Работа моего ТА

jek1380

Новичок форума
frostdm вот смотри например, это 3-х летние облигации, там вообще не возможно ни волновой ни патерный в нормальном его виде оформить, но тем не менее,
эти облигации в идиальной последовательности отработали как построение так и выход в цель, а это значит ............рвет сознание только у тех кто не хочет понять элементарное

вероятно в этом случае нужно ещё применить и временной фильтр.Тогда картина несколько изменится.
 

jek1380

Новичок форума
на красном не так давно сделал проброс с картинками

Патерны

Многое было не учтено, многое просто упущено, в основном это фрагменты целого, где нет ни реальной точки отсчета, ни реального начала, ни завершения их работы. Количество паттернов в настоящем времени способно сбить с толку любого прогнозиста и понять какой именно паттерн будет формироваться в будущем, как именно отработает текущий паттерн это плод воображения технаря, а не отражение реальной рыночной ситуации и тд.

Какую на самом деле информацию несут в себе любые графики характеризующие ценовые движения.

Первоочередная задача трейдера технаря оценить, в какой именно фазе находиться торгуемый им инструмент

1) предкризисная ценовая ситуация
2) критическая ценовая ситуация (кризис)
3) выход из кризиса
4) стабилизация


Более подробно о конкретном определении рыночного состояния отдельного инструмента будет рассмотрено в главе – «Время», а сейчас именно графическая часть этих построений.

Самое продолжительное время занимает фаза «стабилизации», и потому рассмотрим ее в первую очередь.
Фаза стабилизации в свою очередь делиться на 3 части
-начальная фаза
-середина
- завершение

В качестве примера используем
Валютный рынок GBP/USD EUR/USD USD/JPY
Товарный рынок – ORANGE, BRENT, COTTON
Рынок Акции - AABA, GT , EBAY
Индексы SP500 DAX NIKKEI

---------------------------------------------------------------------------------------------

Рассматривая последнею фазу,
- завершение стабилизации,
используем фрагменты графиков валютного рынка- GBP/USD , товары -ORANGE ,акции – AABA, индексы - DAX

1 правило ТА -
- «зацепиться» за предполагаемую точку отсчета,
- является ли она верной, покажут именно последующие построения инструмента.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний рассматриваемый мною инструмент в фазе «стабилизация»,
товары - ORANGE (долгосрочный, 50-ти летний цикл стабилизации цены)

Аналогичная модель построения и ее отличие
- растяжение во времени.

Как и в предыдущих примерах, «зацепившись» за XAB (выделено красным) получим – уже шаблонное построение 5-ти точечного паттерна XABCD (малый цикл)

Вновь, именно фрагментарно не сложно выделить формирующие это построение и патерны ABCD, переключившись на более мелкие таймы найти и другие модели Г.Гартли, но рассматривая их отдельно, получить именно на их основе «вменяемый» результат –возможности нет.
-сторона CD (выделено черным цветом) формируется за счет
а)контрольной точки D красного паттерна
б)развитие промежуточного синего паттерна XABCD

Это шаблонны рыночного построения, малого и среднего циклов в формировании основного ценового коридора.
«Зацепились» и переходим к основным точкам отсчета.

-типовые промежуточные построения XABCD

-черная XABCD формирует общий текущий паттерн XABCD

- красная XABC «фиксирует» контрольную точку С в этой модели.

Учитывая общий характер построений – выявить уже финальную точку D всего цикла ни какого труда не составит.

Вновь проводим проверочные действия, действительно ли точка D (красная) является – финалом промежуточных построений

Рассматриваем отрезок BC (выделено синим цветом)

–сторона от точки С (синяя) до точки D (красная) имеет ровно только же коррекционных движений, сколько паттернов XABCD содержит в себе отрезок ВС ( синего цвета). Условия построения выполнены, значит D красная – это сформированный паттерн XAB и его развитие однозначно и повторит текущие построения и выведет ORANGE к финалу стабилизации ценового коридора.
Итог – сформированный переходной паттерн XABC (красного цвета) и инструмент ORANGE завершил фазу стабилизации, и начинается формирование нового цикла – «предкризисная ценовая ситуация»
Можно ли использовать известные нам ориентиры Гартли и Пессавенто в определении целей как промежуточного, так и основного построения?

Можно, но нужно учитывать то, что их придется постоянно «таскать» по графику, и подобные манипуляции при работе одновременно с сотнями торговых инструментов возможны только в теории, Было бы наивно полагать, что подобные «операций» были возможны во времена формирования биржевых циклов.
Есть ли возможность «контролировать» ценовой диапазон другим способом?

Да такая возможность есть, она и более рациональна и не требует промежуточных «корректировок» и главное
- имеет постоянную точку отсчета и легко контролирует сочетание волатильность + время и подробно рассмотрим этот метод в главе – «Волатильность» Он позволяет точно «регулировать», а специалисту ТА соответственно и прогнозировать ценовое движение,

Выводы по главе «Графика»

- на валютном рынке, товарном рынке, рынке акций, получен один и тот же результат.

1 «рабочим» является именно паттерн XABCD
2 точка отсчета промежуточных построений – «плавающая»
3 кол-во промежуточных построений всегда равно кол-ву коррекционных движений
4 точка завершения работы текущего рыночного цикла совпадает с финальной точкой переходного паттерна XABCD к следующему рыночному циклу
5 модели и паттерны Гартли всего лишь фрагменты общего построения
6 новости, объемы торгов форс мажорные ситуации, это необходимый «атрибут» в рыночных построениях, но он не только работает в моменте, но и четко регулируется работой текущего паттерна.




Подводя итог к данной главе

-рассматривать работу отдельных фрагментов без целой картины текущей ситуации - бессмысленно, а в главе «Время» можно будет сделать однозначный вывод - Г. Гарли и реальное время построения модели, понятия не совместимые.

- рассматривать именно волновую структуру рыночных построений возможно только в теории ее практическое применение – ничтожно.


Рассматривая графики с точки зрения именно этого варианта ТА, становиться не сложно понять, что
- спрогнозировать движение того или иного инструмента на любом рынке и в любом временном интервале намного проще, чем ориентироваться на известные в настоящее время варианты ТА.
-оценивая и простоту в прогнозировании и качество фактической отработки этих прогнозов на примерах BRENT. XAU/USD, BA, RUB/USD WHEAT, и тд базирующихся именно на данном виде ТА, неоспоримым становиться тот факт, что эти прогнозы превосходят в своей простоте и волновой и привычный «патерный» прогнозы многократно. А в главе «Время» убедимся, что и метод Ганна многократно сложнее и работает не многим точнее данного метода, а порой и уступает ему.
-заранее «рассчитать» первичную цель, к которой стремиться инструмент, определить кол-во предстоящих ценовых построений, оценить их волатильность становиться и на порядок проще и данный метод прогнозирования более «привязан» именно к реальности рыночных построений.

НО!

Реально ли этот метод использовать при контроле общей рыночной ситуации?

Однозначный ответ - НЕТ!

Очень много внимания необходимо уделять как основным и тем более промежуточным построениям даже одного инструмента.
Регулировать рыночное движение именно таким методом, собственно как и любым другим известным методом ТА не приемлемо именно для практического биржевого применения.
Все эти методы – всего лишь грубый фундамент для нечто более изящного, потому - «если что-то очень хочешь спрятать – положи на самое видное место»



Должно быть что то, более простое, более «понятное»
- легко визуализируемое
- легко воспринимаемое
-легко «контролируемое»
-легко регулируемое и должна отсутствовать необходимость в детализации любого текущего построения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну что аяврики, вот Вам фрагмент ключа к загадке рыночного «хаоса», это минимум - минус пара лет на Ваши изыскания и …………….

там поситителей было как собак не резаных и только до одного дошло и то после того как "разжевал" ему один ньанс этих построений реакция этого типа была такова

"у меня просто взрыв мозга сейчас непрекращающийся идет ... )). дед, Константин, извини уж - не знаю как правильно, не важно, *ля, ты реально гений ! В чем еще одна особенность всех гениев - они знают, что они гении ). как там "ай да Пушкин, ай да..."

И пусть даже сейчас я не уверен, что смогу сам это использовать, но это сильно. у меня даже на горизонте такое не мелькало"

как и написал постом выше не "сходится" у многих пытающихся разгадать "тайну движения" из-за того что при анализе не учитывается временной фактор,или если его увязывают с остальным,то только стандартным "навязанным" всем способом через свечи (бары) и деление на недели,дни Н4 и Н1 и т.д.В нашем же случае время должно быть отличным от "стандартного"
 

jek1380

Новичок форума
Уважаемый, Мой ТА. Тут сразу все как-то с перепалки началось, видимо, влез Ваш давний недруг, с которого все и пошло.
Я вот, прочитав Ваши посты, очень даже заинтересовался, даже картинки с вариантами себе сохранил, чтобы поизучать. И понял, что ничего непонятно. Вы бы лучше либо расписали, по каким принципал рисуются треугольные блоки, что у Вас за график цены, или хотя бы где покопать. Я, например, работаю на низких таймфреймах, но здравое зерно в Ваших выкладках, однозначно, есть, но я даже попробовать рассмотреть Ваш вариант ТА не могу. Лучше бы поделились знаниями, вместо перепалки. Вот за это сказал бы Вам спасибо. Дело в том, что Вы озвучили часть источников, но тут же сообщили, что все они не совсем правы. Так поделитесь. Мне, например, очень интересен Ваш подход, а также его приложение на низкие таймы. Я давно ищу нестандартные подходы в сети, а их крайне мало. Я и сам очень нестандартно использую терминальные индикаторы, но пока не делюсь своими наблюдениями, т.к. пока особо нечем, хотя результат есть.
думаю что на мелких ТФ это не реально.Там работа сведена ,на мой взгляд к "псевдослучайности" т.е. есть начальная точка и конечная точка старших Тф а вот идти туда можно "нарушая правила".Главная задача попасть из одной точки старшего в другую.
 

Мой ТА

Активный участник
думаю что на мелких ТФ это не реально.Там работа сведена ,на мой взгляд к "псевдослучайности" т.е. есть начальная точка и конечная точка старших Тф а вот идти туда можно "нарушая правила".Главная задача попасть из одной точки старшего в другую.
детский вопрос - можно ли из говна создать фундамент?

Могу сказать еще проще, нехера умничать там, где ни хрена не волокешь, а еще проще - минуты работают по правилам часов часы по правилам дней, дни по правилам недель, недели по правилам месяцев, месяцы по годовым правилам и всех их объединяет то, что у них у всех - одно и то же правило одни и те же построения, и если вы не способны их понять, то не хера тут "умничать"
 

jek1380

Новичок форума
ru.tradingview.com/x/K7DfuIX0/

да они тут везде..

на сколько я понял из тех скринов что выкладывал топик постер, то бабочка главная должна быть симметричной в вашем же скрине они совсем не симметричны.
 
Последнее редактирование модератором:

fant.om

Интересующийся
Не в этом суть. Уловить принцип всего. Паттерн Дао. Проекцию Космоса.
Но это к Шефу.
А ты говоришь....))
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Вывод

Взять лучшее у Доу Джонса, доработать ТА Гартли, существенно упростить Ганна,
Обьеденить эти 3- и теории в единое целое и с учетом отдельных ценовых нюансов которые не приняли во внимание эти мэтры ТА, вывести

— модель которая соответствовала и теории Доу Джонса и четко переплеталась с патернами Гартли,
— учитывала бы все рыночные построения, имела бы цикличность и шаблоность построения в соответствии с Ганном.
— найти подтверждение разворотным точкам, при этом максимально упростив ТС Ганна
— в качестве подтверждения использовать необходимые синтетические индексы которые можно создать самостоятельно.

Общий итог

— получить единую ценовую модель которая и работает на любом рынке.

Лихо как у Вас получилось! :facepalm:
_https://www.forexdengi.com/threads/107704-xabcd
 

Вложения

  • DomovenokBrest_152.png
    DomovenokBrest_152.png
    59,3 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
:laugh::laugh::laugh::facepalm:

Некоторые болезни следует лечить, не рассказывая о них больному. Многие умерли оттого, что узнали, чем больны.
Сенека
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Ну что б совсем просто - допустим я выложу информацию, что станет в этом случае с биржами? и каковы последствия этого?

:laugh::laugh::laugh::laugh::laugh:

я то думаю, почему на сайте СМЕ сбой.... а они в панике....

:laugh::laugh::facepalm:


Нужно либо смеяться надо всем, либо плакать.
Сенека
 

Мой ТА

Активный участник
на каждом форуме есть свои Карабасы , тупые, нмчтожные, завистливые идиоты нахер ни на что не способные
простой пример
"Полынь888 пишет:
Уважаемые, кто что думает по паре EUR\USD?"

пошалил там пару дней

23.02.2016 20:03

ответ на поверхности, стоит посмотреть на модель которая сформировалась по данной паре и подобный вопрос отпадет сам собой, начало , середина месяца интервал 10-16 марта, евро завершает нисходяшее локальное движение в рамках текущего флета и устремляется не высоко но вверх,
Интервал - май, середина июня - завершиться ее формирование на максимуме этого года и .....................здравствуй относительный паритет с баксом,
Другими словами, в конце мая продай и спокойно закрой терминал до конца ноября , что бы не травмировать себя профитом и уберчь шаловливые ручки от преждевременного желания зафиксировать профит, можно и по конкретным целям дать ориентир, но это уже из серии ( дорого, но качественно.)
простым, доступным языком, с картинками

и просто смотрим график

 
Последнее редактирование модератором:

Мой ТА

Активный участник
23.02.2016 22:58
а по золоту все просто, март,начало апреля, отработка годового максимума, и это не высоко, даже меньше, чем вы можете предположить, май окончательное формирование фигуры "двойная вершина, середина июня - завершающее начало к обнавлению лоу 2015

 
Последнее редактирование модератором:

Мой ТА

Активный участник
24.02.2016 07:47

теханализе рынков, скучно тут и грустно.
трейдеры бывают разные, кто то хочет урвать здесь и сейчас, кто то думает о будущем
Если Вас реально именно долгосрок интересует, то самое оптимальное сейчас в интервал 1-2 месяца приобрести акции Bank of America текущий курс 12,16 на 11 10,50 взять и до конца года отметка 16 гарантированна, а в интервале 3-5 лет дойдет до 24-26, ни забот ни проблем ни хлопот,


и там можно продолжать более 200 раз

и в то время на том форуме столько "карабасов" было ..............и столько всякого от них услышал...........
 
Последнее редактирование модератором:

Мой ТА

Активный участник
и это всего лишь по ТС "патерн в патерне", то , что упустили Гартли, Доу Ганн и остальные мэтры ТА, сейчас по "матрице" вообще все как 2 копейки с любым интервалом времени от минут до дясителений
 

Мой ТА

Активный участник
мне часто задают вопрос о неуважении к форумчанам, а кого я должен уважать и главное за что?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
мне часто задают вопрос о неуважении к форумчанам, а кого я должен уважать и главное за что?
Не уважая других, ты не уважаешь себя. Ты мать свою уважаешь? Да??? оО А за что? Она ведь в ТА ни в зуб ногой!!!
У тебя может быть семь пядей во лбу. Но мне похер. Я тебя не уважаю за твои посты! За твое пренебрежение человеческим обществом! Ты можешь не делиться своими наработками. По большому счету, большенству они и не нужны. Мне то уж точно! И, ведь ты пришел сюда сам, и тебя ни кто не звал. Чего ты пыжишься?
Гы... За что мы должны такого прыща уважать? За то, что ты прогнозы пишешь? И что? Сдуйся...
 

Мой ТА

Активный участник
Не уважая других, ты не уважаешь себя. Ты мать свою уважаешь? Да??? оО А за что? Она ведь в ТА ни в зуб ногой!!!
У тебя может быть семь пядей во лбу. Но мне похер. Я тебя не уважаю за твои посты! За твое пренебрежение человеческим обществом! Ты можешь не делиться своими наработками. По большому счету, большенству они и не нужны. Мне то уж точно! И, ведь ты пришел сюда сам, и тебя ни кто не звал. Чего ты пыжишься?
Гы... За что мы должны такого прыща уважать? За то, что ты прогнозы пишешь? И что? Сдуйся...
сказано - ветка для тех, кто роет в моем направлении, что заставляет других втыкать сюда свое рыло? за что я могу уважать тех, кто не понимает даже эту простую фразу, что уж о другом говорить

какие есть у тебя основания тут тереться? и тд
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
сказано - ветка для тех, кто роет в моем направлении, что заставляет других втыкать сюда свое рыло? за что я могу уважать тех, кто не понимает даже эту простую фразу, что уж о другом говорить

Сдуйся. Рыло свое показал ты. Ветка не твоя. Заведи сайт и там пыжи, поц...

ПыСы
Написал максимально понятными тебе фразами, дабы ты уяснил!
 

Мой ТА

Активный участник
Сдуйся. Рыло свое показал ты. Ветка не твоя. Заведи сайт и там пыжи, поц...

ПыСы
Написал максимально понятными тебе фразами, дабы ты уяснил!

и я тебе пояснил, ты тут порчищь что бы получить хоть какуюто информацию, в надежде что то урвать, иначе тебя тут бы не было, иди нахер чайка ,с гонором но - тупая и безмозглая
 
Верх