RannForex (такого вы еще не видели)

WinYak

Новичок форума
Уважаемый Дмитрий! Планируете ли Вы автоматическое снятие или пополнение счета-например как у других брокеров-до определенной суммы автомат, далее уже человек проверяет-я так понял у Вас все в ручную?
 

Rann

Rann
Уважаемый Дмитрий! Планируете ли Вы автоматическое снятие или пополнение счета-например как у других брокеров-до определенной суммы автомат, далее уже человек проверяет-я так понял у Вас все в ручную?
Пополнение eP вручную, другие электронные валюты автоматически. Вывод ручном, т.к. чтобы сделать его автоматическим, надо иметь хороший запас на платежных системах, а у меня почти все на поставщике. Опять же, для автоматического вывода нужно быть уверенным, что люди не транзитят деньги с одной платежной системы на другую, а для этого нужно либо вывод ограничивать тем же способом, которым вводили, либо еще как-то усложнять. Мошенников с ворованными картами надо отсекать и т.п. В общем, для автоматического вывода есть много но.
 

daniil_minin

Заблокирован
а почему валюта счета евро а не доллар?

rannforex.com/ru/conditions/accounts/
 
Последнее редактирование модератором:

daniil_minin

Заблокирован
а почему вас нету здесь?
myfxbook.com/ru/forex-broker-spreads
 
Последнее редактирование модератором:

daniil_minin

Заблокирован
В планах есть.
Проблема в том, что у компании все счета в евро.

а вы не можете открыть счет компании в долларе?)

Доллары надо конвертить, хеджить разницу в долларовой и евровой массе и т.п. Это вызывает дополнительные расходы, которые компании не нужны при ее модели работы.

а клиенту дополнительные расходы на конвертации нужны? )
 

Rann

Rann
а почему валюта счета евро а не доллар?

а вы не можете открыть счет компании в долларе?)

а клиенту дополнительные расходы на конвертации нужны? )

Я на этом проекте зарабатываю копейки. Проект практически альтруистический. У клиентов тут минимум дополнительных расходов, т.к. мне снижать уже нечего.

Теперь по сути. Счета в долларах пока нет. Потому что у меня счет у поставщика в евро. И если я буду принимать доллары, то мне (так же как сейчас клиенту) придется доллары конвертить в евро и нести расходы. Если я возьму эти расходы на себя, то проект станет убыточным и его не будет смысла вести. Если я переложу расходы на клиента (а я именно так и сделаю, когда запущу долларовые счета), то для клиента ничего не изменится.

А еще для того, чтобы принимать доллары, придется хеджировать все долларовые остатки, чтобы не нести риски на изменении курсов, и это все требует проработки. Поэтому долларовых счетов пока нет, но они будут (хотя комиссия будет выше на прием долларов, скорее всего).
 

Rann

Rann
а почему вас нету здесь?
myfxbook.com/ru/forex-broker-spreads
Потому что туда можно добавить только компанию, которая имеет свой МТ терминал. У меня его нет, потому что я использую терминал Мтрейдинга (бесплатно), чтобы сократить издержки и дать клиентам лучшие спреды+комиссии.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
ясно. вы не можете открыть счет у поставщика в долларах.
Могу, но т.к. банки мои в Европе:
1. Евры обычно идут один день, а доллары несколько.
2. Комиссия за перевод долларов дороже.
3. К долларовым переводам требования жестче, и офшорам все сложнее и сложнее переводить доллары. Некоторые банки просто заявляют, что доллары переводить не будут, а другие не гарантируют перевод долларов.

Третий пункт основной, который заставил меня открывать все в евро. Американцы скоро свихнутся на политике противодействия отмыванию средств. Если вы думаете, что я не знаю, что долларовые счета у трейдеров пользуются гораздо большей популярностью, чем евровые, то я знаю это прекрасно. И все, что я делаю, я тщательно взвешиваю и анализирую.
 

Rann

Rann
Чтобы лучше понимать, вот цитата из письма менеджера банка:

Проблемы могут быть при переводе денежных средств, деньги могут не пропустить.
В валюте USD точно завернут, в евро пока ещё не так строго.
 

Anatoli7

Новичок форума
Я думаю, что если вы желаете стать успешной компанией, то вы должны интересы клиента ставить на первое место. Извините, но складывается впечатление, что на данном этапе вам ваши интересы намного важнее интересов клиента.
 

fx-reaper

Новичок форума
Здравствуйте, расписание работы компании на новогодние праздники есть?
 

Rann

Rann
Я думаю, что если вы желаете стать успешной компанией, то вы должны интересы клиента ставить на первое место. Извините, но складывается впечатление, что на данном этапе вам ваши интересы намного важнее интересов клиента.
Я не желаю стать успешной компанией, этот проект - это хобби для души, а не для преодоления сложностей. Я сделал семейного брокера, с отличными торговыми условиями, и позволяю пользоваться моим семейным брокером всем желающим. Мой брокер не обманывает своих клиентов. Кому нравится, тот присоединяется. RannForex был создан не для прибыли. Это первое.

Второе, я никуда не тороплюсь. Быстро только кошки родятся. У меня есть другие бизнесы, которые кормят меня и мою семью, вот там я вынужден делать все быстро, иногда даже на износ. Раннфорекс работает по остаточному принципу, как идет, так идет. Я честно об этом рассказываю, как и все, что делаю, я делаю честно.
 

Anatoli7

Новичок форума
Я не желаю стать успешной компанией, этот проект - это хобби для души, а не для преодоления сложностей. Я сделал семейного брокера, с отличными торговыми условиями, и позволяю пользоваться моим семейным брокером всем желающим. Мой брокер не обманывает своих клиентов. Кому нравится, тот присоединяется. RannForex был создан не для прибыли. Это первое.

Второе, я никуда не тороплюсь. Быстро только кошки родятся. У меня есть другие бизнесы, которые кормят меня и мою семью, вот там я вынужден делать все быстро, иногда даже на износ. Раннфорекс работает по остаточному принципу, как идет, так идет. Я честно об этом рассказываю, как и все, что делаю, я делаю честно.

Получается, что вы это делаете не для людей, а для собственного удовольствия или для удовлетворения каких-то своих амбиций. А почему люди должны из-за этого страдать?
 

Rann

Rann
Получается, что вы это делаете не для людей, а для собственного удовольствия или для удовлетворения каких-то своих амбиций. А почему люди должны из-за этого страдать?

Получается, что я это делаю не для прибыли, а для людей.
У мне нет никаких амбиций, и работа над проектом мне не приносит удовольствия. Удовольствие мне приносят прогулки с детьми у моря, а не сидение за компьютером до ночи.

Не могли бы вы более подробно рассказать о ваших страданиях?
 
  • Like
Реакции: gukk

L1na

Интересующийся
Здравствуйте.
Криптовалюты у Вас появятся и как скоро, если да ?
Не могу найти ни одного адекватного брокера в этом плане. Спреды задирают и постоянно с ними химичат даже на фикс счетах, не дают спокойно торговать. То включают, то отключают возможность торговать на дни и недели - и это они называют 24 на 7... Теперь брокеры к которым было уважение, показали своё нутро благодаря криптовалюте.
 
Верх