Помогите сформулировать-дополнить ТС.

папаша

Не дай себя запутать!
Прочитал ваши посты и так и не понял, что именно вас не устраивает в этой стратегии.
Правда, про неё вы мало написали. Как входим? Выход?
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
Друзья.. помогите пожалуйста в создании норм профитной ТС. я просто на форексе давненько.. но все никак не могу блин себе Тс сделать. пробовал чужие ТС.. не очень выходит.. да и вот я тут сам пытаюсь что сделать, стоже не выит)) в общем, кто соображает - помогите советом-делом)) буду благодарен вам.

За бесплатно не смеши)Профитные советы даються только платно.А если и дадут тебе здесь совет то профитным он все равно не будет.Хочешь торговать прибыльно научись находить нестандартные подходы к рынку и возможно у тебя получиться.Индикаторы на свалку время зря потратишь.
Удачи.
 

hit.kg

Местный житель
Хорошо, прочитаю я книгу.. как я смогу сканировать рынок, чтобы ыижеть что происходит и без индикаторов.
Давай ты сначала начнешь читать книгу, а потом глядишь и вопросы эти сами собой отпадут ;)
Люди то как-то торгуют при помощи индикаторов.. ест куча систем каких-то)) вроде прибыльных.. тоже с индикаторами.
В том то и дело, что - "как-то", ты не знаешь - как именно они торгуют!
А ты спроси себя : "Есть куча систем, вроде прибыльных, а почему тогда куча народу проигрывает, и только небольшая горстка выигрывает?"
Я понимаю - твой совет весьма важный и ценный, думаю ты его сам предерживаешься, но все-таки)) как то быть?))
В нем написано как быть, начни с книги!
 

SERFER77

Интересующийся
Уважаемый Yura Vakulenko ! Насчет индикаторов не согласен - на скрине моя стратегия которая не рисует и как ты видишь весьма и весьма опережает цену, так что не слушай никого и терпеливо создавай свое детище, а по поводу совета скажу так, что твоя главная задача - отличить тренд от флета, это первое, а когда ты этого добьешься то ставь осцилятор с определенным периодом и вперед. Если ты не скальпер то в дополнение к стратегии научись понимать объемы, ну а если хочешь работать внутри дня - тогда обычных индюков будет достаточно
0b8e62c753728c8f9532f9d82f3478b3.png
 
Последнее редактирование модератором:

hedgehog

Активный участник
Уважаемый Yura Vakulenko ! Насчет индикаторов не согласен - на скрине моя стратегия которая не рисует и как ты видишь весьма и весьма опережает цену, так что не слушай никого и терпеливо создавай свое детище, а по поводу совета скажу так, что твоя главная задача - отличить тренд от флета, это первое, а когда ты этого добьешься то ставь осцилятор с определенным периодом и вперед. Если ты не скальпер то в дополнение к стратегии научись понимать объемы, ну а если хочешь работать внутри дня - тогда обычных индюков будет достаточно
0b8e62c753728c8f9532f9d82f3478b3.png

Не существует индикаторов опережающих цену, потому что они все производная от цены. Все индикаторные стратегии - подгон под историю, и рано или поздно, как говорят, рынок для них "меняется", хотя он априори не может измениться.
 

Актёр Актёр

Местный житель
Уважаемый Yura Vakulenko ! Насчет индикаторов не согласен - на скрине моя стратегия которая не рисует и как ты видишь весьма и весьма опережает цену, так что не слушай никого и терпеливо создавай свое детище, а по поводу совета скажу так, что твоя главная задача - отличить тренд от флета, это первое, а когда ты этого добьешься то ставь осцилятор с определенным периодом и вперед. Если ты не скальпер то в дополнение к стратегии научись понимать объемы, ну а если хочешь работать внутри дня - тогда обычных индюков будет достаточно
0b8e62c753728c8f9532f9d82f3478b3.png

А вы научились уже тренд от флета отличать?
 

Yura Vakulenko

Активный участник
Уважаемый Yura Vakulenko ! Насчет индикаторов не согласен - на скрине моя стратегия которая не рисует и как ты видишь весьма и весьма опережает цену, так что не слушай никого и терпеливо создавай свое детище, а по поводу совета скажу так, что твоя главная задача - отличить тренд от флета, это первое, а когда ты этого добьешься то ставь осцилятор с определенным периодом и вперед. Если ты не скальпер то в дополнение к стратегии научись понимать объемы, ну а если хочешь работать внутри дня - тогда обычных индюков будет достаточно
0b8e62c753728c8f9532f9d82f3478b3.png

Спасибо за ответы.. ну как сказать.. я и не скальпер и не среднесрочник.. но предпочитаю торговать на Н1 или Н4. В среднем ставлю тейки и стопы на 40-45 пунктов..

Да- вы правы - нужно найти флет и тренд.. и торговать уже в зависимости от состояний в рынке.

Понимать объемы? Где смотреть реальные объемы для форекс? это не фондовый рынок... я в объемах вообще ничего не понимаю.

Хорошо - сейчас с качаю книгу.. буду читать. Спасибо!
 

SERFER77

Интересующийся
Объемы да на форексе это размытое понятие однако... Объем на форексе скрывается, и скрывается не зря, т.к. это очень хороший ключ к пониманию каждого движения рынка. Объем — это активность, в первую очередь активность крупных игроков рынка: маркет-мейкеров, профессионалов (хедж-фондов, инвестиционных фондов и других «капиталистических акул»). По статистике именно они входят в небольшой процент преуспевающих операторов рынка, в отличие от 95-процентной толпы, которая отдает им свои деньги.И все-таки сейчас можно найти объемы, приближенные к реально торгуемым денежным объемам, если рассматривать рынок валютных фьючерсов. Котировки валютных фьючерсов практически совпадают с котировками валютных пар, где доллар стоит в знаменателе. Конкретно я считаю что намного важней на форексе не присутствие объема а его отсутствие так как создать ложный объем возможно а вот его отсутствие - нереально Посоветую индикатор BETTER VOLUME и еще если торгуете на часе то обращайте внимание на 9 - 12 - 15 - 18 часов я думаю что то прояснится в совокупности с этим индюком объемов
 

Pilygrim

Активный участник
SERFER77, Вы если копируете кусочки текста статьи из сети, то потрудились хотя бы сохранить её смысл. Что это ещё за "нереальное отсутствие объёма" такое? Можете пояснить? Тщательно скрывается, говорите?))) Ну да, как же! Форекс - гигантский мировой пункт обмена валют, обслуживающий в первую очередь (!) экономику всего мира. Сам чёрт не знает какие объёмы будут задействованы в тот или иной момент. Трейдерский сегмент занимает ничтожно малый процент от глобального оборота и вообще (!) никак не влияет на ход валют.
 

SERFER77

Интересующийся
Уважаемый пиллигриммм ваша правда - просто стандартные понятия иногда можно донести простой копией, а что касается искуственно - созданного объема, то это батенька вам нужно поучить вольюмспреданализ , видать из рынка вас не разу не выкидывали ;)
 

hedgehog

Активный участник
Спасибо за ответы.. ну как сказать.. я и не скальпер и не среднесрочник.. но предпочитаю торговать на Н1 или Н4. В среднем ставлю тейки и стопы на 40-45 пунктов..

Да- вы правы - нужно найти флет и тренд.. и торговать уже в зависимости от состояний в рынке.

Понимать объемы? Где смотреть реальные объемы для форекс? это не фондовый рынок... я в объемах вообще ничего не понимаю.

Хорошо - сейчас с качаю книгу.. буду читать. Спасибо!

Зачем вообще искать флет и тренд? Ну найдёте вы тренд, а у него есть такое свойство разворачиваться в самый не подходящий момент. Тем более искать тренд по индикаторам, пока индикатор его вам на рисует, он уже иссякнет. Не парьте мозг себе, почитайте ветку James16 с forexfactory, или переводы если с английским туго, на красном форуме есть, покрайней мере вопрос про тренд и флет отпадёт(я лично вообще не заморачитваюсь поиском тренда и флета, торгую ПА от уровней и веду сделку по ППЗ). Насчёт VSA и реальных объёмов, если верить самим основоположникам вса, то использовать можно и тиковые. По крайней мере силу паттернов ПА проверить - достаточно.
 

Pilygrim

Активный участник
Уважаемый пиллигриммм ваша правда - просто стандартные понятия иногда можно донести простой копией, а что касается искуственно - созданного объема, то это батенька вам нужно поучить вольюмспреданализ , видать из рынка вас не разу не выкидывали ;)

Вы так и не поняли. На Форексе нет объёмов как таковых. "Искусственно созданные объёмы", если по Вашему, это те самые тиковые объёмы, которые в VSA и используются, и к реальным объёмам не имеют никакого отношения, даже если приравниваются к рынку валютных фьючерсов. Это ведь информация из той же статьи, стандартные понятия из которой Вы пытаетесь донести простой копией. ;)
 

Yura Vakulenko

Активный участник
Не парьте мозг себе, почитайте ветку James16 с forexfactory, или переводы если с английским туго, на красном форуме есть, покрайней мере вопрос про тренд и флет отпадёт(я лично вообще не заморачитваюсь поиском тренда и флета, торгую ПА от уровней и веду сделку по ППЗ).

а что за ветка? можно ссылочку? почитаю обязательно.

Вы так и не поняли. На Форексе нет объёмов как таковых. "Искусственно созданные объёмы", если по Вашему, это те самые тиковые объёмы, которые в VSA и используются, и к реальным объёмам не имеют никакого отношения, даже если приравниваются к рынку валютных фьючерсов. Это ведь информация из той же статьи, стандартные понятия из которой Вы пытаетесь донести простой копией. ;)

ну да, мне уже многие говорили, да я и написал выше в посте, что на форексе нет объемов, так как это совсем не фондовый рынок, где объем является очень важным показателем активности трейдеров. Применительно к форексу - я еще слышал, что есть какой-то крутой или советник, или индикатор, котороый вытаскивает инфо с объемами сделок прямо или с NASDQ, или CME... и в общем по этой информации люди очень хорошо торгуют.. не знаю, насколько это все является правдой, так как я не пользовался никогда данными методами)) у меня просто нету таких инструментов.. никто не дает)))

Хотя это и противоречит тому, что объем на форексе не является ликвидным
 

Pilygrim

Активный участник
Вам нужны фондовые объёмы? Поставьте платформуThinkorswim и не нужно будет никаких производных советников или индикаторов.))) Только зачем это нужно, если Вы сами уже понимаете, что "объем на форексе не является ликвидным"?))))
 

hedgehog

Активный участник
а что за ветка? можно ссылочку? почитаю обязательно.

Оригинал:
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=2331

Перевод:
_http://ruforum.mt5.com/threads/11069-illyustratsii-price-action-ot-james16

На ФФ ветка открыта с 2005года, и заметте, рынок никак не изменился, как вам будут втирать в индикаторных ТС. Если с англ хорошо и осилите 6к старниц увидите как прямо в ветке у джима стало много последователей, которые прямо в ветке научились всему этому, и сейчас являются успешными трейдерами. Но прежде чем читать ознакомтесь с Price Action, если не знакомы, вопросов будет меньше.
 

Pilygrim

Активный участник
hedgehog, простите великодушно, но можно я Вас поправлю? Индикаторные системы настолько же эффективны, как и безиндикаторные. Всё дело в способности их оценивать: у одних получается так, у других эдак, а у некоторых и так, и эдак...))) А вот то, что рынок не изменился - чистая правда, он просто ускорился, что ошибочно принимается многими за изменение.
 

hedgehog

Активный участник
hedgehog, простите великодушно, но можно я Вас поправлю? Индикаторные системы настолько же эффективны, как и безиндикаторные. Всё дело в способности их оценивать: у одних получается так, у других эдак, а у некоторых и так, и эдак...))) А вот то, что рынок не изменился - чистая правда, он просто ускорился, что ошибочно принимается многими за изменение.

Согласен. Я не говорю об отказе от индикаторов полностью, однако торговать допустим по дивергенции осциляторов и стрелочками от неизвестного цветного индикатора, ещё возможно и рисующегося и жутко запаздывающего - это разные вещи. С умом применять индикаторы тоже искусство.
 

Yura Vakulenko

Активный участник
а что за ветка? можно ссылочку? почитаю обязательно.

Оригинал:
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=2331

Перевод:
_http://ruforum.mt5.com/threads/11069-illyustratsii-price-action-ot-james16

На ФФ ветка открыта с 2005года, и заметте, рынок никак не изменился, как вам будут втирать в индикаторных ТС. Если с англ хорошо и осилите 6к старниц увидите как прямо в ветке у джима стало много последователей, которые прямо в ветке научились всему этому, и сейчас являются успешными трейдерами. Но прежде чем читать ознакомтесь с Price Action, если не знакомы, вопросов будет меньше.

C PA я тоже знаком! ну как- не профи конечно, но знаю, что это рабоатет! Так как сам их вот в этой системе использую.. и в принципе уже благодаря этому удается держаться на 0 хотя бы, а не сливаться, как раньше.. Большое спасибо за информацию!

Насчет платформы - Thinkorswim - у меня она стояла раньше)) я туду тоже раньше поглядывал, но так и не понял, как применять ту инфу относительно к форексу, поэтому и отказался... еще стоял стакан заказов, но тоже как-то не скложилось с этим...

Теперь - насчет книжки - "Дорога к трейдингу" - просмотрел я ее уже - ну что скажу, книжка обо всем, да и ни о чем - напоминает книгу Элдера "Как играть и выигрывать на бирже" (и он же, Элдер написал отзывы к этой книге), обо всем по чуть-чуть, много воды, никакой конкретики, стандартные фразы и утверждения которые которые заведомо являются истиной и с эти все согласятся. В общем - чисто коммерческий продукт, а не что-то новаторское и оригинальное...я читал уже много подобной литературы - и только зря убил время, о чем жалею.

Кто-то читал книги Мастерфорекса? особенно 3-я книгу? Есть соображения какие-то по этому поводу?
 

hedgehog

Активный участник
Кстати, есть книга, как раз про прайс экш, зоны ппз и готовая торговая тактика от Нила Фуллера, извиняюсь выложить не могу, слишком много весит, но в интернете есть в свободном доступе, автор сам Нил Фуллер *там не более 100 страниц но всё по факту
 
Верх