RannForex (такого вы еще не видели)

Rann

Rann
Периодически задают вопрос: "Что мне помешает убежать с клиентскими деньгами".
Вот одна из причин:

_http://ru.forexmagnates.com/v-sheremetevo-arestovan-pavel-kryimov/
 

kpll

Элитный участник
По epayments.
Обслуживание аккаунта, неактивного более 12 месяцев
$3 (в месяц)
Тариф вступает в действие с 16.04.2018

За бездействие будут брать деньги.

По торговле - посмотрел статистику на сайте - с такими успехами лучше трейдерам продавать семечки - прибыльнее будет и дешевле.
 

Rann

Rann
По epayments.
Обслуживание аккаунта, неактивного более 12 месяцев
$3 (в месяц)
Тариф вступает в действие с 16.04.2018

За бездействие будут брать деньги.

По торговле - посмотрел статистику на сайте - с такими успехами лучше трейдерам продавать семечки - прибыльнее будет и дешевле.
Если год не пользоваться, то лучше закрыть. Брокеры тоже многие вводят подобную плату, т.к. счета годами висят с копейками, только бухгалтерию перегружают. В этом есть резон.

Семечки продавать тоже дело хорошее.
 

Prezident

Элитный участник
Если год не пользоваться, то лучше закрыть. Брокеры тоже многие вводят подобную плату, т.к. счета годами висят с копейками, только бухгалтерию перегружают. В этом есть резон.

Семечки продавать тоже дело хорошее.
Просто у них раньше в начале отчетного года бралась сумма вся сразу, а сейчас они это привязали к неактивности счета и снимают помесячно, но, в этом плане, выгоднее стало тем, кто активно пользуется системой. А остальным особо без разницы или дешевле, платят не сразу, а в рассрочку :) Если не пользуются.
 

Nerd-trader

Новичок форума
На форме вывода средств на кнопке вроде как надпись ввод средств..
 

Nerd-trader

Новичок форума
В самом конце, при подтверждении
Через epayments, если это важно
 
Последнее редактирование:

Nerd-trader

Новичок форума
Ну что я могу сказать, мне понравился брокер.
Ввод, вывод, торговля, все ок.
Из минусов - смс при уходе маржи в минус. Можно отключить?
Мт5 понимаю что нет, но тоже минус.
Про памм счета вроде писали, что будут. Как будут, так вернусь.. особенно если адекватно все будет
 

ForexRiver

Заблокирован
У меня вопрос по комиссии. Открыл демо счет, открыл сделку лотом 0.01, комиссия составила 0.05 центов. В условиях сказано что 20$ за 1 000 000 оборота. То есть 1 000 000 / 20 = 0.00002, с учетом того, что 0.01 лота это контракт на 1000, то это 0.00002*1000=0.02. Если считать комиссию за круг, это 0.02 за открытие и 0.02 за закрытие. И того, 0.04. Тогда почему 0.05 (5$ за лот) ???
 

Rann

Rann
У меня вопрос по комиссии. Открыл демо счет, открыл сделку лотом 0.01, комиссия составила 0.05 центов. В условиях сказано что 20$ за 1 000 000 оборота. То есть 1 000 000 / 20 = 0.00002, с учетом того, что 0.01 лота это контракт на 1000, то это 0.00002*1000=0.02. Если считать комиссию за круг, это 0.02 за открытие и 0.02 за закрытие. И того, 0.04. Тогда почему 0.05 (5$ за лот) ???

Смотреть откуда берется расчет комиссии и остальных параметров, лучше всего в калькуляторе, там все подробно (внизу формулы).

_https://rannforex.com/ru/trading/calculator/

В вашем случае выглядит так:

calc_rannforex.png
 

ForexRiver

Заблокирован
Смотреть откуда берется расчет комиссии и остальных параметров, лучше всего в калькуляторе, там все подробно (внизу формулы).

_https://rannforex.com/ru/trading/calculator/
Теперь понял. Валюта контракта то евро, значит и курс соответственный. Вот где моя ошибка в подсчетах. Спасибо за оперативный ответ.
 

Rann

Rann
Теперь понял. Валюта контракта то евро, значит и курс соответственный. Вот где моя ошибка в подсчетах. Спасибо за оперативный ответ.
Да. Комиссия 20$ за миллион оборота в USD, а т.к. контракт в евро, то нужно умножать на курс. А вот если торговый счет в евро, то комиссия была бы 0.04, но уже евро.
 

kpll

Элитный участник
Да. Комиссия 20$ за миллион оборота в USD, а т.к. контракт в евро, то нужно умножать на курс. А вот если торговый счет в евро, то комиссия была бы 0.04, но уже евро.

Дмитрий, да я вот смотрю, что Вы уже зарабатываете практически больше, чем прибыльные трейдеры в Вашей компании - не пора ли еще снизить комиссию, как-то не очень прилично!
 

Rann

Rann
Дмитрий, да я вот смотрю, что Вы уже зарабатываете практически больше, чем прибыльные трейдеры в Вашей компании - не пора ли еще снизить комиссию, как-то не очень прилично!
Вам никто не говорил, что чужое бабло считать негоже? )))))

Куда еще ниже?

Я понимаю, что всем хотелось бы, чтобы я работал бесплатно, а может еще и доплачивал, но так не получится.

А если говорить серьезно, то:
1. Я не один (нас несколько).
2. После запуска карт планируем порекламироваться немного на ту небольшую прибыль, которая у нас уже есть.
3. Компании надо развиваться, а развитие это всегда вложения.
4. Нам надо копить прибыль, чтобы были излишки на маржу (чтобы мы могли увеличить плечо).
5. Нужны остатки на платежных системах (чтобы мы могли выводить средства без задержек).
6. Если мы задумаем вдруг получать лицензию, то нужны не просто средства, а большие средства.
7. Штука евро это ничто. Мы прибыль до 10к даже как прибыль не хотим рассматривать, все будем пускать в развитие и рекламу. А вот если дорастем хотябы до 10к в месяц, то может и дивидендов немного выведем, женам на шубы (искусственные, т.к. на натуральные не хватит).

По сути. Я даю условия, которые мало, где можно найти. Они не то, что приличные, а очень приличные. И даже если я буду зарабатывать миллионы, это не значит, что я кому-то что-то должен. Даже если у меня будет полно лишних денег, у меня есть свой, совершенно конкретный взгляд на благотворительность. То, что компания полностью открыта и показывает свою прибыль, не значит, что она просит помочь ей эту прибыль распределить.

Если и считать мое бабло, то только в сравнении со всеми другими брокерами, которые зарабатывают не 10$ на миллион, а 100$, и не 1000 евро в месяц, а 10 миллионов. 99 из 100 брокеров можно также смело просить уменьшить комиссию и спреды, т.к. они "слишком много" зарабатывают.
 

kpll

Элитный участник
Вам никто не говорил, что чужое бабло считать негоже? )))))
..........
Если и считать мое бабло, то только в сравнении со всеми другими брокерами, которые зарабатывают не 10$ на миллион, а 100$, и не 1000 евро в месяц, а 10 миллионов. 99 из 100 брокеров можно также смело просить уменьшить комиссию и спреды, т.к. они "слишком много" зарабатывают.

О, какие хитрые! Я только руководствуюсь словами на Вашем сайте, а там написано: "Если бы у компании спреды были бы не такие узкие,... клиенты заработали бы меньше на..." Я думал, что Вы печетесь о зароботках клиентов! Но теперь понятно - Вы печетесь о бабле клиентов, потому, что оно будет Вашим!:laugh: Интересный подход к благотворительности!:laugh:
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
О, какие хитрые! Я только руководствуюсь словами на Вашем сайте, а там написано: "Если бы у компании спреды были бы не такие узкие,... клиенты заработали бы меньше на..." Я думал, что Вы печетесь о зароботках клиентов! Но теперь понятно - Вы печетесь о бабле клиентов, потому, что оно будет Вашим!:laugh: Интересный подход к благотворительности!:laugh:
Ну, давайте разберем.
Я говорю на сайте, что если бы у компании спреды были бы не такие узкие, то клиенты зарабатывали бы меньше.
Разве это неправда?

То, что я пекусь о заработках клиентов я нигде не говорил, но это не значит, что клиенты в моей компании не будут зарабатывать больше.

То, что я пекусь о бабле клиентов, тоже непонятно откуда взялось. Не могу проследить логику.

Я пекусь о многих вещах:
1. Я делаю бизнес ради прибыли. Просто так работать я может и мог бы, но у меня есть семья, которую надо кормить. Хотя, многое в своей жизни я делаю бесплатно.
2. Помимо того, что я делаю бизнес ради прибыли, я еще хочу делать такой бизнес, за который не стыдно. Пусть он мне никогда не принесет миллионы (хотя чем черт не шутит), но карму я портить не собираюсь.
3. О трейдерах, на самом деле, я тоже пекусь. Отчасти по кармическим соображениям, отчасти мне (как и многим людям в этом мире) нравится делать что-то хорошее и полезное, нравится, когда я вижу отдачу от того, что делаю, и не только в материальном плане, но и в моральном.
4. Если немного отступить от моральных аспектов и перейти к прагматизму, то RannForex это то, что я умею делать, и то, для чего у меня есть все необходимые ресурсы. Совершенно понятно, что грех было бы этим всем не воспользоваться. А хорошие торговые условия, в какой-то мере служат маркетингом. Я мог бы говорить, что я даю такие хорошие условия только потому, что хочу помочь трейдерам заработать больше, но это было бы неправдой.

Тут театральная пауза.

Я хочу, чтобы они сливали меньше. :laugh:
Это была шутка (хотя в ней есть доля правды). Я даю хорошие торговые условия для того, чтобы выделиться на фоне других компаний, т.к. в рекламном пространстве мне тягаться вариантов нет. Но, при этом, я испытываю моральное удовлетворение от того, что даю трейдерам то, чего не могут дать другие.

Резюмирую. Я был бы не против зарабатывать миллионы, но если для этого надо портить карму, то миллионы мне не нужны. Если я когда-нибудь буду зарабатывать миллионы, то это не значит, что трейдеры в моей компании не будут зарабатывать больше (или терять меньше), чем в других компаниях. В общем, не стесняйтесь, несите ваши денюшки, с ними тут обойдутся лучше, чем в большинстве других компаний. )))
 
  • Like
Реакции: jund

Rann

Rann
И небольшое уточнение относительно этого:
"Если бы у компании спреды были бы не такие узкие,... клиенты заработали бы меньше на..."
На данный момент за февраль моя компания заработала чуть больше 1000 евро. Если бы я давал такие условия как у всех, то клиенты потеряли бы на три тысячи евро больше.
Что мы имеем в итоге. Я зработал не 4к, а 1к (в 4 раза меньше). Клиенты потеряли на 3к меньше, и вы хотите, чтобы я еще и этой несчастной тысячей поделился?
оО

Как говорится, дай палец, по локоть откусят.
:nda:
 

kpll

Элитный участник
И небольшое уточнение относительно этого:

На данный момент за февраль моя компания заработала чуть больше 1000 евро. Если бы я давал такие условия как у всех, то клиенты потеряли бы на три тысячи евро больше.
Что мы имеем в итоге. Я зработал не 4к, а 1к (в 4 раза меньше). Клиенты потеряли на 3к меньше, и вы хотите, чтобы я еще и этой несчастной тысячей поделился?
оО
Как говорится, дай палец, по локоть откусят.
:nda:

Да я Ваших денег не считаю, но есть логика - чем меньше спред и меньше комиссия - тем больше торговый оборот. Клиентам это выгодно. И на мой взгляд, если у Вас фиксированная торговая комиссия за оборот, то это не оптимально. Логичнее было в начале каждого месяца ставить фиксированную комиссию и затем с учетом совокупного оборота всех трейдеров ее снижать - так трейдеры стремились бы увеличить оборот, чтобы иметь меньшую комиссию, ну и меньшая комиссия в конце месяца была бы приятным бонусом для всех торгующих. Ну и конечно ввести условие, что пониженную комиссию могут получать только те, что активно участвует в образовании совокупного оборота, чтобы не было злоупотреблений. И кроме того ввести постоянный бонус прибыльным клиентам - в конце месяца снижать комиссию, например, на следующий месяц на один доллар от начальной фиксированной комиссии - так было бы интересней и выгоднее всем. Я - за паритет интересов с уклоном в сторону клиентов.

Или еще предложение - ввести день распродажи каждый месяц - на один день комиссия за полцены:)
 
Последнее редактирование:
Верх