Обучение трейдингу по моей торговой системе.

olgert

Местный знаток
Везде трубят и в уши ссут, что рынок изменчив. Актуально - дейтрейдинг.
 

olgert

Местный знаток
он требует много внимания. Да и по такому же принципу можно построить виклитрейдинг )))
Он запускает "свой проект" для заработка в интернете, а сам, я так думаю, не ожидал или не знал (какая разница) о подводных камнях. Там же главное сеть построить, а на цифры у нас народ Клевый.
 

olgert

Местный знаток
2 000 000 рублей просто так для комфортной торговли и еще не слей его.
На...й мне торговать самому, 2000000р.? Башка у лошади конечно большая, но человек разумнее. Диверсификация в проекты, акции и т.д. Включаешь мозг, интуицию, историю компаний, подбираешь проекты, еще раз проходишь по ним , редактируешь и т.д. Кому надо, тот сможет. Все что остается - следи за рынком, это вообще не сложно.. Наколочка - золото.
 

angel999

Гуру форума
На...й мне торговать самому, 2000000р.? Башка у лошади конечно большая, но человек разумнее. Диверсификация в проекты, акции и т.д. Включаешь мозг, интуицию, историю компаний, подбираешь проекты, еще раз проходишь по ним , редактируешь и т.д. Кому надо, тот сможет. Все что остается - следи за рынком, это вообще не сложно.. Наколочка - золото.
зачем столько головной боли? ))
одной достаточно и быть экспертом в этой области.
Хотя с другой стороны, ты прав, нужно распространяться на другие проекты, но что если лень? ))) Да и риски небольшие. Это ж объем средств для комфортной торговли, ты уже не паришься по поводу что в следующем месяце выводить, ты уже закладки бюджета делаешь на год или года с таким объемом средств.
 

olgert

Местный знаток
но что если лень?
Вот. Это главный бич, подхода к действиям. Если онное тебе не понятно минимально, то не суйся. Если онное тебе понятно на половину, то начни сначала. Когда до тебя дошло - распоряжайся финансами, но спроси у жены ))))))
 

rena8484

Активный участник
Валютные пары, сырье. Интродэй. 1-1. 80-90%. Объемы, индикатор на основе, понимание рынка.
Если вы торгуете 1/1 то вы должны совершть как минимум три сделки интрадей либо серию сделок (более 3х) подряд в + что бы у вас была положительная эквити. Профит фактор вы не правильно посчитали. Объёмы. На форексе нет объёмов. Где вы берете данные по объёмам? Что вы имеете ввиду под словом "Понимание рынка"? Какой индикатор даёт вам понимание рынка))?
 

Trader-electri

Новичок форума
Если вы торгуете 1/1 то вы должны совершть как минимум три сделки интрадей либо серию сделок (более 3х) подряд в + что бы у вас была положительная эквити. Профит фактор вы не правильно посчитали. Объёмы. На форексе нет объёмов. Где вы берете данные по объёмам? Что вы имеете ввиду под словом "Понимание рынка"? Какой индикатор даёт вам понимание рынка))?
Соотношение положительных сделок к убыточным 80-90%. Поэтому не обязательно торговать по три захода в день. Детский вопрос где я беру объемы на форекс, в процессе обучения показываю и рассказываю. Понимание рынка это основа вашей прибыльной торговли, это ваше понимание рыночных процессов, то как обычно ведет себя котировка в различных рыночных ситуациях. То как ведет себя толпа на рынке, крупные игроки, маркет мэйкеры. Без этих вещей вы с любой ТС вряд ли много заработаете. Про все это я рассказываю и показываю на графиках и на доске. Индюк построенный на данных объема, который является динамическим индикатором а не статичным и поэтому его информация является опережающей на рынке а не запаздывающей как во всех остальных случаях.
 
Последнее редактирование:

Trader-electri

Новичок форума
На...й мне торговать самому, 2000000р.? Башка у лошади конечно большая, но человек разумнее. Диверсификация в проекты, акции и т.д. Включаешь мозг, интуицию, историю компаний, подбираешь проекты, еще раз проходишь по ним , редактируешь и т.д. Кому надо, тот сможет. Все что остается - следи за рынком, это вообще не сложно.. Наколочка - золото.
В биткоин люди инвестировали сейчас в ауте находятся. Точно так же и с акциями, здесь тоже необходимы умения и навыки.
 

rena8484

Активный участник
То как ведет себя толпа на рынке, крупные игроки, маркет мэйкеры.
Теперь понятно откуда дует ветер )) Вы просто перескажите ютубный формат про злодеев кукловодов которые спят и видят как захватить ликвидность :LOL:
 

rena8484

Активный участник
это ваше понимание рыночных процессов, то как обычно ведет себя котировка в различных рыночных ситуациях.
Помнится мне не так давно вы отрицали торговлю с применением рыночного стакана .Вы сказали мне что стакан это фуфло и он не работает .Что я опоздал со стаканом лет так на 5ть (5ть лет как вы с ним не торгуете ) . Теперь переходим к нашим баранам )) Понимание рыночных процессов это непосредственное наблюдение и считывание (сведение рыночных заявок с лимитными заявками ) на наличие спроса и предложения на момент их исполнения с целью выявить силу или слабость ( баланс и дисбаланс ) тех или иных участников рынка .Посему я делаю вывод ,что вы копируете чьё-то обучение переделав его на свой формат .Без применения стакана как первоисточника рыночных данных не возможно увидеть работу крупного капитала .Любые пройденные объемы это рыночные исполнения по лимитам в стакане а уже потом отображение на графике и индикаторах .Уверять что стакан не работает это однозначно нужно быть профаном в области механики рынка. Мне больше не чего добавить .
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
там наверняка имеется ввиду тиковый объем, а не стаканный ))
 

rena8484

Активный участник
Глупо выстраивать анализ по тиковым объемам не видя реал сведение в моменте
 

Trader-electri

Новичок форума
Помнится мне не так давно вы отрицали торговлю с применением рыночного стакана .Вы сказали мне что стакан это фуфло и он не работает .Что я опоздал со стаканом лет так на 5ть (5ть лет как вы с ним не торгуете ) . Теперь переходим к нашим баранам )) Понимание рыночных процессов это непосредственное наблюдение и считывание (сведение рыночных заявок с лимитными заявками ) на наличие спроса и предложения на момент их исполнения с целью выявить силу или слабость ( баланс и дисбаланс ) тех или иных участников рынка .Посему я делаю вывод ,что вы копируете чьё-то обучение переделав его на свой формат .Без применения стакана как первоисточника рыночных данных не возможно увидеть работу крупного капитала .Любые пройденные объемы это рыночные исполнения по лимитам в стакане а уже потом отображение на графике и индикаторах .Уверять что стакан не работает это однозначно нужно быть профаном в области механики рынка. Мне больше не чего добавить .
Что такое дарк пулы вам известно? А знаете ли вы про то что есть децентрализованные рынки в которых практически не возможно подсчитать объемы? И рынок форекс относится именно к такой категории. За вашим буйством фантазий честно говоря мне не успеть.
 
Верх