Подарок на Новый год от дедушки Морозика

vdemon

Активный участник
Есть такая табличка корреляции, може пригодиться;)

Спс..я в курсе...по ней подберу еще чтот...меня больше интересует поведение советника при ощутимых толчках, а именно,-как он будет бороться с возрастающей просадкой...Пока на рынках тихо- сов работает оч. даже предсказуемо и стабильно...Надо больш время, чтоб понять его...

На завершение пятницы выглядит так- вроде неплохо для небольшого баланса...

1a_zps3388d247.png
 
Последнее редактирование:

morozik1959

Местный знаток
Спс..я в курсе...по ней подберу еще чтот...меня больше интересует поведение советника при ощутимых толчках, а именно,-как он будет бороться с возрастающей просадкой...Пока на рынках тихо- сов работает оч. даже предсказуемо и стабильно...Надо больш время, чтоб понять его...

На завершение пятницы выглядит так- вроде неплохо для небольшого баланса...

1a_zps3388d247.png
Я бы здесь закрыл все ордера, мне хватило бы и 3% прибыли в день
 

_Fatal_

Активный участник
Блин а у меня вообще непонятно както
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    230,2 КБ · Просмотры: 136

gek

Элитный участник
Спс..я в курсе...по ней подберу еще чтот...меня больше интересует поведение советника при ощутимых толчках, а именно,-как он будет бороться с возрастающей просадкой...Пока на рынках тихо- сов работает оч. даже предсказуемо и стабильно...Надо больш время, чтоб понять его...

На завершение пятницы выглядит так- вроде неплохо для небольшого баланса...

1a_zps3388d247.png

Какой брокер?
Не понял тихо на рынке?
Ты на франк не ставил?
 

voldik1977

Новичок форума
В настройках ни чего не меняем где написано евро и чиф? не надо стирать и оставлять евро а в другом окне оставлять только чиф ?
 

vdemon

Активный участник
Я бы здесь закрыл все ордера, мне хватило бы и 3% прибыли в день

Нет..в том и дело, что погасишь потенциально выграшные сделки...просадка врядли вырастет до непредсказуемых пределов..тем более- одна сторона обязательно закроится в плюс несмотря что поимеем в понедельник на открытии Азии....Процент просадки позволяет неспешить с выводами...
 
Последнее редактирование:

vdemon

Активный участник
В настройках ни чего не меняем где написано евро и чиф? не надо стирать и оставлять евро а в другом окне оставлять только чиф ?

Примерно так (испоьзуем пары AUDUSD и USDCAD)-

a1_zps96e710ba.jpg


один сов на USDCAD...другой на AUDUSD....(в данном случае)...и так на разные корр. пары можно..по своему усмотрению
 
Последнее редактирование:

morozik1959

Местный знаток
нет...я франком давно неработал...AUDUSD..USDCAD..GBPUSD..USDJPY
F4Y Cent1
Ребятишки. я уже писал, правда в соседней ветке.
Для чего вы ставите несколько пар?

Если что бы больше заработать, то лучше поставить только на две пары но с удвоенным лотом.

Если хеджировать и уменьшить риски, то этим вы ничего не уменьшите, а только увеличите, сова вам наставит туеву хучу ордеров замучаешься потом разгребать.

Если хотите прибыль побольше, но и риск больше - это евра и чиф
Если меньше риска и поменьше прибыль. ставим на дохленькие пары которые еле шевелятся.

Ордера которые остаются далеко за спиной совы закрываем ручками.o_oo_oo_oo_o
 

morozik1959

Местный знаток
Нет..в том и дело, что погасишь потенциально выграшные сделки...просадка врядли вырастет до непредсказуемых пределов..тем более- одна сторона обязательно закроится в плюс несмотря что поимеем в понедельник на открытии Азии....Процент просадки позволяет неспешить с выводами...

А если завтра ГЭП не в вашу сторону.
А они бывают и на 200п.

Нет..в том и дело, что погасишь потенциально выграшные сделки...

Там нет потенциально выигрышных сделок, там усреднение и даже если у тебя будет сто ордеров и они закроються по тейку ты получишь профит только 5 пунктов
 
Последнее редактирование:

vdemon

Активный участник
Ребятишки. я уже писал, правда в соседней ветке.
Для чего вы ставите несколько пар?

Если что бы больше заработать, то лучше поставить только на две пары но с удвоенным лотом.

Если хеджировать и уменьшить риски, то этим вы ничего не уменьшите, а только увеличите, сова вам наставит туеву хучу ордеров замучаешься потом разгребать.

Если хотите прибыль побольше, но и риск больше - это евра и чиф
Если меньше риска и поменьше прибыль. ставим на дохленькие пары которые еле шевелятся.

Ордера которые остаются далеко за спиной совы закрываем ручками.o_oo_oo_oo_o

Нескажи...тут опять ньюансы...сегодня одна пара даст движение..- завтра другая...пар можно ставить хоть десятки..Тут главное непереусердствовать- лот должен соответствовать депо...
Я дал сову 100$...пускай работает для ознакомления...4 пары по 0.1...не так страшно для пробы..При экстренных ситуациях я могу долить депо в х10 раз..Меня интересует пока как сов будет рулить..но алгоритм я понял...вроде неплохая мысль..Смотрю на практике..А за сов- СПС...
 

gek

Элитный участник
ктото ответит на мой пост?

Ты попал на движении по франку?
Он же намного ниже упал по сравнению с евро.
Советник построен на корреляции-евро вниз,франк вверх.
Получилось,что франк не вверх,а намного ниже ушёл.
Или не так?
P.S:И ещё.
У меня сейчас на брокере евроход десятки пунктов,а франк сотни бегает.
Пока выкинь франк.
 
Последнее редактирование:

_Fatal_

Активный участник
Что то както никак сова, как она у вас плюсует не понмиаю
 

gek

Элитный участник
Не вижу смысла в этой сове.
110$ заработал, -115$ висит.
 
Верх