Отличия стратегий, ... или как выбрать себе стратегию?...

st2050

Гуру форума
Единственно, по личному опыту, некоторых тараканов стоит будить и даже пинать, а то можно оказаться в неведении или заблуждаться в некоторых аспектах своей торговли.))
Для меня форекс - не главное занятие в жизни, лишь небольшое интеллектуальное отвлечение.
А если в жизни тараканы будут мешать, то есть выход на с зав. отделения психиатрии, - выведут насекомых профессионально ))
И по работе общаюсь с врачами и ближайший друг - доктор. Заметят если что.

На самом деле я узнавал. Оказалось, что занудство - это устоявшаяся компенсационная реакция психики на интеллектуальные нагрузки. Вроде как при биполярном синдроме, только в лёгкой форме. Раньше снимал стресс алкоголем, но с возрастом пить еженедельно организму тяжело. Вот и нашёлся другой способ. Хаха ;)
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
Для меня форекс - не главное занятие в жизни, лишь небольшое интеллектуальное отвлечение.
А , это конечно другое дело. Я же решил что торговля это одно из главных занятий.)
Если мне память не изменяет, то у любого человека можно найти симптомы расстройства психики в той или иной степени.
И если галочек напротив симптомов станет слишком много - тогда ой.))
 

st2050

Гуру форума
Если мне память не изменяет, то у любого человека можно найти симптомы расстройства психики в той или иной степени.
Расстройство - это серьёзно.
То, о чём мы говорим, называется отклонениями. Отклонения разной степени в каком-нибудь аспекте личности очевидно есть у каждого.
Например, выраженные лидерские качества - тоже отклонение. Кто-то не любит убираться, а кто-то делает это каждый день. Как говорится, тысячи их.
 

megapont

VIP-участник
А от чего отклонения? есть какой ни будь эталон? 🥴
 

megapont

VIP-участник
А где автор? Наверное жарит блинчики для жены и тещи! 👻
 

st2050

Гуру форума
А от чего отклонения? есть какой ни будь эталон? 🥴
Насколько я знаю, конкретных медицинских стандартов нет. Но психиатры употребляют термин "отклонение". А расстройство - это уже нужно под наблюдение, лечить или купировать.

--
Кстати. самый полезный и эффективный способ исправить отклонения вообще без заморочек - это физические нагрузки.
Многие серьёзные врачи, с которыми я знаком, - постоянно всякие лыжи, походы, ролики, бассейны. Работа нервная у них. Стресс снимают.
 

megapont

VIP-участник
Но психиатры употребляют термин "отклонение". А расстройство - это уже нужно под наблюдение, лечить или купировать.
Так психиатры это бизнесмены. Бизнес встанет, если не говорить людям об отклонениях ;)
Доктора это разводилы еще те..
 

st2050

Гуру форума
Доктора это разводилы еще те..
Я стараюсь всегда по знакомству записываться, поэтому может и не в курсе общей ситуации. У меня ближайший друг - ведущий доктор города, поэтому направит к кому надо.

А так да, медицина, как и большинство других профессиональных занятий - это бизнес. Клятва Гиппократа не предусматривает что лечить должны даром.
Я тоже бесплатно не работаю. И продавщица в магазине, и "бычок и паучок и медведица".

А к психиатру я сам попросил записать на приём. По сильной пьянке немножко воткнул себе ножик в бедро. Испугался, решил провериться. Сказали всё норм, суицидных, членовредительских и насильственных желаний не имею, можно пить дальше и теперь знаю что ножиком играться не надо ))
 

t.kosmos

Активный участник
А что означает винрейт 70%? по закрытым сделкам в плюс видимо. а если сл к тп 1к5 то винрейт особо и не важен главное в плюс выходить. И зачем он нужен этот винрейт)) Если ты конечно только для себя играешь на рынке.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А что означает винрейт 70%? по закрытым сделкам в плюс видимо. а если сл к тп 1к5 то винрейт особо и не важен главное в плюс выходить. И зачем он нужен этот винрейт)) Если ты конечно только для себя играешь на рынке.
Почитайте этот пост, там по идее кратко расписано что для чего нужно.
Если вопросы останутся задавайте.
 

VNIK

Местный знаток
Почитайте этот пост, там по идее кратко расписано что для чего нужно.
Если вопросы останутся задавайте.
Если Трейдер ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбирается во всех этих цитатах из умных учебников, то он будет иметь более 80% прибыльных сделок...
Переписать умные вещи - не сложно...
Сложно ПРАВИЛЬНО им следовать!
 

adamir

Активный участник
Бизнес должен быть прибыльным хотя бы в течение одного налогового периода. Ручная торговля (кроме исключительно хороших сделок) запрещена, когда я сплю и не сижу за компьютером.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Если Трейдер ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбирается во всех этих цитатах из умных учебников, то он будет иметь более 80% прибыльных сделок...
Переписать умные вещи - не сложно...
Сложно ПРАВИЛЬНО им следовать!
Ну какие цитаты, какие учебники...
Я же показал экстраполяцию, как выглядят 80% прибыльных сделок на хорошей дистанции - выглядят они нереалистично.))
Не стоит забивать новичкам голову.)))
 

VNIK

Местный знаток
Ну какие цитаты, какие учебники...
Я же показал экстраполяцию, как выглядят 80% прибыльных сделок на хорошей дистанции - выглядят они нереалистично.))
Не стоит забивать новичкам голову.)))
ЛЮБАЯ минусовая сделка - это не правильный вход в позицию, или не правильный выход из позиции, или не правильная оценка рынка, когда надо было быть вне рынка...
Все остальное - начальные учебные курсы в ДЦ для Новичков.

Устранить в своей торговле минусовые сделки сложно, но можно.
Это и есть понимание рынка ...
 

PIRANHAfx

Элитный участник
ЛЮБАЯ минусовая сделка - это не правильный вход в позицию, или не правильный выход из позиции, или не правильная оценка рынка, когда надо было быть вне рынка...
Все остальное - начальные учебные курсы в ДЦ для Новичков.

Устранить в своей торговле минусовые сделки сложно, но можно.
Это и есть понимание рынка ...
Что то вы совсем не в ту сторону копаете))) Торговля это вероятностный процесс, убыточные сделки это норма. Ужос.)))
 

VNIK

Местный знаток
Что то вы совсем не в ту сторону копаете))) Торговля это вероятностный процесс, убыточные сделки это норма. Ужос.)))
Вот и я про это! Новички воспринимают торговлю как "вероятностный процесс"..., а зря...
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Уважаемые пользователи форума, если вы вдруг дочитали до этого поста, настоятельно рекомендую подойти к тому, что пишет автор темы, максимально прагматично.
Запросите у автора подтверждение того что он декларирует.
Если он способен предоставить подтверждение сказок что он тут рассказывает, то можно дальше воспринимать информацию)))
 
Верх