Пробный мод к авторской Самая легкая ТС [Обсуждение]

Amulet

Активный участник
Farrakhov, может ты и прав, я и сам со след недели возможно в тину уйду, с кем тут чего обсуждать...
 

Amulet

Активный участник
Кстати, коллеги, не решен вопрос с допустимой просадкой. Это очень важно. У кого есть предложения по данному уровню?
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Как я уже говорил я торгую в реал по евродолл и выходной у меня только в понедельник когда я могу провести день за монитором поэтому я торгую один день в неделю
после работы я провожу разбор торгов за день по существующим шаблонам на основе которых через месяц-2 элементарно напишу сову выбрав лучшее из пар и временного дипазона которая будет торговать ежедневно
Если вам не нужны мои разборы за день то ради бога

да я и не пытаюсь вам что то предьявить, наоборот, вы выкладываете анализ, не лучше ли вам поделится мыслями в плане движения пар, я вот в последнее время понимать начал что время входа и нет то вовсе, просто есть определенный кусок информации с которого можно получить остаток движения, а вот в какое время это движение начнется это вопрос который надо разбирать....
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Кстати, коллеги, не решен вопрос с допустимой просадкой. Это очень важно. У кого есть предложения по данному уровню?

мне кажется нужно научится определять начало движухи и ловить момент, тогда просадки то и вовсе не будет....
 

Vi8

Новичок форума
мне кажется нужно научится определять начало движухи и ловить момент, тогда просадки то и вовсе не будет....

воот к чему нужно идти, но это конечно в идеале. все ведь не системно получается, а по ситуации...нужно стремится действовать по ситуации. то же самое что у всех одиноковый т/п...40пп. надо как-то больше разбирать каждую пару по отдельности...для каждой свой т/п, по какой-то паре вообще не входить лучше в определенный день. Я думаю, что без новостей здесь не обойтись будет...
 

Vi8

Новичок форума
В качестве инфо по новостям предлагаю смотреть:

_http://www.forexpf.ru/
_http://www.stocktime.ru/calendar.htm

второй наиболее предпочтительнее, он показывает нам важность новости и какая новость для какой валюты. еще там часики не плохие
 

Farrakhov

Почетный гражданин
мне кажется нужно научится определять начало движухи и ловить момент, тогда просадки то и вовсе не будет....

вот именно это я и пытаюсь определить своим рисованием
хоть вчера и был селл а все перло в бай но при входе в нужный момент получилось
eurusd -52
gbpusd 141
usdchf 77
audusd -2
usdjpy 53
usdcad 48
eurjpy 2
eurgbp -6
eurchf 21
gbpjpy 100
итого 382
те грубо говоря направление идексов не сработало и по системе аффтора он сегодня былбы в просадке
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
выкладываю индюк, который показывает диапазон движения цен в сессии с прошлой недели, говорят что цена с пр. недели иногда влияет на текущую...
 

Вложения

  • 2234.JPG
    2234.JPG
    149,3 КБ · Просмотры: 106
  • SessionsFlat.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 42

kaktyzzz

Почетный гражданин
вот именно это я и пытаюсь определить своим рисованием
хоть вчера и был селл а все перло в бай но при входе в нужный момент получилось
eurusd -52
gbpusd 141
usdchf 77
audusd -2
usdjpy 53
usdcad 48
eurjpy 2
eurgbp -6
eurchf 21
gbpjpy 100
итого 382
те грубо говоря направление идексов не сработало и по системе аффтора он сегодня былбы в просадке

рисованием то получается очень даже не плохо, но вот получается ли у вас это определять в реальном времени а не по истории? или как нибудь по подробней опишите систему построения ваших линий, одна голова как говорится хорошо....
 

Mazit

Активный участник
рисованием то получается очень даже не плохо, но вот получается ли у вас это определять в реальном времени а не по истории? или как нибудь по подробней опишите систему построения ваших линий, одна голова как говорится хорошо....

kaktyzzz,о своём подходе к рисованию,Farrakhov,писал тут:
http://forexsystemsru.com/rekomendu...rskoi-samaya-legkaya-ts-[obsuzhdenie]-37.html Пост 525
 

Amulet

Активный участник
заборрр, он и есть забор. Склоняюсь все больше к тому, что навороты в торговой системе типа индюков нафиг не нужны. Коллегам, торгующим по индексам можно порекомендовать смотреть доходность по гособлигациям, более быстрый инструмент на мой взгляд. Хотя один индюшок я бы воткнул в терминал: пересечение 60 машки на М15
 

Vi8

Новичок форума
Amulet, дайте пожалуйста ссылочку где вы смотрите доходность гособлигацй.
 

Amulet

Активный участник
да на том же блумберге смотрю, там есть страничка Rates & Bonds вот там. Но Вы сначала присмотритесь, подумайте
 
  • Like
Реакции: Vi8

Mazit

Активный участник
Amulet,там реально,нифига не понятно,как грамотно смотреть эти облигации,а по поводу индюков вы правы,на фиг они не нужны...
 

Mazit

Активный участник
Да и как смотреть не понятно и как интерпретировать тоже...Какой тайм фрейм то хоть там смотреть???
 

Amulet

Активный участник
Да и как смотреть не понятно и как интерпретировать тоже...Какой тайм фрейм то хоть там смотреть???

а что там непонятно? Растет доходность по облигам, делай сравнение с другими, падает доходность, опять делай сравнение. Рост доходности - падение доходности, туды денежка и потекла. Наблюдайте, коллега. Аптека закрыта.
 

Mazit

Активный участник
а что там непонятно? Растет доходность по облигам, делай сравнение с другими, падает доходность, опять делай сравнение. Рост доходности - падение доходности, туды денежка и потекла. Наблюдайте, коллега. Аптека закрыта.

Amulet,спасибо! Будем посмотреть.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
рисованием то получается очень даже не плохо, но вот получается ли у вас это определять в реальном времени а не по истории? или как нибудь по подробней опишите систему построения ваших линий, одна голова как говорится хорошо....
Выложу я еще раз
Посмотреть вложение внутридевка1.zip
Посмотреть вложение внутридевка(ша&#10.zip
Действительно по себе знаю тяжело искать вроде гдето здесь но найти на можешь ;-)
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Я немного изменил шаблон входа но по оригиналу
вход после за 1 час до закрытия азии после формирования фрактала в нужную сторону ( по АндиТ) далее второй свечи в диапазоне 0.1-.33 (зеленый квадрат)
профиты и стопы теже
1.gif
после открытия америки если нет открытых ордеров процесс повтряем с новый ширной канла
 
Верх