Помогите сформулировать-дополнить ТС.

gocha777

Новичок форума
Да, крупные игроки - есть конечно.
Но нам и крошек от этого пирога хватит. Просчитать-предвидеть действия больших денег очень сложно. Но, к счастью, рынок настолько гармоничный организм, что отслеживается масса закономерностей. А вот использовать эти закономерности и есть работа трейдера. И не важно где вход-выход, важно что в голове, в характере - дисциплина, отсутствие эмоций, холодный просчет ММ и выполнение плана. Это и есть Грааль, который все ищут. А индикаторы и входы - вторично. Конечно, это мое мнение, на истину не претендую.
 

hedgehog

Активный участник
Путаете, я не про новости, новости это всего лишь всплеск спроса\предложения на актив, не более. А насчёт обмана, цифры то вам говорят правильные, но правильные действия вам никто не скажет, это нигде не написано в открытом доступе(да и в закрытом тоже), всё приходит собственными логико-умственными заключениями, люди готовы глотку разорвать когда им говоришь что всё что написано в интернете и тех анализ - ахинея, однако все поголовно знают что 95% трейдеров проигрывают, и думают чем усерднее они будут изучапть тех.анализ и тд тем быстрее они попадут в 5%, совсем не подозревая, что изучая открытый доступ, они ещё сильнее загоняют себя в 95%, они просто отказываются видеть очевидные вещи, которые не видят другие. Люди слепо верят в информацию в интернете, не подозревая что в их неправильном образовании есть очень много заинтересованых людей. Многие орут, что нет людей кто поднялся на форексе, есть, только вам никто об этом не скажет, потмоу что форекс и фонда и тд это не основной бизнес. Это кратковременное вложение в перспективный актив. те 5% которые зарабатывают на биржах не зацикливаются на них, это лишь один из многих вариантов инвест.бизнеса, на чистой бирже не поднимался никто. Точнее будет сказать поднимался - но не надолго. Если вы мечтаете подняться на бирже и продолжать наращивать свой капитал только на ней, увы фиаско приблизиться, пусть медленно, но верно. ЗЫ: Для любителей приводить в пример Соросов и Других успешных людей - не утруждайтесь, их основной бизнес не биржа(это так же глупо, как утверждать что основатель макдоналдса поднялся на гамбургерах и это его основной доход).
 

Holms

Новичок форума
Путаете, я не про новости, новости это всего лишь всплеск спроса\предложения на актив, не более. А насчёт обмана, цифры то вам говорят правильные, но правильные действия вам никто не скажет, это нигде не написано в открытом доступе(да и в закрытом тоже), всё приходит собственными логико-умственными заключениями, люди готовы глотку разорвать когда им говоришь что всё что написано в интернете и тех анализ - ахинея, однако все поголовно знают что 95% трейдеров проигрывают, и думают чем усерднее они будут изучапть тех.анализ и тд тем быстрее они попадут в 5%, совсем не подозревая, что изучая открытый доступ, они ещё сильнее загоняют себя в 95%, они просто отказываются видеть очевидные вещи, которые не видят другие. Люди слепо верят в информацию в интернете, не подозревая что в их неправильном образовании есть очень много заинтересованых людей. Многие орут, что нет людей кто поднялся на форексе, есть, только вам никто об этом не скажет, потмоу что форекс и фонда и тд это не основной бизнес. Это кратковременное вложение в перспективный актив. те 5% которые зарабатывают на биржах не зацикливаются на них, это лишь один из многих вариантов инвест.бизнеса, на чистой бирже не поднимался никто. Точнее будет сказать поднимался - но не надолго. Если вы мечтаете подняться на бирже и продолжать наращивать свой капитал только на ней, увы фиаско приблизиться, пусть медленно, но верно. ЗЫ: Для любителей приводить в пример Соросов и Других успешных людей - не утруждайтесь, их основной бизнес не биржа(это так же глупо, как утверждать что основатель макдоналдса поднялся на гамбургерах и это его основной доход).

Согласен отчасти с вами. Только вот не 5% успешных трейдеров, а 2%. Все яйца в одной корзине не удержать, так что заниматься одним видом бизнеса не стоит, так как всегда можно в один прекрасный момент всё потерять. Торговля валютой - это кропотливый труд, с большими рисками. Занимаясь таким заработком или подработкой, это уже как кому угодно, следует учитывать все моменты. Я знаю одно, если человек не уверен, то и лезть не стоит, все равно прогорит.
 

gocha777

Новичок форума
полностью согласна, за исключением: всё что написано в интернете и тех анализ - ахинея. Тех анализ - такой же поиск закономерностей. Всего-то.

Интересно, сам автор ветки, который помощи просил - заглядывает сюда или уже все понял и шинкует, шинкует.... :)
 

Holms

Новичок форума
полностью согласна, за исключением: всё что написано в интернете и тех анализ - ахинея. Тех анализ - такой же поиск закономерностей. Всего-то.

Если не полагаться на теханализ и фундамент, то на что еще полагаться? С таким успехом можно вообще делать ставки пальцем в небо.:)

Бред и ложную инфу можно встретить везде, нужно только отличать правдивое от ложного, делая свои эксперименты, тесты и т.д.
 

hedgehog

Активный участник
полностью согласна, за исключением: всё что написано в интернете и тех анализ - ахинея. Тех анализ - такой же поиск закономерностей. Всего-то.

Интересно, сам автор ветки, который помощи просил - заглядывает сюда или уже все понял и шинкует, шинкует.... :)

Вы ищите закономерности в хаосе, их там быть не может. Или как вы обоснуете тот факт, что эти закономерности постоянно меняются?(как любят кричать профи "Начитаные в интернете" рынок меняется). Объясню проще. Допустим, есть магазин "а" закупающий технику за рубежом и продавая её в другой стране, то есть он закупает за одну валюту, а платит другой, при этом происходит обмен(хотите вы этого или нет), и таких магазинов\компаниц\корпораций великое множество и представьте себе они влияют на рынок. как? да очень просто, если простой потребитель проявляет спрос на товары, закупок больше, следовательно и продавец валюты при обмене, видя что спрос растёт, поднимает цену, а этим магазинам "а" без разницы по какой цене закупать, они просто выставят по цене валюты своей страны по текущему курсу. И когда владелец валюты на которую происходит обмен поднимает цену с целью наживы, ему глубоко плевать на линии индикаторов, закономерности и так далее. Это лишь маленький пример сути, но таких примеров множество. Более крупные объёмы закупок, для примера, основное сырьё и товары, и представляете, они так же плевать хотели на ваши тренды и закономерности, а уж тем более на индикаторы
 

gocha777

Новичок форума
и снова соглашусь с вами. Сама скептически отношусь к индикаторам. Ну а закономерности в хаосе - они есть, просто надо меняться вместе с рынком. железобетонный подход всегда проиграет гибкому. И не только в трейдинге. Иногда надо приложиться головой чтоб увидеть новые закономерности.
 

NeverGiveUp

Активный участник
дожили, у нас уже технический анализ рынок двигает... эх начитались в "Сети" "Полезной информации", уважаемые, прежде чем утверждать что от техники многое зависит прочтите, чёрт возьми, эллементарный учебник по экономике, это такой же рынок как и фондовый, только вместо товара за деньги покупаются деньги за другие деньги, забудте вы про маркет мейкеров, фраза "Большой объём это маркет мейкер, а маленький это трейдеры" меня заставляет передёрнутсья, чё реально думаете что на рынке только трейдеры? Тоесть, непрямой обмен при частных обменах вообще не учитываем? Тоесть совсем неочём что он основной объём представляет? Не задавались вопросом почему рынок такой быстрый? Ответ на поверхности, всё проще чем вам кажется, но нет же "Я прочтил в интернете!!!!111адын", ну чтож, могу пожелать только искренней удачи.
А кроме того чтобы желать удачи поделится не хотите:)? Никто не против если вы расскажите что да как. А то прийти написать что вы все ..., каждый может. Расскажите свой взгляд, дайте совет если можете. Профитов всем!
 

hedgehog

Активный участник
За свою сознательную жизнь я понял что делиться дело не благодарное, объяснят разве что какой я дурак не более. А по факту, единственный совет, включайте аналитический отдел мозга(по-простому, аналитический склад мозга - рвение докопаться до сути), прежде чем начать бездумно торговать паттерны\индикаторы и ТА, докопайтесь, почему они должны влиять на цену, задавайте себе больше вопросов(допустим вопрос "А какого чёрта цена вообще должна слушаться индикатор?" заставляет просто отказаться от него). По литературе посоветую учебник по экономике(науку о спросе\предложении), и Р.Кийосаки - Богатый папа бедный папа(про торговлю мало, но отношение к торговле измениться 100%)
 

van555

Активный участник
Вы ищите закономерности в хаосе, их там быть не может. Или как вы обоснуете тот факт, что эти закономерности постоянно меняются?(как любят кричать профи "Начитаные в интернете" рынок меняется).
Хаос=случайность=непознанная закономерность. Нет там хаоса, я уже в этой теме говорил, что вы находитесь НА ТЕРРИТОРИИ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ТОРГОВЛИ. Где сражаются роботы участников - с одной стороны управляющих рынком (как бы вам не хотелось в это верить, это именно так) которые основаны на внутренней информации о спросе и предложении, статистике, идеальных условиях для торговли и таким образом - ЛУЧШИХ АЛГОРИТМАХ выполнения заявок участников (естественно для организаторов торгов). Именно за это математики в этих банках имели и имеют миллионные зарплаты (в долларах). С другой стороны есть роботы (Васи, Боба), фондов и т.д., которые находятся в худших статистических условиях (надеюсь понятно почему). Остальные в большинстве пытаются линейкой измерить величину природа которой им неизвестна. Если линейкой измерять массу, то наверно 2% окажется в допуске. Вот и с рынком тоже самое получается у них.
Объясню проще. Допустим, есть магазин "а" закупающий технику за рубежом и продавая её в другой стране, то есть он закупает за одну валюту, а платит другой, при этом происходит обмен(хотите вы этого или нет), и таких магазинов\компаниц\корпораций великое множество и представьте себе они влияют на рынок. как? да очень просто, если простой потребитель проявляет спрос на товары, закупок больше, следовательно и продавец валюты при обмене, видя что спрос растёт, поднимает цену, а этим магазинам "а" без разницы по какой цене закупать, они просто выставят по цене валюты своей страны по текущему курсу. И когда владелец валюты на которую происходит обмен поднимает цену с целью наживы, ему глубоко плевать на линии индикаторов, закономерности и так далее. Это лишь маленький пример сути, но таких примеров множество. Более крупные объёмы закупок, для примера, основное сырьё и товары, и представляете, они так же плевать хотели на ваши тренды и закономерности, а уж тем более на индикаторы
По части влияния спроса и предложения, Вы близки к правде. По механизму - далеки. Вы наверно знаете, что в крупных корпорациях (и не очень крупных) есть финансовое планирование. Целое направление, как продажи например или маркетинг. Скажу так, финансовый директор стоит по важности в 90% компаний сразу после общего директора (и не случайно). Большинство рыночных факторов учитывается в планах на будущие периоды, и закупки и расчет с поставщиками, и курсы валют, и остатки товаров на складах и т.д. Причем такие компании работают по длительным контрактам как в плане покупок, так и в плане продаж. И у всех там есть свои обязательства. По поводу покупки или продажи валюты. Если компания хочет провести эти операции, она отправляет заявку в свой банк. В заявке кроме СУММЫ И ВИДА указывается ЦЕНА, точнее в основном все указывают диапазон цен, а банк в свою очередь покупает или продает в этом диапазоне. Поэтому если цена компанию не устраивает, она может не совершать сделку, а учитывая, что такие вещи планируются вперед то в большинстве случаев обмен происходит по приемлемой цене, а не "без разницы по какой цене закупать, они просто выставят по цене валюты своей страны по текущему курсу".
 

hit.kg

Местный житель
Если вы мечтаете подняться на бирже и продолжать наращивать свой капитал только на ней, увы фиаско приблизиться, пусть медленно, но верно.

Вы слово "ИМХО" писать забываете :). Сразу говорю, спорить не буду!

Вы ищите закономерности в хаосе, их там быть не может. Или как вы обоснуете тот факт, что эти закономерности постоянно меняются?

Рынок абсолютно закономерен, особенно фьючерсы на валюту, если вы их(закономерности) не видите, то это ваши личные проблемы - как говорится: "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" :)
 

hedgehog

Активный участник
Есть есть закономерности, я не отрицал, я по-моему говорил про индикаторы и треугольники прочие примитивные законмерности, и так же в начале где то сказал про закономерности(моментум, затор, пространство и тд, то, чему есть логическое объяснение). Про фиаско, согласен недоразвил мысль, я имел ввиду диверфикацию капитала по разным сферам, с целью снижения рисков, не зацикливаться так сказать на одном форексе.
 

santyk

Интересующийся
попробуй удрать стрелки, добавить машку 34 и 13 SMA,
и добавить МАCD с параметрами 48,96,12 как индикатор отсеивания тренда,
должно понравиться
 

ruslan123

Прохожий
Я уже сделал некоторые выводы)) Ваши споры только помогают мне разобраться))

вы знаете, истина всегда находиться где-то за зоной самого спора.., поэтому в споры я никогда и не влезаю) предпочитаю наблюдать со стороны

Здесь ,как лебедь, рак и щука,каждый свое пропихивает,, не договорившись что делать,под какой тип торговли, на каких принцыпах и т.д. а автору добрый совет,вам нужны системные знания, а не чтение умных книг западных авторов,которые на форокс и не расчитаны, все их мемуары про рынок акций и товарно биржевой.... сейчас много обучающих проэктов я начинал на Мастерфорес- v, там научат азам а дальше сами решите развиваться с ними или самому. Удачи.. только не спутайте с одноименной кухней;);)
 
Верх