Почему западные брокеры лучше?

Yamanachi

Заблокирован
У наших сейчас по законопроекту будет компенсационный фонд при ЦРФИН.

О ну вот это уже круто! Спасибо что просветили, а то этот вопрос уже давно волновал. Ну что ж это неплохо уравнивает забугорных брокеров и наших.
 

Лучезарный

Активный участник
Чтобы это было сначала нужно закон сделать и все это организовать и как по мне это еще будет ой как не скоро.
Поэтому, для меня это не выбор в пользу наших, но торгую в одной из международной компании с уклоном в Азии, все устраивает.
 

Лучезарный

Активный участник
Деваться всегда есть куда, лазейку у нас все найдут.
А так офшорные компании как работали так и будут работать им не кто не запретит вести свою деятельность, могут конечно только блокировать сайты, но для этого тоже есть свои фишки.
 

dikalenko107

Заблокирован
Вот не совсем все же поняла. Западные брокеры лучше или нет? Трейдер там более защищен?
 

Лучезарный

Активный участник
Смотря какая там регуляция и что она дает, запад большой и там тоже всего хватает.
Конечно чтобы значительно быть уверен лучше торговать форекс через банк, но минус это налоги и не лучшие условия торговли.
 

Yamanachi

Заблокирован
Смотря какая там регуляция и что она дает, запад большой и там тоже всего хватает.
Конечно чтобы значительно быть уверен лучше торговать форекс через банк, но минус это налоги и не лучшие условия торговли.

Ой вы знаете, лучше налоги и не самые лучшие условия чем блокировка акков, запрет прибыльных стратегий, аннулирование сделок и еще куча всего что присуще некоторым нашим брокерам.
 

waissy

Интересующийся
А разве айрон не продолжает работать? Вроде бы все проблемы решили и компания как работала так и работает.
Конечно репутацию они сильно этим себе испортили.

работает еще как! в этом и парадокс... деньги не выводят, на письма не отвечают, но работают. В жизни бы не подумал, что такое может вытворять брокер из ЕЮ совершенно безнаказанно! На счете деньги вижу, а вывести не могу. На письма - полный игнор.

Жалобу с сайсек отправил, а что толку...
_http://www.cysec.gov.cy/CMSPages/GetFile.aspx?guid=c5b69085-0611-4a66-b15c-af61bcfb3af0
говорят, что расследуют!
Только, когда жалобу отправлял, мне сайсек английским по белому написал, что обязать выплатить компанию они не могут.
Вот вам и регулируемый в ЕЮ брокер. Что тогда говорить о тех, кто никем не регулируется
 
Последнее редактирование модератором:

Лучезарный

Активный участник
Вот вам и ответ, что даже регуляция не может обеспечит защиту вашему капиталу.
Поэтому я очень строго всегда выбираю себе компанию для торговли.
Нужно все изучить про своего дц, прежде чем там открыть счет торговый.
 

waissy

Интересующийся
Вы совершенно правы! расскажите об этом клиентам Альпари ЮК )

здесь выбирай не выбирай, риск есть везде.
 

Лучезарный

Активный участник
Говорят что деньги клиентам вернули, хотя я сам не проверял, но это все равно означает, что никакая лицензия не гарантирует ничего. Поэтому как и писал выше, нужно строго смотреть там где торгуешь.
 

dikalenko107

Заблокирован
Ну все ясно) Хорошие и плохие брокеры есть везде. Фильтровать их надо как у нас так и на западе.Ну всегда же кажется что у соседа яблоки вкусней
 

Yamanachi

Заблокирован
Нужно все изучить про своего дц, прежде чем там открыть счет торговый.

Да изучить нужно все, но как? В смысле я на данный момент кроме форумов и отзывов ничего не вижу, а им не всегда можно верить...Может просветите как лучше проверять чтобы уж наверняка?
 

dikalenko107

Заблокирован
Да, это проблема.... Правду та никто не напишет, кто владелец, где зареган и в случае чего краев не найдешь. Так то смотришь вроде как все необходимые реквизиты есть,а если что так они ничем не помогут.
 

Лучезарный

Активный участник
Здесь конечно вы правы, кроме форумов почти ничего нету.
Тут нужно в самой компании поторговать и понять подходит она вам или нет.
Да и вообще не так много скамов было, чтобы об этом беспокоится.
 

Yamanachi

Заблокирован
Здесь конечно вы правы, кроме форумов почти ничего нету.
Тут нужно в самой компании поторговать и понять подходит она вам или нет.
Тоже верно, но фишка в том что пока пробуешь, то могут денежки то закончиться, а токового брокера так и не удастся найти)
 

Busuda

Местный житель
Тоже верно, но фишка в том что пока пробуешь, то могут денежки то закончиться, а токового брокера так и не удастся найти)

Ну так и смысла дергаться нет, пока торговать не научился. Выбрал центовый счет, работай с ним. Пройдет не один год, прежде чем толк появится. На этом этапе искать брокера по душе смысла никакого.
 

SergeiG

Элитный участник
Вы совершенно правы! расскажите об этом клиентам Альпари ЮК )

здесь выбирай не выбирай, риск есть везде.

Да что вы прицепились к этим Альпам, они в UK обанкротились а не соскамились как наши кухни это делают. Вот этим западные и лучше -гарантированные выплаты есть.
 

Yamanachi

Заблокирован
Ну так и смысла дергаться нет, пока торговать не научился. Выбрал центовый счет, работай с ним. Пройдет не один год, прежде чем толк появится. На этом этапе искать брокера по душе смысла никакого.

Вы знаете как бы горько это не звучало по поводу нескольких лет, но это правда на самом деле....я вот уже чуть больше 9 месяцев пытаюсь торговать, а похвастаться особо то и не чем...(
 
Верх