Разговоры на завалинке.

Антитрейдер

Элитный участник
Если ты про этот форум, то безраличие есть высшая степень неуважения. И тебя это бесит, потому что для своего типа анализа ты не можешь найти критика, который тоже в этом разбирается и мог бы тебя навести на интересные мысли )) а потому что никто не понимает тебя, то что ты делаешь. )))
С чего ты взял, что меня это должно раздражать?
Фантазия какая то больная разыгралась у тебя.
Я потому и пишу редко о ходе своих рассуждений.
Мы вообще о разном.
Я тебе про круглое, ты мне про фиалетовое.
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
а разве еще нет?
ну и хорошо, что я ошибся.

а радоваться 30 пунктам по ауди не спеши, еще среда не пришла )))
Я на сегодня по Ауди и не жду выше 0,6950
И на прошлой неделе говорил, что будет добитие в уровень 0,6842
Я даже могу и ниже предположить, что дадут, вплоть до 0,6750
Но вот то снижение которое ты указал на скрине по нему не будет точно.
 

angel999

Гуру форума
Но вот то снижение которое ты указал на скрине по нему не будет точно.
может быть в сентябре будет. Задача этого месяца закрыться вниз и пусть даже свечка не будет сильной, главное чтобы крен был ))) А дальше будет следующий ход.
 

Антитрейдер

Элитный участник
может быть в сентябре будет. Задача этого месяца закрыться вниз и пусть даже свечка не будет сильной, главное чтобы крен был ))) А дальше будет следующий ход.
Надо смотреть вкупе с индексом доллара, если его погонят к 112 то улетят все.
Да мне по большому счёту без разницы куда пойдёт, та или иная валюта.
Главное что бы была волатильность, взять можно же в любую сторону. Не нарушая ММ и если более менее грамотно подходить к управлению и ведению открытых позиций... слить та ещё задача🤷‍♂️
Для меня лучшие дни для открытия сделок это понедельник, среда, пятница.
С точностью 90% можно определить корридор, где в эти дни будет цена.
И здесь уже по желанию... или ждать нижнюю или верхнюю границу диапазона и входить на отбой или можно мартином кто понимает.
Для Ауди, к примеру на сегодня, рабочиий диапазон 0,6850/0,6950
По Евро 1,0025/1,0075
Техник много, уметь применять надо, вот это другое.
 

megapont

VIP-участник
Падает🤣 300 пунктов коррекции... как же твоё стратегическое мышлениие, длиной в 50 шаркающих шажков?🤣
я не занимаюсь стратегическим мышлением.
я вижу, цена падает, я продаю, а когда растет - покупаю ;) рекомендую такой подход (y)
есть тема Идем за ценой! :LOL: изучай! ;)
 

QqWw

Местный житель
Если ты про этот форум, то безраличие есть высшая степень неуважения. И тебя это бесит, потому что для своего типа анализа ты не можешь найти критика, который тоже в этом разбирается и мог бы тебя навести на интересные мысли )) а потому что никто не понимает тебя, то что ты делаешь. )))
Нашёл на tlap пару статей по этой теме:
Открытый интерес СМЕ на Forex - стратегии применения.
Маржинальные зоны на Forex - стратегии применения.
Пока не изучал, нашёл пару дней назад, просто прочёл, потихоньку буду грызть гранит науки :) когда время будет.
 

Антитрейдер

Элитный участник
я не занимаюсь стратегическим мышлением.
я вижу, цена падает, я продаю, а когда растет - покупаю ;) рекомендую такой подход (y)
есть тема Идем за ценой! :LOL: изучай! ;)
Ну во первых это и не тебе адресовано было🤷‍♂️
А то что надо было изучить, я давно вызубрил, как Отче Наш.
Применяю то что знаю.
Бахвалится не чем правда, 100500% как большинство здесь не делаю🤔
Да мне и не надо...
Я давно розовые очёчки снял, не гонюсь за туманными перспективами, пусть более опытные товарищи по цеху колотят дикие проценты😉
Мы так, по серенькому🤗
 

Dens12

Местный знаток
Имхо тут все от скуки, и часть ради поиска новых знаний,
Если бы опционщику были нужны идеи и конкуренты единомышленники, вон есть смартлаб... там тьма тьмущая любителей этого дела.
Плюс стоит учитывать тот факт, я кстати про это уже писал, что когда человек пришел к какому то понимают/методике на рынке, то шанс переучить его почти такой же как вообще у всех торговать прибыльно...
Поэтому я ни разу не влез ни в какой спор кто как торгует, только Андрейке пытался показать его ошибки, и то даже не так. помочь освободиться от индикаторов и иллюзий по поводу что рынок что то должен делать по волнам.
 

Dens12

Местный знаток
Бахвалится не чем правда, 100500% как большинство здесь не делаю🤔
А ты не парься, те кто делает по 100500% теряют все равно не больше 100% от текущей суммы =))
просто делают громко а теряют тихо =) вот в чем секрет.
 

Антитрейдер

Элитный участник
А ты не парься, те кто делает по 100500% теряют все равно не больше 100% от текущей суммы =))
просто делают громко а теряют тихо =) вот в чем секрет.
Так вся соль в том, что те кто это заявляет, может и делают 5 иксов в месяц к депо, НО это разовые ,,подвиги,, и на дистанции льют всё что заработали и ещё сверху доносят из своих.
Я не вижу ничего удивительного поднять депо за месяц в 5/10 раз даже. Я делал и больше, но постоянно Никто такие проценты делать не сможет.
Это очковтирательство действует только на ,,юнцов,, в трейндинге.
Про Смартлаб ты вспомнил, ну зайди и расскажи там, как ты делаешь каждый месяц по 300% на протяжении лет?
Да тебя там распнут без креста😉
Это не к тебе лично парирую, это к Гуру познавшим рынок, пребывающих в какой то дикой непонятке😄
 

Dens12

Местный знаток
Так вся соль в том, что те кто это заявляет, может и делают 5 иксов в месяц к депо, НО это разовые ,,подвиги,, и на дистанции льют всё что заработали и ещё сверху доносят из своих.
Я не вижу ничего удивительного поднять депо за месяц в 5/10 раз даже. Я делал и больше, но постоянно Никто такие проценты делать не сможет.
Это очковтирательство действует только на ,,юнцов,, в трейндинге.
Про Смартлаб ты вспомнил, ну зайди и расскажи там, как ты делаешь каждый месяц по 300% на протяжении лет?
Да тебя там распнут без креста😉
Это не к тебе лично парирую, это к Гуру познавшим рынок, пребывающих в какой то дикой непонятке😄
Да я зашел и сказал бы, если бы делал. =)
А так увы потери тоже весомые, я только недавно более менее перешел к тому, чтобы сливать пореже чем наливать =) но все-равно пока еще болтает баланс ток в путь.
Но над этим работаю , и дела идут всё лучше и лучше.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Да я зашел и сказал бы, если бы делал. =)
А так увы потери тоже весомые, я только недавно более менее перешел к тому, чтобы сливать пореже чем наливать =) но все-равно пока еще болтает баланс ток в путь.
Но над этим работаю , и дела идут всё лучше и лучше.
Я не знаю? Разгонами конечно можно заниматься, здесь главное в раж не войти.
Но как показывает практика, такая работа, на грани фолла, ни к чему хорошему не приводит.
Ты не сможешь при таком подходе выйти на достойный, я имею ввиду спокойный уровень торговли.
Разгоны это как правило единичные случаи, даже если заработал и успел вывести, то деньги расспыляются, они не аккумулируются на счёте для дальнейшей работы.
И начинается всё по кругу.
 
  • Like
Реакции: QqWw

Dens12

Местный знаток
Я не знаю? Разгонами конечно можно заниматься, здесь главное в раж не войти.
Но как показывает практика, такая работа, на грани фолла, ни к чему хорошему не приводит.
Ты не сможешь при таком подходе выйти на достойный, я имею ввиду спокойный уровень торговли.
Разгоны это как правило единичные случаи, даже если заработал и успел вывести, то деньги расспыляются, они не аккумулируются на счёте для дальнейшей работы.
И начинается всё по кругу.
Ну тут я опять же не согласен все-таки, то что я делаю сейчас это не про разгон(если речь про меня), я понимаю смущают огромные проценты... но они вполне себе адекватны когда ты видишь кол-во сделок.
То что ты делаешь за год по кол-ву сделок и в процентах, я делаю за день. вот и вся математика. и беда не в том что дикий риск, а в том, что это крайне быстрый трейдинг и решения принимать нужно часто и много а это грузит психику. вот потому и сложно удержать длительное время себя в руках и не оборзеть от собственных успехов.
Я уже писал коротко и ясно, пока тот что сделал сделку на днях с риском в 2-5% , и пока сделка висит он спокойно успевает переварить как успех так и неудачу. а когда таких сделок у тебя за сутки десятки и десятки. то тут увы и ах трейдер не железный и начинает чудить.
Я так же писал и про то, что трейдеру в таком случае нужен кто то рядом типа психолога, чтобы контролировать его ... и приводил пример как работают трейдерские команды, там 5-6 человек и на их контроле так сказать надзиратель что следил как за психологическим состоянием, так и за показателями торговли. ибо как только серьезные отклонения в любую сторону, он сразу крайне пристально наблюдает за ним. и даже отстраняет от торговли до завтра например.
Мне же нравится активно трейдить, это чуть дольше скальпинга в стакане, но быстрее простой внутридневки. Но зависит и от настроения и от рынка и от прочих вещей. Иногда рынок в такой неудобной для тебя фазе что ты по сути не можешь зацепиться ... тут проще обождать.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Ну тут я опять же не согласен все-таки, то что я делаю сейчас это не про разгон(если речь про меня), я понимаю смущают огромные проценты... но они вполне себе адекватны когда ты видишь кол-во сделок.
То что ты делаешь за год по кол-ву сделок и в процентах, я делаю за день. вот и вся математика. и беда не в том что дикий риск, а в том, что это крайне быстрый трейдинг и решения принимать нужно часто и много а это грузит психику. вот потому и сложно удержать длительное время себя в руках и не оборзеть от собственных успехов.
Я уже писал коротко и ясно, пока тот что сделал сделку на днях с риском в 2-5% , и пока сделка висит он спокойно успевает переварить как успех так и неудачу. а когда таких сделок у тебя за сутки десятки и десятки. то тут увы и ах трейдер не железный и начинает чудить.
Я так же писал и про то, что трейдеру в таком случае нужен кто то рядом типа психолога, чтобы контролировать его ... и приводил пример как работают трейдерские команды, там 5-6 человек и на их контроле так сказать надзиратель что следил как за психологическим состоянием, так и за показателями торговли. ибо как только серьезные отклонения в любую сторону, он сразу крайне пристально наблюдает за ним. и даже отстраняет от торговли до завтра например.
Мне же нравится активно трейдить, это чуть дольше скальпинга в стакане, но быстрее простой внутридневки. Но зависит и от настроения и от рынка и от прочих вещей. Иногда рынок в такой неудобной для тебя фазе что ты по сути не можешь зацепиться ... тут проще обождать.
Дэн,с... Ты путаешь моё отношение к РАЗГОГАМ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ
не собирай всё в одну кучу.
 

temniy2020

Новичок форума
Не вам лично, когда делилась последние разы, наслушалась критики. Да, он был не совершенен. Сейчас мне один умный человек написал в личку не заниматься альтруизмом, здесь это не ценится. Поэтому только картинки. А все умники ищите и найдёте. Может быть. Напомню, после закрытия бара, не рисует
А как же те простые смертные которые не умники...".Господь говорил:ударили по одной щеке подставь другую"
 

Genry_05

Отдыхает
А как же те простые смертные которые не умники...".Господь говорил:ударили по одной щеке подставь другую"
извиняюсь за то что влез, сам сможешь подставить вторую щеку??
Да фуфло все это про вторую щеку ;)
Трактовку этих слов придумали кликуши, чтобы народ как баранов в узде держать.
Ошибочно воспринимать слова Иисуса в отрыве от современного ему общества две тысячи лет спустя.
Все что подается как смирение имело совсем иную трактовку с точки зрения римского права тех времен.

Иисус этими словами призывал к гражданскому сопротивлению в рамках действующего закона.
Огромная Римская Империя должна была удерживать в повиновении подвластные ей народы. Чтобы не провоцировать колонии на восстание, римский закон содержал правила эксплуатации "не римских граждан". За нарушение виновного ждало наказание - вплоть до лишения римского гражданства.
«Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Матф.5:39).
Рабов наказывали ударом тыльной стороной правой руки по правой стороне лица. При ударе по левой щеке надо бить ладонью правой руки. Удар ладонью гражданин мог нанести только равному.
Ударив таким образом раба, он признавал раба равным себе и, одновременно, наносил этим оскорбление господину этого раба. По закону это влекло наказание для ударившего и освобождало раба от наказания.
Тоже самое про "попросили рубаху - отдать другую" и "заставили нести груз милю - неси вторую"

За все эти превышения власти следовало наказание гражданина который допустил превышение власти. Христос знал римское право и учил рабов как использовать его против римлян.

Потом в сша Мартин Лютер Кинг подобным образом учил негров бороться за свои права ;)
 
  • Like
Реакции: QqWw
Верх