Прогнозирование железных уровней на рынке Форекс c помощью отслеживания динамики объемов на биржи СME

Fed77

Гуру форума
Спасибо на добром слове:facepalm: как вам будет угодно, вы тоже очень весёлый человек:D

Ладно, ладно... давай проедем и забудем все наши недопонимания, только не психуй и не закрывай больше тему. Я ведь вам писал выше что я примерно так же анализирую рынок, только для точности входа использую те программы которые вам не нравятся, а так всё тоже самое.

Да это он самый, хоть это и не футпринт, но вы всё равно угадали
Хорошо не буду закрывать, если бы я МД запустил то понравилась бы .А вообще это не Грааль ,а просто друшлаг ,а уметь надо готовить , считаю нечего его прятать от народа не хорошо навариваться на около рыночных технологиях всё можно бесплатно найти в интернете для успешной торговли, я ваш МД сюда выкладывал в рабочем варианте в начале года_http://finstockclub.ru/forum/showthread.php?t=579 и у друзей моих он есть так что могу достать без проблем просто он мне не нужен .
 
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Не хочу захламлять тему, некоторое время назад начал интересоваться опционами и нашел несколько открытых ресурсов, которые дают данные по опционам в МТ4. Собственно слежу за этими уровнями некоторое время, но пока не решаюсь использовать их в торговле. Если есть интерес, то скину ссылки на сайт. На мой взгляд прога OptL достойна серьезного внимания, правда с ней вопросов дохрена.
 

Mango.

Местный житель
Если интересна торговля по футпринту, могу скинуть ПО и помочь(за небольшое вознаграждение) настроить нинзю и футпринт в ней, наверное с самым известным и уважаемым поставщиком датафида CQG, за саму нинзю и футпринт ничего платить не прийдётся.
sergej2011 подскажи, где можно скачать футпринт для текущей версии NinjaTrader ?
 

sergej2011

Новичок форума
А вообще это не Грааль ,а просто друшлаг ,а уметь надо готовить
Полностью согласен с вами у каждого человека грааль в голове, а инструменты только в помощь

я ваш МД сюда выкладывал в рабочем варианте в начале года_http://finstockclub.ru/forum/showthread.php?t=579
Не могу попасть на сайт, пишут у вас нет доступа, это закрытый клуб
и у друзей моих он есть так что могу достать без проблем просто он мне не нужен .
Был бы очень вам признателен если бы вы выложили здесь рабочую маркет дельту и инструкцию по настройке как её оживить, я же в свою очередь выложу сюда, как находить значимые уровни и патерны , когда с большей вероятностью можно сказать будет отбой от уровня или нет.
П.С. только не давайте ссылки на сайты где лежит ломаная МД, выкладывайте здесь и вместе будем настраивать, потому что например на форуме МТ5 всё что лежит в теме про МД всё нерабочее. Ведь в компанни МД програмисты тоже не дураки сидят, как только наши кулибины что то придумают ихние програмёры ставят на это защиту и режут.
 

Fed77

Гуру форума
Полностью согласен с вами у каждого человека грааль в голове, а инструменты только в помощь


Не могу попасть на сайт, пишут у вас нет доступа, это закрытый клуб

Был бы очень вам признателен если бы вы выложили здесь рабочую маркет дельту и инструкцию по настройке как её оживить, я же в свою очередь выложу сюда, как находить значимые уровни и патерны , когда с большей вероятностью можно сказать будет отбой от уровня или нет.
П.С. только не давайте ссылки на сайты где лежит ломаная МД, выкладывайте здесь и вместе будем настраивать, потому что например на форуме МТ5 всё что лежит в теме про МД всё нерабочее. Ведь в компанни МД програмисты тоже не дураки сидят, как только наши кулибины что то придумают ихние програмёры ставят на это защиту и режут.
Ок как поймаю друга в скайпе выложу здесь. А то мою удалили с файлообменника уже.
 

Fed77

Гуру форума
Не хочу захламлять тему, некоторое время назад начал интересоваться опционами и нашел несколько открытых ресурсов, которые дают данные по опционам в МТ4. Собственно слежу за этими уровнями некоторое время, но пока не решаюсь использовать их в торговле. Если есть интерес, то скину ссылки на сайт. На мой взгляд прога OptL достойна серьезного внимания, правда с ней вопросов дохрена.
Да конечно выкладывайте ссылки, насчёт проги согласен ,пишите здесь вопросы будем решать вместе ;)
 

Fed77

Гуру форума
Некоторое время назад начал интересоваться опционами . Собственно слежу за этими уровнями некоторое время, но пока не решаюсь использовать их в торговле
Я даже знаю почему не хватает музыки :) для вас партийное задание, заполнить эту таблицу в эти важные события душевного состояния трейдера и подобать соответствующую мелодию и найти трэки будем делать алерт для совы ;)
 

Bullra

Новичок
Я даже знаю почему не хватает музыки :) для вас партийное задание, заполнить эту таблицу в эти важные события душевного состояния трейдера и подобать соответствующую мелодию и найти трэки будем делать алерт для совы ;)

Лучше конечно просто записать приятный женский голос, мой бас уж точно для этого не сгодится. Не совсем понял смысла затеи, по моему такое количество сигналов лучше не озвучивать, а привязать к смс или мылу.

Собственно вот что удалось пока нарыть: http://forexsystemsru.com/674973-post53.html ссылка на форум в спойлере.


_http://zukkerro.ru/?page_id=2236 Целое сообщество полузакрытого типа. Индикаторы абсолютно бесплатные, но вот, чтобы вступить в клуб, нужно сделать взнос, а заодно и пройти обучение. По словам автора, это сделано для того, чтобы оградить сообщество от бездарной школоты, да и деньги в основном идут на развитие клуба.
 
Последнее редактирование модератором:

Fed77

Гуру форума
Проходил я обучение у одного товарища который торгует только глядя на опционные обьёмы и уровни, у него отработка позиций составляет практически 100%, но есть одно но, в своей стратегии он не использует стопы, он говорит я знаю, что в ближайшую неделю две, цена прийдёт к расчётному уровню и всё, то что иногда цену заносит в ненужную сторону он не обращает внимания, потому что знает, что цена в скором времени всё равно вернётся к расчётному уровню. Я же торгую интрадей и использую короткие стопы, меня такой стиль торговли как у него вобщем не устраивает. Я обьёмы по опционам использую только для определения общего будущего направления цены, для точности входа использую футпринт, так же поглядываю в стакан для ещё большей точности входа, но основное это всё таки футпринт.

Теперь вкратце обьясню как я использую опционные обьёмы. Меня интерисуют прежде всего те обьёмные уровни наторговки опционов, опционы которых сейчас находятся в деньгах, не на деньгах(это когда ценя находится в точке безубытка опциона) и тем более вне денег. Чем больше обьём на уровне и чем он дальше от текущей цены базового актива, тем лучше. Цена естественным образом всегда стремится к цене страйк опциона в деньгах. Спекулянты которые торгуют на рынке опционов в большинстве своём занимают длинные позиции по опционам кол или пут, если опцион становится при деньгах, то практически 99,9% закрывают свои позиции до истечения опционов, то есть купили опцион по одной цене, а когда он подорожал то продали его.
Далее цепочка такая: маркет мейкер находится на другой стороне этой сделки, то есть когда спекулянты будут продавать свои опционы он у них их будет покупать. Покупая опционы он чтобы уберечь себя от убытков автоматически хеджируется на рынке фьючерсов. Допустим если он будет покупать колы, то на хедже он будет продавать фьючи и эти продажи на рынке фьючерсов будут давить цену вниз к страйку обьёмного уровня. Для пут опционов зеркально наоборот. Такой вот если вкратце механизм действия опционов на цену фьючерсов.
Почитай как у Джерри Рэда описаны ТОРГОВЫЕ СИГНАЛЫ И ПОРЯДОК ИХ ОТРАБОТКИ_http://forum.fxtde.com/index.php?showtopic=2872
.
Индикатор опционных зон



Лучше конечно просто записать приятный женский голос, мой бас уж точно для этого не сгодится. Не совсем понял смысла затеи, по моему такое количество сигналов лучше не озвучивать, а привязать к смс или мылу.
Смысл в том что есть советник такой по твоим размеченным уровням выставляет стопы тейки и тралит ещё и музычку к нему прикрутить было бы ништяк http://forexsystemsru.com/700345-post9709.html . Плагин скачал по этой системе Джерри Рэда? _http://tumypv.narod.ru/
 
Последнее редактирование:

TT23rus

Почетный гражданин
Автору респект за открытую тему!диджиривер ты красавчик!))-чётко подметил что многие кто пришёл на форекс не хотят думать и пытаются свести торговлю к натягиванию индюка на график со стрелочками бэй и сэл))...а потом ещё больше ленятся и ходят по веткам щоб им звук к нему подвязали ,шоб этот бай сел им громко сигналил когда они спят на диване в ожидании сигнала...или просят щоб он им смску присылал шо входить пора когда они сидят и в баре бухают))
 

TT23rus

Почетный гражданин
)))) написал предыдущий пост даже не прочёв предыдущих постов в которых уже заговорили об аллертах и смс...оцэ я арракул пля)))так и знал что к этому тема будет сводиться....только ребят без обид!троллить никого и не собирался!у всех подходы к торговле свои!и сигналы на почту и смс плохим не считаю!
 

Fed77

Гуру форума
)))) написал предыдущий пост даже не прочёв предыдущих постов в которых уже заговорили об аллертах и смс...оцэ я арракул пля)))так и знал что к этому тема будет сводиться....только ребят без обид!троллить никого и не собирался!у всех подходы к торговле свои!и сигналы на почту и смс плохим не считаю!
Да всё нормуль без обид просто подумал почему бы не автоматизировать процесс ну на счёт музычки это так шутка конечно :D

 

Вложения

  • опционный матрац.rar
    57,2 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

TT23rus

Почетный гражданин
Но я знаю одно - то шо биллютени с сме нужно расщеплять и вытягивать от туды ценные нитки (уровни)...а как это делать вручную или прогами неважно особо...потомушо в торговле это очень помогает,знаю людей которые с этими бумажками с сме возятся и торгуют просто отлично опираясь на данные от туды!
 

TT23rus

Почетный гражданин
А шо касается паттернов...то паттерны это сила но не все...главное пары подобрать ,и таймы где они лучше всего отрабатываются...и очень внимательно смотреть на предыдущие бары как и откуда они выстроились...
 

Fed77

Гуру форума
Там не совсем понятно даже мне вот он-матрас




 

Вложения

  • 2013 template.rar
    12,9 КБ · Просмотры: 38
  • фунт матрас с ои 3000 и выше.tpl
    301 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Хочу предложить модификацию системы среднесрочной торговой стратегии Джерри Рэда ,где за основу будет взят индикатор Опционных зон.
Суть идеи -
брать цель по уровням опционных зон с фильтрацией по открытому интересу и объёму , дополнительно использовать проторгованный фьючерсный объём на уровнях опционных зон , применить диверсифицикацию потфеля для защиты капитал хеджируясь на других рынках.
Применить грамотное управление мани менеджментом для определении оптимального уровня стоп-приказа, так как нужно исходить из разумного сочетания технических причин отраженных на графике цены и суждений защиты собственных средств.
Определить риск-ревард- соотношения вероятной прибыли и убытков .
Так как от возможной сделки определяется норма прибыли. Традиционно это соотношение устанавливается 3 к 1.
Пример мм для расчёта по 1 валютной паре евро/доллар.
0.5 лота потребует залога 12,689 условно из 50 000 при этом 1 пункт будет равен 5 центов.
Следовательно при SL 100 пипсов мы потеряем 1% депозита.
Поступив немного умней мы получим SL 50 пипсов (0,5% от депо) и расчетный TP в 200 пипсов (2% от депо).
Таким образом имея только одну прибыльную сделку из трех мы можем заработать 1% от депо.
При этом чтобы “слить” депозит нам потребуется 40 неудачных и совершённых подряд сделок.
Относительно маленькое количество сделок за года, может принести значительную прибыль, нужно попытаться довести эту прибыль до предела, сохраняя прибыльные позиции как можно подольше.
ТОРГОВЫЕ СИГНАЛЫ И ПОРЯДОК ИХ ОТРАБОТКИ.
Индикатор опционных зон может использоваться либо как самостоятельный инструмент для торговли, либо в качестве дополнительного фильтра при использовании других инструментов технического анализа, для отсеивания ложных сигналов.

Сама по себе стратегия является отбойной... т.е. в основу заложен принцип "от обратного"... при возникновении "торгового сигнала" из трех возможных движений цены ("рост", "снижение", "флет"), одно из движений ("рост" или "снижение") становится маловероятным ввиду нарастающего опционного сопротивления... начинаем неспешно ловить отбой... это может быть:
- простой отскок от сильного уровня с последующей консолидацией в продолжительном флете...
- начало коррекции, назревшей после продолжительного роста или падения...
- полноценный разворот и начало нового тренда...

"не каждый торговый сигнал индикатора опционных зон приводит к возникновению нового тренда... но почти каждый новый тренд начинается с торгового сигнала индикатора опционных зон" (с) мое...
Формирование сводной таблицы объемов проскальзывания для отражения на ней основных критических уровней и зон



Ежедневные данные копируются в сводную таблицу объемов проскальзывания по каждой из опционных пар. Это позволяет с одной стороны не плодить файлы с ежедневными расчетами, а с другой дает более наглядную картинку изменений объемов проскальзывания.

перед нанесением критических уровней и зон ан график я отмечаю их в сводной таблице объемов проскальзывания:
"коричневый" - внешние границы модели.
"зеленый" - критические зоны.
"голубой" - опционное равновесие.
Расположение уровней и зон CALL/PUT сверху-вниз или снизу-вверх зависит от того какая пара анализируется прямая или обратная...
Второй момент - шаг модели определен в 100пп, хотя теоретически можно использовать и меньший шаг в 50пп... кому как нравится...
Ниже расписан подход к самостоятельной торговле по сигналам индикатора (без использования других инструментов технического анализа).
Шаг 1. "Определение приоритетов"
Положение цены относительно "опционного равновесия". Пересечение опционного равновесия выставляет приоритет в торговле... если цена пробила опционное равновесие снизу-вверх, то приоритет по новым сделкам - "SELL", если сверху-вниз то приоритет по новым сделкам - "BUY".

Шаг 2. "Торговый сигнал"
Торговым сигналом индикатора опционных зон является вход цены в критическую зону (вероятную зону разворота)... соответственно торговым сигналом "BUY" является вход в критическую зону PUT, а торговым сигналом "SELL" является вход в критическую зону "CALL"... учитывая диапазон критической зоны в 200пп и невозможность определить точный уровень, где произойдет отбой... целесообразно использовать три-четыре ордера для одного сигнала, располагая их в следующем порядке:
1-й ордер - рядом с внутренней границей критической зоны...
2-й ордер - рядом с уровнем критического объема проскальзывания (середина диапазона критической зоны)...
3-й ордер - рядом с внешней границей критической зоны...
4-й ордер "необязательный" - может использоваться либо выше критической зоны, этакий "ва-банк" вблизи внешней границы модели, либо ниже критической зоны (между опционным равновесием и внутренней границей критической зоны) при наличии явных дополнительных сигналов...
ВАЖНО:
При входе в сделки важно обращать внимание на расстояние между внешней границей критической зоны и внешней границей модели (чем оно больше тем выше вероятность выхода цена за внешнюю границу критической зоны) и силу предшествующего движения... чем сильнее разогнались, тем глубже можем уйти, прежде чем нарастающее опционное сопротивление отбросит цену назад...

Шаг 3. "Выставление СТОПЛОССА."
Общий стоп по всем открытым ордерам выносится за пределы внешней границы модели (пока я использую +50пп к данному уровню)... просадки в рамках модели являются обычным явлением, поэтому важно рассчитывать объем лота таким образом, чтобы депо спокойно выдерживал движения против вас... Нагрузка на депо позволяет сдвигать стоп, при внезапном смещении внешней границы модели против меня, не до бесконечности конечно, а в приделах 1-2 фигур... это позволяет пережить случайные всплески на рынке, но если уж начался тренд и опционный коридор начал смещение против вас... надо брать сохатого)...

Шаг 4. "Выставление ТЕЙКПРОФИТА."
Исходя из того, какого характера отбой мы получили ("отскок", "коррекция" или "разворот")... уровнями тейкпрофита могут выступать:
1-й (минимальный) - выход за пределы внутренней границы критической зоны...
2-й (оптимальный) - возврат цены к опционному равновесию...
3-й (максимальный) - достижение ценой внутренней границы противоположной критической зоны...
ВАЖНО:
Чаще всего отбой происходит в виде сильного импульса, после которого цена может как продолжить новое движение, так и вернуться обратно в пределы критической зоны, сформировав новый торговый сигнал... целесообразнее всего использовать "безубыток" или "трейлинг-стоп" при достижении ценой "минимального" уровня, разместив окончательный тейкпрофит на уровне оптимального или максимального...
ОГРАНИЧЕНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СИГНАЛЫ
И сила и слабость индикатора опционных зон в его среднесрочности и масштабности рассматриваемых диапазонов... т.е. с одной стороны получить стоплосс весьма непросто, с другой - если поймать сохатого, то он будет весьма немаленький...

Единственной причиной срабатывания стоплосса может быть смещение опционного коридора против открытых вами позиций... все остальное (длительные флеты внутри критических зон, выход за пределы критических зон и даже блуждание цены в опасной близости от внешней границей модели) являются вполне обычным делом и оказывают негативное влияние лишь на ваши нервы, но никак ни на размер депозита...
Причин смещения границ опционного коридора две:
1.Экспирация, когда сгорает целый опционный период расклад сил (объемов проскальзывания) может резко поменяться... скачки вверх-вниз критических зон и уровней могут составлять до двух-трех фигур... учитывая данный фактор не рекомендуется открывать новые сделки в опасной близости от дня экспирации, даже при наличии торговых сигналов... лучше дождаться наступления нового опционного периода и действовать согласно новым правилам игры...
2.Сильный тренд, чаще всего началом нового сильного тренда служит отбой от одной из границ опционного коридора... затем цена уверенно пересекает опционный коридор и начинает вгрызаться в противоположную границу опционного коридора... она не пробивает его сразу, но отскоки от критических уровней и зон носят локальный и кратковременный характер, а каждый последующий хай или лоу существенно превышает предыдущий... подобный тренд может растянуться на несколько опционных периодов и в результате привести к смещению опционного коридора на несколько фигур относительно торговых сигналов, полученных при первом касании противоположной границы опционного коридора... для борьбы с данным явлением важно отслеживать динамику изменений критических уровней и зон относительно движения цены и внимательно смотреть за существенными изменениями в объемах открытого интереса в текущем и будущих периодах (т.е. необходим непрерывный мониторинг и отслеживание дополнительных опционных сигналов)...

К дополнительным опционным сигналам следует отнести:
1) Наличие в отчетах СМЕ по опционным парам сильных уровней ("тысячников", как я их называю... хотя для каждой опционной пары понятие "сильный" уровень свой и он напрямую зависит от общего объема ОИ в отчете)... следует помнить про совокупные уровни (наложение ОИ различных периодов на один уровень) и про взаимное усиление сильных уровней, расположенных в непосредственной близости, даже если они находятся в разных торгуемых периодах. Как бы не раскладывалась на график динамика роста объема проскальзывания... любой сильный уровень может выступать как цель вероятного движения цены и как его граница...
2) Динамика изменений открытого интереса CALL/PUT на различных уровнях, с учетом текущего движения цены... Данные изменения могут как приводить к смещению критических зон и уровней, так и оставлять границы опционного коридора без изменений... Суть дела это не меняет, просто при смещении сигнал становится более значимым...
Варианты изменений ОИ включают в себя "накачку" (рост ОИ), "распродажу" (уменьшение ОИ) и "фиксацию" (сохранение текущих значений ОИ при существенном внутридневном объеме торгов)... изменения оцениваются отдельно для CALL и для PUT. Под текущим движением цены понимается "рост", "снижение" и "флет".
Таким образом основные дополнительные опционные сигналы, получаемые при анализе динамики изменений ОИ можно свести в следующую таблицу:


Дополнительный сигнал проторговки по фьючерсным объёмам
 
Последнее редактирование модератором:

Fed77

Гуру форума
Если вы заметили то получилась коллизия со стопом, сначала я описываю риск ревард 1 к 3 с фиксированным стопом, а потом применяется гибкость в системе со стопом (Нагрузка на депо позволяет сдвигать стоп, при внезапном смещении внешней границы модели против меня, не до бесконечности конечно, а в приделах 1-2 фигур... это позволяет пережить случайные всплески на рынке, но если уж начался тренд и опционный коридор начал смещение против вас... надо брать сохатого)... Хорошо это или плохо думаю хорошо, так как случайные всплески это проделки биржевых специалистов и компонент-ментов, механизм работы рынка посмотрите в видео здесь _http://yadi.sk/d/7I42PLlQAAAvR
Думаю эту систему можно применить и для краткосрочной торговли , чтобы ловить цели каждодневно, но и вероятность точности конечно понизиться, просто надо протестировать на истории с разным объёмом открытым интересом начиная от 200 .Ели у кого то есть такие результаты выкладывайте интересно посмотреть, сейчас подгружаю историю до 2011 года по опционам терминал с базой выложу здесь на несколько дней каждый желающий сможет самостоятельно протестировать.
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Еще нет, а что это за плагин? Кстати, забыл дать еще одну ссылку _http://fxcoder.ru/services/options-volumes
*hi* Индюк опционных зон.Спасибо с год назад брал с этого сайта прогу с индюком для фьюч объёмов нормальный профиль годиться.
 

Вложения

  • 124242.jpg
    124242.jpg
    75,4 КБ · Просмотры: 68
  • 12424212.jpg
    12424212.jpg
    97,1 КБ · Просмотры: 61
  • 1242421212.jpg
    1242421212.jpg
    121,8 КБ · Просмотры: 53
  • 124242121211111.jpg
    124242121211111.jpg
    134,1 КБ · Просмотры: 72
  • тест.rar
    23,5 КБ · Просмотры: 33
  • Тест Дейли EURUSD.tpl
    572,4 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
Верх