Претензия к Альпари (Alpari) об отмене сделок на ECN счетах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

testopal

Местный житель
Корректировка котировок зачастую оставляет негативное отношение к ДЦ, но не приводит к пагубным последствиям. Но восстановление ордеров, о которых трейдер ни сном ни духом и вполне реально приводящее к сливу депозиту, вот истинная наглость ДЦ Альпари. Какому только изощренному уму это пришло в голову.
 

Профитмастер

Элитный участник
Корректировка котировок зачастую оставляет негативное отношение к ДЦ, но не приводит к пагубным последствиям. Но восстановление ордеров, о которых трейдер ни сном ни духом и вполне реально приводящее к сливу депозиту, вот истинная наглость ДЦ Альпари. Какому только изощренному уму это пришло в голову.
наверное такому-же, который придумал арбитражить клиентов на счетах ЕСн, включая задержки на быстрых движениях, и делая потом выборку наихудшей цены для исполнения клиентского приказа. Такому же, который придумал обворовывать клиентский депозит на круглую сумму без объяснения причин и разбора ситуации. ( Так на мой вопрос по претензии месячной давности по сути и не ответили, кроме дежурной отписки), а списали со счета ни много ни мало 8200 долларов. Результат торгов за целые сутки.
Я попросил дать пояснения, в чем конкретно моя вина и какие именно из 300 сделок им не понравились, а так же было бы неплохо восстановить всё, что не касалось ситуации, на которую они всё свалили. Якобы были проблемы с котировками в течение получаса, на основании которых они обокрали большое число трейдеров.
Но воз и ныне там. Кадет2002 обещал, что отдел жалоб снизойдет до черни и отпишется по претензии месячной давности, но ничего не обещал по поводу реального рассмотрения ситуации. То есть как бы ответ пришел, но толку с него как с козла молока. В этом весь альпари.
За то до слёз умиляет рекламный баннер на главной странице альпари сайта - ЧЕСТНЫЙ ФОРЕКС :D:laugh: Рыдаю просто.
Обманывать наивных дурачков - это альпаришное всё.
 
Последнее редактирование модератором:

Hochuh

Почетный гражданин
...
Но воз и ныне там. Кадет2002 обещал, что отдел жалоб снизойдет до черни и отпишется по претензии месячной давности, но ничего не обещал по поводу реального рассмотрения ситуации. То есть как бы ответ пришел, но толку с него как с козла молока. В этом весь альпари.
За то до слёз умиляет рекламный баннер на главной странице альпарышного сайта - ЧЕСТНЫЙ ФОРЕКС :D:laugh: Рыдаю просто.
Обманывать наивных дурачков - это альпаришное всё.
Писали ответное письмо на их "разбор"? Если нет напишите, что бы по всем сделкам дали комменты, и рассказали почему отменили то, что вроде по рыночным ценам было, если как Вы говорите не все сделки попали в "не рынок". Интересно же узнать, что там такое или все-таки "не рынок" у них не полчаса был за сутки... И интересно было бы скрин глянуть по сделкам, кторые Вы считаете отменили совсем необосновано. не нужно все(сиську понятно, что раскрывать нет желания), а хотя бы 2-3 вернячка, по которым котировки есть на графике;).
 

Систематик

Активный участник
Корректировка котировок зачастую оставляет негативное отношение к ДЦ, но не приводит к пагубным последствиям. Но восстановление ордеров, о которых трейдер ни сном ни духом и вполне реально приводящее к сливу депозиту, вот истинная наглость ДЦ Альпари. Какому только изощренному уму это пришло в голову.

Где то на форуме кроуфр недавно один чел объснял разность подходов... щас погуглю чтоб не голословно...Amigos: "относится к счетам с типом исполнения "Instant Execution" - это счета с гарантированной ценой но с негарантированным исполнением. Подавая запрос на типе счетов "Instant Execution" клиент выражает желание войти/выйти по определенной оговоренной цене.
В случае, если цена, по которой клиент подал заявку на открытие/закрытие позиции, на рынке в реальности отсутствовала (являлась нерыночной котировкой), то:
1) при открытии позиции по этой цене - сделка должна быть аннулирована, т.к. при отсутствии этой цены событие входа в рынок не наступило бы.
2) при закрытии позиции по этой цене - сделка должна быть восстановлена в рынок, т.к. при отсутствии этой цены событие выхода не наступило бы.

Если обобщить то получим следующее:
- при типе "Instant Execution" первостепенной является цена, а исполнение является второстепенным, поэтому при несоответствии цены пересматривают событие исполнения (аннулируют вход и восстанавливают сделку пир выходе)."

Так что все верно сделано, увы. И там на много страниц обсуждение... Из коего мог бы сказать, что было бы здорово оповещать своих клиентов о том, что "мол смотрите, сделку восстановили", а то что ее восстановят - это норма...

qwert3qwert, снова тут про Lmax пишут, идите уже туда, че тут слюнями брызгать... Ну или к другому западнику... У вас то на ихний депо есть :) это мы не миллионеры.
 

Hochuh

Почетный гражданин
...

qwert3qwert, снова тут про Lmax пишут, идите уже туда, че тут слюнями брызгать... Ну или к другому западнику... У вас то на ихний депо есть :) это мы не миллионеры.
Человек напоследок хочет получить внятный ответ по удаленным сделкам, т.к. считает, что удалили не только подпадающие под время сбоя о котором ответили Альпари на претензию, что тут не так?
 

Профитмастер

Элитный участник
Человек напоследок хочет получить внятный ответ по удаленным сделкам, т.к. считает, что удалили не только подпадающие под время сбоя о котором ответили Альпари на претензию, что тут не так?
Да всё тут так.
Просто некоторым не понять, что то, что делаю я, борясь с произволом и несправедливостью - это благо для всех. Это полезно для индустрии в целом. У трейдеров появляется надежда на справедливость, а у жуликов лишний повод призадуматься о том, что не стоит перегибать палку в своём шулерстве.

Что есть у клиента? - кнопка бай и кнопка селл. БОЛЬШЕ НИЧЕГО.
Методы анализа рынка клиентом - это НИЧЬЁ СВИНЯЧЬЕ ДЕЛО!!! Будь то ФА,ТА, арбитраж, фазы луны, орел решкаи тд. Клиент нажимает кнопку бай и селл ПО ЦЕНАМ, ПРЕДЛАГАЕМЫМ КОМПАНИЕЙ, ОСТАЛЬНОЕ ЕГО НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ.

Что есть у них?

Задержки

Проскальзывания

Обрывы связи с сервером в самые ответственные моменты

Выборка худших цен во время задержки, для исполнения клиентских приказов

Арсенал плагинов к и без того весьма заряженному против клиентов, игровому автомату МТ, позволяющих ещё больше обворовывать клиентов

Манипуляции ценами и басни про мифических тайных контрагентов, на которых списывают все смертные грехи

Манипуляции и злоупотребления термином НЕРЫНОЧНАЯ КОТИРОВКА,
при том, что во всё мире не существует единого эталона цены, ибо рынок форекс децентрализован в отличии от биржи, и является нормой, что в один и тот же момент времени у разных маркетмейкеров цены могут отличаться. Так что понятие НЕРЫНОЧНОСТЬ - есть ни что иное, как фикция, вдобавок усугубленная тем, что компания не допускает сравнения своих котировок с чужими, тем самым ПОДТВЕРЖДАЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНОСТЬ И РЫНОЧНОСТЬ своих котировок, раз предлагает их клиенту в терминале, без права ссылаться на внешние источники.


Уважаемая альпари. У вас на главной странице сайта написано - Честный форекс
Есть старая народная мудрость - взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Или наладьте своё хозяйство так, чтобы всё работало, и работало правильно и хорошо, чтобы не было потом повода придираться к клиентам, отменять или переоткрывать сделки, рассуждая о нерыночности.
 
Последнее редактирование модератором:

GhostWarrior

Элитный участник
Мне одного не понятно, уважаемый qwert если вам не нравится то что делает альпари, то зачем вы все ещё торгуйте? так если не торгуйте то зачем тогда писать одно и то же на каждом посте? ВСЕ поняли что вы были(возможно) правы насчет что в тот момент когда вы за день хорошенько заработали, альпари отменил ваши сделки, так после этого вы написали 5 кратно об этом... Если у вас большие деньги, то зачем вы вообще торгуйте через дц или брокеров?

После столько ваших постов я понял, что вы всеравно будете торговать у них, иначе не было смысла всего этого написать, я прав?
кем регулируется альпари(ру)? никем, ест брокерского лицензии? нет!(я об alpari.ru ух их так много) так что они даже могут слегка обнулит ваш счет, и вы ничего не сможете сделать!

Поправьте если я не прав...
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
Мне одного не понятно, уважаемый qwert если вам не нравится то что делает альпари, то зачем вы все ещё торгуйте? так если не торгуйте то зачем тогда писать одно и то же на каждом посте? ВСЕ поняли что вы были(возможно) правы насчет что в тот момент когда вы за день хорошенько заработали, альпари отменил ваши сделки, так после этого вы написали 5 кратно об этом... Если у вас большие деньги, то зачем вы вообще торгуйте через дц или брокеров?

После столько ваших постов я понял, что вы всеравно будете торговать у них, иначе не было смысла всего этого написать, я прав?
кем регулируется альпари(ру)? никем, ест брокерского лицензии? нет!(я об alpari.ru ух их так много) так что они даже могут слегка обнулит ваш счет, и вы ничего не сможете сделать!

Поправьте если я не прав...
Вы невнимательно читали мои посты. Я уже писал, что получил отказ о сотрудничестве с альпари, принятый ими в одностороннем порядке и без объяснений причин. Это раз. Во вторых - я до сих пор не получил развернутого ответа по претензии уже более чем месячной давности, когда у меня без объяснения причин списали торговый результат за сутки.
Кроме того, я, искренне полагая, что смогу побороть зло и помочь другим трейдерам, ещё месяц назад до всего этого срача, написал альпарышам большое обзорное письмо в продолжение письма с претензией, с детальным описанием их афер и манипуляций. Где сказал, что имею большое желание выложить весь этот срам на суд общественности, но тем не менее готов пойти на сделку с совестью и скрыть все эти факты, если альпари прекратит всё это скотство ( по другому не назвать) по отношению к клиентам.
В результате я ожидал, что как минимум со мной кто то свяжется и обсудит детали и нюансы. Вместо этого на моё письмо тупо забили.
Бог тому свидетель, очень не хотел я всего этого срача на форуме. Но альпари мне не оставило выбора. Промолчать же и стерпеть - это не моё. В конечном счете сами виноваты. За что боролись, так им и надо.
Торговать у них не собираюсь, до тех пор, пока они из лохотронщиков не статут теми, кем себя пытаются позиционировать. Ибо зачем наступать на грабли? Я ведь вернулся к ним спустя лишь три года, и только тогда, когда увидел рекламу о "ЧЕСТНОМ ФОРЕКСЕ" и новых счетах ЕСН с великолепными ( истинно) торговыми условиями.
Заметьте, я не вернулся туда, откуда ушел несколько лет назад, с тем уровнем произвола и беспредела, который творил альпари раньше. Я, будучи наивным человеком, полагал, что альпари пересмотрел свои быдлометоды отношения к клиентам, которые практиковались раньше. Кто же мог подумать, что просто вывеска сменилась, а начинка "коричнегвого цвета" осталась прежней. Это ведь на заглавной их сайта не пишут.
Теперь увы есть опыт. И сам не буду у них торговать и другим не советую. Но пока не расставлены точки над I, в вопросе моей претензии, я останусь тут. Быть может своими действиями, высказываниями и грьким опытом смогу спасти депозит какой нибудь заблудшей душе, наивно поведшейся на яркую красивую рекламу.
 

QR-ring

Активный участник
Да всё тут так.

Манипуляции и злоупотребления термином НЕРЫНОЧНАЯ КОТИРОВКА,
при том, что во всё мире не существует единого эталона цены, ибо рынок форекс децентрализован в отличии от биржи, и является нормой, что в один и тот же момент времени у разных маркетмейкеров цены могут отличаться. Так что понятие НЕРЫНОЧНОСТЬ, которым регулярно пользуется альпари для обворовывания клиентов - есть ни что иное, как фикция, вдобавок усугубленная тем, что альпари не допускает сравнения своих котировок с чужими, тем самым ПОДТВЕРЖДАЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНОСТЬ И РЫНОЧНОСТЬ своих котировок, раз предлагает их клиенту в терминале, без права ссылаться на внешние источники.
.
У всех компаний форекс, которые я изучала есть нерыночные котировки, у всех. И так же большинство компании, которые я изучала, рознятся в котирах, по причине внебиржевого характера рынка. О подобном характере говорят все, и даже всеми уважаемый господин Раннев и представители Альпов. Таковы правила игры, и вот мне что непонятно, ну если не устраивают эти правила, то зачем играть...дело не в торговле через альпов, а про саму суть форекса. Ну значит надо идти на фьючи, на фонду, еще на другие рынки....
 

chocolate

Гуру форума
Хоть и с опозданием, но сообщения вынесены в отдельную ветку.
 

Holms

Новичок форума
Извините за то, что вхожу в чужую дискуссию, но не стерпел.


А почему вообще все трейдеры молчат насчет корректировки котировок постфактум? Это что сейчас уже нормальная практика, как хотим, так и делаем?

Если это проблема агрегаторов, значит компания Альпари должна поменять агрегатора, дающую нерыночные котировки.
Если это проблема софта, значит Альпари обязана внести необходимые изменения в софт сама или дать исчерпывающую информацию разработчикам для исправления.

И вообще понятия "нерыночная котировка" быть просто не должно. Альпари предоставляет котировки, мы с ними соглашаемся, нажимая на кнопки "Buy" и "Sell". Наши риски в наших стопах, в нашей связи, нашем железе и мозгах. А риски Альпари в их бизнесе: агрегаторах, серверах, исполнении и т.д.
Так с какого перепугу свои риски Альпари переводит на своих клиентов, то есть нас? Наверно потому, что мы стадо. А я не могу другими словами интерпретировать официальные слова официального представителя Альпари: "Никто не заставляет Вас жить в нашем государстве, эмиграция не запрещена. Зачем терпеть, нужно или бороться или уезжать, такое мое мнение." Смысл этого всем понятен? Или уматывай, не мешай доить стадо или рискни побороться по нашим правилам.
В исходе борьбы кто-то сомневается? Я нет. Для меня достаточно одного: клиент "qwert3qwert" практически три недели ждал решения, его тупо кинули. Клиент "qwert3qwert" поднял бучу на форуме на глазах у всех. Вопрос решили за пару часов, лишь бы остальное стадо мычать не начало.

Обращаюсь ко всем тредерам, голосуйте ногами из данного ДЦ, до тех пор, пока не прекратится практика редактирования котировок постфактум. Только в этом случае инфраструктура Альпари зачешется и начнет думать как улучшать исполнение, скорость и комфорт для клиентов. В идеале, чтобы Альпари начал вводить альтернативные серверы и программы трейдинга, делающие невозможным исправление истории котировок, ордеров постфактум. Сервер Мт4 создан для кухонь, а не для нормальной работы, исправить его идеалогию невозможно.
Я давний клиент альпари. Я уходил от них и снова возвращался, когда казалось, что «новое улучшение» будет реальным. Сначала ввели ECN, оказалось что это старые исполнения названные на новый лад. Затем ввели ECN-new, одно название на смех пробивает. Как ECN может быть старым или новым. Новое кстати базировалось на старых серверах МТ, а значит физически не могло быть новым, кроме как дополнительной строчкой в настройках, комиссию убрали.
З.ы. извините за некий сумбур. Но просто вынудило абсолютно наглое поведение представителя Альпари и уже некое молчаливое согласие трейдеров с его словами. Даже понятие «нерыночная котировка» ввели и согласились, ну бред же.
НА текущий момент Альпари неспособно создать реальную отработку ECN. Это факт. Является ли это нежеланием руководства или нежелание на местах, я не знаю. Но то, что альпари в большей части является кухней, тоже факт. А значит ваша прибыль является конфликтом интересов бизнеса компании.

Технические проблемы случаются со всеми дилинговыми центрами. Тем не менее, все трейдера торгуют на Альпари, потому как доверяют им больше, чем остальным 5-ти дневным ДЦ, которые ведут нечестную игру, чтобы хотя бы как-то остаться на плаву и выжить.

Недавно ради интереса интересовался количеством ДЦ в Рунете, так вот сейчас их более 400. И эта цифра постоянно увеличивается. А одним из первых является Альпари, которые предоставляют свои услуги еще с 1998 года, а это уже кое-что значит.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Технические проблемы случаются со всеми дилинговыми центрами. Тем не менее, все трейдера торгуют на Альпари, потому как доверяют им больше, чем остальным 5-ти дневным ДЦ, которые ведут нечестную игру, чтобы хотя бы как-то остаться на плаву и выжить.

Недавно ради интереса интересовался количеством ДЦ в Рунете, так вот сейчас их более 400. И эта цифра постоянно увеличивается. А одним из первых является Альпари, которые предоставляют свои услуги еще с 1998 года, а это уже кое-что значит.
Ну вы за "все" то не отвечайте. Я не "все" и вон Профитмастер не "все". И еще таких найдеться с кучу. А доверие, оно зарабатываеться годами, а теряется в миг.
 

dmitryigun

Местный знаток
Знавал я одного человека,дело было года 3 назад,когда ещё были счета типа Instant... Он тогда написал некую торговую стратегию,пипсарь чистой воды. В общем,этот самый человек на разных своих счетах,а также ПАММ-счёте,в совокупности "поднял" что-то около 150к $. А результат? Счета заблокировали,а на почту прислали письма,что-де мы не можем дальше вашу стратегию терпеть,ибо "перекрываться на межбанке" не успеваем :laugh:
А ведь бред сивой кобылы!? Ну как не успеваем,если вообще подобного рода услуги предоставляем? Именно тогда я и начал понимать,что Альпари - чистейшая кухня,которая живёт просто на статистике финансовых рынков - большинство всё равно проигрывают. В общем,кажый пускай думает сам,но лично я от альпарышей ушёл,они на сегодня далеко не единственные в этом секторе услуг. Слава Богу альтернатива им есть,и поверьте - не единственная даже!
 

Holms

Новичок форума
Знавал я одного человека,дело было года 3 назад,когда ещё были счета типа Instant... Он тогда написал некую торговую стратегию,пипсарь чистой воды. В общем,этот самый человек на разных своих счетах,а также ПАММ-счёте,в совокупности "поднял" что-то около 150к $. А результат? Счета заблокировали,а на почту прислали письма,что-де мы не можем дальше вашу стратегию терпеть,ибо "перекрываться на межбанке" не успеваем :laugh:
А ведь бред сивой кобылы!? Ну как не успеваем,если вообще подобного рода услуги предоставляем? Именно тогда я и начал понимать,что Альпари - чистейшая кухня,которая живёт просто на статистике финансовых рынков - большинство всё равно проигрывают. В общем,кажый пускай думает сам,но лично я от альпарышей ушёл,они на сегодня далеко не единственные в этом секторе услуг. Слава Богу альтернатива им есть,и поверьте - не единственная даже!

Походу дела ваш друг скальпировал программно. Насколько я помню, такое запрещено.
 

dmitryigun

Местный знаток
Походу дела ваш друг скальпировал программно. Насколько я помню, такое запрещено.

Вы безнадёжно заблуждаетесь,уважаемый... В то время у многих кухонь был чуть ли не лозунг - скальпинг приветствуется,ну или абсолютно любые торговые стратегии. У альпарышей также заявлялось нечто подобное ;)
 

Систематик

Активный участник
Знавал я одного человека,дело было года 3 назад,когда ещё были счета типа Instant... Он тогда написал некую торговую стратегию,пипсарь чистой воды. В общем,этот самый человек на разных своих счетах,а также ПАММ-счёте,в совокупности "поднял" что-то около 150к $. А результат? Счета заблокировали,а на почту прислали письма,что-де мы не можем дальше вашу стратегию терпеть,ибо "перекрываться на межбанке" не успеваем :laugh:
А ведь бред сивой кобылы!? Ну как не успеваем,если вообще подобного рода услуги предоставляем? Именно тогда я и начал понимать,что Альпари - чистейшая кухня,которая живёт просто на статистике финансовых рынков - большинство всё равно проигрывают. В общем,кажый пускай думает сам,но лично я от альпарышей ушёл,они на сегодня далеко не единственные в этом секторе услуг. Слава Богу альтернатива им есть,и поверьте - не единственная даже!
И как ваш человек в альтернативах - обогатился? Доказал, что они не кухонные? :laugh:
 

Harpoon

Новичок форума
Альпари конкретно путают рамсы, простите за мой " французский", в отношении клиентов вообще и прибыльных в особенности. Это было всегда, но в последнее время это принимает некие чудовищные по своему уродству и уровню беспредела формы.
Речь идет о скальпинге на счетах ЕСН и ЕСН-нью, о возникающих в платформе сделках, которые клиент не открывал ( подобные случаи уже описывались другими трейдерами), об отменах результатов торговли ( сотни ордеров) более чем за целые сутки на счетах ЕСН, об безответных обращениях в службу поддержки ( тикеты висят без ответа 2 и 3 недели), контора на неудобные вопросы отвечать не хочет или боится, х.з. Об истинной сущности своих ЕСН счетов и инструментарии для работы с трейдерами. О полном игноре обращений по наболевшим вопросам к представителям ДЦ на их же собственном форуме и т.д. и т.п.
Вобщем это кратенький анонс Предстоящего "детального обзора " на предмет деятельности сего гигантского скама - ДЦ альпари. Осталось лишь дождаться последней капли - может хоть спустя месяц они ответят на тикеты претензий, и тогда выложу весь расклад.
Накипело... :angry:

Спасибо Вам огромное за поднятую тему! Ваши слова полностью соответствуют моему печальному опыту.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх