RannForex (такого вы еще не видели)

Sergey Kovalyov

Элитный участник
MT5 лучше тем, что ты сможешь и у других брокеров торговать.
Это, кстати, да, -- аргумент.

По АПИ для клиента ты будешь первым.
Ограничений особых нет, да и преимущества есть ли, хз, у нас и через МТ все мгновенно летает. Про АПИ и все подобное больше говорят, чем пользуются.
Блин, реально одни разговоры... Посмотрел я те доки, что ты мне скинул. Это реально надо любить программить, а не трейдить, чтобы во всем этом разбираться месяцами. Я еще поковыряю, но таки MT5 -- наше всё, похоже. Я думаю, начально забороть MT5 я смогу за неделю, а потом в полёте допилю остальное)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Насчет АПИ не согласен, что это то же самое, что и МТ4. Я сам торгую на FIX API через платформу cTrader - есть большая разница с тем же МТ4 того же брокера. На АПИ практически прямое подключение к серверу брокера - что дает разницу в скорости самого движения котировок - это я проверял не визуально, а роботом.
Так сравнивать-то надо с MT5. Не думаю, что там будет заметная разница.

Я уж не говорю о том, что там можно выставить FOK лимитные ордера - и этим ограничить проскальзывание, а не настраивать через ЛК у вас, Ранн.
Это было бы аргументом, если бы мы говорили про другого брокера. А тут реальность такова, что настройки торговли в ЛК есть и они закрывают почти всё проблемные места и ограничения MT4/MT5 и позволяют с большей пользой использовать эти платформы.

А еще cTrader стоит денег от оборота, насколько я помню (так было несколько лет назад). Так что, ноль шансов, что он появится в RannForex. Я лично не готов ни копейки платить сверху за торговую платформу (а за апрель месяц я заплатил 16600 долларов комиссии). И, уверен, у оборотистых трейдеров будет такая же позиция. А долгосрочники, с оборотом миллион в год просто не дадут нужного объема денег на внедрение.

Кстати, можно название брокера с cTrader и FIX API в личку? Хочу к ним присмотреться.
 
Последнее редактирование:

Алекc1234

Местный житель
Так сравнивать-то надо с MT5. Не думаю, что там будет заметная разница.

А еще cTrader стоит денег от оборота, насколько я помню (так было несколько лет назад). Так что, ноль шансов, что он появится в RannForex. Я лично не готов ни копейки платить сверху за торговую платформу (а за апрель месяц я заплатил 16600 долларов комиссии). И, уверен, у оборотистых трейдеров будет такая же позиция. А долгосрочники, с оборотом миллион в год просто не дадут нужного объема денег на внедрение.
Думаю, что и с МТ5 будет разница, хотя с ним не проверял.
А насчет денег с оборота, которые надо платить на cTrader - я плачу только комиссию со сделки. Возможно, в нее включена дополнительная комиссия за платформу, хотя это вряд ли.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Думаю, что и с МТ5 будет разница, хотя с ним не проверял.
Было бы интересно сравнить, все же.

А насчет денег с оборота, которые надо платить на cTrader - я плачу только комиссию со сделки. Возможно, в нее включена дополнительная комиссия за платформу, хотя это вряд ли.
Похоже, включена. Но её пока платит брокер. У того брокера, что мы в личке обсудили, комиссия такая же как для MT4 ($25), но есть сноска, что вообще-то настоящая комиссия -- $30, а $25 это потому что они такие добрые (и просто фанаты cTrader'а :) ) и временно скидка. То есть, по сути, когда они перестанут быть добрыми, cTrader станет на 20% дороже в комиссии. При том, что и сейчас это не самая низкая комиссия.
 

Алекc1234

Местный житель
Похоже, включена. Но её пока платит брокер. У того брокера, что мы в личке обсудили, комиссия такая же как для MT4 ($25), но есть сноска, что вообще-то настоящая комиссия -- $30, а $25 это потому что они такие добрые (и просто фанаты cTrader'а :) ) и временно скидка. То есть, по сути, когда они перестанут быть добрыми, cTrader станет на 20% дороже в комиссии. При том, что и сейчас это не самая низкая комиссия.
Да, у них комиссия не самая низкая, как и у многих, впрочем. Поэтому я и предлагаю Дмитрию подумать над внедрением cTrader, чтобы у него торговать с выгодой. Ну а то, что на 20% комиссия увеличится по сравнению с МТ4 и МТ5, так за все надо платить. За прямое подключение к серверу брокера, и за скорость, благодаря этому, тоже.
 

Rann

Rann
Насчет АПИ не согласен, что это то же самое, что и МТ4. Я сам торгую на FIX API через платформу cTrader - есть большая разница с тем же МТ4 того же брокера. На АПИ практически прямое подключение к серверу брокера - что дает разницу в скорости самого движения котировок - это я проверял не визуально, а роботом. Я уж не говорю о том, что там можно выставить FOK лимитные ордера - и этим ограничить проскальзывание, а не настраивать через ЛК у вас, Ранн. И почему cTrader лучше отдельного АПИ, который вы даете - там нет практически дополнительных условий по обороту или даже депозиту. Даже со 100 баксами можно торговать на полноценном FIX API. Для клиентов с любым состоянием, с любой стратегий и с любым оборотом подойдет.
Это вопросы к МТ4 той компании, а не к АПИ. У нас все быстро и в МТ, и в АПИ.
А то, что ФОКи, стоп-лимиты и т.п. у нас через ЛК настраиваются, так кому они нужны, для того это не проблема, полминуты времени занимает.
 

Rann

Rann
Да, у них комиссия не самая низкая, как и у многих, впрочем. Поэтому я и предлагаю Дмитрию подумать над внедрением cTrader, чтобы у него торговать с выгодой. Ну а то, что на 20% комиссия увеличится по сравнению с МТ4 и МТ5, так за все надо платить. За прямое подключение к серверу брокера, и за скорость, благодаря этому, тоже.
Нам сейчас не до добавления новых платформ, задачи расписаны на годы вперед, к тому же мы (AMTS Solutions) официальные вендоры Metaquotes, и у нас нет в планах портить с ними отношения, а интеграция сиТрейдера это прямой путь к напряженности.
 

Rann

Rann
Посмотрел лог своего последнего ордера в МТ.
Пришел приказ на продажу, через 22 миллисекунды ордер залит. Причем за это время ордер успел уйти на поставщика, там залиться и вернулся отчет об исполнении. Куда еще-то быстрее (с выводом сделки)?
 

Алекc1234

Местный житель
Посмотрел лог своего последнего ордера в МТ.
Пришел приказ на продажу, через 22 миллисекунды ордер залит. Причем за это время ордер успел уйти на поставщика, там залиться и вернулся отчет об исполнении. Куда еще-то быстрее (с выводом сделки)?
Это вы на спокойном рынке открывали. А попробуйте на быстром движении торговать. Тогда и видна разница между МТ и АПИ.
 

OL-TRADE

Активный участник
Посмотрел ролик, концепция понравилась, Дмитрий, Вы-молодец!
 
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
Это вы на спокойном рынке открывали. А попробуйте на быстром движении торговать. Тогда и видна разница между МТ и АПИ.
Если там есть разница, не значит, что и у нас она есть. У нас в пятерке открывается все за считанные миллисекунды, сам МТ ничего не жрет.
 

Fxam

Новичок форума
Здравствуйте,epayments вроде как не работает сейчас ? как возможно пополнение/снятие ?
 

kpll

Элитный участник
Привет, Дмитрий! А смотрю у Вас появились ПАММ счета, но ни рейтинга счетов нет, только увидел статистику. Не подскажете - рейтинг еще не разрабатывали или я его просто не нашел на сайте?
 

Rann

Rann
Привет, Дмитрий! А смотрю у Вас появились ПАММ счета, но ни рейтинга счетов нет, только увидел статистику. Не подскажете - рейтинг еще не разрабатывали или я его просто не нашел на сайте?
ПАММ сервис сейчас тестится, уже на реальных счетах. В принципе, любой уже может подключиться.
Находится сервис здесь amtsinvest.com
 
  • Like
Реакции: kpll

kpll

Элитный участник
ПАММ сервис сейчас тестится, уже на реальных счетах. В принципе, любой уже может подключиться.
Находится сервис здесь amtsinvest.com
А, спасибо. Посмотрел, но не совсем понятно в колонках по средствам - это средства трейдера или инвесторов или все вместе? Хотелось бы конечно видеть отдельно средства трейдера и инвесторов. Сделайте, пожалуйста, всплывающую подсказку в шапке таблицы, как Вы сделали, когда нажимаешь на название счета. И дальше не плохо было бы сделать сортировку по брокеру, возрасту, то есть стрелочки вверх, вниз в шапке таблицы.
 

Rann

Rann
А, спасибо. Посмотрел, но не совсем понятно в колонках по средствам - это средства трейдера или инвесторов или все вместе? Хотелось бы конечно видеть отдельно средства трейдера и инвесторов. Сделайте, пожалуйста, всплывающую подсказку в шапке таблицы, как Вы сделали, когда нажимаешь на название счета. И дальше не плохо было бы сделать сортировку по брокеру, возрасту, то есть стрелочки вверх, вниз в шапке таблицы.
У нас нет капитала управляющего. Управ для своего памма такой же инвестор, как и все остальные. Может вообще торговать только на инвесторские.
В будущем, когда доделаем все мелочи и запустим ПАММы в МТ5, будем думать над разными доработками, типа что и как показывать, как улучшить и т.п. Сейчас пока другие задачи на повестке. Надо с теста перейти в реал уже нормально.
 

kpll

Элитный участник
Привет, Дмитрий! Смотрю я на статистику на Вашем сайте и очень раздражают минуса! Ну зачем их писать? Смотришь на цифры и минуса очень хорошо бьют по мозгам! Хотелось бы на сайте видеть одни сухие цифры! Также не понятно почему: "Прибыльные (PL+комис+свопы)". Чистая прибыль трейдера - это (PL-комис-свопы), а то, получается Вы прибыльным плюсуете и комиссию и свопы, которая явно не их прибыль! Хотелось бы на сайте видеть честную статистику - сколько заработали трейдеры, сколько Вы и сколько ушло поставщикам ликвидности и все эти цифры без минусов - все работают себе в плюс.
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
У нас нет капитала управляющего. Управ для своего памма такой же инвестор, как и все остальные. Может вообще торговать только на инвесторские.

Инвестор, да не совсем. Если человек много вложил, соответственно у него, возможно, будет меньшая рискованная торговля, чтобы потерять свои деньги. А если вложил мало, потом заработал и вывел и торгует на инвесторские - он может увеличить риск, так как терять нечего, разве только свой ник счета, который при желании можно изменить. Поэтому, я думаю, важно на сайт добавить архив счетов, которые бы подвязывались к трейдеру независимо от названий его памм-счета, также добавить раздел описание стратегии, где были бы описаны риски, методика торговли и возможные ожидания от инвестирования. Ну и также, конечно, неплохо бы установить фильтр, например, если торгует меньше месяца, то максимальная сумма инвестирования не может быть такой-то. Или разрешить открывать памм-счет по результатам торговли на основных счетах. Допустим, если у трейдера хорошая статистка, то появляется у него в кабинете кнопочка "открыть ПАММ счет" и на почту присылается приглашение. То есть, как бы сделать защиту инвесторов от беспредела трейдеров. Это, конечно, если Вы дорожите инвесторами и у Вас чисто инвестиционный сайт.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Привет, Дмитрий! Смотрю я на статистику на Вашем сайте и очень раздражают минуса! Ну зачем их писать? Смотришь на цифры и минуса очень хорошо бьют по мозгам! Хотелось бы на сайте видеть одни сухие цифры! Также не понятно почему: "Прибыльные (PL+комис+свопы)". Чистая прибыль трейдера - это (PL-комис-свопы), а то, получается Вы прибыльным плюсуете и комиссию и свопы, которая явно не их прибыль! Хотелось бы на сайте видеть честную статистику - сколько заработали трейдеры, сколько Вы и сколько ушло поставщикам ликвидности и все эти цифры без минусов - все работают себе в плюс.
Не понял о каких именно минусах идет речь?
В про "Прибыльные (PL+комис+свопы)", тут как раз все объективно. Если человек получил 1к прибыли и заплатил 2к комиссии и свопов, то он по итогу в убытке. Если я напишу прибыль +1к ( PL), это будет неправда, поэтому я пишу прибыль -1к (PL+комис+свопы), что более объективно отражает результат.
 
Верх