Обманывают ли нас на Форексе?

Леня

Активный участник
Зарабатывать на Форексе не так то просто как может кому показаться, только опыт и большие знания дают вам возможность попасть в тот небольшой процент трейдеров которые не сливают, а то что сливаются слишком многие для форекса это норма. Причем на мой взгляд это не сильно зависит от ДЦ, я имею ввиду крупные ДЦ, а не забегаловки непонятные- однодневки. Получать профит на форексе надо научиться, а это только опыт, и чем он больше тем лучше.
 

SergioFX

Почетный гражданин
Добро времени суток! Обращение к открывающему этой ветви. Со многими вашими высказыванием, не соглашусь! Я вам скажу, что вы написали, что управляют рынком банки и в ту сторону там, где им удобно. И одиночка трейдер не сможет справится. Если "дышать" с рынком лет 8 (мой стаж), то можно и дыхание настроить)
 

STALKER FX

Заблокирован
Ага!!! А ещё есть главный компьютер,за клавой сидит главный мировой еврей и двигает котов туда куда ему надо!!!!!:))) Такую бредятину ведь Мастерфорекс-Вэ распространил на весь инет:)) Мне вот интересно,когда все брокеры перейдут на технологию "non dealing desk"(а конкуренция заставит их сделать это), не будет шпилек,реквотов и т.д. на какого дядю еврея или консорциум банков будут кивать слитые трейдуны?????????
 

QR-ring

Активный участник
Уважаемые трейдеры, насколько я поняла есть такие компании которые и не думают выплачивать прибыль клиенту...а много ли таких компаний?
 

Radar

Новичок форума
Форекс сам жертва лохототрона :-(. Он удобен для многих жуликов, которые наживаются на этой теме. Форекс продукт для интеллектуалов, тех, кто любит задачки порешать. Жулики продают его как массовый продукт. В нашей стране всегда так. Вспомните БАДы, например...
 

DenisRos

Прохожий
Народ, да какая нафиг охота за стопами??? Стратегий же море открываются все по разному, у меня например два советника, один в лок выходит второй по схоластику закрывается, как на меня могут охотиться??? Долбить по часовому схоластику меня одного??? График то всё равно в обратку пойдёт. И что будет если вдруг окажется, что я хитрый еврей и сверяюсь с другими дц и предпринимаю определённые действия? "Извините, такой цены не было, вы не могли так открыться."?
Как вы собираетесь в нормальном ДЦ открыться 2-3 лотами и что бы быстро??? Вас же перекрыть должны или вывести.

Я в прошлом (3 месяца как уволился) был админом нескольких систем в довольно крупном банке. Кроме всего прочего, в мои обязанности входило поддержание трансляции котировок с ММВБ и РТС (форекс тоже, но там банк выступал как чистый брокер и мороки не было), доступ к серву имели только я, два моих парня и два менеджера.
Я это к чему: За время своей работы (почти два года) я наслушался бредовых ахиней и по поводу задержки исполнения ордеров, с целью нажиться на бедных трейдерах, и о дурных котировках, и басни о кривом стакане, и о злом Мме который как-то хитро (честно, хз как) меняет цены. В связи с тем, что это не было моей основной задачей, я не особо вникал в эту область и до сих пор считаю, что торговля акциями является высшим пилотажем (поэтому и ковыряюсь сейчас с форексом), но я точно знаю, что звонил в основном тот народ, который сливал. И я точно видел, что был и тот народ, который далеко не сливал и их было совсем не 5%.

Мораль: если вас обманывают все вокруг, пытаются вас обокрасть одурачить и т.д., верьте, так оно и есть, ибо слабовольным людям так легче жить. И выводите вы свои деньги, для вас рынок - рулетка, не более

Да кстати, лично моё мнение: маржинальная торговля - гарантированный слив, всё дело времени.
 

jo-ker

Заблокирован
Народ, да какая нафиг охота за стопами??? Стратегий же море открываются все по разному, у меня например два советника, один в лок выходит второй по схоластику закрывается, как на меня могут охотиться??? Долбить по часовому схоластику меня одного??? График то всё равно в обратку пойдёт. И что будет если вдруг окажется, что я хитрый еврей и сверяюсь с другими дц и предпринимаю определённые действия? "Извините, такой цены не было, вы не могли так открыться."?
Как вы собираетесь в нормальном ДЦ открыться 2-3 лотами и что бы быстро??? Вас же перекрыть должны или вывести.

Я в прошлом (3 месяца как уволился) был админом нескольких систем в довольно крупном банке. Кроме всего прочего, в мои обязанности входило поддержание трансляции котировок с ММВБ и РТС (форекс тоже, но там банк выступал как чистый брокер и мороки не было), доступ к серву имели только я, два моих парня и два менеджера.
Я это к чему: За время своей работы (почти два года) я наслушался бредовых ахиней и по поводу задержки исполнения ордеров, с целью нажиться на бедных трейдерах, и о дурных котировках, и басни о кривом стакане, и о злом Мме который как-то хитро (честно, хз как) меняет цены. В связи с тем, что это не было моей основной задачей, я не особо вникал в эту область и до сих пор считаю, что торговля акциями является высшим пилотажем (поэтому и ковыряюсь сейчас с форексом), но я точно знаю, что звонил в основном тот народ, который сливал. И я точно видел, что был и тот народ, который далеко не сливал и их было совсем не 5%.

Мораль: если вас обманывают все вокруг, пытаются вас обокрасть одурачить и т.д., верьте, так оно и есть, ибо слабовольным людям так легче жить. И выводите вы свои деньги, для вас рынок - рулетка, не более

Да кстати, лично моё мнение: маржинальная торговля - гарантированный слив, всё дело времени.

По поводу маржинальной торговли - она именно из-за маржинальности сливная.И форекс такой чудовищно волатильный именно из-за чудовищной мультипликации в виде кредитного плеча.Вопрос - а народ который далеко не сливал сколько их было процентов?У меня товарищ говорит что сливают почти 100%(кому как не ему это знать - представляет несколько ДЦ в нашем регионе)
 

STALKER FX

Заблокирован
Ну не знаю всегда все мои лоси слетали только по моей вине,т.к. были поставлены неверно. А вообще народ вы хоть знаете что такое "торговое плечо" и для чего оно служит. Кстати на мамбе максимальное торговое плечо 1:5 и сливают так же как на форе с 1:100;500:1000:))) Маржинальность здесь ваще ни при чём,она даёт тока некоторую погрешность и иногда нарушение принципов типа:"Никогда 4 волна не заходит на территорию 1 волны"
 

ulrih

Новичок форума
У меня товарищ говорит что сливают почти 100%(кому как не ему это знать - представляет несколько ДЦ в нашем регионе)
Уверен, что для прибыльности ДЦ достаточно быть крупным, известным и работать честно (убирая разными способами слишком успешных трейдеров). Существует объективный закон, толкающий трейдеров к сливу, и именно его наличие дает такую статистику.
 

Radar

Новичок форума
Уверен, что для прибыльности ДЦ достаточно быть крупным, известным и работать честно (убирая разными способами слишком успешных трейдеров). Существует объективный закон, толкающий трейдеров к сливу, и именно его наличие дает такую статистику.

Те, что профессионалы - работают с крупными брокерами. Нам с вами (новичкам и начинающим) беспокоиться особо не о чем. Самое главное - силы не преоценивать и голову не терять. Основной обман - недобросовестная реклама - обещание золотых гор при минимуме усилий. Вот это и, правда, надувательство, когда создается иллюзия легких денег из воздуха]:->
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Те, что профессионалы - работают с крупными брокерами. Нам с вами (новичкам и начинающим) беспокоиться особо не о чем. Самое главное - силы не преоценивать и голову не терять. Основной обман - недобросовестная реклама - обещание золотых гор при минимуме усилий. Вот это и, правда, надувательство, когда создается иллюзия легких денег из воздуха]:->

Согласен.
Весь инет завален рекламой от ДЦ, что вся работа на Форекс и обязательно только с НИМИ, сводится только к одному ФИКСАЦИИ ПРИБЫЛИ.
Когда люди понимают что фиксировать приходится только УБЫТКИ, становится поздно.
Ну а ДЦ в шоколаде само собой, им на людей ПЛЕВАТЬ.
 

Юлия

Главный редактор
А я вот не согласна с этим мнением. Не один раз убеждалась в том, что сливают 99% далеко не по вине дц. Посмотреть хотя бы те же записи с экспо от Fxpro (кому не лень, загляните в соц сеть fxnow, там в видео есть)...

Мне часто пишут трейдеры, и даже те из них, кто имеет мало-мальский стаж иногда ТАКОЕ рассказывают о своем видении рынка, что сильно-сильно удивляешься, как они вообще зарабатывают. Ну для примера, "Спреда на межбанке не бывает вообще, а то, что предлагает дц - это их накрутки, которые берутся "с потолка"".

А уж новички вообще приходят в 80% с вопросом "у меня есть 100 долларов, если я сейчас сяду торговать, когда у меня будет 1000?" В принципе вопрос поставлен верно, когда мы выбираем профессию, мы ее оцениваем как раз по уровню доходов в будущем, но на юриста мы готовы учиться 5 лет, вкладывая деньги и время в обучение, а на форексе 1000 нужно получить послезавтра.

Я никого не хочу обидеть, но пока люди не буду подходить к спекулированию, как к работе, которой надо учиться, пробовать и уделять много времени, недовольных будет хватать на все форумы, и дц всегда будут врагами народа. Хотя последние тоже хороши бывают, даже самые крупные; сталкивались, знаем, какие занимательные ответы дают менеджеры и какие есть пункты договоров - обхохочишься :)
 

jo-ker

Заблокирован
Юленька ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!Под каждым из них подпишусь!!!!!!И сам массу людей видел которые вроде в обычной жизни и адекватные и неглупые,а о форексе думают что там за неделю легко стать миллионэром!...Но забывают о законе сохранения(энергии,денег,ещё чего то - да неважно)))))))
 

Юлия

Главный редактор
Рада, jo-ker, что вы со мной солидарны))
Предлагаю организовать ветку для новичков "Что мы знаем о форексе" и давать интерпретацию тех или иных понятий каждый по своему, глядишь и "черных пятен" станет меньше и у них и у нас - всего же объять невозможно, а коллективно всегда правда легче ищется ))

Кто "за", прошу сказать спасибо, чтобы сориентироваться в необходимости.
 

Pilot

Новичок форума
Нас обманывать не надо, мы и сами обманываться рады.Допустим у трейдера 20% прибыльных сделок и 80% убыточных.Будет ли наоборот, если перевернуть лоты зеркально и на уровне стоп-лосс ставить тейк-профит?
 

Юлия

Главный редактор
Нас обманывать не надо, мы и сами обманываться рады.Допустим у трейдера 20% прибыльных сделок и 80% убыточных.Будет ли наоборот, если перевернуть лоты зеркально и на уровне стоп-лосс ставить тейк-профит?

Об этом думают 99,9% думающих трейдеров. Я пробовала, не вышло:)
 

Pilot

Новичок форума
Об этом думают 99,9% думающих трейдеров. Я пробовала, не вышло:)
Юлия, очень интересно вы ответили на этот вопрос.Мало того, что не 100%, а 99,9%.А ещё интереснее то, что не просто трейдеров, а думающих трейдеров.Значит есть и не думающие.Очевидно создать 100% убыточную стратегию не менее сложно, чем прибыльную.А скорее всего даже не возможно.Наверняка у всех, кто спустил депозит, были и прибыльные сделки.
 

jo-ker

Заблокирован
Лично мне такой бред с инверсией сделок никогда в голову не приходил.Если что - я думающий )))))
 

Deenger

Интересующийся
У меня есть два хороших знакомых которые представляют 2 НУ ОООООЧЕНЬ КРУПНЫЕ и уж слишком известные ДЦ.Естественно,счета своих клиентов отслеживаеют через MetaTrader Manager и MetaTrader Administrator. По словам одного из этих товарищей,у него из 470 с чем то счетов не сливались всего 2.По словам другого сливаются более 99% всех открываемых счетов.Не думаю что в других местах статистика сильно отличается.В общем,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СЛИВ,господа трейдеры :):):)
Фраза в воздух! Уж больно все гладко, сразу два знакомых, и сразу представляют НУ ОООООЧЕНЬ КРУПНЫЕ ДЦ. Такое совпадение?
И где интересно служба безопасности этих ДЦ работает, если сразу ДВА ваших знакомых не держат язык за зубами, если по логике вещей им положено держать. Как то не очень верится,если уж говорите, то без намеков, приводите конкретные факты, а так я тоже могу наговорить такого....:)
 
Верх