Отличия стратегий, ... или как выбрать себе стратегию?...

st2050

Гуру форума
DomovenokBrest, кстати, вот у Вас и хотел спросить.
В процессе торговли, каждый раз когда смотрите на график - Вы занимаетесь пониманием рынка? Или просто опытом и статистикой ТС пользуетесь?
Вопрос конечно не касается периодического анализа и оптимизации, а рутинной торговли.
 
Последнее редактирование:

VNIK

Местный знаток
Ответ вопросом на вопрос.
Пожалуйста не заставляйте нас думать что Вас не стоит уважать как собеседника.
Пожалуй Вы правы! Чтобы уважать собеседника, необходимо знать, что он умеет думать и делать при этом выводы..., а не просто задавать вопросы...
 

st2050

Гуру форума
Все правильно... Очень мало людей ставят перед собой высокие цели, например, стать Успешным Трейдером...
Большинство только мечтают об этом, но ничего не делают для достижения высокой цели...
Я уже объяснял, что достижение цели возможно не только через тренировку ума, но и через упёртость.
Крестьянин может иметь успешный урожай просто будучи упёртым.
Народная мудрость: если долго мучиться, что-нибудь получится. Это тоже рабочий вариант.
Я не спорю что понимание желательно. Я против категоричного мнения что оно обязательно.
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Пожалуй Вы правы! Чтобы уважать собеседника, необходимо знать, что он умеет думать и делать при этом выводы...,

Так у Вас спрашивали что Вы умеете, но Вы не ответили:
У вас лично какая рентабельность торговли?

Поэтому не обессудьте нас за сделанные выводы.
 

VNIK

Местный знаток
Так у Вас спрашивали что Вы умеете, но Вы не ответили:


Поэтому не обессудьте нас за сделанные выводы.
Это обычная практика: вместо обсуждения темы ( о стратегиях... ), обсосать косточки "любимого трейдера"...

P.S. У меня лично прибыльных сделок - более 75%...
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Это обычная практика: вместо обсуждения темы ( о стратегиях... ), обсосать косточки "любимого трейдера"...
Это то тут при чем, вы по какой то неведомой причине, пишете, что стратегия должна быть из 75% прибыльных сделок.
Откуда эта "догма"?
P.S. У меня лично прибыльных сделок - более 75%...
Но доказывать это я конечно не буду.))))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Да, Вы СИЛЬНО ленивый...
Остальные коллеги уже давно запустили ПОИСК, и нашли подтверждения моим словам...
Вы серьезно? Зачем мне что то искать?
Если меня спросят о моих 66% я это продемонстрирую сразу, без предложения пойти поискать.)
 

st2050

Гуру форума
Но доказывать это я конечно не буду.))))
Ну, справедливости ради, это право каждого.
Многие трейдеры интроверты, некоторые суеверны, мало ли что ещё.

Лично я никогда не публиковал результативность торговли кроме разовых случаев для пояснения работы с ММ или скринов к моему индикатору истории сделок по паре.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Хоспади, да можете не показывать, это дело 10-е, вы хотя бы ответьте что такое понимание рынка?))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну, справедливости ради, это право каждого.
Многие трейдеры интроверты, некоторые суеверны, мало ли что ещё.

Лично я никогда не публиковал результативность торговли кроме разовых случаев для пояснения работы с ММ или скринов к моему индикатору истории сделок по паре.
Я сам суеверен и в какой то степени интроверт, однако вообще никаких проблем не вижу с доказательствами что ты хоть что то можешь.

Ну и надо смотреть своим страхам в глаза, если боишься что у тебя может что то пойти не так если ты хотя бы скриншот скинешь с данными по торговле, то эту психологическую проблему надо решать методом кувалды.)))
 

VNIK

Местный знаток
Хоспади, да можете не показывать, эт одело 10-е, вы хотя бы ответьте что такое понимание рынка?))
Понимание рынка - это действия, которые он предпринимает в ЛЮБОЙ момент времени... При том, что успешных сделок - более 75%...
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Понимание рынка - это действия, которые он предпринимает в ЛЮБОЙ момент времени... При том, что успешных сделок - более 75%...
Опять непонятно, вы можете раскрыть этот термин, и почему именно должно быть более 75% прибыльных сделок?
Если например прибыльных сделок 55% то все, нет понимания рынка?
 

st2050

Гуру форума
вы хотя бы ответьте что такое понимание рынка?))
Понимание рынка - это действия

PIRANHAfx, я уже ранее выяснил, что VNIK не умеет в определения. Поэтому не мучайте его этим вопросом )

Вообще, фраза именно в этом виде - "понимание рынка" - носит мистифицирующий характер. Примеры:
- рыбак понимает море,
- кузнец понимает железо,
- водитель понимает дорогу.

Можно понять характеристики явления или предмета, природу явления, закономерности и т.д. Но говорить о понимании явления - это мистицизм. Буддист подтверждает ))
 

VNIK

Местный знаток
Опять непонятно, вы можете раскрыть этот термин, и почему именно должно быть более 75% прибыльных сделок?
Если например прибыльных сделок 55% т овсе, нет понимания рынка?
Простое подбрасывание монетки дает около 50% успешных сделок...
Но, как все понимают, о самом рынке и его понимании там речь не стоит...
Лично мне нравится цифра - более 85% всех сделок = ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ...
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Можно понять характеристики явления или предмета, природу явления, закономерности и т.д.
Согласен с вами на 146%.
Мне кажется что в нашем случае имеет смысл говорить о закономерностях и характеристиках.
Я чего "прицепился".
Автор написал что только стратегии с 75% прибыльных сделок это тру.
Еще больше меня удивил в характеристиках "тру" стратегии, такой показатель, как прибыль от 25% в месяц.
Это как вообще? Ведь прибыль это производная риска.
То есть прибыль это следствие применения других параметров стратегии, а именно соотношение прибыль/риск в сделке, качество сигнального блока и доля депозита в сделке.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Простое подбрасывание монетки дает около 50% успешных сделок...
Но, как все понимают, о самом рынке и его понимании там речь не стоит...
Лично мне нравится цифра - более 85% всех сделок = ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ...
Вы проверяли, что монетка на длинной дистанции дает именно около 50% рентабельности?
Если да то стесняюсь спросить какое было соотношение прибыль риск в сделке?
Вот вам эмулятор монетки
50/50 при соотношении 1к1,55
НО есть одно "НО", для реальной торговли это бесполезно.)
2021-03-13_16-00-52.png
 

st2050

Гуру форума
Это как вообще? Ведь прибыль это производная риска.
Вы совершенно правы.

Однако нам придётся делать скидку, что автор имеет сложности с формальной логикой. Вот пример:
Лично мне нравится цифра - более 85% всех сделок = ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ...

А с логикой должно быть так:
суммарный профит положительных сделок перекрывает суммарный убыток отрицательных [на какую-то величину].

Потому что формально одна-единственная сделка легко может не только перекрыть 99 прибыльных, но и полностью слить депозит.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Однако нам придётся делать скидку, что автор имеет сложности с формальной логикой. Вот пример:
Лично мне нравится цифра - более 85% всех сделок = ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ...
Для меня такое заявление лично видится абсурдом, почему?
Вот вам эмуляция более 85% сделок положительны.
Как вы сами оцениваете реалистичность такого сценария в реальности? (нашей).
2021-03-13_16-04-30.png
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Хотя я точно знаю еще одну "уловку" чтобы получить 85% положительных сделок - нужно убрать стоп из каждой сделки
Но тогда остается огромный вопрос по мат ожиданию на дистанции.
Такими параметрами славятся мартингейлы и усреднения.
 
Верх