Основные вопросы и претензии клиентов Альфа-Форекс.

coredumped

Интересующийся
Ну слава Богу, хоть кто-то успокоил. Не буду забирать с реала.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Ну слава Богу, хоть кто-то успокоил. Не буду забирать с реала.
Реально - если хотите узнать с чем придется столкнуться - повесьте мониторы спреда на чарт и будете видеть реальную картину по спредам. Увидите основной спред и макс. за период. Сможете проанализировать где и в каких случаях он расширяется(посмотрев на характер движения во время расширений и сопоставив с новостным календарем), и что может из этого выйти, если не учесть этого при работе стоп-ордерами(в т.ч. СЛ).
 

let4ik2013

Активный участник
А в воскресенье в чём проблема?

Видимо проблема в низкой ликвидности на рынке, если спрос и предложение низкие, то спред держать 1 невозможно, но большую часть времени он именно, как заявлен, посмотрите в спецификации контрактов, там указано что спред может меняться
 

let4ik2013

Активный участник
А внизу почитать не пробовали п.1 в частности? _http://www.alfa-forex.ru/terms/traders/specs.html Да и вообще сопоставить спреды с реала со спецификацией? Если МТ4 пользуете - повесить индюк монитор спреда(на МТ5 не знаю есть ли)? И никаких вопросов не будет.
Странный Вы человек - на скринах только демки видны, да еще и с замазанными номерами, а деньги собрались выводить с какого-то реала, на котором злая Альфа все минусует и минусует:not-good:
Спреды у них как расширялись ранее, точно так же и сейчас(по крайней мере полгода, что я там на МТ5) - ни чаще ни реже. Размеры расширений точно такие же как и были. В спецификации написан всего-лишь спред, который основной в ликидное время. Давно Альфе уже говорили подкорректировать спецификацию и условия(которые на реале очень даже симпатичные), что бы зелень бочки не катила на них по форумам, какие они обманщики. Да что-то не хотят они слушать нормальных советов. Видно им совсем не мешает это мелочное бухтение на форумах.

Да читал на форуме что есть такие индюки и для пятерки.
ЗЫ не увидел что про спецификацию уже написали))
 
Последнее редактирование модератором:

al39

Новичок форума
Пару дней, как появилась проблема в МТ 5 торговли в один клик. Срабатывает с 3-5 раза. Напрягает. На экране появляется уровень открытия позиции на 1-2 сек. и исчезает. Так же при закрытии позиции. Что это может быть? Чем лечить?
 

Alfa-Forex Client Support

Новичок форума
Пару дней, как появилась проблема в МТ 5 торговли в один клик. Срабатывает с 3-5 раза. Напрягает. На экране появляется уровень открытия позиции на 1-2 сек. и исчезает. Так же при закрытии позиции. Что это может быть? Чем лечить?

Уважаемый al39!
Для решения указанной ситуации прошу Вас уточнить Ваш логин, а также номера сделок, по которым у Вас возникли проблемы с исполнением, через Ваш Личный Кабинет (из соображений конфиденциального характера запрашиваемой информации), для этого там существует специальный раздел "Поддержка" - "Новый запрос".

Дополнительную помощь и поддержку Вы сможете получить обратившись к нам в отдел клиентской поддержки по телефону 8-800-100-62-02 или +7 (495) 785-96-69, в онлайн чате на нашем сайте, через запрос в Вашем Личном Кабинете или по электронной почте [email protected]
 

al39

Новичок форума
Уважаемый al39!
Для решения указанной ситуации прошу Вас уточнить Ваш логин, а также номера сделок, по которым у Вас возникли проблемы с исполнением, через Ваш Личный Кабинет (из соображений конфиденциального характера запрашиваемой информации), для этого там существует специальный раздел "Поддержка" - "Новый запрос".

Дополнительную помощь и поддержку Вы сможете получить обратившись к нам в отдел клиентской поддержки по телефону 8-800-100-62-02 или +7 (495) 785-96-69, в онлайн чате на нашем сайте, через запрос в Вашем Личном Кабинете или по электронной почте [email protected]

Все работает. В ЛК техподдержка ответила, что проблема решена. Спасибо.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Претензия по торговому счету 20957 EUR, Компания «Альфа Форекс Лимитед»
Об отмене сделки 2189132 от 25.12.2012 12:59 по AUDCHF

Уважаемый bol!
Напоминаем, что по Вашей претензии было принято положительное решение и баланс Вашего торгового счета восстановлен.
Приносим свои извинения за столь длительное рассмотрение.
Успехов в торговле!
 

Santino201070

Активный участник
Вопрос к представителю компании.
Систематическое изменение спреда, на совершенно спокойном рынке, уже действует на нервы.
Кивать на новости и прочее не надо, важных новостей нет, а спред прыгает как безумный, у меня индикатор иногда и по 100 пп фиксирует на 5-знаке.
Раньше такого не было, да были крактовременные скачки(сек. 30) на навостях и все, а сейчас спред плавает все время.
Когда это безобразие прекратится???
Или пишите в торговых условиях среднее значение спреда 5 пп, а не от 0.7,
На скине видно изменение цены последних часовых свечах 25-30 пп и при такой "движухе" среднее значение спреда 7.1 и 5.4 пп соответственно.
 

Вложения

  • спред.jpg
    спред.jpg
    168,7 КБ · Просмотры: 38

Альфа-Форекс

Активный участник
Вопрос к представителю компании.
Систематическое изменение спреда, на совершенно спокойном рынке, уже действует на нервы.
Кивать на новости и прочее не надо, важных новостей нет, а спред прыгает как безумный, у меня индикатор иногда и по 100 пп фиксирует на 5-знаке.
Раньше такого не было, да были крактовременные скачки(сек. 30) на навостях и все, а сейчас спред плавает все время.
Когда это безобразие прекратится???
Или пишите в торговых условиях среднее значение спреда 5 пп, а не от 0.7,
На скине видно изменение цены последних часовых свечах 25-30 пп и при такой "движухе" среднее значение спреда 7.1 и 5.4 пп соответственно.

Уважаемый, Santino201070!

Да, все верно в течение сегодняшнего дня спред по паре EUR/USD существенно расширялся. Однако напомним, расширение спреда на новостях - лишь самая стандартная и распространенная вариация. Не стоит забывать, что спред - это разница между ценой спроса (ask) и предложения (bid), то есть это соотношение покупателей и продавцов, и изменение в этом соотношении естественным образом влечет за собой изменение спреда. На соотношение спроса и предложения влияют не только новости, но и ряд других факторов (слухи, ожидания и даже расписание работы крупнейших банков).

Надеемся на Ваше понимание.
 

Santino201070

Активный участник
Спасибо за ответ.
Я понимаю, что такое спред и в каких случаях он расширяется.
Я с Альфой не первый месяц работаю, но выше описанное наблюдаю последние дней 15-20.
Раньше ведь так не было, а новости слухи и прочее, есть всегда.
Прошу понять меня правильно, ваша компания меня во всем устраивает и у меня нет задачи как-то вас очернить и пр.
Просто хотелось бы как и раньше получать качественный сервис от АФ. Из-за чего собственно к вам и пришел. И до недавней поры все было супер.
А сейчас-то, что случилось?
Не знаю как остальным, а вот лично мне не нравится открывать сделку на 5 или больше пунктов в минус от намеченной цены.
Бог с ним когда спред плавает 1.1 - 1.4(новости не в счет) по EURUSD я к этому привык, у многих ДЦ так-же, но вот уж 5-7 или 10 извините это "Крутовато"
Повторюсь раньше так не было.
И вас как представителя компании спрашиваю
То что сейчас происходит временное явление, или пора подыскивать другой ДЦ?
 

ssp_73

Интересующийся
Присоединяюсь к вопросу Santino201070. У Вас на чуть ли не на каждой 5 минутной свече расширение спреда до 140 пп доходит и больше (сб и вс не считаю). Заметила вообще случайно, т.к. на демо новую ТС тестирую. Я с 2010 года у Вас и раньше такого не было. Может и правда пора деньги забирать? Уважаемый представитель ответьте пожалуйста, в дальнейшем так и будет?
 

ssp_73

Интересующийся
PS Да вот, пожалуйста, сегодня евро/доллар 7.49 - спред 96 пп. И так каждый! день.
У меня мт5.
Разочарована...
 

let4ik2013

Активный участник
Присоединяюсь к вопросу Santino201070. У Вас на чуть ли не на каждой 5 минутной свече расширение спреда до 140 пп доходит и больше (сб и вс не считаю). Заметила вообще случайно, т.к. на демо новую ТС тестирую. Я с 2010 года у Вас и раньше такого не было. Может и правда пора деньги забирать? Уважаемый представитель ответьте пожалуйста, в дальнейшем так и будет?

А если вы с компанией работаете 3 года, и все это время было нормально, а тут иногда начали происходить небольшие расширения спреда, разве это повод сразу менять компанию... Надо думаю более длительную выборку сделать, для принятия осозданных решений
 

let4ik2013

Активный участник
Вопрос к представителю компании.
Систематическое изменение спреда, на совершенно спокойном рынке, уже действует на нервы.
Кивать на новости и прочее не надо, важных новостей нет, а спред прыгает как безумный, у меня индикатор иногда и по 100 пп фиксирует на 5-знаке.
Раньше такого не было, да были крактовременные скачки(сек. 30) на навостях и все, а сейчас спред плавает все время.
Когда это безобразие прекратится???
Или пишите в торговых условиях среднее значение спреда 5 пп, а не от 0.7,
На скине видно изменение цены последних часовых свечах 25-30 пп и при такой "движухе" среднее значение спреда 7.1 и 5.4 пп соответственно.
А там по индикитору на длительном периоде какое средние значение? Скиньте название индикатора, сам хочу поюзать
 

Santino201070

Активный участник
А там по индикитору на длительном периоде какое средние значение? Скиньте название индикатора, сам хочу поюзать

Постоянного значения спреда нет он постоянно плавает, в основном 1.1-1.4, но при малейшей движухе увеличивается в разы и при открытии позиции можно легко провалится 5 и больше пп, на новостях стабильно 5.5 пп и держится окло минуты, иногда дольше.
Раньше четко стоял на единице, ток на новостях, сек. на 30 повышался и все, ночь и выходные не в счет.
Да не особо и хочется-то менять компанию, все отлично. Ввод, вывод, реквот нет, терминал не виснет, короче как должно быть.
Но со спредом беда.
Просто я в среднем работаю целым лотом и при открытии ордера перспектива сразу попасть на 50 бакинских не особо радует.

Индюки для МТ5.
 

Вложения

  • спред.rar
    2,2 КБ · Просмотры: 12

Santino201070

Активный участник
Никак услышали.
Вчера больше 2 пп вроде не было и меньше плавать стал.
Будем надеяться, что ситуация поправляется :).
 

Tomahawk

Активный участник
Добрый день.

Вопрос к представителю "Альфа-форекс".
У меня среднесрочная стратегия торговли, но, естественно, бывают неверные входы и возникают ситуации, когда сделку требуется закрыть при минимальном доходе. Ситуация нормальная? Вполне.

В последние несколько дней практически при любом закрытии сделки в плюсе в ручную любая сделка не закрывается с первой попытки - либо "цена изменилась", либо "неверные цены". Не во время выхода новостей, когда наблюдается высокие скачки - в спокойное время, при этом цена практически не изменяется.


Несколько дней назад такой ситуации не возникало.
MT4.

Если цена сделки хотя бы в минимальном минусе - ордера закрываются в ручном режиме сразу.

Прямой вопрос - счёт выставлен на системное получение реквота?

Прошу разобраться в ситуации, если она будет повторяться, я выведу депозит.

ЗЫ. Других причин сменить диллера не вижу, всё ок, но данная причина является существенной.

Спасибо.
То что Вы описали я наблюдаю уже более года ! оО :facepalm: :laugh:
 

Tomahawk

Активный участник
Торгуйте на мт5 там нет этого, я доволен 50 долларами, что мне подарили Альфа банк во время акции, перед Новым Годом, счёт и сейчас работает, в том числе и потому, что на мт5. Кстати вы ни где не найдёте брокера, который начинает работу в 20-00 по GMT в Воскресенье или начало сессии в понедельник в Сиднее. В это время хорошо забирать прибыль, если случается гэп в вашу пользу.
:laugh::laugh::laugh: Вам бы на базар в наперстки резаться...
 

Tomahawk

Активный участник
А если вы с компанией работаете 3 года, и все это время было нормально, а тут иногда начали происходить небольшие расширения спреда, разве это повод сразу менять компанию... Надо думаю более длительную выборку сделать, для принятия осозданных решений
оО УВАЖАЕМЫЙ Летчик ! А Вы не залетчик ?!
 
Верх