это или нет. Хотя я противник таких методов)))
 

cmillion

Гуру форума
В любом случае ,это лучше ,чем если ордер останется совсем без стоплоса.
Ну а усреднения это каждый сам решает, нужно это или нет. Хотя я противник таких методов)))

Совершенно с Вами согласен! Я противник стоплоса и так же как Вы считаю, что каждый вправе решать, что именно ему нужно стоп или усреднение.
 

Viko2000

Почетный гражданин
Совершенно с Вами согласен! Я противник стоплоса и так же как Вы считаю, что каждый вправе решать, что именно ему нужно стоп или усреднение.

Друзья давайте не быть fractalьными и мыслить CCI-на. CM сделайте лучше и то и другое….)):)
А там разберёмся……));)
 

cardon

Активный участник
Совершенно с Вами согласен! Я противник стоплоса и так же как Вы считаю, что каждый вправе решать, что именно ему нужно стоп или усреднение.

мне нужно (тестирую на реале, влетел из за того, что прошу)
прошу добавить лишним не будет, будет плюсом.
реализовать механизм закрытия ордера по рыночной цене, когда текущая цена отклонилась на заданное количество пунктов, чтобы отсутствие стоп-лосса не приводило к незапланированным убыткам

можете усреднение добавить, но это функция, как и та о которой я прошу, выставляется пользователем на его усмотрение.

P.S> я не знаю, где вам лучше развивать тему(на каком форуме)там, где тема больше развита (mt5) или тут?, пишу тут, так как остальные идеи были тут.
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
мне нужно (тестирую на реале, влетел из за того, что прошу)
прошу добавить лишним не будет, будет плюсом.
реализовать механизм закрытия ордера по рыночной цене, когда текущая цена отклонилась на заданное количество пунктов, чтобы отсутствие стоп-лосса не приводило к незапланированным убыткам

можете усреднение добавить, но это функция, как и та о которой я прошу, выставляется пользователем на его усмотрение.

P.S> я не знаю, где вам лучше развивать тему(на каком форуме)там, где тема больше развита (mt5) или тут?, пишу тут, так как остальные идеи были тут.

Хорошо, а в какой советник Вы хотите добавить виртуальный стоплосс? Здесь в ветке много разный версий. Укажите на конкретную.
 

cardon

Активный участник
Хорошо, а в какой советник Вы хотите добавить виртуальный стоплосс? Здесь в ветке много разный версий. Укажите на конкретную.

все в туже версию.
пост http://forexsystemsru.com/983787-post187.html
 

Вложения

  • cm_EA News 080415.ex4
    12,6 КБ · Просмотры: 68

cardon

Активный участник
Добавил виртуальный стоплосс и тейкпрофит
Проверьте.
Удачной торговли!

Спасибо, но я не увидел отличия от предыдущей версии, где выставлять значения виртуального стопа? или я чего то не понимаю? мне нужно чтоб если не сработает нормальный стоп, то при достижении определенного значения пунктов ордер закрылся.
а тут все один в один с предыдущим советником.

реализовать механизм закрытия ордера по рыночной цене, когда текущая цена отклонилась на заданное количество пунктов, чтобы отсутствие стоп-лосса не приводило к незапланированным убыткам
 

cmillion

Гуру форума
Спасибо, но я не увидел отличия от предыдущей версии, где выставлять значения виртуального стопа? или я чего то не понимаю? мне нужно чтоб если не сработает нормальный стоп, то при достижении определенного значения пунктов ордер закрылся.
а тут все один в один с предыдущим советником.

реализовать механизм закрытия ордера по рыночной цене, когда текущая цена отклонилась на заданное количество пунктов, чтобы отсутствие стоп-лосса не приводило к незапланированным убыткам

Ну значит и прошлый советник все верно у Вас закрывал! Если найдете такой момент, когда советник не закрыл ордер при указанном стопе или профите, то сохраните скрин и передайте его мне.
 

cardon

Активный участник
Ну значит и прошлый советник все верно у Вас закрывал! Если найдете такой момент, когда советник не закрыл ордер при указанном стопе или профите, то сохраните скрин и передайте его мне.

эх, пишу все заново - я торговал на вашем советнике и в один "N" момент он не выставил стопы, хотя спред был меньше уровней стопов и меня утащило в обратную сторону - слив депо. (прошу не надо тут объяснять версии почему не выставил стоп) ДЦ не дало выставить стопы перед выходом новости и при модификации стопа он просто не выставился. Я предлагаю реализовать механизм закрытия ордера по рыночной цене, когда текущая цена отклонилась на заданное количество пунктов, чтобы отсутствие стоп-лосса не приводило к незапланированным убыткам.

Понимаете я испытал это на своем депо, о скринах не было мысли когда был большой минус, это произошло за секунды, после чего стопы выставились снова, когда новость прошла. Сделайте если получится то, что я выделил жирным текстом, это должно быть дополнение к тем функциям которые уже есть.
например функция:
закрыть ордер если цена откатилась на "N" пунктов (то-есть например: стоп стоял 10п. а этой функцией страховать стоп например тоже 10 или 11п.)
 
Последнее редактирование:

alexshell

Элитный участник
эх, пишу все заново - я торговал на вашем советнике и в один "N" момент он не выставил стопы, хотя спред был меньше уровней стопов и меня утащило в обратную сторону - слив депо. (прошу не надо тут объяснять версии почему не выставил стоп) ДЦ не дало выставить стопы перед выходом новости и при модификации стопа он просто не выставился. Я предлагаю реализовать механизм закрытия ордера по рыночной цене, когда текущая цена отклонилась на заданное количество пунктов, чтобы отсутствие стоп-лосса не приводило к незапланированным убыткам.

Понимаете я испытал это на своем депо, о скринах не было мысли когда был большой минус, это произошло за секунды, после чего стопы выставились снова, когда новость прошла. Сделайте если получится то, что я выделил жирным текстом, это должно быть дополнение к тем функциям которые уже есть.
например функция:
закрыть ордер если цена откатилась на "N" пунктов (то-есть например: стоп стоял 10п. а этой функцией страховать стоп например тоже 10 или 11п.)
Я не пойму вам же сделали виртуальный стоплос дополнительно к реальному. Если у вас не выставился реальный стоплосс то виртуальный при пересечении цены уровня неустановленного стоплоса должен закрыть его с рынка. Что вам еще нужно? Выглядить это должно быть примерно как на скрине . Для этого не обязательно отдельно задавать уровень закрытия. Вы проверьте как у вас это работает и думаю все вопросы отпадут.
ПС: скрин не с этого советника. У меня все модификации(стоплос, бу,трал) застрахованы виртуальными и при каких нибудь проблемах с установкой стоплоса закрывается с рынка.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    56,7 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
эх, пишу все заново - я торговал на вашем советнике и в один "N" момент он не выставил стопы, хотя спред был меньше уровней стопов и меня утащило в обратную сторону - слив депо. (прошу не надо тут объяснять версии почему не выставил стоп) ДЦ не дало выставить стопы перед выходом новости и при модификации стопа он просто не выставился. Я предлагаю реализовать механизм закрытия ордера по рыночной цене, когда текущая цена отклонилась на заданное количество пунктов, чтобы отсутствие стоп-лосса не приводило к незапланированным убыткам.

Понимаете я испытал это на своем депо, о скринах не было мысли когда был большой минус, это произошло за секунды, после чего стопы выставились снова, когда новость прошла. Сделайте если получится то, что я выделил жирным текстом, это должно быть дополнение к тем функциям которые уже есть.
например функция:
закрыть ордер если цена откатилась на "N" пунктов (то-есть например: стоп стоял 10п. а этой функцией страховать стоп например тоже 10 или 11п.)

Это уже сделано
 

cardon

Активный участник
функция закрытия ордеров по рыночной цене если не были выставлены стопы. Параметры у функции те же, что и у основных стопов.

я чувствую себя идиотом, покажите на скрине где ?)))
 

Вложения

  • 2015-04-25_18-27-20.png
    2015-04-25_18-27-20.png
    38,2 КБ · Просмотры: 94

cardon

Активный участник
Первые два параметра
стоплосс и тейкпрофит

как их проверить? если сервер запретит выставить стоп или по какой-нить причине они не выставятся, то должно сработать то, о чем я писал выше, а у вас если сервер не даст выставить стопы, то сработают ли они если их нет? непонятно мне и не понятно думаю другим, проще было бы функцию - закрыть ордер если цена откатилась на "N" пунктов, то что вы говорите - это нельзя проверить, только ждать пока сервер запретит выставить стопы, а это риск, у меня за 1 месяц всего 3 раза не выставились стопы и то это, что я увидел.
 

cmillion

Гуру форума
как их проверить? если сервер запретит выставить стоп или по какой-нить причине они не выставятся, то должно сработать то, о чем я писал выше, а у вас если сервер не даст выставить стопы, то сработают ли они если их нет? непонятно мне и не понятно думаю другим, проще было бы функцию - закрыть ордер если цена откатилась на "N" пунктов, то что вы говорите - это нельзя проверить, только ждать пока сервер запретит выставить стопы, а это риск, у меня за 1 месяц всего 3 раза не выставились стопы и то это, что я увидел.

Ну поставьте стоп в районе спреда и сразу проверите
Если в журнале будет закрытие с рынка, значит функция работает
 

cardon

Активный участник
Ну поставьте стоп в районе спреда и сразу проверите
Если в журнале будет закрытие с рынка, значит функция работает

так понимаю в тестере это не проверить, он все равно при расширении спреда выставляет стопы, но я заметил новые отметки в тестере, если это то о чем я думаю, то все хорошо должно получится, буду ждать торгового дня, после отпишу о результатах, а вам спасибо огромное за выделенное время.
 
Верх