RannForex (такого вы еще не видели)

Rann

Rann
Не открытые сделки не учитываем, потому, что их не открывали.
А так имеем идеальный случай, когда клиент открыл сделку в неважно каком направлении и все в плюс - то есть идеальная торговля клиента.
Не убедительно.
 

Rann

Rann
Криптовалюты будут для трейдинга?
Когда АМТС даст их институциональным клиентам. Пока они доступны только клиентам Адмирала, из-за ограничений на крипто бирже Kraken. Будем подключать другие источники. Надеюсь, что скоро появятся.
 

Rann

Rann
Главный постулат трейдера

Запомните главный постулат трейдера.
Главная задача прибыльного трейдера - спрятать свои ордера в анонимном потоке. Только так можно зарабатывать много и стабильно. Других вариантов нет.

Если брокер вас не выводит, то он ваш контрагент, и вы от него не сможете спрятаться (он все видит). Если выводит, то ваш контрагент это контрагент брокера, и тут вы можете спрятаться, и брокер всячески будет стараться вам в этом помочь.

PS родилось на другом форуме, решил разместить здесь, так это основополагающий факт.
 

Prime-FX

Активный участник
Сделайте возможность мониторинга счетов по типу как на буке и много народу перебазируется к вам. ;)
 

Rann

Rann
Сделайте возможность мониторинга счетов по типу как на буке и много народу перебазируется к вам. ;)
Напоминаю, что компания лоу-кост. У меня почти нет сотрудников, бóльшую часть работы я делаю сам. Я такой проект сделать не смогу, нужны разработчики, пока не готов. И, на самом деле, он нетривиальный, т.к. Метаквоты не дают клиентское АПИ, и получить данные с клиентских счетов в разных компаниях, задача в принципе не каждому под силу. Вариант советника мне не нравится. В общем, это сейчас слишком сложно для проекта.
 

Rann

Rann
Ну Вы ведь себе рассчитали гипотетическую прибыль! Рассчитайте гипотетическую прибыль и клиентам!
Я рассчитал не гипотетическую прибыль, а конкретную, которая совершенно однозначно считается. А то, что предлагаете вы, я уверен, мало кому нужно (возможно только вам одному), и нет никакого желания засорять статистику непонятными цифрами. Мне они непонятны.

PS Мои цифры (в грубом приближении) легко получить. Достаточно повесить маркапы или перейти на Б-бук. Ваши получить нереально, т.к. нельзя сделать так, чтобы трейдер всегда открывался в правильном направлении.
 

Prime-FX

Активный участник
т.к. Метаквоты не дают клиентское АПИ, и получить данные с клиентских счетов в разных компаниях
Я не про счета в других компаниях. Я про счета которые на локальном серваке. Тут взаимозаинтересованность.
 

Rann

Rann
Я не про счета в других компаниях. Я про счета которые на локальном серваке. Тут взаимозаинтересованность.
Это надо встраивать в ПАММ-сервис.
Возможно, стоит ПАММ расширить так, чтобы в мониторинг можно было включать не только ПАММы, но и обычные счета. Надо подумать.
 

Prime-FX

Активный участник
Это надо встраивать в ПАММ-сервис.
Возможно, стоит ПАММ расширить так, чтобы в мониторинг можно было включать не только ПАММы, но и обычные счета. Надо подумать.
Ну встраивание в ПАММ было бы идеальным моментом, но ПАММов то нет пока. И это сложней будет сделать, чем просто выводить стату по счету. Можно сделать ПАММ отдельно, а мониторинг отдельно. В будущем. И я думаю так будет лучше. Ведь ПАММы только для реальных счетов, а мониторинг можно сделать и для демо. От простого к сложному. Сначала можно сделать обычный мониторинг где все функции подключаются через ЛК (что показывать, что скрывать, на усмотрение клиента). Ну а потом ПАММ как руки дойдут.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ну встраивание в ПАММ было бы идеальным моментом, но ПАММов то нет пока. И это сложней будет сделать, чем просто выводить стату по счету. Можно сделать ПАММ отдельно, а мониторинг отдельно. В будущем. И я думаю так будет лучше. Ведь ПАММы только для реальных счетов, а мониторинг можно сделать и для демо. От простого к сложному. Сначала можно сделать обычный мониторинг где все функции подключаются через ЛК (что показывать, что скрывать, на усмотрение клиента). Ну а потом ПАММ как руки дойдут.
ПАММы надо делать в любом случае, а вот мониторинг не факт, что будут ресурсы. И нет смысла делать и поддерживать несколько мониторингов. Поэтому, как раз, правильнее делать мониторинг для ПАММов и дать возможность подключать к нему и другие счета. А как в итоге будет, не знаю, буду обсуждать с разработчиками.
 

kpll

Элитный участник
Rann, у Вас статистика по средним депозитам недостоверна. Я просто наблюдаю за открытыми позициями и в реалии только один человек открывает очень большие лоты (9 по xbr/usd), маржа при этом, EUR: 867.82 В итоге получается, что только у одного клиента около 10000 тысяч евро на счете. Или Вы считаете среднее, как считают и в правительстве - зарплаты чиновников плюсуют к зарплатам рабочих и получается очень большая средняя зарплата:D
Правильней было бы разделить клиентов по категориям - от и до суммы депозита и соответственно отображать так и прибыль клиентов. А то получается проигрывает больше один, а статистика показывает, что в этом проигрыше участвуют все.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Rann, у Вас статистика по средним депозитам недостоверна. Я просто наблюдаю за открытыми позициями и в реалии только один человек открывает очень большие лоты (9 по xbr/usd), маржа при этом, EUR: 867.82 В итоге получается, что только у одного клиента около 10000 тысяч евро на счете. Или Вы считаете среднее, как считают и в правительстве - зарплаты чиновников плюсуют к зарплатам рабочих и получается очень большая средняя зарплата:D
Правильней было бы разделить клиентов по категориям - от и до суммы депозита и соответственно отображать так и прибыль клиентов. А то получается проигрывает больше один, а статистика показывает, что в этом проигрыше участвуют все.
Маржа за 9 лотов по XBRUSD (и некоторым другим товарным инструментам) меньше 1000.
Бить средний депозит по категориям нет желания, значение, на мой взгляд, бесполезное, чисто информационное. Средней температуры по больнице хватит. Чем больше клиентская база, тем объективнее все показатели.
 

fx-y

Новичок форума
Заметил, что убытки клиентов за месяц сильно возрасли. Хотелось бы знать, это результат торговли одного или значительного числа клиентов. Предлагаю следующее добавление в статистику. Всех клиентов, у которых за месяц итоговый торговый результат убыточен, разделить на 5 групп и показать на круговой диаграмме.
879905_94948.jpg

В качестве примера здесь показаны следующие группы клиентов и их убытки:
2 человека - минус 200-300 евро (у одного -200, у другого -300)
2 человека - минус 90-100 евро
3 человека - минус 70-80 евро
6 человек - минус 45-67 евро
30 человек - минус 1-40 евро

Например, если у клиента общий торговый результат за месяц составил -50 евро, то он попал в четвертую группу из 6 человек. Диаграмму строить так, чтобы суммарный убыток каждой группы был примерно одинаковым, но чтобы в каждую группу попадало минимум 2 человека. Алгоритм автоматического разбиения клиентов на такие группы очень простой. Но если что - могу рассказать подробно в личке.

Для прибыльных клиентов хотелось бы аналогичную диаграмму. Если это сложно автоматически рисовать, то можно показать и в текстовом виде. Главное - информация, а не ее красивое отображение.

С такой статистикой уже не останется вопросов о том, много ли прибыльных клиентов, и много ли убыточных, много ли сильно прибыльных и сильно убыточных. И каждый клиент (и прибыльный, и убыточный), зная свой результат, сможет посмотреть, входит ли он в самую популярную группу таких, как он, или же наоборот попадает в особенную и малочисленную группу.
 

Rann

Rann
Не могу обещать, что будут группы или еще какая-то разбивка, но статистика по прибыльности будет. Над формой буду думать, когда доберусь до нее.
Сейчас не могу сказать, как именно посливали, не готов копаться в статистике вручную, и статистика вещь очень изменчивая. Сегодня посливали, завтра могут заработать в 2 раза больше.
 

mnem0n1k

Местный житель
Дмитрий, кто поставщик(и) по XAGUSD? Если Адмирал, то кто у них?
 

Rann

Rann
Дмитрий, кто поставщик(и) по XAGUSD? Если Адмирал, то кто у них?
Список поставщиков Адмирал считает коммерческой тайной и не разглашает. Я не могу нарушать их политику. Мы не скрываем, что в списке есть LMAX, остальных не могу называть.
 

Rann

Rann
Для тех интересуется статистикой прибыльности клиентов (а по запросам таких немало), пока не автоматизировал, посмотрел соотношение руками.

20 прибыльных
14 убыточных

Один клиент потерял основную сумму.
14 прибыльных заработали больше, чем потеряли 19 убыточных.
 

kpll

Элитный участник
Для тех интересуется статистикой прибыльности клиентов (а по запросам таких немало), пока не автоматизировал, посмотрел соотношение руками.

20 прибыльных
14 убыточных

Один клиент потерял основную сумму.
14 прибыльных заработали больше, чем потеряли 19 убыточных.

Наоборот наверное - 14 прибыльных и 20 убыточных?
 
Верх