Ну что, биткоин по 100 тыс. дол?

Верите, что биткоин будет выше 35 тыс за монету?

  • Не верю

    Голосов: 16 19,5%
  • В далеком будущем

    Голосов: 16 19,5%
  • Уже в феврале будет

    Голосов: 19 23,2%
  • Будет по 35 тыс, но потом упадет до 2 тыс

    Голосов: 8 9,8%
  • Это все надувательство

    Голосов: 10 12,2%
  • Что такое биткоин?

    Голосов: 13 15,9%

  • Всего проголосовало
    82

Crosh

Элитный участник
На сегодняшний день, только Маск владеет битками, на сумму порядка 1.5 млрд. рублей американских

покупал он их по чем?

По 28.7-34.7 в этом корридоре

Владеет ими - официально - и это вписано в ДОХОД "теслы" уже в отчетах у акционеров...

а теперь представьте...
зачем Маску срочно понадобилась сложная для майнинга "догикоин", которую никто не сможет
перекупить, и которой он также, уже, скупил на 22% от всего намайненного?
Может уже и не владеет... Он же за каждое действие СМИ не отписывается
 

IRIP

VIP-участник
Может уже и не владеет... Он же за каждое действие СМИ не отписывается

я читал, что битки отражаются в отчетности кампании -
ведь тесла принимала битки в качестве оплаты за автомобили!

это всё - теперь в активах, следовательно, если биток будет падать ...
 

Юлия

Главный редактор
Маск это написал, после того, как устно получил заверения, находясь в РФ (на днях)
о возможности производить машины здесь, в РФ

Ему нужны продажи, чтобы удержаться на плаву -
Сомневаюсь, что это его история.
 

IRIP

VIP-участник
Ну и зачем тогда это Маску. Ему то продажи нужны

потому что это - простейшая математика
завод - это не "сборка машин" ...

а размещают заводы там, где добывают ресурсы (элементы)
тогда стоимость падает
 

Юлия

Главный редактор
Я тоже так думаю. В Россию и так нормально Теслу завозили. Думаю именно в России нуждаются в заводах
Это налоги на ввоз, а они увеличивают себестоимость резко.
Дешевле и выгоднее для продаж производить на месте, поэтому в России и есть заводы всех автопроизводителей, иначе была бы только Лада и Нива.
 
  • Like
Реакции: IRIP

Crosh

Элитный участник
Это налоги на ввоз, а они увеличивают себестоимость резко.
Дешевле и выгоднее для продаж производить на месте, поэтому в России и есть заводы всех автопроизводителей, иначе была бы только Лада и Нива.
Производитель в любом случае свое возьмет хоть так хоть так. А вот рабочие места в России это важно. Кстати, слышали последнюю новость про Маска и хакеров? )
 

SergeiG

Элитный участник
Производитель в любом случае свое возьмет хоть так хоть так. А вот рабочие места в России это важно. Кстати, слышали последнюю новость про Маска и хакеров? )
Ну пока Маска не взломали, так что новость ни о чем.
 

olgert

Местный знаток
Зато Анонимус пропиарились. Немного толкнули снова цену.
Противодействующие силы будут везде и всегда. А иначе преследовать собственную цель будет не выгодно и не интересно. Мир живет чем то, не важно, в какой области.
 

SergeiG

Элитный участник
Противодействующие силы будут везде и всегда. А иначе преследовать собственную цель будет не выгодно и не интересно. Мир живет чем то, не важно, в какой области.
Особенно в лице Маска классная противодействующая сила, сам по себе то толкает то опускает
 

Crosh

Элитный участник
Противодействующие силы будут везде и всегда. А иначе преследовать собственную цель будет не выгодно и не интересно. Мир живет чем то, не важно, в какой области.
Так как раз Маск и преследует свою собственную цель, чередуя туристы то положительные то отрицательные. Рынок не регулируемый
 

Сергей Р

Почетный гражданин
И все же для меня загадка, почему надо парковать нолики в биткоине, а не, к примеру, в заводах или алмазах?
Юля это проще простого. Одна из самых крупнейших финансовых афёр 21 века. Хотя что будет впереди ещё тоже ?
теперь о цифрах Гос долг США уже превысил 28 трл дол. Общее к-во .денег в мире 75 трл включая все валюты. К-во биткоинов оценивается 5 трл дол В зависимости от курса.
На торговле виртуальной валютой которой нигде нет, кроме сервера американские банки хорошо зарабатывают, это одно.
Перспектива мне думается такая. Раскачают к=во битка до 40 трл, обвалят цену. Соответственно все будут скидывать биток в обмен на доллар. Потом резко начнут поднимать цену (повод придумают) Можно будет рассчитаться с кредиторами и снова выскочить и с виртуальными деньгами и электронным долларом.
Зачем заводы и алмазы и прочие материальные ценности, когда за мечту народа можно получить все блага и контроль населения..
У денег всегда есть хозяин и место их хранения, даже виртуальных. Всё зависит от решения владельца хранилища, но без спроса на деньги или товап это всего лишь пустышка. Для чего и нужна реклама и раскачка товара.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
На что вам этот маск. Его вон жена обула, теперь ему хоть бы концы с концами свести. Бедолага.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Сейчас откат заканчивается в ближайшее время и падать ему до 14 а то и 10 ти. Там и ожидать рост
 

IRIP

VIP-участник
Откуда такой пессимизм?

согласен, как-то совсем человек не понимает, о чем рассуждает...
биткоин ему "виртуальная валюта"


Доллар разве обеспечен чем-то? Это такая же виртуальная валюта. На каждый доллар, банки могут выпускать, 10, 50, 100 долларов электронных!

Берешь кридитку? Тебе не давали на неё бумажных денег. Тебе давали на неё нарисованных денег.

Берешь, по сути - электронные деньги, а вот отдаешь - свои, кровно заработанные. Все также, как и с биткоином.

Вот только биткоин нельзя "нарисовать"... Хотя, можно - для этого биржЫ и существуют
которые просто "рисуют" циферки на счете...

столько слов товарищ пшикает, а по-делу - НОЛЬ целых НОЛЬ десятитысячных =(
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Откуда такой пессимизм?
Я реалист. Когда прогнозировали рост битка до 80-100 Я мог с уверенностью сказать что при достижении 61-63 будет разворот. Это реальность.
Через 2ру недель я так думаю биток будет снижаться до 28 приблизительно. После пойдёт в бай, к стати хороший рост должен дать, приблизительно до 50ти. Только после этого завершения периода пойдёт в селл. до 14ти. Это всё мои мысли, их реальность подтвердит только время. Сделайте пометку где нибкдь и через годик вернёмся к этой теме..
 
Верх