Помогите сформулировать-дополнить ТС.

van555

Активный участник
Я уже сделал некоторые выводы)) Ваши споры только помогают мне разобраться))

вы знаете, истина всегда находиться где-то за зоной самого спора.., поэтому в споры я никогда и не влезаю) предпочитаю наблюдать со стороны

Интересно какие выводы сделали?
 

Pilygrim

Активный участник
вы знаете, истина всегда находиться где-то за зоной самого спора.., поэтому в споры я никогда и не влезаю) предпочитаю наблюдать со стороны

Ну, совсем не влезать не получится. Тему Вы затеяли - Вам и отдуваться.))) Иначе заглохнет, как это обычно и бывает...
 

SERFER77

Интересующийся
Если разбирать конкретно картошку то это уже фондовый рынок... Вы просто более внимательно почитайте статьи в инете, узнайте кто такие массоны, для чего вообще создан этот рынок, и почему на этом рынке не работает теханализ. Вот вы я смотрю зарегестрированы в 12 году Я немного раньше стал интересоваться этой темой и прежде чем открыть счет полгода только изучал найденный в сети материал конкретно о форексе Все то о чем мы с вами дискутируем вернее то на чем вы настаиваете относиться к фондовому рынку хотя и там есть скрытый покупатель который может вас так же наказать за вашу наивность и незнание Но там хотя бы есть поводыри - я имею ввиду сейчас спайдер - а если еще обзавестись книгой специалиста и стаканом где объемы действительно реальные то торговля уже не становиться такой уж непредсказуемой...Если кто смотрел в воскресенье как пенсионерка зарабатывает на фонде кругленькие суммы что позволяет не глядя покупать квартиры и ездить отдыхать Вот это я понимаю - старушка в теме А мы тут с вами трем терки по поводу форекса где сплошной хаос и никакой логики о каком то па и теханализе Я ничего против вас не имею и так же желаю вам добра и всем находящимся здесь , просто жаль тех кто до сих пор не видит а порой просто не желает замечать очевидные вещи Хотя...Деньги ваши - вам решать во что верить и с чем работать Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Jozef

Почетный гражданин
Ваще тема пустая - но интересная
 

NeverGiveUp

Активный участник
У меня вопрос: Почему очень много людей упираются в индикаторы? Совмещают их между собой, доводят огромное их до огромного количества на графике? Ведь индикаторы это только один из инструментов для торговли и далеко не самый эффективный. Ведь с появлением рынка не появились индикаторы сразу, а торговля была всегда. Так может стоит искать другие варианты торговли? А индикаторы если и не выбросить все, то использовать один и то как подтверждение?
 

SERFER77

Интересующийся
Вопрос конечно интересный и насущный, но извините во что еще упираться человеку вернее на что надеяться на форексе ? Человек устроен таким образом что быстрее поверит в то что видит, нежели в то что ему кажется ! Индикатор дает сигнал так же как на дороге светофор таким образом вся ответственность за принятие решения возлагается на некий механизм а вот торговля без индикаторов возлагает на человека некую ответственность и в случае провала винить будет некого! Индюк подвел...Это первый психологический момент, то есть момент уверенности что некая формула гораздо мудрее и подскажет что делать. Второй момент в том, что для того чтоб торговать самостоятельно необходимы серьезные знания и это уже вопрос усидчивости и времени которыми располагают к сожалению не все! Зачем изучать, анализировать и предполагать когда можно воткнуть систему и зарабатывать? Вот только не все понимают что система взятая с интернета и система созданная самим трейдером это две абсолютно разные системы и понимать он их будет по разному Во первых для того чтоб начинать хаять индикаторы ты должен до конца понимать на каком принципе они построены Ведь индюков много а формулы у всех разные Ну если конечно брать стандартные , так сказать родные метатрейдеровские...Остальная красота в основном построена по их аналогии Вот взять например сточастик Сможет кто нибудь из вас на графике определить момент перекупленности или перепроданности без визуального присутствия сточастика?...Это самое элементарное что должен уметь начинающий трейдер стремясь избавиться от индюков На глаз определять приблизительный момент коррекции , знать волновой анализ , фрактальный , увидеть с помощью фрактального анализа место возможного разворота тренда и так далее...После чего необходима обязательная практика торговли Вот только тогда вы вряд ли захотите порочить чей то труд благодаря которому вы научились понимать рынок!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Jozef

Почетный гражданин
На этом форуме полно индюков, каждый может что-то найти для себя
 

NeverGiveUp

Активный участник
То понятно что индикаторов много. Море если не океан. И конечно о том чтобы начинающему трейдеру их вообще не использовать я не имел ввиду. Сигнал с индикатора можно использовать как подтверждение входа. А входить только по ним не думаю что слишком прибыльное дело.
 

van555

Активный участник
То понятно что индикаторов много. Море если не океан. И конечно о том чтобы начинающему трейдеру их вообще не использовать я не имел ввиду. Сигнал с индикатора можно использовать как подтверждение входа. А входить только по ним не думаю что слишком прибыльное дело.

Сначала надо понять, что такое рынок на котором вы находитесь. Это место борьбы алгоритмов различных роботов (!!!). Так вот как раз таки роботы (!) организаторов торгов приносят им прибыль. Более глубоко эти и другие нюансы не буду здесь приводить, будет не по данной теме и на много страниц. А вот даже после этой информации, думаю на свои системы будете смотреть по-другому.
 

папаша

Не дай себя запутать!
Сначала надо понять, что такое рынок на котором вы находитесь. Это место борьбы алгоритмов различных роботов (!!!). Так вот как раз таки роботы (!) организаторов торгов приносят им прибыль. Более глубоко эти и другие нюансы не буду здесь приводить, будет не по данной теме и на много страниц. А вот даже после этой информации, думаю на свои системы будете смотреть по-другому.


В плане легкой полемики - пилоту формулы-1 совсем не обязательно знать какая микросхема отвечает за своевременный впрыск топлива в двигателе.
От того, что рубятся роботы на Глобале нам как-то фиолетово.
Нам надо между струек проскочить и сухими остаться.:laugh:

Вопрос индикатора - какой нужен и нужен ли он вообще - вопрос возможностей трейдера. ИМХО.
 

van555

Активный участник
В плане легкой полемики - пилоту формулы-1 совсем не обязательно знать какая микросхема отвечает за своевременный впрыск топлива в двигателе.
От того, что рубятся роботы на Глобале нам как-то фиолетово.
Нам надо между струек проскочить и сухими остаться.:laugh:

Вопрос индикатора - какой нужен и нужен ли он вообще - вопрос возможностей трейдера. ИМХО.

Во многом согласен. Но есть некоторые нюансы (догмы) которые содержатся почти во всех системах. Именно с такими догмами роботы и люди торгуют а это приводит к тому, что роботы организаторов на это реагируют и забирают свою прибыль. Поэтому когда отказываются от индикаторов (но догмы не меняют), получают результат не намного лучший чем с ними. По этой причине споры про эффективность индикаторов и т.д. будут продолжаться наверно всегда:D
 

hedgehog

Активный участник
Если разбирать конкретно картошку то это уже фондовый рынок... Вы просто более внимательно почитайте статьи в инете, узнайте кто такие массоны, для чего вообще создан этот рынок, и почему на этом рынке не работает теханализ. Вот вы я смотрю зарегестрированы в 12 году Я немного раньше стал интересоваться этой темой и прежде чем открыть счет полгода только изучал найденный в сети материал конкретно о форексе Все то о чем мы с вами дискутируем вернее то на чем вы настаиваете относиться к фондовому рынку хотя и там есть скрытый покупатель который может вас так же наказать за вашу наивность и незнание Но там хотя бы есть поводыри - я имею ввиду сейчас спайдер - а если еще обзавестись книгой специалиста и стаканом где объемы действительно реальные то торговля уже не становиться такой уж непредсказуемой...Если кто смотрел в воскресенье как пенсионерка зарабатывает на фонде кругленькие суммы что позволяет не глядя покупать квартиры и ездить отдыхать Вот это я понимаю - старушка в теме А мы тут с вами трем терки по поводу форекса где сплошной хаос и никакой логики о каком то па и теханализе Я ничего против вас не имею и так же желаю вам добра и всем находящимся здесь , просто жаль тех кто до сих пор не видит а порой просто не желает замечать очевидные вещи Хотя...Деньги ваши - вам решать во что верить и с чем работать Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне нравится в ваших постах про то что вы задеваете тему ВСА и "Умных денег", так вот, вот тот самый ПА позволяет увидеть что будет дальше, куда и зачем идут "Умные деньги"(элементрные законы рынка никто не отменял), понять это сложно, так как это от части весьма субъективно, допустим если взять курс по ВСА на сайте Павла, то там всё до такой степени расплывчато(иногда мне кажется что там специально подобраны удачные периоды), что обычному смертному понять будет тяжко. Я понял что вы имеете ввиду, и с большой частью я согласен, однако, если обратиться к истории валют, откуда вообще это всё взялось, то это такой же рынок как и все будь то валюта, будь то акции. Удачи и вам, приятно спорить с умным человеком:)
 

Jozef

Почетный гражданин
Чё, правда роботы капитал двигают ?
 

hit.kg

Местный житель
Чё, правда роботы капитал двигают ?

Робот может делать только тупую, механическую работу, думает всегда человек или группа людей.
Это тоже самое, что сказать: пылесос поддерживает чистоту в доме. Это правда отчасти, но пока его не включит человек и не пропылесосит там где надо, он(пылесос) будет просто роботом, который просто может всасывать пыль при определенных условиях!
 

gocha777

Новичок форума
Юра, если еще есть желание пообщаться насчет ТС, стукни в скайп gocha20170.
не вижу смысла тут прописные истины дублировать, но и свою Тску сбухты-барахты тоже как-то не расскажешь :)

"Пусть не с супер доходом, но с доходом от 30-40% в месяц точно есть!" Для размышлизма: инвесторы отдают свои деньги трейдерам, которые стабильно выдают на горА 10-15% в месяц. Эти трейдеры - профи!
 
Последнее редактирование:

Caligula

Новичок форума
Какие же вы все умные.. я не прошу вас комментировать мой опыт и прочее. тема здесь не про мой опыт)) а про ТС. Хотите позвиздеть - звиздите в другом месте)) Здесь 5-или 6 постов уже про время моей торговли и только 1-2 про ТС.

Вот скажите для чего в вашей системе индикатор ОСМА, ПАРАБОЛИК, МАКД с параметроами 10-24-8( почему такие параметры а не другие), для чего стрелки ?

Что дополнять тут, если вы сами не дополнили вообще ничего. Кроме кучи бесполезных индикаторов ничего нету.

Мой совет, удалить из системы все эти индикаторы, и начать строить систему с рискменеджмента, определить как будем работать - внутри дня или в долгосрок, на каком таймфрейме. И если уж и ставить индикаторы, то писать для чего он здесь нужен и как им пользоваться. Обязательно определиться со стопами и тейк профитами или же работать без них каким-нибудь образом.

Вообщем настоящая система это не просто набор индикаторов, а инструмент дающий четкое представление о том как и что делать на рынке.
 

Holms

Новичок форума
Привет. Друзья.. помогите пожалуйста в создании норм профитной ТС. я просто на форексе давненько.. но все никак не могу блин себе Тс сделать. пробовал чужие ТС.. не очень выходит.. да и вот я тут сам пытаюсь что сделать, стоже не выит)) в общем, кто соображает - помогите советом-делом)) буду благодарен вам. Вот что у меня пока имеется..
Ни один индикатор кроме уровней не рисуется. Может кто поможет дополнить чем-то или найдет изюминку, которую я не могу пока найти..

Вот как выглядит все..
usdchf-m15-alpari-limited.png

usdchf-h1-alpari-limited.png

Все индикаторы системки и шаблончик - прикреплю ниже. В общем может совместно до чего и дойдем..

А по этой ТС forexsystems.ru/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/74549-kak-zarabatyvat%60-ne-znaya-kuda-poidet-kurs.html пробовали вести торговлю??? Ведь никто не знает, что куда пойдет, можно лишь предполагать отталкиваясь от технического анализа.
 

Holms

Новичок форума
Вот скажите для чего в вашей системе индикатор ОСМА, ПАРАБОЛИК, МАКД с параметроами 10-24-8( почему такие параметры а не другие), для чего стрелки ?

Что дополнять тут, если вы сами не дополнили вообще ничего. Кроме кучи бесполезных индикаторов ничего нету.

Мой совет, удалить из системы все эти индикаторы, и начать строить систему с рискменеджмента, определить как будем работать - внутри дня или в долгосрок, на каком таймфрейме. И если уж и ставить индикаторы, то писать для чего он здесь нужен и как им пользоваться. Обязательно определиться со стопами и тейк профитами или же работать без них каким-нибудь образом.

Вообщем настоящая система это не просто набор индикаторов, а инструмент дающий четкое представление о том как и что делать на рынке.

Правильно советуете. Кстати, сильно много индикаторов лишь путают друг друга и зачастую показывают ложные сигналы. Лучше использовать 1-2 индикатора максимум. Лично я иногда применяю Алигатора.
 

hedgehog

Активный участник
дожили, у нас уже технический анализ рынок двигает... эх начитались в "Сети" "Полезной информации", уважаемые, прежде чем утверждать что от техники многое зависит прочтите, чёрт возьми, эллементарный учебник по экономике, это такой же рынок как и фондовый, только вместо товара за деньги покупаются деньги за другие деньги, забудте вы про маркет мейкеров, фраза "Большой объём это маркет мейкер, а маленький это трейдеры" меня заставляет передёрнутсья, чё реально думаете что на рынке только трейдеры? Тоесть, непрямой обмен при частных обменах вообще не учитываем? Тоесть совсем неочём что он основной объём представляет? Не задавались вопросом почему рынок такой быстрый? Ответ на поверхности, всё проще чем вам кажется, но нет же "Я прочтил в интернете!!!!111адын", ну чтож, могу пожелать только искренней удачи.
 

Holms

Новичок форума
дожили, у нас уже технический анализ рынок двигает... эх начитались в "Сети" "Полезной информации", уважаемые, прежде чем утверждать что от техники многое зависит прочтите, чёрт возьми, эллементарный учебник по экономике, это такой же рынок как и фондовый, только вместо товара за деньги покупаются деньги за другие деньги, забудте вы про маркет мейкеров, фраза "Большой объём это маркет мейкер, а маленький это трейдеры" меня заставляет передёрнутсья, чё реально думаете что на рынке только трейдеры? Тоесть, непрямой обмен при частных обменах вообще не учитываем? Тоесть совсем неочём что он основной объём представляет? Не задавались вопросом почему рынок такой быстрый? Ответ на поверхности, всё проще чем вам кажется, но нет же "Я прочтил в интернете!!!!111адын", ну чтож, могу пожелать только искренней удачи.

Понятное дело, что фундаментальный анализ никто не отменял. Но я на него не ориентируюсь, так как частенько из уст политиков идет обман. И я не торгую по новостям. Актуальные и правдивые финансовые новости знают только банки.
 
Верх