Помогите сформулировать-дополнить ТС.

hit.kg

Местный житель
Теперь - насчет книжки - "Дорога к трейдингу" - просмотрел я ее уже - ну что скажу, книжка обо всем, да и ни о чем - напоминает книгу Элдера "Как играть и выигрывать на бирже" (и он же, Элдер написал отзывы к этой книге), обо всем по чуть-чуть, много воды, никакой конкретики, стандартные фразы и утверждения которые которые заведомо являются истиной и с эти все согласятся. В общем - чисто коммерческий продукт, а не что-то новаторское и оригинальное...я читал уже много подобной литературы - и только зря убил время, о чем жалею.

Значит маленький ты еще, не дорос! Продолжай искать системы, только они тебе ничего не дадут! Техника торговли - это самое последнее чему нужно учиться!
В общем пробуй, всему свое время, в который раз в этом убеждаюсь, каждый должен набить свои шишки! Года через 1,5 прочитаешь книгу, если прочитаешь конечно, и подумаешь: "зря я сразу не прислушался, много времени сэкономил бы" ;). Ты видишь только то, что тебе хочется видеть. А видеть тебе хочется суперсистему, приносящую супердоход. Но на самом деле все зависит только от тебя
В книге есть глава - "Эволюция трейдера". Вот посмотри, и определи на какой ты стадии, если сможешь конечно отнестись к себе не предвзято. :)
 

Yura Vakulenko

Активный участник
Значит маленький ты еще, не дорос! Продолжай искать системы, только они тебе ничего не дадут! Техника торговли - это самое последнее чему нужно учиться!
В общем пробуй, всему свое время, в который раз в этом убеждаюсь, каждый должен набить свои шишки! Года через 1,5 прочитаешь книгу, если прочитаешь конечно, и подумаешь: "зря я сразу не прислушался, много времени сэкономил бы" ;). Ты видишь только то, что тебе хочется видеть. А видеть тебе хочется суперсистему, приносящую супердоход. Но на самом деле все зависит только от тебя
В книге есть глава - "Эволюция трейдера". Вот посмотри, и определи на какой ты стадии, если сможешь конечно отнестись к себе не предвзято. :)

Блин - да с таким темпами что вы мне здесь предлагаете, я 30 лет трейдингу буду учиться и еще потом с неизвестным результатом после 30 лет обчения... или мне вначале нужно научиться торговать ментально? получать ментальный доход, настроиться на разговор с собой и на мой внутренний Цинь.. а потом это Цинь перенести в терминал и мою торговлю... понимаете, я реалист.. Я не привык летать в облаках.. Я и так знаю, что от меня все завист, вот не пойду я утром за хлебом, а у меня и хлеьа не будет... вот не заправлю я машину - я на работу не доеду и прочее.. не пойду в спортзал - не будет у меня рельефного тела... не выучу задачу - получу двойку и по попке от мамки и папки..))

Есть системы доходные и прибыльные! Пусть не с супер доходом, но с доходом от 30-40% в месяц точно есть! И люди по ним торгуют и зарабатывают! Мне бы хоть такую иметь) не нужно мне сказочных 200-300% в месяц.. такие проценты легко показывать на меленьких депо, а что касаеться депо от 10 000 и более - вот там уже стабильность важна! И доходность 30-40 роц в месяц с умеренными рисками.. это реально.. но не торговля по внутреннему Цинь, как во многих книгах написано. Да - познай себя! Все верно.. я не спорю с этим и не собираюсь опровергать важность этого понятия.

нет, правда, я не хочу никого не обижать и прочее.. не подумайте только.. я просто прямолинеен, высказываю личное мнение..оно может не совпадать с мнениями остальных, но я не претендую на это. Но а смысл, мне лукавить и скрывать мое реальное мнение.. такими темпами никто не достигнет жалаемых целей.. в общем как-то так...
 
Последнее редактирование:

SERFER77

Интересующийся
А кто сказал что на рынке тем более форекс можно быстро и легко заработать? Дорогу осилит идущий, я знаю людей которые 5 лет на рынке и так и не могут вылезти из теоретиков в практики, потому что если настраивать себя на мгновенные результаты то поверьте мне , однозначно придет разочарование Как сказал один старенький трейдер - успех торговли зависит на 25 % от вашего понимания фундаментального анализа, на 25% от вольюмспреданализ, на 25% от прайсактион, и на 25 % от теханализа А теперь подумайте во всех ли областях вы так хорошо разбираетесь? А еще есть углы ГАННА которые кстати неплохо себя отрабатывают и еще,,, еще,,, Кстати вся эта компания работает на тайме выше часа и тот же прайс актион 4 часа и дневки Вот тут некоторый народ вещает не в пользу индюков, мол запаздывают Скажу так, индюки конечно запаздывают однако каждый индюк высчитан по математическим формулам и позволяет с большей долей вероятности предпологать дальнейшее развитие тенденции, а вот глядя на пустой график без ненавистных индюков принимать какие то решения - вот это уже из разряда предсказаний Даже у самых маститых трейдеров и то стоят объемы и постоянно задействован финвиз точка ком Учите лучше углы - потому что обычный теханализ начинает работать с дневок а вот применяя углы на часовке плюс объемы и временные промежутки о которых я писал вы можете к чему то выйти По поводу углов поищите в инете видео от эксклюзивфорекса ну или как вариант обратитесь к Саливону правда там платно но тоже вариант
 

hit.kg

Местный житель
Pilygrim
Лучше оставим этот вопрос, а то hit.kg кипятится. Неэтично как-то получилось.)))

Ребята, мне абсолютно все равно, как вы торгуете и что думаете! Это ваши личные проблемы, у меня своих достаточно :). Юра спросил, я ему посоветовал как считаю правильным со свей точки зрения. А следовать ли совету - это решать ему.

Yura Vakulenko

Блин - да с таким темпами что вы мне здесь предлагаете, я 30 лет трейдингу буду учиться и еще потом с неизвестным результатом после 30 лет обчения... или мне вначале нужно научиться торговать ментально? получать ментальный доход, настроиться на разговор с собой и на мой внутренний Цинь.. а потом это Цинь перенести в терминал и мою торговлю... понимаете, я реалист.. Я не привык летать в облаках.. Я и так знаю, что от меня все завист, вот не пойду я утром за хлебом, а у меня и хлеьа не будет... вот не заправлю я машину - я на работу не доеду и прочее.. не пойду в спортзал - не будет у меня рельефного тела... не выучу задачу - получу двойку и по попке от мамки и папки..))

Выбор за тобой, начинай сразу зарабатывать, никто же не против! Я лично за! Желаю успеха!

Есть системы доходные и прибыльные! Пусть не с супер доходом, но с доходом от 30-40% в месяц точно есть! И люди по ним торгуют и зарабатывают! Мне бы хоть такую иметь) не нужно мне сказочных 200-300% в месяц.. такие проценты легко показывать на меленьких депо, а что касаеться депо от 10 000 и более - вот там уже стабильность важна! И доходность 30-40 роц в месяц с умеренными рисками.. это реально.. но не торговля по внутреннему Цинь, как во многих книгах написано. Да - познай себя! Все верно.. я не спорю с этим и не собираюсь опровергать важность этого понятия.

Системы есть, только сможешь ли ты им научиться и их использовать, что бы получать те же 30-40%?

нет, правда, я не хочу никого не обижать и прочее.. не подумайте только.. я просто прямолинеен, высказываю личное мнение..оно может не совпадать с мнениями остальных, но я не претендую на это. Но а смысл, мне лукавить и скрывать мое реальное мнение.. такими темпами никто не достигнет жалаемых целей.. в общем как-то так...

Правильно, хорошо что твое мнение у тебя есть, высказывай его конечно. Но только помни, что оно не всегда верное, как это ни печально :)! И не факт, что ты достигнешь желаемых целей теми темпами, которые ты себе задал. Просто многие думают, что для торговли нужно много знаний, это не всегда так! В общем удачи! Тут есть люди, с которыми у тебя возникло взаимопонимание, надеюсь их советы помогут тебе заработать!
 

hit.kg

Местный житель
Вот еще решил добавить напоследок скрин
 

Вложения

  • usdchf-h1-alpari-limited.png
    usdchf-h1-alpari-limited.png
    132 КБ · Просмотры: 182

Yura Vakulenko

Активный участник
Вот еще решил добавить напоследок скрин
ок, удалю все, оставлю те прямоугольнички)) Огромное вам спасибо за помощь... вы не подумайте, я ни в коем случае не хотел что-то там показать тем моим высказыванием о книжке)) Да- индиаторы в тех местах действительно молчат.
 

SERFER77

Интересующийся
Не могу зайти по ссылке, Углы Ганна,,, в основном цена вибрирует между углами 1\2 и 2\1, чуть слабее 4\1 и 1\4 Поверьте из всего что я перечислил это - для меня по крайней мере - единственное что работает в плане предсказания поведения цены Ну а индюки в дополнение как точка входа и отбой от угла
 

Yura Vakulenko

Активный участник
Не могу зайти по ссылке, Углы Ганна,,, в основном цена вибрирует между углами 1\2 и 2\1, чуть слабее 4\1 и 1\4 Поверьте из всего что я перечислил это - для меня по крайней мере - единственное что работает в плане предсказания поведения цены Ну а индюки в дополнение как точка входа и отбой от угла

странно - ссылка рабочая.. я только что проверил
_http://yadi.sk/d/VhepjDQbGMBEv
 

SERFER77

Интересующийся
Да - конкретно их я и имел ввиду, и что они вас не вдохновили?
 

Yura Vakulenko

Активный участник
Да - конкретно их я и имел ввиду, и что они вас не вдохновили?

Классная штука.. я просто еще не добрался к ним с более детальным анализом)) смотрел быстрым взглядом.. а если вам не тяжело, можете скинуть вашу тс, что у вас на скрине.. пожалуйста.. только для личного пользования! Прошу вас!
 

SERFER77

Интересующийся
Вы меня конечно извините, но когда вы отдадите бирже несколько лет интересно захотите ли вы расстаться с тем что приносит деньги? Правильно - нет Просто этим скрином я хотел сказать что индюки внутри дня это едва ли не единственный инструмент который указывает нам на точки входа несмотря на их запаздывание Подобную стратегию уверяю вас вы без труда создадите сами - в подвале сточастики а на графике мувинги - ничего заоблачного
 

Yura Vakulenko

Активный участник
Нет, не молчат, но какая уже разница, если Вы их всё равно удалите.

))) Точно - только сейчас заметил на том скрине расхождение MACD и цены .. да и еще MACD как-бы рисует сопротивление на своей сигнальной линии вот тут.. Огромнейшее всем вам спасибо, что помогаете разобраться!! Реально! Большое спасибо..

точнее я сейчасзаметил расхождения в самом начале графика.. а остальные я видел давно))

я лучше сделаю так - сделаю шаблон только с индикатором уровней
и шаблон который сейчас на картинке и постараюсь торговать по 2- м сразу шаблонам.. та будет наверное правильнее.. пока не пойму, что к чему)
 

Вложения

  • usdchf-h1-alpari-limited.png
    usdchf-h1-alpari-limited.png
    95,5 КБ · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

Pilygrim

Активный участник
Молодца.)))) Там ещё много чего есть, но если всё сразу отметить, крышу сорвёт, и будете брюзжать, что индикаторный анализ ничего не даёт.
 

hedgehog

Активный участник
А кто сказал что на рынке тем более форекс можно быстро и легко заработать? Дорогу осилит идущий, я знаю людей которые 5 лет на рынке и так и не могут вылезти из теоретиков в практики, потому что если настраивать себя на мгновенные результаты то поверьте мне , однозначно придет разочарование Как сказал один старенький трейдер - успех торговли зависит на 25 % от вашего понимания фундаментального анализа, на 25% от вольюмспреданализ, на 25% от прайсактион, и на 25 % от теханализа А теперь подумайте во всех ли областях вы так хорошо разбираетесь? А еще есть углы ГАННА которые кстати неплохо себя отрабатывают и еще,,, еще,,, Кстати вся эта компания работает на тайме выше часа и тот же прайс актион 4 часа и дневки Вот тут некоторый народ вещает не в пользу индюков, мол запаздывают Скажу так, индюки конечно запаздывают однако каждый индюк высчитан по математическим формулам и позволяет с большей долей вероятности предпологать дальнейшее развитие тенденции, а вот глядя на пустой график без ненавистных индюков принимать какие то решения - вот это уже из разряда предсказаний Даже у самых маститых трейдеров и то стоят объемы и постоянно задействован финвиз точка ком Учите лучше углы - потому что обычный теханализ начинает работать с дневок а вот применяя углы на часовке плюс объемы и временные промежутки о которых я писал вы можете к чему то выйти По поводу углов поищите в инете видео от эксклюзивфорекса ну или как вариант обратитесь к Саливону правда там платно но тоже вариант

Т.е. вы хотите сказать что существуют какие то там магические формулы из цветных индюков, которые могут предсказать цену?:D А видеть проблемные зоны и настроение толпы в ПА, видеть когда люди хотят покупать а когда нет -это гадание на кофейной гуще? Я даже не знаю смеяться или плакать:disappointed: Насчёт ТФ, ПА не привязан к тф, там все ТФ одно целое, только с разным зумом скажем так. Поймите одну простую вещь, это рынок, и если есть бешеный спрос на актив, всем по фигу на ваши углы, палочки и стрелочки, что бы не быть голословным, вы хоть раз видели что бы при появление резкого спроса\предложения на новостях цена придерживалась стрелочек уголков фигур и тд? Нет, и не увидите. Я не против индикаторов, даже сам пользуюсь иногда, но как вспомогательный инструмент, они не решают входить\выходить мне или нет, они даже не подтверждают мой сигнал, они просто помогают мне не грузиться, а многие так надеются на индикаторы, что порой страшно становится. В конце концов, покажите мне хоть одного успешного трейдера(не тех кто якобы успешный и учит своему успеху за скромную круглую сумму) а реально успешного человека который торгует по индикаторам?
 
Последнее редактирование:

SERFER77

Интересующийся
Да ладно,,, Знаем мы эту толпу в лице маркетмейкера !!!!!!!! Видит он что толпа собирается делать!!! Вы что считаете что и вправду основной объем на форексе это такие как мы с вами? Я бы на вашем месте и плакал и смеялся - если вы до сих пор считаете что форексом управляет толпа !
А по поводу ПА - сильно! Уже вижу как сижу и анализирую пятиминутную свечу ... П-пц:facepalm:
Ты лучше попробуй понять когда и где в рынок вошли умные деньги - надеюсь почему умные объяснять не нужно все и так понятно - ты полюбому не умнее! - вот тогда будет с тебя толк А то что делает толпа - так я тебе щас объясню - включи объем и вот там где малю-ю-юсенькие столбики - это и есть ты, да я , да мы с тобой - а увидал длинную палку - напрягись и угадай куда она выстрелит - вверх или вниз Вот это значиться в рынок пришел ОН И упаси тебя встать у него на пути... Эта акула выходит на обед в определенное время и более менее умная мелочь следует за ней а глупая - летит прямиком в пасть... Во как завернул... Аж сам от себя не ожидал !!!!!!!
 
Последнее редактирование:

hedgehog

Активный участник
Да уж, переваривал я долго, "Сказанул как господь:D". По сути, вдумайтесь чуть глуже умных денег. Толку от продажи эти умных денег если на них нет спроса. Что бы было понятнее возьмите любой отдалённый рынок, допустим, рынок картошки:) Если картошка никому не нужна, там хоть умной хоть не умной картошкой входи, она никому не нужна, спроса нет понимаете? Я вообще не понимаю откуда взялись сказки про маркетмейкеров? Нет я не отрицаю есть большие деньги и умные как вы выразились, только если они нам мелким трейдерам(и не только нам) не нужны(ну нет спроса и всё тут), то тем самым маркет мейкерам придёться снижать цену, хотят они этого или нет, что бы появился спрос, в том и есть суть ПА и вса. Чёрт возьми почитайте эллементарный учебник экономики. И кстати, про вса я ничего плохого не говорил, а вот индикаторы цветные, которые вы так яростно защищали уж точно по магическим формулам ничего не покажут. и насчёт ТФ, анализировать свечки по тем что нарисованы в интернете, это не значит понимать ПА, свечки это лишь малая долька от всего прайс экшн, мыслите чуть глубже чем заезженные паттерны, я тоже и читал и смотрел курсы и по вса и по па, в том то и проблема, что люди привыкли смотреть то что их научили видеть, причём бездумно. И ещё раз повторюсь у ПА нет таймфреймов, таймфрейм это всего лишь зум. И что то иногда мне кажется, что мы порой говорим об одном и том же от части, но не понимаем друг друга)
 

hedgehog

Активный участник
а так, предлагаю завершить флуд, у каждого своя правда, спор бесполезен, автор темы думаю сделает сам правильный вывод, добра вам=)
 

Yura Vakulenko

Активный участник
а так, предлагаю завершить флуд, у каждого своя правда, спор бесполезен, автор темы думаю сделает сам правильный вывод, добра вам=)

Я уже сделал некоторые выводы)) Ваши споры только помогают мне разобраться))

вы знаете, истина всегда находиться где-то за зоной самого спора.., поэтому в споры я никогда и не влезаю) предпочитаю наблюдать со стороны
 
Последнее редактирование:
Верх